Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2013, 01:37   #15
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 2022-07-08 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Цитата:
Сообщение от zhiv
Такой вопрос, а почему не взять постоянный (+) в блоке предохранителей?
А откуда?
Понимаешь Игорь, я инженер электрик и считаю, что вся эл. проводка в машине рассчитана на определенные потребители. Питание ЭСП я взял с того же провода, что и при штатной работе ЭСП, только ДО замка зажигания.
Этот провод идет от АКБ через предохранитель 60 ампер в подкапотном блоке и далее разветвляется на замок зажигания и переключатель наружнего освещения.
Если брать + с блока предохранителей в салоне, то питание пойдет через другой предохранитель стоящий под капотом, а эта цепь уже не рассчитана на дополнительное питание четырех моторов ЭСП, суммарный ток которых может составлять 60 Ампер (у меня два предохранителя на задние и передние в блоке салона по 30 А.) Это может привести к выгоранию другого предохранителя на 60 или 80 А. в подкапотном блоке и вывести из строя другие потребители.
Т.е., чисто гипотетически я не исключаю такой возможности, что при движении я и пассажиры начинаем закрывать все стекла и машина на ходу глохнет из-за выгорания того мощного предохранителя, стоящего под капотом.

пс. Могу, конечно, ошибаться.

Последний раз редактировалось dg972; 10.07.2013 в 10:18.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!