Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 16:56   #4
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 2017-11-01 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Штраф за отсутствие знака "Ш"

нашел свой ответ, скопирую))
так этож развод для лохов))) штрафа то такого нет ))) я помню когда только на права отучился, зеленый был - меня гаишник разводить пытался, где грит знак "Ш", на что я ему ответил что "Шалав" не вожу, и знак мне такой не нужен По мне вообще не нужен такой знак - ибо всем по фигу есть у тебя шипы или нет, дистанцию надо соблюдать не зависимо от того какая резина на впереди идущем авто. А вот тем кто ездят зимой на летней, надо вменить вот такой знак вешать


Цитата:
По обращениям граждан о неправомерных действиях прокуратура столицы провела проверку сотрудников полка ДПС ГИБДД управления МВД России по Уфе.
Было установлено, что в этом году инспекторы штрафовали водителей за то, что на их автомобилям, «обутых» в зимнюю резину, отсутствовал знак «шипы». Гаишники руководствовались ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, предусматривающей санкции за «управление транспортным средством в случае наличия неисправностей и условий, определенных соответствующим нормативно-правовым актом».

Говоря иначе, положения указанного акта не запрещают эксплуатацию автомобиля без опознавательного знака «шипы». По результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой в адрес начальника управления МВД России по Уфе, десять сотрудников ГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности.

Незаконные административные дела в отношении водителей прекращены, сообщает республиканская прокуратура.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!