Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 18.04.2021, 23:13   #1
Кудвараза
Участник клуба
 
Аватар для Кудвараза
Подробнее

Онлайн: Кудвараза вне форума
Был(а): 25 мар 2024 04:09
Имя: Николай
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Renault DUSTER Edition One 2021 1.3 на ручке
По умолчанию Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Предлагаю в этой теме делится опытом общения с дилером при покупке машины.
Мой опыт: Заказал машину в апреле с поставкой в мае без допов. Сегодня звонит менеджер и говорит что есть отказная машина точно такая же как я хотел , но уже с допами: антикор и т.д. Мой ответ был что они и так с меня поимеют при сдаче моей старой машины в трейд-ин, а посему никаких допов кроме ковриков
Обещали перезвонить..
Вопрос: раньше допы ставили только после полной оплаты авто. Сейчас по другому?


Об оформлении электронных ПТС

Последний раз редактировалось HID; 25.05.2021 в 10:05.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.05.2021, 09:25   #241
Albertino.72
Старожил
 
Аватар для Albertino.72
Подробнее

Онлайн: Albertino.72 вне форума
Был(а): 06 апр 2024 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Kia - теперь у жены.
Радость Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Игорь33 Посмотреть сообщение
Мне вообще,В Петровском тупо не отдали машину,заказанную и предоплаченную.Она давно стоит там месяц на солнышке.
Ну и ладно я не горююю,за десяткой только вот ехать время терять.Странные они торговцы,вроде салон крупный.Пока нормальной онлайн продажи не наладят автопроизводители,ничего хорошего не будет,ни для страны ,ни для них.Торговля должна быть честной,аукцион значит аукцион,прайс значит прайс,допы согласен делайте адекватные расценки и качество.Уверен менеджеры всё это читают,пускай пацаны наматывают на ус.Советую им посмотреть фильм" Жестокий романс",фильм про купечество в дореволюционной России.Купец -человек слова,а они что????
Начало истории один в один такая же, как и у вас. Заказал на сайте в шоуруме дизельный стаил в белом цвете и стал ждать. Пришла машина в Петровский на МКАДе у Белой Дачи и вдруг менеджер выдвигает требования: либо допов на 100 т.р., либо кредит. Переговоры никчему не привели и я оставил по телефону обращение в Рено Россия и, о чудо, мне перезванивают из салона и приглашают за машиной по рекомендованным розничным ценам. Алилуя, свершилось и я бегом выкупил тачку без допов и кредитов. По своему опыту могу сказать, что Рено имеет рычаги давления на дилеров своих. Так что пишите, звоните, обращайтесь на горячую линию Рено России и вам помогут в решении проблемы с навязыванием всякой ерунды втридорого. Удачи всем.
 
Старый 24.05.2021, 11:59   #242
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Albertino.72 Посмотреть сообщение
Начало истории один в один такая же, как и у вас. Заказал на сайте в шоуруме дизельный стаил в белом цвете и стал ждать. Пришла машина в Петровский на МКАДе у Белой Дачи и вдруг менеджер выдвигает требования: либо допов на 100 т.р., либо кредит. Переговоры никчему не привели и я оставил по телефону обращение в Рено Россия и, о чудо, мне перезванивают из салона и приглашают за машиной по рекомендованным розничным ценам. Алилуя, свершилось и я бегом выкупил тачку без допов и кредитов. По своему опыту могу сказать, что Рено имеет рычаги давления на дилеров своих. Так что пишите, звоните, обращайтесь на горячую линию Рено России и вам помогут в решении проблемы с навязыванием всякой ерунды втридорого. Удачи всем.
У меня история похожая на многие. В начале апреля начал искать по ближайшим ко мне салонам дилеров Рено интересующею меня комплектацию, а именно рыжий Edition one с опциями мультимедиа и подогревом задних сидений. Естественно в салоне сразу же начинали предлагать из имеющегося в наличии, с уже установленными опциями ~+100тыр. и советовали не обращать внимания на цвет. Объясняли это просто, лучше сейчас взять то, что предлагают, чем потом с подорожанием, да и Edition one больше производить не будут, а поэтому лучше берите то, что дают сейчас. Решил позвонить в поддержку Рено и узнать, как же мне купить именно ту комплектацию, которую я хочу. Сказали, нет проблем, указывайте ближайший, удобный для получения машины салон, вам перезвонят. Перезванивают, приглашают, прихожу, оказывается нужной мне комплектации нет, но постараются завтра утром (а дело было вечером после 18) связаться с логистикой завода и все решить. Только если я хочу точно получить эту машину в нужной мне комплектации, да еще и без допов, надо прямо вот сейчас заключить предварительный договор и внести 60тыр. (хорошо, хоть разрешили оплатить 60тыр. картой :-D), т.к. спрос огромный и машину под себя может зарезервировать кто-то другой. На следующий день выяснилось, что завод уже ничего на эту машину добавить не может и опять началась старая песня, берите цвет и комплектацию, которую вам предлагают. В результате решил посмотреть на сайте Рено в шоуруме наличие необходимой мне комплектации у дилеров. Нашел нужную в Петровском с получением в середине мая, что меня по срокам вполне устраивало. Позвонил, обсудил с менеджером, предложения с их стороны были все те же, или допы, или кредит. С кредитом я уже разобрался заранее, читая про него в Интернете, да и у прошлого дилера пообщался с кредитным специалистом, его можно погасить досрочно. Да, возникает переплата ~22тыр., но к кредиту в подарок идет 2 ТО и КАСКО. По моим расчетам, очень выгодная переплата. В итоге сошлись на варианте с кредитом, ударили по рукам и начали оформление, из допов сказал, что возьму только коврики. От предварительно договора на 60тыр. у предыдущего дилера отказался, деньги вернули на счет в течении нескольких дней. Машину, как обещали, получил в середине мая, правда она за время ожидания подорожала на 25тыр., но это уже не видна дилера. Короче, забрал я ее в кредит по цене завода.
А вот теперь у меня пара вопросов. А многие ли приобретают совершенно голую машину без сигнализации (доп у дилера) и КАСКО? Почему большинство отказываются от выгодной переплаты по кредиту, боятся связываться с кредитом?
 
Старый 24.05.2021, 12:13   #243
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от AlexPet
Почему большинство отказываются от выгодной переплаты по кредиту, боятся связываться с кредитом?
Потому что такого не бывает! Когда выплатишь увидишь!
 
Старый 24.05.2021, 12:16   #244
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от kval300
Потому что такого не бывает! Когда выплатишь увидишь!
Хорошо, расскажу результат, когда в июне закрою кредит.
 
Старый 24.05.2021, 13:55   #245
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:45
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Потому что такого не бывает! Когда выплатишь увидишь!
Вы судя по-всему ни разу не пробовали. Выгода действительно есть.
И такое бывает не только в автокредитовании. Я даже смартфон в свое время брал на 15% дешевле выплатив кредит через 3 дня естественно отказавшись от всех навязываемых страховок.
С автокредитованием тоже есть выгода если сразу выплачиваешь его и оформляешь возврат оплаченных страхований за неиспользуемый период.
 
Старый 24.05.2021, 14:53   #246
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от olegr
Выгода действительно есть.
Тогда один вопрос за счет чего живут банки!
А мозг промыть они могут хорошо что даже будешь рад что тебя обули! ИМХО.
Я даже как сотрудник по льготной ставке НИКОГДА кредит не возьму! С детства учили бабло не занимать!
Брать можно было в 90х тут же покупая баксы или прочую шнягу перепродавая .тогда было реально много дурных денег! Нынче дурные деньги оприходованы сами знаете кем!
 
Старый 24.05.2021, 15:13   #247
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:45
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Тогда один вопрос за счет чего живут банки!
А мозг промыть они могут хорошо что даже будешь рад что тебя обули!
Этот вопрос не ко мне.
Меня интересует только конечный результат и в моих случаях он явно был.
Я не знаю какие дополнительные впаривания существуют у них на сегодняшний день, надо ВНИМАТЕЛЬНО рассматривать что вам предлагают в каждом конкретном случае, но когда я брал кредиты - мне было выгодно. Иначе я бы брал сразу за нал.
У каждого своя голова на плечах пусть сами думают и решают что им выгодно а что нет.
 
Старый 24.05.2021, 15:26   #248
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от olegr
И такое бывает не только в автокредитовании.
Совершенно верно, много лет уже использую кредитные карты, всегда в плюсе за счет кешбэка и др. ништяков от банка. Сейчас правда, когда ставку рефинансирования ЦБ снизил, кешбэк тоже снизился, но плюс всё-равно никуда не делся.
Цитата:
Сообщение от kval300
Тогда один вопрос за счет чего живут банки!
За счет недисциплинированных, неграмотных клиентов, которые пропускаю сроки оплаты кредита, попадают за это на штрафные комиссии, а они часто больше процента по кредиту. И поверьте, таких большинство. А те кто, делает все правильно, пользуются плюшками от банков.
 
Старый 24.05.2021, 16:09   #249
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Блажен кто верует!
 
Старый 24.05.2021, 16:28   #250
AlexPet
Завсегдатай
 
Аватар для AlexPet
Подробнее

Онлайн: AlexPet вне форума
Был(а): 27 фев 2024 09:19
Адрес: Химки
Автомобиль: Duster II Edition One, 1.3 TCe 150 МКП6
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от kval300
Блажен кто верует!
Вы никогда не задумывались, из чьего кармана банки выплачивают кэшбэк людям пользующимся картами их банков? Думаете, банкиры альтруисты? За весь этот банкет платят люди, которые не пользуются картами при оплате в магазинах, оплачивая наличкой, и те, кто не вовремя гасят долги по кредитам, попадая тем самым на проценты и штрафные комиссии.
 
Старый 24.05.2021, 18:21   #251
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Блажен кто верует!
Вы просто боитесь и не пытаетесь разобраться. Я несколько раз уже пользовался кредитом. Если Вы все внимательно читаете, то все на плаву. Вы знаете где переплачиваете и что потеряете, или не потеряете.
 
Старый 24.05.2021, 20:44   #252
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Тогда один вопрос за счет чего живут банки!
А мозг промыть они могут хорошо что даже будешь рад что тебя обули! ИМХО.
Я даже как сотрудник по льготной ставке НИКОГДА кредит не возьму! С детства учили бабло не занимать!
Брать можно было в 90х тут же покупая баксы или прочую шнягу перепродавая .тогда было реально много дурных денег! Нынче дурные деньги оприходованы сами знаете кем!
конкретно рн-банк создан для увеличения продаж рено, финансовые показатели по кредитам там не самое важное.
Остальные, поверьте не на ваши проценты, инфляция и курс все съедают.
 
Старый 24.05.2021, 22:45   #253
БорисМС
Участник клуба
 
Аватар для БорисМС
Подробнее

Онлайн: БорисМС вне форума
Был(а): 02 окт 2023 18:40
Адрес: СПб
Автомобиль: Edition One, дизель, 2021г
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
конкретно рн-банк создан для увеличения продаж рено, финансовые показатели по кредитам там не самое важное.
Как-то непонятно, как можно увеличить продажи, навязывая кредит клиенту, который готов купить машину за наличные.
 
Старый 25.05.2021, 09:04   #254
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

В связи с введением электронных ПТС, после покупки машины, обязательно проверяйте сделал ли Вас дилер собственником. Чтобы дилер это мог сделать, необходимо заранее зарегистрироваться в системе. По умолчанию дилер не перерегистрирует на Вас Ваш автомобиль (возможно есть и исключения).
Как показал мой опыт, не все в салоне понимают, что это и как это делать. Но по более настойчивой просьбе нашлись специалисты и все сделали.
Если что, на сайте электронных паспортов есть инструкция для дилера.
 
Старый 25.05.2021, 09:29   #255
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Vovchik190
Чтобы дилер это мог сделать, необходимо заранее зарегистрироваться в системе.
можно поподробнее об этом процессе, если вы в курсе?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
 
Старый 25.05.2021, 09:51   #256
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
можно поподробнее об этом процессе, если вы в курсе?
Заходите на сайт https://elpts.ru/. Далее - Войти на портал СЭП - Регистрация. Я регистрировался через госуслуги (на elpts.ru есть возможность регистрироваться через госуслуги ). Мне так показалось проще.
При регистрации подтверждаете свою электронную почту.
В салоне у дилера при переоформлении придет письмо с кодом. Его надо будет сообщить сотруднику салона. После этого придет письмо об изменении собственника и автомобиль Ваш.
 
Старый 25.05.2021, 09:52   #257
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Vovchik190
В связи с введением электронных ПТС, после покупки машины, обязательно проверяйте сделал ли Вас дилер собственником.
Это на сколько нужно быть лохом что бы отдать бабло и не удостовериться в наличии купленного????
+Как ставить на учет если ты не собственник? На учет не поставят!
 
Старый 25.05.2021, 09:54   #258
Vovchik190
Завсегдатай
 
Аватар для Vovchik190
Подробнее

Онлайн: Vovchik190 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:55
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster II TCe150 МКПП 4х4
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
+Как ставить на учет если ты не собственник? На учет не поставят!
Поставили без проблем.
 
Старый 25.05.2021, 10:01   #259
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Ну пусть тогда и налоги платят и другую ответственность несут Но законодательно нет основания ставить на учет если не собственник.
 
Старый 25.05.2021, 10:07   #260
mlees
Участник клуба
 
Аватар для mlees
Подробнее

Онлайн: mlees вне форума
Был(а): 25 апр 2024 11:45
Адрес: саратовская область
Автомобиль: Daster Priveleg 2.0
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Приколы дилеров. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от БорисМС Посмотреть сообщение
Как-то непонятно, как можно увеличить продажи, навязывая кредит клиенту, который готов купить машину за наличные.
Продажи машин увеличивают не за счет тех, у кого есть сумма наличными, и который может купить сам, а за счет тех, у кого наличных нет, но есть желание. Тут то ему и предлагают кредит, и большинство из них ( не имеющих наличных) соглашается.
А вот тот, кто имеет кэш, может чуть-чуть поразмыслить и воспользоваться кредитом с последующим его погашением в кратчайшие сроки ( все тем же имеющимся кэшем). В виде бонуса он, практически бесплатно, получит КАСКО, ТО или просто возврат денег за страховку жизни (на нее была уменьшена продажная цена машины при оформлении кредита, а это 40-50 тыс. - мелочь, но приятно!).
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка б/у Дастера stalker36 ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 487 22.04.2024 20:36
рестайлинг схемы Дастера quq ЭЛЕКТРИКА 227 08.02.2024 07:39
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
покупка Дачии Дастера Nivovod ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 34 17.09.2013 22:32
Продам Сток с нового дастера Amtel Cruise 4x4 215/65 R16 igore Запчасти, расходники 4 16.02.2013 16:00

Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot