Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 24.05.2020, 00:08   #441
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

По идее обдув может на скорости ухудшиться, но а нужен ли он?
По идее за окончанием капота образуется завихрение и срыв потока и воздух попадает в вентиляционные канал,после установки жабо должно это дело нейтрализоваться, я вот тоже думаю может и куплю ,снега у нас почти не бывает а вот мусор и листва залетает,мне когда холодно то вентилятор в любом случае и перекрываю внешний забор,летом тоже самое когда кондер,а когда внешний нужен приток то люблю открывать и открываю почти всегда окно даже в минус немножко всегда открыто,какая то давняя привычка,то ли мотоциклетная то ли когда еще курил
Я бы его еще и в цвет кузова покрасил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.05.2020, 06:02   #442
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 28 мар 2024 17:31
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от kval300
я вот тоже думаю может и куплю
Даже и не думай, ставь Яго у нас это очень актуально, я на замену карлсона в сборе из за его отсутствия попал.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 18:05   #443
serg2k
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для serg2k
Подробнее

Онлайн: serg2k вне форума
Был(а): 23 фев 2024 19:47
Имя: Сергей
Адрес: Северск
Автомобиль: partner трактор
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Так оно вообще у всех машин есть, кроме дастера. ...
Перечислите все.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 19:13   #444
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 11:08
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от serg2k
Перечислите все.
Если вы хотите мне возразить, приведите контрпример.
Даже на матизе жабо установлено штатно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 00:09   #445
la-femme
Участник клуба
 
Аватар для la-femme
Подробнее

Онлайн: la-femme вне форума
Был(а): 29 мая 2020 13:21
Адрес:
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Если вы хотите мне возразить, приведите контрпример.
Даже на матизе жабо установлено штатно.

На логане 1 нет как у меня!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 00:44   #446
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 11:08
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от la-femme
На логане 1 нет как у меня!
Возражение не принимается: логан, cандеро, дастер, ларгус - все на B0 (GA) и очень сильно унифицированы, так что моё негодование касается их всех.

К слову, на новом-то логане жабо на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 01:50   #447
la-femme
Участник клуба
 
Аватар для la-femme
Подробнее

Онлайн: la-femme вне форума
Был(а): 29 мая 2020 13:21
Адрес:
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Возражение не принимается: логан, cандеро, дастер, ларгус - все на B0 (GA) и очень сильно унифицированы, так что моё негодование касается их всех.

К слову, на новом-то логане жабо на месте.

Ну значит мне не повезло...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 09:17   #448
Tashtagol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Tashtagol
Подробнее

Онлайн: Tashtagol вне форума
Был(а): 25 мар 2022 12:48
Адрес: г. Таштагол
Автомобиль: Duster Drive 2,0 4х4 AКПП
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Как по мне от жабо для меня лично польза только как улучшение внешнего вида. Поясню.
4 года был Дастер сразу установил жабо, были свои нюансы от его использования, но прям однозначно сказать что вот без него машина не машина не могу сказать (например про задние подкрылки которые на большинстве комплектации не стоят штатно, однозначно скажу что надо обязательно , тот же пластик, и к слову стоят примерно как жабо).
Год назад купил новый Дастер. Решил жабо не ставить пока, поездить так , в том числе и по зиме, почувствовать разницу. Причины отказа от установки тогда были: жабо крепление на скотч – постоянно отклеивается, клеить на клей, как потом отдирать при необходимости, жабо крепление без скотча – в обзорах других владельцев не увидел производителя без претензий, либо качество изготовления хреновое, либо проблемы установки.
Так что отъездил почти год без жабо, и пока покупать не собираюсь, снег, грязь, лед в районе жабо так и так приходилось руками выгребать, ну без жабо может на минуту больше. Других различий я не заметил.
Так что пока за действующую цену, я жабо покупать не собираюсь, но если появится у меня жабо на халяву обязательно поставлю (лишним оно не будет это точно).
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 12:52   #449
Артур 716
Завсегдатай
 
Аватар для Артур 716
Подробнее

Онлайн: Артур 716 вне форума
Был(а): 28 фев 2024 17:54
Адрес: Казань
Автомобиль: дастер моно
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

2 года как установил жабо без скотча от ,,Русской артели,,.Село,защелкнулось нормально.Функционирует нормально - перекрыт доступ снегу и грязи.В салонном фильтре только пухляк.
Задние подкрылки установил тогда же,вычистив на сухую и смазав арки мовилем. Несмотря на то,что за месяц перед установкой была сухая погода,в правой арке,где патрубок от горловины бака,был спрессованный слой влажной грязи.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 13:20   #450
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 11:08
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Tashtagol
снег, грязь, лед в районе жабо так и так приходилось руками выгребать
С пластикового жабо снег убирать гораздо удобнее хотя бы потому, что его там скапливается раз в пять меньше. Лёд убирать и того проще: надавил сверху рукой, жабо спружинило, а лёд треснул и рассыпался на куски, которые выгребаются за несколько секунд.
Цитата:
Сообщение от Артур 716
Несмотря на то,что за месяц перед установкой была сухая погода,в правой арке,где патрубок от горловины бака,был спрессованный слой влажной грязи.
Это вы ещё внутрь пластикового порога не заглядывали...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 18:03   #451
Доманщик 54
Новичок
 
Аватар для Доманщик 54
Подробнее

Онлайн: Доманщик 54 вне форума
Был(а): 18 апр 2022 18:09
Адрес: новосибирск
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
С пластикового жабо снег убирать гораздо удобнее хотя бы потому, что его там скапливается раз в пять меньше. Лёд убирать и того проще: надавил сверху рукой, жабо спружинило, а лёд треснул и рассыпался на куски, которые выгребаются за несколько секунд.

Это вы ещё внутрь пластикового порога не заглядывали...
Еще интересное место за передним подкрылком у водостока-там обычно много всякой бяки,что даже вода со стекла плохо проходит.Ставил брызговики,заглянул и убрал примерно до 1 кг с обеих сторон мокрых листьев,хвои,земли.Подобная картина не удивила,промывал и убирал на предыдущих машинах.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 19:05   #452
serg2k
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для serg2k
Подробнее

Онлайн: serg2k вне форума
Был(а): 23 фев 2024 19:47
Имя: Сергей
Адрес: Северск
Автомобиль: partner трактор
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Если вы хотите мне возразить, приведите контрпример.
Даже на матизе жабо установлено штатно.
Так это вы утверждаетет, что дастер единственный без жабо. Вам и доказывать, по хорошему.

Форд Фьюжен. У Дастера, по сравнению с ним, жабо есть.
Пежо Партнер / Ситроен Берлинго - что-то среднее между Фьюженом и Дастером (по глубине "снегоприёмника").

Это только из личной эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 05:56   #453
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:27
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
... Лёд убирать и того проще: надавил сверху рукой, жабо спружинило, а лёд треснул и рассыпался на куски, которые выгребаются за несколько секунд ...
Это не очень универсальный совет: у меня в мороз -30 жабо от ПТ-групп треснуло в районе дворника от легкого постукивания щетиной щётки. Оказалось там, после формовки, осталось пластика толщиной с альбомный лист. Склеил его на суперклей и тряпку в несколько слоёв с обратной стороны, новое жалко за 2 тыс. покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 14:17   #454
la-femme
Участник клуба
 
Аватар для la-femme
Подробнее

Онлайн: la-femme вне форума
Был(а): 29 мая 2020 13:21
Адрес:
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Вобщем не буду я его ставить) нет штатного, ну и ладно.. а наворачивать прибамбасы не буду) спасибо вам большое за ответы)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 14:24   #455
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 13:13
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

la-femme, Правильно,под ним народ снимал и ужасался,что там за помойка творилась. А так все проветривается и не гниет,я шесть зим снежок чищу и не умер,и ничего там страшного не копится.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 02:40   #456
la-femme
Участник клуба
 
Аватар для la-femme
Подробнее

Онлайн: la-femme вне форума
Был(а): 29 мая 2020 13:21
Адрес:
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
la-femme, Правильно,под ним народ снимал и ужасался,что там за помойка творилась. А так все проветривается и не гниет,я шесть зим снежок чищу и не умер,и ничего там страшного не копится.

Спасибо МИХАЛЫЧ
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 18:25   #457
Voivod
Завсегдатай
 
Аватар для Voivod
Подробнее

Онлайн: Voivod вне форума
Был(а): 24 мар 2024 09:44
Адрес: Ивантеевка
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Был страшно напуган рассказами о горах грязи под жабо. Сегодня не поленился, снял его и "О ужас!!!"... ничего там стражнокошмарного не нашёл. Установил я его примерно в конце сентября, пробег с момента установки составил около 13 тыс. Производитель Яго, пластик толстый 2-3 мм. Ещё понравилось, что под вентиляционной решёткой чисто, буквально пара соринок. Так что, весь "ужос" был убран влажной тряпкой, жабо установлено на место, думаю до следующей весны под него можно не лазить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:21   #458
KGZ
Старожил
 
Аватар для KGZ
Подробнее

Онлайн: KGZ вне форума
Был(а): 27 мар 2024 23:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.5D Drive+ 2019
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от Voivod Посмотреть сообщение
Так что, весь "ужос" был убран влажной тряпкой, жабо установлено на место, думаю до следующей весны под него можно не лазить.
Так ведь можно жабо не ставить и вообще туда не лазить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 21:06   #459
Voivod
Завсегдатай
 
Аватар для Voivod
Подробнее

Онлайн: Voivod вне форума
Был(а): 24 мар 2024 09:44
Адрес: Ивантеевка
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
Так ведь можно жабо не ставить и вообще туда не лазить.
Можно не ставить, и выгребать кучу шелухи из водостока, да и вентилятор печки спасибо не скажет. Что касается времени потраченного, то весь процесс (снять/помыть
/поставить) занял пол часа с "перекурами", раз в год можно заморочиться
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 21:12   #460
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 13:13
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Улучшаем Дастер. Переделки, улучшалки, колхоз. Чем нравится и не нравится Дастер.

Voivod, Неправда ваша,водостоки чистые,проверяю раз в год,проливаю из бутылки и смотрю. Вентилятор,ничего там криминального не вылетает при смене фильтра. Шесть лет уже.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самоделки- переделки (не автомобильные). Дуся 69 ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ 41 05.02.2020 09:40
Что Вам не нравится в Дастере стаскайф ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 824 06.08.2019 21:19
Работа\что вам нравится\раздражает на работе Bizet БЕСЕДКА 144 16.03.2018 20:11

Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot