Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 09:57   #136
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 2013-09-24 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Duster vs Suzuki SX4

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Был сегодня в салоне около м.Калужская. Смотрел SX4. Клюв - да, если длинный, но под ним минимум 20см (прайсом мерил).
Толку от этих 20 см мало:

а) при такой длине "клюва" угол въезда составляет всего-то 15,3 град., т.е. примерно как у большинства обычных легковых автомобилей;

б) Вы, видимо, прикинули высоту "клюва" в его самой передней части. Но ближе к колёсам высота клюва сильно уменьшается и, так называемая, "бордюрная высота" (высота, которая позволяет припарковаться уткнувшись колесом в бордюр) составляет всего-то 152 мм.

Обратите внимание на фактический клиренс полноприводного SX4:
http://www.autoreview.ru/_archive/se...EMENT_ID=74768
Всего-то 158 мм у полноприводной версии! А у переднеприводной версии клиренс меньше ещё на 2 см.

Как справедливо заметил К.Сорокин в упомянутой мною статье:
"На Suzuki я бы вообще не съезжал с асфальта, и лично мне было откровенно жаль этот аленький цветочек. Пусть он лучше сражается с московскими снегопадами.

Из той же статьи:
"Suzuki SX4 и Renault Duster оказались близки — и по мотору (1,6 л), и по коробке передач («механика»), и по возможностям трансмиссии. Но машины такие разные!
Если «под педалью» Дастера всегда есть запас, то Suzuki остро не хватает тяговитости, особенно на «низах». Достаточный для уверенного ускорения крутящий момент появляется лишь после 3000—3500 об/мин, к которым мотор подбирается долго и лениво. При обыденном ряде передаточных чисел «максималка» достигается на четвертой передаче, а пятая — совсем чахлая. Неудобно: с непривычки то и дело включаешь более высокую передачу, чем требуется для адекватного ускорения."
А если бы ещё сравнить Suzuki SX4 и Renault Duster с мотором 2.0 л., с которым Дастер всёравно намного дешевле?!!.


---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее написано было в 09:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Serj0 Посмотреть сообщение
Целевая аудитория пересекается. Не вся конечно, но есть немного. Вот я например)
Мне нужен полноприводный хетч с клиренсом не менее 190.
Тогда Вам SX4 не подходит. Никаких 190 мм там и близко нет!
Вообще-то всем производителям свойственно завышать значение клиренса. Но в случае с SX4 компания Suzuki сильно завралась, пытаясь всеми силами позиционировать эту модель как "городский кроссовер", чем он ни в коем случае не является.

Клиренс на SX4 - это притча во языцех!
Про фактический клиренс и передний "клюв" SX4 было уже очень много сказано в прессе и на интернет-форумах. Даже без защиты картера клиренс полноприводного SX4 не превышает 16 см. А после установки защиты там вообще остаётся около 14 см.
Т.е. SX4 - это обыкновенная легковая "пузотёрка".

Последний раз редактировалось Sam; 30.01.2012 в 12:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!