Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2012, 22:33   #40
mikkli
Участник клуба
 
Аватар для mikkli
Подробнее

Онлайн: mikkli вне форума
Был(а): 2018-02-14 07:45
Адрес: М.О. Серпухов
Автомобиль: Базальт Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Вибрация педали сцепления

В середине Августа стал счастливым обладателем Duster 1,5dci 4х4, моей радости небело придела, после воздержания при обкатке, (Во время пробега автомобилем первых 1500 км частота вращения коленчатого вала двигателя не должна превышать 2500 об/мин. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1792, ) окончательно понял, что с мотором я сделал правильный выбор,( бля себя ), динамика разгона, тяговитость, расход пока 2.0бензин думает, 1,5дизель уже едет… Ладно а то отвлекся, к теме: так вот, при пробеге 2700-3000км., стоя на светофоре мне показалось, что сцепление как-то не так работает, толи легкая вибрация, толи шум, толи выжимной по лапкам катается, но на волне позитива и удовольствия которое испытывал, (и испытываю), от машины, прогнал все мысли проч-машина новая, это Рено, ты придираешься, и т.д.. А вот три дня назад, сев с а за руль, почувствовал: передачи с каждым последующим включением сначало включались, а после обеда уже втыкались все хуже и хуже, к концу дня, чтобы тронутся надо было: включить передачу, завести мотор и только так можно было тронутся с места……. Всеми правдами и неправдами добрался до ОД. ОД попытался прокачать сцепление, не получилось, оставили до следующего дня.(отдать должное ОД авто на подмен без проблем да и еще на выбор). На следующий день звонок от ОД-рассыпалась корзина сцепления….Пока вроде признали- гарантийный случай Сказали заводской брак Я В ШОКЕ, Рено……!!!!! (ОД говорит В Москве корзины нет, заказывают от-туда, тоже как-то непонятно, В Москве нет корзины ?) Да, весь этот кошмар случился на пробеге 4200 +_ км…
И вот еще:
Автомобиль Дастер не является разработанным с нуля. 70% его комплектующих взяты с серийно выпускающихся автомобилей….трансмиссия заимствована у Nissan X-Trail. Трансмиссия хорошо зарекомендовала себя и проверена в эксплуатации….. http://www.dusterclubs.ru/
А кто-то может подсказать, корзина сцепления входит в Энти 70%....

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее написано было в 22:29 ----------

И еще интересно, я первый с таким заболеванием, или пациенты уже были…
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!