Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 16.04.2021, 11:05   #2401
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
как человек, который знаком с людьми умеющими считать мнооого денег, у всех просто страховка.
Однобокие подходы, тем более в безопасности не есть признак большого ума Как-нибудь уведут удочкой его навороченную бибику (штатная кнопка Старт это же круто), обломится чел со своими важнейшими планами на день на счет делания "мнооого денег" и совсем по другому посмотрит на эту проблему... по крайней мере найдет толкового человека, который ему расскажет как лучше защитить данную машину. Есть машины для которых хватит и страховки, просто подстаховаться... на текущий момент это, например, рестайлинговый Duster
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.04.2021, 11:21   #2402
Сергей По
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей По
Подробнее

Онлайн: Сергей По вне форума
Был(а): 25 Янв 2023 10:59
Имя: Сергей
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 2021 Life 1.6 4x4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Assa
Как-нибудь уведут удочкой его навороченную бибику (штатная кнопка Старт это же круто), обломится чел со своими важнейшими планами на день на счет делания "мнооого денег" и совсем по другому посмотрит на эту проблему...
не, не обломится- возьмёт каршеринг и поедет зарабатывать "мнооого денег" )))
__________________
С Уважением !!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 11:35   #2403
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 26 мар 2024 14:47
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Autostudio

Я никого ни к чему не призываю. ...
Уважаемый Assa, очень ценю и уважаю вас и ваше мнение, НО:
это совершенно замечательно, что вы сейчас сделали такую ремарку!

Потому что то как вы это здесь подаете (простите великодушно, но ...), выглядит, как "безапелляционное утверждение", а это не может быть так.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Если человек не разбирается в системе организации безопасности машины и никак не контролирует этот вопрос, то ему, конечно, нужно купить "Комплекс", ...
Ещё раз повторюсь:
во-первых: решение о необходимости защиты от угона, каждый принимает для себя сам;
во-вторых: построение надежной защиты от угона, не имеет шаблонных решений и зависит от множества факторов о которых писал ранее. В частности - с учетом марки/модели/года выпуска и комплектации, грамотный Мастер, учитывает те риски, которые имеет конкретный автомобиль.

Ненужно утрировать.

Слепо выбрав "комплект из коробки" и поставив его на автомобиль, будет не совсем верным решением.

Поэтому, нельзя подходить к защите от угона как к "... покупке "Комплекса" ...".
Это в глазах обывателя, возможно и выглядит так как вы тут описали , но должно "подойти" к конкретному Владельцу и его конкретному автомобилю.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... по крайней мере нервишки будут целее ...
... и сэкономит, при этом, приличное количество денег и времени.

Или вы считаете, что это совершенно не важно?

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Людям которые разбираются и умеют считать деньги - нужна информация о потенциальных проблемах. ...
Если человек, действительно, умеет считать деньги, то смотрит далеко вперед, просчитывает все возможные риски и пытается сработать на опережение, а не живет только сегодняшним днем, ожидая "запротоколированных фактов" "вскрытия"/взлома штатного оборудования.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Я просто обмениваюсь информацией, как только у меня появится реальная инфа о том что появились легкие пути обхода штатной защиты рестайла - я обязательно ей поделюсь. ...
Хорошо!
Такая информация, как подтверждение, к сожалению, всего лишь отсроченного во времени, но уже свершившемся факта, тоже будет полезна!

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Так что в плане защиты каждый решает сам за себя, главное что бы у человека была достоверная информация для принятия решения, а не пурга типа "штатки все одинаковы", "со штаткой угонят любую", "если захотят то уведут и с комплексом" и тому подобная лабуда ламеров.
Всё верно!

В вопросах защиты от угона, лучше доверятся тем людям, которые имеют в этом опыт, необходимые знания и навыки.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее написано было в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
... а в связи с рено коннект, теперь вопрос необходимости сигналки еще более актуален. ...
А каким образом это связано с защитой от угона?

