Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2017, 23:37   #162
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 2024-04-28 21:44
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: astranaft / Privilege 1.6 4x4 /

Доброй ночи всем!
Ну вот, вчера пробег перешёл через 100 тыс. км.
С того времени, что прошло с предыдущей записи в бортовике, успел на Дастере в очередной раз посетить Краснодарский край (+5000 к пробегу), ну и местный "каботаж".
Будучи на югах, при пробеге около 93 тыс. км, Дастер подложил свинью - умерла муфта включения кондиционера. Есть вариант попробовать её отремонтировать (http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=16486), но пока езжу без кондишена. Будет потеплее, буду решать проблему.
Следующая поломка, уже осенью - отказал звуковой сигнал. Причина распространённая - в подрулевом переключателе отвалился один из двух проводков, отвечающих за сигнал. Паяльник с припоем и канифолью помогли решить проблему. Но, на следующий день я не смог завести машину из-за разряженного в "ноль" аккумулятора. Стал сомневаться в себе, что же я мог накосячить в припайке провода, но всё оказалось проще - после всех работ забыл выключить плафон в салоне. А поскольку родной дастеровский аккумулятор и так уже подавал сигналы, о скорой отправке в утиль, то ему этого разряда хватило, чтобы одна из банок замкнула. Как итог - покупка нового аккумулятора TAB Polar 74 A*h.
Чую, на подходе крестовины в кардане - вокруг задней крестовины на фланце кардана рыжий налёт. Это значит, процесс пошёл. Но, пока нет вибрации и лязгов.
Пока всё.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!

Последний раз редактировалось astranaft; 19.12.2017 в 00:03.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!