Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 12.04.2021, 08:43   #2361
Shvon96
Участник клуба
 
Аватар для Shvon96
Подробнее

Онлайн: Shvon96 вне форума
Был(а): 13 сен 2021 22:42
Адрес: Башкортостан, Салават
Автомобиль: Renualt Duster 2.0 4*4 АКПП Drive+
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Ключи именно с чипом внутри, чип из ключа в машине не похоронен?
как проверить?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.04.2021, 09:09   #2362
monk2131
Дастеровод
 
Аватар для monk2131
Подробнее

Онлайн: monk2131 вне форума
Был(а): 25 сен 2023 05:25
Адрес: Сибирь
Автомобиль: DUSTER Adventure 2,0 4х4 МКП6+ESP+MediaNAV4.0
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Shvon96 Посмотреть сообщение
как проверить?
Ключ без чипа не сможет завести машину.
Если только как у Патриота отключение иммобилайзера не наступает после 13минут простоя.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 09:20   #2363
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Siberian Nsk Посмотреть сообщение
А если реле убрать под сейф ЭБУ?
Да все-равно - кто предупрежден, тот вооружен. Если кто-то будет угонять с расчетом на снятие сейфа, то там же и реле сразу найдется.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 09:25   #2364
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 26 апр 2024 19:42
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Shvon96
как проверить?
Оба ключа разобрать, посмотреть наличие чипа внутри них.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 09:46   #2365
sfrolov08
Старожил
 
Аватар для sfrolov08
Подробнее

Онлайн: sfrolov08 вне форума
Был(а): 31 авг 2021 23:54
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Duster Expression 4x4 2.0MT ESP 2017г
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Ключи именно с чипом внутри, чип из ключа в машине не похоронен?
У меня тоже мягкая посадка на старлайн а39 настроена.
Чип из ключа точно не похоронен по 2м причинам:
1. На рестайле в ключах нет чипа, который можно вытащить.
2. В ЭБУ прописаны только 2 ключа.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 12:23   #2366
Алексей 1704
Старожил
 
Аватар для Алексей 1704
Подробнее

Онлайн: Алексей 1704 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 19:31
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD 1.5
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

О как тут всё завертелось. Кто "за", кто "против", кому-то уже кирпичом по башке (незаметно) пророчат. Ладно, расскажу за что я и почему.
За:1. Я за то, чтобы в каждом дворе стояло минимум по два Дастера. Ну и остальных машин хороших и разных побольше.
2. Я за то чтобы хотя бы половина из них была без средств защиты (голые). Кому тогда с моей возится нужно будет? Бери любую.
3. Я за такую гарантию на защиту:
(Выписка)
финансовая гарантия 5 млн. руб за взлом диалогового кода;
финансовая гарантия 500 000 руб. в случае угона (в составе комплекса);
бессрочная гарантия.
Против:
А я, вообще, не против (пусть каждый точит так как хочет...)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 13:09   #2367
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 26 апр 2024 19:42
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Алексей 1704
финансовая гарантия 500 000 руб. в случае угона (в составе комплекса);
Это у кого такие условия? С составе какого именно комплекса?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 13:16   #2368
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 23 апр 2024 15:13
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Сигнализация, это всего лишь Система управления.
Ни какой серьёзной защиты, от установки её в "голом виде", ждать не стоит. Какая бы "навороченная", "крутая" (любые эпитеты примените сами на свое усмотрение) она не была.
Основной её функционал заключен в названии, т.е. сигнализировать/оповещать Владельца о том, что с машиной что-то происходит. Дальнейшие действия по защите автомобиля от угона, в этом случае, полностью ложатся на плечи Владельца.
Те кто не готов жертвовать своей жизнью и здоровьем, выбегая и вступая в прямое физическое столкновение с подельниками угонщиков, дополняют Систему управления необходимым набором компонентов, о которых ниже и поговорим.

Любая сигнализация, в подавляющем большинстве, это основной блок и какое-либо средство идентификации Владельца - метка, брелок или PIN-код.

Основной блок по защищенному радиоканалу, отслеживает наличие метки и/или команды от брелока сигнализации.
При базовой установке Системы (т.н. "из коробки") используется аналоговая блокировка двигателя, т.е. это физический канал (провода выходящие из блока сигнализации), либо контакты встроенного в блок сигнализации силового реле, которые разрывают какую-либо цепь в салоне. Такая блокировка может быть легко обнаружена угонщиком. По симптоматике проявления блокировки можно определить, какая цепь заблокирована и, соответственно, принять меры для её обхода либо устранения.

Более серьёзную преграду для злоумышленника, представляет наличие в сигнализации цифровых реле.
Принцип работы его следующий: основной блок при снятии с охраны, отправляет команду по зашифрованному каналу связи устройствам периферии (цифровым реле) информацию о том, что можно сняться с охраны и не блокировать двигатель (открыть замок капота/КПП и т.п.). В режимах "охрана", "противоразбой" или же при физическом удалении блока сигнализации, радиореле автоматически переходит в режим охрана и закрывая замки капота, блокирует двигатель.

Так как проводов идущих от основного блока к радиореле нет, то и найти его значительно труднее. Габаритные размеры таких реле, позволяют спрятать его так, что для того чтобы его просто даже найти, нужно потратить не один час.
На сколько быстро это произойдет, зависит от рук и головы Мастера-установщика. При грамотной реализации, даже в условиях сервиса, имея "под рукой" всё необходимое оборудование, просто поиски такого реле занимают несколько дней.

Думаю, не нужно говорить о том, что при переводе в "режим ТО", при передаче автомобиля на сервис, Система не позволяет войти в программирование и записать стороннюю метку (брелок) и/или изменить какие-либо настройки.
В этом режиме радиореле не управляет замком капота. Соответственно, в условиях сервиса, есть возможность получить доступ к реле и произвести какие-либо манипуляции с ним. Если это современная надежная Система, то Владелец после выхода сигнализации из "режима ТО" получит уведомление о нарушении связи с радиореле (предупрежден - значит вооружен). Мы рекомендуем Владельцам после того как забрали машину из сервиса, проверить работоспособность Комплекса защиты от угона.

Резюмируем:
С учетом слабости штатной системы охраны к противостоянию действиям современного угонщика, минимально-необходимый уровень защиты от угона (независимо от марки/модели/года выпуска авто) должен состоять из: Системы управления, цифрового реле и замка капота.

А о том же, на сколько важно защитить свой автомобиль, каждый решает для себя сам.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 13:16   #2369
Алексей 1704
Старожил
 
Аватар для Алексей 1704
Подробнее

Онлайн: Алексей 1704 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 19:31
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD 1.5
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Modigar
Это у кого такие условия? С составе какого именно комплекса?
Здесь реклама запрещена! Ищите и обрящете.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 13:34   #2370
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Autostudio
Резюмируем:
С учетом слабости штатной системы охраны к противостоянию действиям современного угонщика, минимально-необходимый уровень защиты от угона (независимо от марки/модели/года выпуска авто) должен состоять из: Системы управления, цифрового реле и замка капота.
Это все хорошо ну не най бог купить такое авто с такой сигналкой! думаю что вреда от нее будет гораздо больше! Да и вообще такую сигнализацию нужно ставить самому.+после каждого ТО когда авто в чужих руках необходимо что бы она опять перегенерила ключи и кодыэто уже переизбыточность от которой больше проблем и недостатков чем пользы!Возможно параноики и поставят есть такие и их к сожалению много!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 14:10   #2371
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

ИМХО, основная проблема всех противоугонных систем, это их независимое от производителя авто существование.
Все вышеописанное уважаемым установщиком противоугонных систем хорошо для идеальных условий идеального владельца. А когда где-то в лесу или в поле, или за границей ты сидишь у заблокированного авто, это все очень грустно.
Я вот например чаще жену в сервис отправляю, так-как на работе торчу постоянно. А жене вообще пофиг до кнопочек там всяких, она машину бросила рядом с сервисом, ключи отдала мастеру и побежала за детьми в школу или на занятия.
Или машина часто у меня перед офисом живет, и ключи я тут оставляю, так-как на метро быстрее и проще зачастую. Если кому она мешает, то могут взять ключи и переставить.

Понимаете, машина это всего-лишь инструмент для жизни, и я не понимаю когда из него делают идола.
Фиг знает, выбирая дастер я думал, что будет как с сандериком, то есть машина которую можно бросить где хочешь и не думать ни о чем. В Карелии например на пару недель оставляли припаркованным на улице, пока в поход уходили.
Мне лишний полтинник не жалко, мне будет жалко если все это будет ограничивать мою жизнь больше чем обезопасит машину. А как системный админ, я знаю цену цифровым технологиям.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 15:11   #2372
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 23 апр 2024 15:13
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Это все хорошо ну не най бог купить такое авто с такой сигналкой! думаю что вреда от нее будет гораздо больше! ...
...+после каждого ТО когда авто в чужих руках необходимо что бы она опять перегенерила ключи и кодыэто уже переизбыточность от которой больше проблем и недостатков чем пользы! ...
Снова повторюсь: все зависит от Мастера-установщика и выбранного оборудования.

Если сигнализация была поставлена с минимальными временными и трудо-затратами, бездумно наворотив туда все, что смог "проработать" манагер, то соглашусь, такой "комплекс" доставит только проблемы.

Правильно подобранный и грамотно реализованный Комплекс защиты от угона, никогда не доставит проблем ни первому, ни N-ному Владельцу автомобиля, если выбрана надежная Система управления им.

"Перегенерить ключи и коды" после "режима ТО", абсолютно не требуется.
Как и писал выше:
Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
... при переводе в "режим ТО", при передаче автомобиля на сервис, Система не позволяет войти в программирование и записать стороннюю метку (брелок) и/или изменить какие-либо настройки. ...
Соответственно, и необходимости в такой процедуре нет.

Обязательно "перегенерить ключи и коды" необходимо только при процедуре "смена Владельца". На ровне с заменой PIN-кодов и смене номера телефона главного Абонента. При этом потребуется действующие средства доступа. Без них ничего не получится.

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
... Да и вообще такую сигнализацию нужно ставить самому. ...
Если есть необходимый опыт, навыки и знания, то - конечно! (А как, в таком случае, решаются вопросы с гарантией на автомобиль и оборудование?).

P:S: А еще лучше - самому её придумать.

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
... Возможно параноики и поставят есть такие и их к сожалению много!
Не думаю, что люди, которые заботятся о своей (и не только своей) безопасности/спокойствии, будут надеяться на удачу/везение.

Как вы наверное понимаете, машина - это средство повышенной опасности и в случае, если в момент угона пострадает чьё-либо имущество или, не дай Бог, чья-то жизнь или здоровье, то виновность в этом ляжет, в первую очередь на Владельца угнанного автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 15:18   #2373
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 26 апр 2024 19:42
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от kval300
Это все хорошо ну не най бог купить такое авто с такой сигналкой!
Я на б/у Логане с подобной системой 4 года откатал, вообще голову не делала.
Прошлый хозяи вообще на антиугоне заморочился хорошо, и замок капота и КПП и нештатный иммобилайзер.
Единственным геморроем было, что трос капота дико мешал устанавливать салонный фильтр.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 15:18   #2374
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Autostudio
в первую очередь на Владельца угнанного автомобиля.
Это с какой стати? Может еще обязаловку законом как осаго ввести что бы все сигналки ставили
Правильно выше сказали что не очень охота сидеть с заблокированным авто в дали от дома!
Несколько раз попадались товарищи такие .на галстук и пока не оттащишь на пару км.Попадаоли видимо под помеху радиочстотную и кода от ваолета не знали! Нет уж лучше обычный ключ и даже без иммо! А кому нужно будет угонят с любой сигналкой!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 15:41   #2375
Дмитрий69
Завсегдатай
 
Аватар для Дмитрий69
Подробнее

Онлайн: Дмитрий69 на форуме
Адрес: москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4*4 привеледж
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Да, за последние 20 лет, ничего не меняется. Наверное даже предложения те же. Установщики ПУКов их усиленно пиарят, а народ усиленно от них отбивается.
А вот у меня конкретный вопрос, что то все про Пандору и Старлайн, а про MS кто чего скажет, совсем зачахла контора? Сайт вроде живой, но как то все тухло. Мне понравился Stalker-MS600 BLE, сверх дальнобойный брелок, настройка по блютусу. Доп. каналы есть, можно потом доводчик сделать, открытие багажника и т. д. Ну и дёшево достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 16:27   #2376
Алексей 1704
Старожил
 
Аватар для Алексей 1704
Подробнее

Онлайн: Алексей 1704 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 19:31
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD 1.5
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Modigar
Единственным геморроем было, что трос капота дико мешал устанавливать салонный фильтр
Сейчас трос уже не ставят.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 16:42   #2377
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 23 апр 2024 15:13
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
ИМХО, основная проблема всех противоугонных систем, это их независимое от производителя авто существование. ...
Это даже ПЛЮС таких устройств (не считая, что "проблема" решена универсальностью Систем). Так как штатные системы охраны устанавливаются (располагаются) в стандартных (штатных же) местах, предусмотренных заводом изготовителем. Такие устройства, угонщику гораздо проще найти и обезвредить.
А дополнительно установленные средства защиты от угона, напротив позволяют устанавливать их в нестандартных местах, о которых угонщик может даже и не догадываться. И цепи блокировок применяются нестандартные.

Даже найдя блок сигнализации и поставив в замен свой точно такой же (но с прописанными туда своими метками/брелками и т.д.), угонщик не получит ожидаемого результата.

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
... Все вышеописанное уважаемым установщиком противоугонных систем хорошо для идеальных условий идеального владельца. А когда где-то в лесу или в поле, или за границей ты сидишь у заблокированного авто, это все очень грустно. ...
Главное - при выборе оборудования не соглашаться на эксперименты, а выбрать надежное и проверенное оборудование.

Когда Владельцу при сдаче авто после установки все рассказали/показали как пользоваться, то он, если не сам справится с возникшей ситуацией, то, хотя бы, будет знать куда позвонить и проконсультироваться, что ему в данной конкретной ситуации делать.

И, в подавляющем большинстве случаев, выйти из ситуации можно благодаря консультации грамотного установщика. Для этого необязательно предпринимать какие-то "сверхзамудренные" манипуляции и "плясать с бубном".

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
... Я вот например чаще жену в сервис отправляю, так-как на работе торчу постоянно. А жене вообще пофиг до кнопочек там всяких, она машину бросила рядом с сервисом, ключи отдала мастеру и побежала за детьми в школу или на занятия. ...
Напрасно.
Перевести в "режим ТО", гораздо проще. чем потом препрописывать брелоки/метки.
Благо современные Сигнализации имеют несколько способов перевода в "режим ТО". Один - проще другого.

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
... Или машина часто у меня перед офисом живет, и ключи я тут оставляю, так-как на метро быстрее и проще зачастую. Если кому она мешает, то могут взять ключи и переставить. ...
Хорошо, если это будут только те люди, которым вы доверяете.

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
... Понимаете, машина это всего-лишь инструмент для жизни, и я не понимаю когда из него делают идола. ...
"Идола" из неё делать не нужно, но беречь/заботиться (как за хорошим ИНСТРУМЕНТОМ) - необходимо.

А когда это добавляет ещё и удобство, то плюсы к комфортной эксплуатации делают этот процесс гораздо приятнее.

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
... Фиг знает, выбирая дастер я думал, что будет как с сандериком, то есть машина которую можно бросить где хочешь и не думать ни о чем. В Карелии например на пару недель оставляли припаркованным на улице, пока в поход уходили. ...
Согласен. Когда знаешь что можешь бросать машину оборудованную надежной Системой, где угодно занимаясь своими делами не беспокоясь о её сохранности (что её не утащат на запчасти) - бесценно.

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
... Мне лишний полтинник не жалко, мне будет жалко если все это будет ограничивать мою жизнь больше чем обезопасит машину. ...
Снова повторюсь: все зависит от Мастера-установщика и выбранного оборудования.

Определитесь/найдите того, кто сможет подобрать защиту под ваши задачи и пользуйтесь как и раньше, только уже без беспокойства о машине.

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
... А как системный админ, я знаю цену цифровым технологиям.
Современные Системы защиты автомобиля от угона, не совсем то, что можно было бы сравнить с компьютерными технологиями.
Их надежность уже подтверждена временем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 17:16   #2378
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 23 апр 2024 15:13
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Это с какой стати? Может еще обязаловку законом как осаго ввести что бы все сигналки ставили ...
А с кого, вы думаете, первого будут спрашивать, в такой ситуации?

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
... Правильно выше сказали что не очень охота сидеть с заблокированным авто в дали от дома!
Несколько раз попадались товарищи такие .на галстук и пока не оттащишь на пару км.Попадаоли видимо под помеху радиочстотную и кода от ваолета не знали! ...
Была такая проблема у старых систем, Благо с ней уже справились и современные Системы этим не "страдают".

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
... Нет уж лучше обычный ключ и даже без иммо! ...
Ну ... .
Здесь уже каждый решает для себя сам.

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
... А кому нужно будет угонят с любой сигналкой!
... если нужна именно эта машина и будет достаточно времени на обезвреживание всех рубежей защиты. (Почему-то все забывают про вторую часть этой известной поговорки?).

Никто не станет всю неделю угонять только одну машину, когда рядом стоит другая ни чем или слабо защищенная.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 17:34   #2379
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Autostudio
Благо с ней уже справились и современные Системы этим не "страдают".
А где гарантии что новых частот не начнут использовать и проблема опять возникнет например через пару лет На крайний случай должна быть кнопка выключатьль что угодно который одномоментно авто переводит в нормальный вид! а нук азаглючат эти цифровый реле и мучайся,У знакомых какая то сигналка типа суппер защищеннная с метками без обратной связи-маразматичная! так вот едет авто а потом по среди дороги вырубается,короче поехали опять туда где устанавливали.вроде что то наколдовали решилиюНо нафига такое нужно а если на трассе да на обгоне! Сигналка максимум должна предупрелить о вскрытиии ударе и достаточно! Блокировать мотор не должна !У меня кстати вроде не блокирует но ее диллер ставил меня это устраивает.Но немного напрягает.особенно ненавижу установки и настройки с тыканием на пультике,пора уже вебинтерфейс с галочками это гораздо современнее и удобнее.А то большинство мучается то ключи захлопнутся то стекла закроются когда не нужно

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее написано было в 17:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Autostudio
А с кого, вы думаете, первого будут спрашивать, в такой ситуации?
Если заявление написать то не должны по идее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 18:03   #2380
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 23 апр 2024 15:13
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
А где гарантии что новых частот не начнут использовать и проблема опять возникнет например через пару лет На крайний случай должна быть кнопка выключатьль что угодно который одномоментно авто переводит в нормальный вид! а нук азаглючат эти цифровый реле и мучайся,У знакомых какая то сигналка типа суппер защищеннная с метками без обратной связи-маразматичная! так вот едет авто а потом по среди дороги вырубается,короче поехали опять туда где устанавливали.вроде что то наколдовали решилиюНо нафига такое нужно а если на трассе да на обгоне! ...
Об этом и речь - выбирать нужно надежную Систему управления проверенную временем!

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
... Сигналка максимум должна предупрелить о вскрытиии ударе и достаточно! Блокировать мотор не должна !У меня кстати вроде не блокирует но ее диллер ставил меня это устраивает. ...
Если вы готовы моментально отреагировать на сообщение от сигнализации о тревоге, и принять действенные меры по защите её от угона в любое время, то, наверное, описанный вами вариант вам подойдет.

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
... Но немного напрягает.особенно ненавижу установки и настройки с тыканием на пультике,пора уже вебинтерфейс с галочками это гораздо современнее и удобнее.А то большинство мучается то ключи захлопнутся то стекла закроются когда не нужно ...
Это вы о каких сейчас сигнализациях говорите?
Видимо о совсем старых?

Сейчас у всех современных сигнализаций основные настройки производятся через ПК или смартфон.

Понятно, что настройка часов/будильника/таймера брелока должна на нем же и производиться.
Уровни внутрисалонных датчиков, также, удобнее с пульта регулировать.

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
... Если заявление написать то не должны по идее.
Здесь все зависит от того когда было подано заявление (обнаружен факт угона).
Но нервов добавит и сбор доказательств, и хождение по инстанциям. И это все плюсом к самому угону.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot