Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2012, 21:23   #61
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 2018-08-07 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Заехал сегодня к дилеру устранять течь бачка омывателя. Хотел купить резинку и сам поменять. Уплотнительная резинка стоит 380 рублей!!! Хай по гарантии меняют!!! Заменили, но долго ставили пластмассовую сетку которая закрывает бачок сверху. Пока я не подсказал, что её нужно ставить не сверху вниз, а задвигать по направлению от бачка к центру автомобиля. Работа сделана, надо проверить! А моторчик, собака, весело жужжит, а писять не хочет! Я стою и курю в сторонке, а смех аж раздирает . После очередной неудачной попытки пописять, механик решил менять моторчик. Но тут засада !!! Гарантийщик в столице нашей Родины, а без него ну... никак! Позвали старшего менеджера по ремонту и он с важным видом начал тянуть рычаг включения дворников на себя. Моторчик не сдаётся, то бишь не поливает стекло живительной влагой! Тут я не выдержал и говорю: "Надо отсосать". Гробовое молчание, смешки и полное не понимание моих слов. Я подхожу к машине, снимаю трубку от тройника шлангов омывателя, даю команду менеджеру дёргать рычаг (на себя, а не туда-сюда), а сам взяв шланг в рот всасываю оттуда воздух. И сразу пошёл напор воды которым я на память немного оросил всех собравшихся зевак.
Ларчик открывался просто. Моторчик был полностью сухой и ему не хватало сил засосать воду.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!