Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 15:49   #1232
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 2024-05-03 08:26
Имя: Сергей
Адрес: НН обл.
Автомобиль: Duster 2012г. Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Свечи зажигания 1,6л, 2.0 л.

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
В связи с эти вопросы к глубоким техническим знатокам:
1) почему свечи "протухают" как рыба, даже если не отработали положенные 30000км? Или Рено и здесь хочет "на спичках" поживиться, выдумав замену каждые 2 года, вне зависимости от пробега??
2) В салоне сказали, что при выходе из строя свечи выходит из строя катушка. Если от замены свечей я откажусь, то попадаю на платную замену катушки.
Действительно-ли умирание свечи ведёт к смерти катушки?
3) машина с двигателем F4R за 2 года прошла около 10000км.
Есть смысл менять свечи или рискнуть потерей гарантии на катушки? (замена на оригинальные свечи с работой - 1580руб)
вопрос 1 - Вы сами ответили. (Или Рено и здесь хочет "на спичках" поживиться, выдумав замену каждые 2 года, вне зависимости от пробега).)))
вопрос 2 - катушка не умирает, а попадание на платную замену это просто пугают вас.
вопрос 3 - как таковой гарантии на катушки нет, есть гарантия на двигатель и снять они вас не имеют право.
От себя, я свечи не разу в салоне не менял всегда менял сам, ТО проходил все, сейчас пробег 75 т.км. при записи на ТО сразу предупреждал что не свечи не салонный и воздушный фильтра менять не буду.

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее написано было в 15:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Нет, конечно, двух, трех и более искр одновременно не бывает
Понятно что искра одна, тогда для чего их ставят?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!