И на сколько защищена эта опция от электронного взлома?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 12:24   #2404
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 26 мар 2024 14:47
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Есть машины для которых хватит и страховки, просто подстаховаться... на текущий момент это, например, рестайлинговый Duster
Страховка, это всего лишь дополнение к Комплексу защиты от угона и она не сможет не позволить машине уехать, сама по себе.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Уважаемый Assa!

Давайте, пока нет подтверждения тому что штатный иммо рестайлингового Dusterа 2021 г., способен (хоть как-то) противостоять "взлому" на долго, не будем вводить людей в заблуждение.

А то потом, вас же и обвинят в искажении информации.


Почему вы не принимаете во внимание тот факт, что угонщик может залезть в новый Duster, только для того, чтобы украсть от туда, те же блоки "нового" иммо/ЭБУ и т.д., чтобы "разобраться/поработать" с ними в более комфортных условиях?

Либо на их основе, в последующем, с помощью их совершать угоны других Dusterов NEW.

А вот Владелец этого "донора", как вы понимаете, машиной уже воспользоваться не сможет.

Какая штатная система способна помешать угонщику совершить такие действия? Как вы думаете?

  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 12:41   #2405
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Сергей По Посмотреть сообщение
не, не обломится- возьмёт каршеринг и поедет зарабатывать "мнооого денег" )))
Дак у него в машине нужный документ в папочке остался вместе с ноутбуком... так что обомсс-с-с... а тут еще со страховой время терять, доказывать что ты не верблюд...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 13:44   #2406
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Однобокие подходы, тем более в безопасности не есть признак большого ума Как-нибудь уведут удочкой его навороченную бибику (штатная кнопка Старт это же круто), обломится чел со своими важнейшими планами на день на счет делания "мнооого денег" и совсем по другому посмотрит на эту проблему... по крайней мере найдет толкового человека, который ему расскажет как лучше защитить данную машину. Есть машины для которых хватит и страховки, просто подстаховаться... на текущий момент это, например, рестайлинговый Duster
во-первых у него есть еще служебная с шофером, во-вторых такси.
в третьих нет, не найдет, купит новую и тоже застрахует. Просто потому, что в его понимании примерно так "Если бы у нас были такие токовые, которые бы могли сделать BMW X6 более устойчивой к угону, они бы давно работали бы в BMW. А пока у нас более чем на клепание железяк под руководством французов никто ни на что не способен".
И знаете, он в чем то прав.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 14:08   #2407
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Autostudio
Давайте, пока нет подтверждения тому что штатный иммо рестайлингового Dusterа 2021 г., способен (хоть как-то) противостоять "взлому" на долго, не будем вводить людей в заблуждение.

Вот видите, Вы опять заходите с удобной вам коммерческой стороны Типа пока не подтверждено что штатка надежна - считаем что ее нет. Тем временем надежность штатки как раз подтверждается отсутствием в ней подтверждённых уязвимостей на длительном отрезке времени. Есть куча машин с уязвимыми штатками (например дорестайлинговый Дастер и другие машины в разы дороже Датера), есть универсальные кодшрабберы, есть подменные ЭСУД c immo off, есть удочки для keyless, есть заводилки по CAN, но вот беда - нигде рестайлинг не фигурирует, а рестайлингу уже 6 лет. Ни на этом форуме, ни на других я пока не видел ни одного реального случая угона рестайла, по которому можно предположить что угон был осуществлен путем взлома штатной системы защиты. Угнанные Дастеры иногда же находят, но почему то в сети я не находил никаких анализов на предмет как был угнан данный рестайлинг. Ну давайте вместе поищем что ли - если так хочется доказать что штатка на рестайле дырявая Если у кого-то есть конкретная инфа по угону рестайла - давайте сюда, разберем. А просто спорить у меня времени нету, уж извините. В конце хочу опровергнуть Ваши слова, уважаемый Autostudio - я ни в коем случае не делаю "безапелляционные утверждения", все что я говорю - это мое личное мнение, я могу ошибаться, но если я ошибаюсь, то мне хотелось бы видеть агрументы, а не предположения (типо что штатку рестайла все равно скоро сломают )

Все мы в жизни постоянно рискуем, нужно только эти риски адекватно оценивать, иначе нам от греха подальше машину вообще продать нужно, что бы живехонькими оставаться... Каждый оценивает риски сам.

Ну давайте добейте меня, да успокоимся, клаву топтать уже совсем ни сил ни времени нету...

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее написано было в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
во-первых у него есть еще служебная с шофером, во-вторых такси.
в третьих нет, не найдет, купит новую и тоже застрахует.
Дык а ноутбук-то с паролями на "мнооого денег" уехал в неизвестном направлении... с ним еще телефон жены с мобильным банком и банковской карточкой в кармашке, как они любят... еще и жена люлей выпишет... так что все равно попадос может не реальный выйти, от этого не застрахуешься
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 15:29   #2408
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 26 мар 2024 14:47
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
во-первых у него есть еще служебная с шофером, во-вторых такси.
в третьих нет, не найдет, купит новую и тоже застрахует. ...
Какой интересный способ экономии денег ...

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
... Просто потому, что в его понимании примерно так "Если бы у нас были такие токовые, которые бы могли сделать BMW X6 более устойчивой к угону, они бы давно работали бы в BMW. А пока у нас более чем на клепание железяк под руководством французов никто ни на что не способен".
И знаете, он в чем то прав.
Ну, как минимум, в том, что штатное охранное оборудование любого автомобиля, не представляет ни какой преграды для угонщика.

О том насколько это важно производителю авто, мы с вами уже говорили здесь.
Они наоборот, только-только нашли способ заставить вас вернуться в автосалон за новой покупкой, разобравшись с технологиями "запрограммированного старения", а вы их хотите "лишить" такого "проверенного метода" "ускорить" принятие решение о покупке авто, как угон.

Таким как ваш знакомый, очень благодарны большинство Владельцев, имеющих хоть какую-то защиту от угона и особенно сами угонщики .
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 16:16   #2409
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

демагогия
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 18:04   #2410
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 26 мар 2024 14:47
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Autostudio
Давайте, пока нет подтверждения тому что штатный иммо рестайлингового Dusterа 2021 г., способен (хоть как-то) противостоять "взлому" на долго, не будем вводить людей в заблуждение.

Вот видите, Вы опять заходите с удобной вам коммерческой стороны Типа пока не подтверждено что штатка надежна - считаем что ее нет. Тем временем надежность штатки как раз подтверждается отсутствием в ней подтверждённых уязвимостей на длительном отрезке времени. ...
Не пойму о какой "коммерческой стороне" здесь может идти речь?

Я всего лишь, предостерег вас от опрометчивых высказываний на этот счет.
Или то что я прошу людей взглянуть реально на вещи, вас, по какой-то причине, не устраивает?

Насколько реально может защитить штатный иммо на новом Dusterе, покажет только время. То что это рано или поздно произойдет, думаю, вы оспаривать не будете. Поэтому, этот риск нужно закрывать сразу. Не дожидаясь факта подтверждающего эту "теорию".

Даже "не быстрый" метод прописывания/обхода нового/стороннего ключа угонщиком, приведет, в конечном итоге, к угону.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Есть куча машин с уязвимыми штатками (например дорестайлинговый Дастер и другие машины в разы дороже Датера), есть универсальные кодшрабберы, есть подменные ЭСУД c immo off, есть удочки для keyless, есть заводилки по CAN, но вот беда - нигде рестайлинг не фигурирует, а рестайлингу уже 6 лет. Ни на этом форуме, ни на других я пока не видел ни одного реального случая угона рестайла, по которому можно предположить что угон был осуществлен путем взлома штатной системы защиты. ...

Может быть не стоит полагаться на информацию только из интернета?

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Угнанные Дастеры иногда же находят, но почему то в сети я не находил никаких анализов на предмет как был угнан данный рестайлинг. Ну давайте вместе поищем что ли - если так хочется доказать что штатка на рестайле дырявая Если у кого-то есть конкретная инфа по угону рестайла - давайте сюда, разберем. А просто спорить у меня времени нету, уж извините. ...
Давайте!

Если только, кто-то готов пойти на такой "эксперимент", оставив свою машину без надежной защиты и "на собственной шкуре" проверить ваше предположение.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... В конце хочу опровергнуть Ваши слова, уважаемый Autostudio - я ни в коем случае не делаю "безапелляционные утверждения", все что я говорю - это мое личное мнение, ...
Ещё раз, извините, но выглядит это именно так.

Тем более, что вы сами далее пишите:
Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... я могу ошибаться, но если я ошибаюсь, то мне хотелось бы видеть агрументы, а не предположения (типо что штатку рестайла все равно скоро сломают ) ...
Ладно. "Проехали".

Тогда прошу вас, после таких утверждений, делайте пожалуйста, пометку, как вы сейчас это сделали: "... это мое личное мнение". Тогда уже точно никто не пострадает.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Все мы в жизни постоянно рискуем, нужно только эти риски адекватно оценивать, иначе нам от греха подальше машину вообще продать нужно, что бы живехонькими оставаться... Каждый оценивает риски сам. ...
Согласен!

Ну машину-то продавать не нужно.

Машина - это ваш партнер/помощник/член семьи (каждый сам для себя определяет подходящее определение), ну и средство передвижения, конечно.

И она, так же, требует к себе внимания и заботы. Практически, как человек. Только защищать она себя сама умеет плохо. Помочь ей в этом в наших силах.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Ну давайте добейте меня, да успокоимся, клаву топтать уже совсем ни сил ни времени нету... ...
Ну что вы.
Нет у меня такой цели.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 19:08   #2411
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 26 мар 2024 14:47
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
демагогия
Я дал вам информацию.

Дальше решать вам.
Либо защитить машину от угона и продолжать пользоваться ей дальше. Либо тратить время и нервы на походы по инстанциям и страховым после угона.

Я бы не стал всецело полагаться на штатные системы охраны (без дополнительных усилений). Обычно злоумышленник настроенный на угон определенного автомобиля прекрасно осведомлен о деактивации именно штатных систем, так же в частности самый простой обход штатной системы это банальная кража ключа, в следствии чего владельца будет ждать "бодания" со страховой из-за отсутствия второго ключа, доказывания, что вы не "верблюд", а другими словами, что Вы сами не способствовали угону Вашего автомобиля с целью мошенничества и получения материальной компенсации. Преградой становится дополнительно установленный рубежи охраны, это дополнительно затраченное время. Проще угнать автомобиль стоящий в соседнем дворе защищенный только штатной системой и КАСКО.
Как показывает практика, рассчитывая только на КАСКО можно столкнуться и с затруднениями в получении выплаты (зависит от выбора СК), и со сроками получения выплаты, следует учитывать, что зачастую сумма выплаты будет существенно меньше стоимости автомобиля и т.п.
Но, на мой взгляд, самое главное в этой ситуации в том, что если автомобиль оборудован только штатными противоугонными системами (а владелец уповает только на страховку), то именно такие машины наиболее привлекательны для угонщиков. Причина подобного заключается в том, что такие машины проще всего угнать. Этот момент также следует учитывать при выборе способа защиты своего имущества.
Так же бывают ситуации, где после угона у людей бывают затруднения...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 10:17   #2412
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Autostudio

Измором вы хорошо берете Ладно, договорились, дальше в этой теме я не говорю иначе чем:

По моему скромному мнению штатный ИММО рестайла пока не имеет подтвержденных уязвимостей.

А вы не говорите иначе чем:

По моему скромному мнению штатное охранное оборудование любого автомобиля, не представляет ни какой преграды для угонщика.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2021, 09:01   #2413
Constanta
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Constanta
Подробнее

Онлайн: Constanta вне форума
Был(а): 03 мая 2023 22:09
Адрес: г.Архангельск
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, 4х4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

что-то пошло не так. тема превратилась в базар.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 04:00   #2414
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Constanta Посмотреть сообщение
что-то пошло не так. тема превратилась в базар.
Извиняйте, мы закончили
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 17:19   #2415
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 26 мар 2024 14:47
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Autostudio
... ... А вы не говорите иначе чем:

По моему скромному мнению штатное охранное оборудование любого автомобиля, не представляет ни какой преграды для угонщика.
... на основе своего многолетнего опыта в сфере защиты от угона.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 03:46   #2416
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
... на основе своего многолетнего опыта в сфере защиты от угона.
Ну я тоже уже много лет занимаюсь безопасностью в сфере IT, а современная машина это фактически локальная сеть с подключенными к ней процессорными блоками. Буду благодарен если будете выкладывать сюда любую информацию касательно состоявшихся/неудавшихся угонов рестайлов, вариантов обхода их штатных иммо и другой сопутствующей информации по рестайлам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 13:22   #2417
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 26 мар 2024 14:47
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Ну я тоже уже много лет занимаюсь безопасностью в сфере IT, а современная машина это фактически локальная сеть с подключенными к ней процессорными блоками. Буду благодарен если будете выкладывать сюда любую информацию касательно состоявшихся/неудавшихся угонов рестайлов, вариантов обхода их штатных иммо и другой сопутствующей информации по рестайлам.
Не поддерживаю позицию "агитации" Владельцев авто пренебрегать мерами предосторожности в защите своего имущества, ожидая подтвержденного факта свершившегося угона автомобиля.

Повторю: стойкость штатного/заводского иммобилайзера (даже если на минуту представить себе, что на данный момент никто не нашел способа прописать ключ в машину (хотя, даже беглый поиск в интернете, дал мне результат по такой возможности) ) - вопрос времени. В любом случае, рано или поздно, это всё равно произойдет и вы, как опытный программист, об этом должны знать.

Но!
Следует ещё помнить о том, что когда Владельца вынуждают покинуть уже заведенный автомобиль насильственным или обманным путем, по понятным причинам, штатный иммобилайзер, не сможет противостоять такому, достаточно распространенному способу завладения авто. Не допустить этого, сможет только дополнительно установленная Система защиты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 14:27   #2418
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение

Повторю: стойкость штатного/заводского иммобилайзера (даже если на минуту представить себе, что на данный момент никто не нашел способа прописать ключ в машину (хотя, даже беглый поиск в интернете, дал мне результат по такой возможности) ) - вопрос времени.

любая защита это вопрос времени.
я остановился на установке дополнительного имобилайзера с метками.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 15:10   #2419
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 26 мар 2024 14:47
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
любая защита это вопрос времени. ...
Здесь, как вы понимаете, речь идет о разных понятиях.

Мы говорили о времени появления подтверждения факта угона в общем доступе.

А время затраченное на преодоление угонщиком рубежей защиты, это несколько другое.

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
... я остановился на установке дополнительного имобилайзера с метками.
Правильное решение!

Рекомендую рассмотреть StarLine i95.
Такой иммобилайзер, не даст угнать авто с места стоянки и противоразбойную функцию исполнит должным образом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2021, 04:01   #2420
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Не поддерживаю позицию "агитации" Владельцев авто пренебрегать мерами предосторожности
Я не агитирую за пренебрежение, я против искажения информации. Человек который обладает достоверной информацией, в том числе о возможностях штатной защите своего авто - сможет правильно оценить свои риски и выбрать оптимальное для себя решение по дополнительной защите авто. Для некоторых оптимальной будет страховка, для некоторых секретка, для кого-то Гарант, для некоторых дополнительный иммо с замком капота, для некоторых "Комплекс". Но те кто выберет "Комплекс" то же должны понимать что это не панацея. Если профи получил доступ под капот, то и рестайловый штатный иммо и "Комплекс" со всеми своими бепроводными и хорошо спрятанными реле - идут лесом. Против подготовленного ЭСУД с косой и глушилкой ничего не устоит... разве что механические блокировки.

А по хайджакинку никто не спорит - штатка (по крайней мере Дастеровская) тут бессильна.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot