Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2017, 15:02   #448
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 2018-08-07 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Добрый день, уважаемые форумчане и гости читающие мой бортовик!!! Долго меня тут не было, но поверьте, причины на то были.


Итак! Пробег на сегодня 140000 км и как говориться, полёт нормальный. Готовлюсь к ТО с заменой ГРМ и приводного ремня на которых прошёл 80000 км, что на 20000 больше чем рекомендует завод для моего автомобиля. Также заказал передние амортизаторы (щас стоят родные). После установки будет фото отчёт как перенёс ремень перепробег. За это время кроме ТО заменил левый нижний рычаг в сборе т.к. у старого появился люфт в сайлент блоках. Естественно поставил оригинал т.к. не стал заморачиваться с запресовкой сайлент блоков, говорят это не надолго.

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее написано было в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь1982 Посмотреть сообщение
Бертони, Добрый день! Спасибо за бортовик!
120 тыс. - это приличный пробег уже. Тоже хочу сменить машину на дизельную.
В связи с чем вопрос: на каких заправках заправляетесь и были ли проблемы с движком из-за топлива? Просто бытует мнение, что хорошего дизельного топлива у нас не производят вообще.
Пост про то, что машина лучше всего разгоняется на топливе ЭКТО от Лукойл читал.
Но у меня Лукойл в 30 км. Ездить туда заправляться - точно не вариант.
Есть: Роснефть, Газпром, Татнефть, Интеройл, Gt Oil. На какой из этих заправок можно будет заправляться, чтобы двигатель работал долго и без проблем? (долго - это хотя бы 100 тыс. км.)
PS: Бензином заправляюсь на Интеройл. Никогда проблем не было.
Моё мнение, что надо заправляться на брендовых заправках и всё будет хорошо. Из списка заправок я бы выбрал Газпром или Роснефть, но только настоящую, а не франшизовую. Других у нас нет, поэтому ничего не скажу. А Газпром у нас очень мало, но много Газпромнефть, но это разные заправки. Возможно кто-то из Татнефть, Интеройл, Gt Oil продаёт топливо Лукойл.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее написано было в 15:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Валерий-Анапа Посмотреть сообщение
У меня дизель, пробег 96 т.км , всегда заправляюсь на лукойле , проблем не замечал, разсход всегда радует, правда не знаю как в морозы ведёт себя дизельный двигатель .
Земляк, минимум при котором я заводил машину было минус 20, ну не было ниже с 2012 года . Заводилась сразу и никаких присадок я не добавлял.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!