Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 20.02.2013, 17:23   #2741
серегаа
Завсегдатай
 
Аватар для серегаа
Подробнее

Онлайн: серегаа вне форума
Был(а): 09 июн 2013 22:38
Адрес: регион 59
Автомобиль: нью актион
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

а кто знает колеса от шеви на дастер подходят? а то не знаю толи зимние колеса покупателю подарить толи на даст оставить
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.02.2013, 19:37   #2742
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от серегаа
а кто знает колеса от шеви на дастер подходят? а то не знаю толи зимние колеса покупателю подарить толи на даст оставить
серегаа, Подарить , так как размерность у дастера чутка больше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 20:02   #2743
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 25 апр 2025 17:43
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от серегаа
а кто знает колеса от шеви на дастер подходят? а то не знаю толи зимние колеса покупателю подарить толи на даст оставить
Если Шевик GLS или GLC , то на нем должно быть литье R16, и размерность резины тогда с Дастером одинаковая - 215 на 65 R16. То есть резина подойдет на переобувку, а вот диск - не знаю. В теме про шины и диски посмотри. Ну а если Шевик L или LC со стальными дисками, то там по моему R 15 и, соответственно, не для Дастера.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 02:37   #2744
Nebo51
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nebo51
Подробнее

Онлайн: Nebo51 вне форума
Был(а): 27 Янв 2022 22:28
Адрес: Мурманск
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 2.0 МКП6
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от R95B Посмотреть сообщение
Читая хвалебные отзывы о ШНиве от их владельцев я уже почти поверил, что ШНива это прямо эталон кроссовера.

Только одного не понимаю, чего они тогда как только появляется возможность сливают свои поделки 70-х годов и бегут в салоны и на форумы того же дастерклуба.
Поймёте тогда, когда у Вас появится возможность купить новый, более дорогой автомобиль, будете также сливать дастера (уже с поделками) , и уйдёте другой клуб!!
С уважением шнивовод, ждун дастера.

---------- Добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее написано было в 01:24 ----------

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
R95B, Тут ВЫ не правы , Шнива - эталон маленького внедорожника , а в салоны рено за дастером бегут те кому больше нужен именно нормальный кроссовер ,к коим отношусь и я .
абориген, полностью с тобой согласен, от себя только добавлю "доступный по цене"
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 03:00   #2745
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от nik333 Посмотреть сообщение
А что кто-то даёт гарантию? Я и на логан не дам гарантию и на Дастер. На днях Логан продал,месяц никто не хотел покупать.У Лгана за 2.5 года были поломки,хорошо,что была грантия.Поменяли сальник передний коленвала(заодно все ремни и ролики),дверь задняя пассажирская перестала открываться-сделали(2рубля),подогрев водительского сидения-заменили по гарантии.Тоже качество,как на Вазе, на Вазе,кстати,качество подняли.
Гарантию не даст никто. Но количество поломок Логаноподобных ниже, чем у тазопрома. Если бы ломались также, как и иномарки, на них цена взлетела бы до небес(и спрос не упал бы).
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 06:36   #2746
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от серегаа Посмотреть сообщение
а кто знает колеса от шеви на дастер подходят? а то не знаю толи зимние колеса покупателю подарить толи на даст оставить
Диски однозначно не подойдут разбег крепежных отверстий разный!
Резина может подойти если размерность у нивы 215/65 R16
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:48   #2747
РоманП
Дастеровод
 
Аватар для РоманП
Подробнее

Онлайн: РоманП вне форума
Был(а): 23 июн 2018 22:18
Адрес: орен.
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Читая разные обзоры сравнения Шнивы и Дастера,обратил внимание,что многие говорят.Проходимость Дастера была бы на уровне Шнивы если бы артикуляция подвесок была больше.
Изучая свой Даст ,обратил внимание на гаечку над задним колесом,крепящую стойку стабилизатора.Точно такая же есть и впереди ,но она менее доступна.
Так может стоит,съездом с дороги,остановится на ровной поверхности и открутить эту гаечку.чтобы стабилизатор не мешал работе подвески на пересеченной местности.
Явно ходы подвески ,на отбой,должны увеличиться.Диагоналка наступит позже.
И проходимость Дастера может будет даже лучше чем у шнивы.

P.S. Не помню,То ли на патруле,то ли на паджеро,каких то годов.Была фишка с отключаемым на бездорожье стабилизатором.только делалось это кнопочкой из салона.
__________________
Duster 2.0 4x4 privilege
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 20:04   #2748
Valerikson
Участник клуба
 
Аватар для Valerikson
Подробнее

Онлайн: Valerikson вне форума
Был(а): 10 фев 2021 02:01
Адрес: Земля
Автомобиль: Автомобиль
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

РоманП, Да на многих тру-внедорожниках отключаемый стабилизатор, но у Дастера легковая подвеска типа Макферсон и отключение стабилизатора ей не сильно поможет, подвеска изначально короткоходная и просто ляжет на отбойники, ходы не сильно увеличатся. У Нив же нет в принципе заднего стабилизатора, а передний некоторые особо жипистые жиперы снимают.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 22:52   #2749
Isaev
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Isaev
Подробнее

Онлайн: Isaev вне форума
Был(а): 12 дек 2017 07:39
Адрес: Саров Нижегородская область.
Автомобиль: Duster Expression 4x4 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
в дусе очень тесно впереди сидеть, особенно колонка стеклоподъемников мешает.

про нее многие говорили после осмотров, но посмотрите на владельцев - тишина. во время езды она совсем не мешает из-за того, что левая нога располагается либо на площадке отдыха, либо нажимает сцепление
Абсолютно согласен. Тесновато по сравнению со шнивой и мешает колонка стеклоподъемников. площадка под левую ногу никакая. Я уже писал в другой ветке. Посадка в шниве получше будет просторнее организму. Но в Шниве очень не удобное сиденье, просто кошмар.! Очень устает все!

Я уже думаю как бы демонтировать бокс с колонками, но он целиковый с обшивкой двери. Все не так просто.... блин.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее написано было в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Диски однозначно не подойдут разбег крепежных отверстий разный!
Резина может подойти если размерность у нивы 215/65 R16
Размерность у шнивы именно такая 215\65 R16

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее написано было в 22:37 ----------

Хороший аппарат Шнивко. Я знаю, я ездил на ней 5 лет. Она стоит своих денег. И это тот тип машин который надо любить покупать и наслаждатсья, либо не покупать и не песдеть что машино-говно.

Дастер тоже хороший аппарат. Знаю - езжу. Он стоит своих денег(без учета дилера). Он лучше шнивы, потому что больше, мощнее, современнее.

И у того и другого есть простительные косяки.

У меня не было денег на импортный кроссовер (а в душе хотелось) Я ездил 5 лет на Шнивке получал удовольствие. У меня появились деньги, я купил Дастер - езжу получаю бОльшее удовольствие.

Когда денег будет совсем хорошо, возьму две машины - одна будет короткая Нива - затюнингую её на охотаРыбалкавЛесЗаГрибами. А вторая будет Таурег БуаГоГооо))) Либо Митсубиша Паджэро 4 - оччень мне нравится эта машинко.

Все по возможностям.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:44   #2750
КРОЛ
Завсегдатай
 
Аватар для КРОЛ
Подробнее

Онлайн: КРОЛ вне форума
Был(а): 28 мая 2018 19:36
Имя: Олег
Адрес: Архангельск
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Архангельск: Первый съезд клуба!!! Renault Duster vs Chevrolet Niva

Сравнивать Ниву и Дастер смысла нет, у них разное предназначение

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее написано было в 21:36 ----------

то что я видел Нива рулит в снегу, с лопатой рулит, и на скорость если сравнивать то она Дастер обойдет 100%, Нива создана для бездорожья, но если без присмотра то максимум на 1 год, если не меньше, надо чинить что то постоянно менять, все таки бездорожье есть бездорожье) у нее и функций для этого больше чем у Дастера, Дастер нужен для среднего бездорожья + траки, цепи, куча мужиков. Я 1 раз на Кумбыш на Дастере съездил , пришлось восстанавливать защиту сален-блоков передних. Но такова участь бездорожья, если бы не эти покатушки то возможно я бы не узнал об этой проблеме и в следующий раз поломка могла быть более значительной)))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 22:07   #2751
КРОЛ
Завсегдатай
 
Аватар для КРОЛ
Подробнее

Онлайн: КРОЛ вне форума
Был(а): 28 мая 2018 19:36
Имя: Олег
Адрес: Архангельск
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Архангельск: Первый съезд клуба!!! Renault Duster vs Chevrolet Niva

я вообще не понимаю почему такие споры в сравнении Нивы и Дастера, ну разные это машины) это сравнивать Ракеты Земля -воздух и Воздух-воздух). У них даже назначение разное хотя и оба производителя хотели примерно сравниться друг с другом: Нива по комфорту, Дастер по езде по бездорожью) но у обоих не очень получилось, хотя немного и сдвинулись с места. Но если честно сказать я думаю что Нива и Дастер всетаки тупиковая ветвь, из-за жадности производителей. Вся надежда на местных Кулибиных. Единственный плюс Дастеру всетаки мало у нас еще любителей лопатой махать) а по дворам заснеженым Дакстер справляется, да и женщинам нравится)). Сегодня токо к дому подъехал, парочка подошла, поздравила с праздником и спашивать стала, мол хотят купить как машинка) ну я как на духу, полное г....)))))))

---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее написано было в 22:06 ----------

так нету слайдов, токо теперь догадался хоть с регистратора видео вытаскивать))) а так и не замечал его хоть и большой очень))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 22:22   #2752
КРОЛ
Завсегдатай
 
Аватар для КРОЛ
Подробнее

Онлайн: КРОЛ вне форума
Был(а): 28 мая 2018 19:36
Имя: Олег
Адрес: Архангельск
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Архангельск: Совместная встреча Dusterclubs.ru and Chevy-Niva29.ru

Хороший аппарат Шнивко. Я знаю, я ездил на ней 5 лет. Она стоит своих денег. И это тот тип машин который надо любить покупать и наслаждатсья, либо не покупать и не говорить что машино-говно.

Дастер тоже хороший аппарат. Знаю - езжу. Он стоит своих денег(без учета дилера). Он лучше шнивы, потому что больше, мощнее, современнее.

И у того и другого есть простительные косяки.

У меня не было денег на импортный кроссовер (а в душе хотелось) Я ездил 5 лет на Шнивке получал удовольствие. У меня появились деньги, я купил Дастер - езжу получаю бОльшее удовольствие.

Когда денег будет совсем хорошо, возьму две машины - одна будет короткая Нива - затюнингую её на охотаРыбалкавЛесЗаГрибами. А вторая будет Таурег БуаГоГооо))) Либо Митсубиша Паджэро 4 - оччень мне нравится эта машинко.

Все по возможностям.

ЭТО не мое мнение Но оно мне понравилось))
так что Нива + Дастер = ?????????? даже не знаю что и сказать)

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее написано было в 22:18 ----------

насчет видео пытаюсь закачать на одноклассники, в ютубе регаться на гугле нада чтото лень)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:06   #2753
Nightwish1976
Завсегдатай
 
Аватар для Nightwish1976
Подробнее

Онлайн: Nightwish1976 вне форума
Был(а): 03 мая 2015 12:14
Адрес: Белгородская обл
Автомобиль: Весна опять таки показала кто где и что! Поэтому выбор пал на недвижимость чем на движимость!
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Как то последние посты не понял! Где нива где Дастер?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:36   #2754
Daf
Завсегдатай
 
Аватар для Daf
Подробнее

Онлайн: Daf вне форума
Был(а): 15 мар 2016 20:50
Адрес: Калуга
Автомобиль: ШНГ
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

http://www.zr.ru/content/articles/51...zami_vladelca/
В Дастере всё поганит убогий салон, в Шниве убогий мотор
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 17:03   #2755
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva


Daf, хм, неужели есть эстеты кому салон шнивы нравится? Не ну честно.... По мне так в плане салона они одинаково скучные, а вот внешне и по комфорту передвижения дастер далеко впереди.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.

Последний раз редактировалось Xazergus; 24.02.2013 в 17:09.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 08:14   #2756
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Borysych Посмотреть сообщение
Если Шевик GLS или GLC , то на нем должно быть литье R16, и размерность резины тогда с Дастером одинаковая - 215 на 65 R16. То есть резина подойдет на переобувку, а вот диск - не знаю. В теме про шины и диски посмотри. Ну а если Шевик L или LC со стальными дисками, то там по моему R 15 и, соответственно, не для Дастера.
Резина подойдёт а диски нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:27   #2757
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Daf Посмотреть сообщение
http://www.zr.ru/content/articles/51...zami_vladelca/
В Дастере всё поганит убогий салон, в Шниве убогий мотор
Если в Дастере салон как вы выразились "убогий",значит в шниве его просто нет
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:11   #2758
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от КРОЛ
Единственный плюс Дастеру всетаки мало у нас еще любителей лопатой махать) а по дворам заснеженым Дакстер справляется, да и женщинам нравится)). Сегодня токо к дому подъехал, парочка подошла, поздравила с праздником и спашивать стала, мол хотят купить как машинка) ну я как на духу, полное г....)))))))
КРОЛ, Чёт не понял , зачем тогда на гов.е ездишь , меняй машинку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:39   #2759
КРОЛ
Завсегдатай
 
Аватар для КРОЛ
Подробнее

Онлайн: КРОЛ вне форума
Был(а): 28 мая 2018 19:36
Имя: Олег
Адрес: Архангельск
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
КРОЛ, Чёт не понял , зачем тогда на гов.е ездишь , меняй машинку.
читать умеешь? по дворам нашим ездить, и я не называл машину гов..ом.

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее написано было в 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
КРОЛ, Чёт не понял , зачем тогда на гов.е ездишь , меняй машинку.
им я сказал чтобы не покупали)) а то слишком много стало рассекать на Дастере, да во дворах парковки не резиновые. Пусть на "нормальных" машинах ездят и радуются пластиком и комфортом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:46   #2760
daznik61
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для daznik61
Подробнее

Онлайн: daznik61 вне форума
Был(а): 14 апр 2025 10:57
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Почти 8лет имел Шевиниву, теперь уже скоро год езжу на Дастере. На мой взгляд Дастер более комфортен и с точки зрения эргономики и по ездовым качествам, но Шевинива выигрывает на бездорожье да и по снегу. Но с учетом того, что этими ее качествами пользовать приходилось очень редко, считаю свой выбор оптимальным.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot