Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ > КАСКО
Важная информация
Старый 17.07.2011, 23:36   #1
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
Хорошо КАСКО: вопросы и ответы

Добро пожаловать!
В этой теме вы найдете ответы на все вопросы, связанные со страхованием транспортных средств (КАСКО). А если не найдете или нет времени искать - спрашивайте, вам быстро ответят.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 13.11.2012 в 00:21. Причина: Наведение порядка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.03.2012, 21:31   #261
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
поставить на учет (надо через 5 дней после покупки) машину без ОСАГО нельзя
ездить на машине не поставленной на учет можно
ездить на машине без ОСАГО нельзя
Посоветуйте, пожалуйста! Есть два варианта, где страховаться: у своего многолетнего личного страхового агента или через салон, который обещает помогать в разруливании убытков, то есть берет момент бодания со страховщиком на себя. Страховая компания одна и та же, цена страховок ОСАГО и КАСКО - одинаковая.
Кого выбрать? Вопрос надо решить уже до вечера послезавтра.
У кого какой опыт на сей счет?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:36   #262
Rusal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Rusal
Подробнее

Онлайн: Rusal вне форума
Был(а): 20 апр 2015 19:43
Адрес: Г.Пермь
Автомобиль: Symbol на Duster 2.0 4x4 привележ
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

Цитата:
Сообщение от Наола
Посоветуйте, пожалуйста! Есть два варианта, где страховаться: у своего многолетнего личного страхового агента или через салон, который обещает помогать в разруливании убытков, то есть берет момент бодания со страховщиком на себя. Страховая компания одна и та же, цена страховок ОСАГО и КАСКО - одинаковая.
Кого выбрать? Вопрос надо решить уже до вечера послезавтра.
У кого какой опыт на сей счет?
Лучше в салоне, в той же компании. Меньше мороки. Только все равно придется ехать в страховую, чтобы вписали номер в полис полученный в ГИБДД.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:43   #263
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

schans, schans,
Добрый вечер! Вы не могли бы ответить на этот вопрос, который я выставила в теме:
Посоветуйте, пожалуйста! Есть два варианта, где страховаться: у своего многолетнего личного страхового агента или через салон, который обещает помогать в разруливании убытков, то есть берет момент бодания со страховщиком на себя. Страховая компания одна и та же, цена страховок ОСАГО и КАСКО - одинаковая.
Кого выбрать? Вопрос надо решить уже до вечера послезавтра.

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее написано было в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Rusal Посмотреть сообщение
Лучше в салоне, в той же компании. Меньше мороки. Только все равно придется ехать в страховую, чтобы вписали номер в полис полученный в ГИБДД.
Проблема в том, что мой агент просто ОЧЕНЬ просила, чтобы мы страховались через нее. Все оформит сама, мы у нее в базе есть, со всеми скидками. И номера потом внесет. Живет в соседнем доме. Знакомы более 30 лет.
дело не в мороке, а в том, через кого проще будет урегулировать убытки, если что (не дай Бог!). Водители все у нас с опытом, никогда ни одного страхового случая не было, поэтому опыта общения со страховщиками нет...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:49   #264
Rusal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Rusal
Подробнее

Онлайн: Rusal вне форума
Был(а): 20 апр 2015 19:43
Адрес: Г.Пермь
Автомобиль: Symbol на Duster 2.0 4x4 привележ
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

Цитата:
Сообщение от Наола
Кого выбрать? Вопрос надо решить уже до вечера послезавтра.
А в компании взять справку о безубыточности, при этом заверив их, что страховать авто будете у них.

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее написано было в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Rusal
А в компании взять справку о безубыточности, при этом заверив их, что страховать авто будете у них.
Тогда берите её с собой при получении авто.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:56   #265
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

В салоне мне сказали, что достаточно принести действующий полис ОСАГО на нынешний автомобиль, там есть данные о безаварийности, о стаже водителей.
Но мой вопрос все же не о том. У кого был опыт разруливания убытков именно через автосалоны, где брали страховку у компаний. с которыми у салона есть на сей счет договор?
Если еще точнее: общаться со страховщиком проще через личного агента или через автосалон? В салоне сказали, что если оформим у них, то при страховом случае надо обратиться к ним, а они уже будут сами разбираться со страховщиком.
Короче, не совсем я в эту тему въезжаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:57   #266
diz
Участник клуба
 
Аватар для diz
Подробнее

Онлайн: diz вне форума
Был(а): 11 авг 2014 15:58
Адрес: Архангельск
Автомобиль: рено
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

знаю массу агентов которые ходят с клиентом по страховым компаниям и помогают в регулировании убытков. а салон будет так ходить? в случае если произойдет чтото с машиной, то посоветоваться с агентом (тем более знакомым) будет на много удобнее чем с салоном. и т.д. и т.п. однозначно страховаться у знакомого нужно
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:05   #267
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

все-таки это не совсем в тему обсуждение
вот кое-какое примерное описание ( не сочтите за рекламу салона/страховых, покупаю все не у них )
http://www.rtds.ru/content/view/683/1268/
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:07   #268
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Повторяю тем кто не видел
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=234
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:16   #269
minserg
Участник клуба
 
Аватар для minserg
Подробнее

Онлайн: minserg вне форума
Был(а): 30 мар 2013 19:23
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Scenic, Sandero
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

Цитата:
Сообщение от Наола Посмотреть сообщение
В салоне мне сказали, что достаточно принести действующий полис ОСАГО на нынешний автомобиль, там есть данные о безаварийности, о стаже водителей.
Но мой вопрос все же не о том. У кого был опыт разруливания убытков именно через автосалоны, где брали страховку у компаний. с которыми у салона есть на сей счет договор?
Если еще точнее: общаться со страховщиком проще через личного агента или через автосалон? В салоне сказали, что если оформим у них, то при страховом случае надо обратиться к ним, а они уже будут сами разбираться со страховщиком.
Короче, не совсем я в эту тему въезжаю.
У Петровского (и у других, думаю, тоже) есть УУУ — удаленное урегулирование убытков с ограниченным числом страховых компаний
http://www.petrovskiy.ru/?p=insurance
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:22   #270
Джити
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Джити
Подробнее

Онлайн: Джити вне форума
Был(а): 22 апр 2013 18:42
Адрес: Александров
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

Наола, страхуйтесь лучше у своего агента. Автосалон может обещать что угодно, ему же надо продать побольше полисов. Удаленное урегулирование вещь удобная, но решение о страховой выплате принимает все равно СК, а роль удаленного эксперта в автосалоне сводится лишь к тому, чтобы принять у вас заявление о страховом случае и зафиксиовать повреждения.
__________________
2,0 4х4 Privilege Красный тореадор
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:25   #271
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

Простите, замучила вопросами. Кто брал КАСКО с франшизой? В чем там плюсы и минусы? (боюсь, что полное КАСКО я не потяну сразу).

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее написано было в 22:23 ----------

Спасибо, ребята! Одна голова - хорошо, а несколько - лучше!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:27   #272
Джити
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Джити
Подробнее

Онлайн: Джити вне форума
Был(а): 22 апр 2013 18:42
Адрес: Александров
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

Плюс полиса с франшизой - меньшая стоимость.
Минус - необходимость быть готовым выложить некоторую сумму при ремонте авто по страховке самостоятельно.
__________________
2,0 4х4 Privilege Красный тореадор
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:34   #273
Наола
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Наола
Подробнее

Онлайн: Наола вне форума
Был(а): 14 мая 2013 18:35
Адрес: Московская область
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: ТО и ОСАГО на новый автомобиль

да, я не ту тему немножко влезла. извините, товарищи модераторы!
заблудилась))
пошла в раздел страхования))
Но сколько же тут полезной информации на форуме! Создателям и модераторам - поклон!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:35   #274
Strannik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Strannik
Подробнее

Онлайн: Strannik вне форума
Был(а): 26 мая 2016 03:31
Адрес: Kazan
Автомобиль: Duster 1.5 dci 4x4 Privelege ESP
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от гусь Посмотреть сообщение
Внимание!Все кто будет страховать свои авто на форуме, у модератора schans, окажет помощь форуму. Чумовые скидки форумчанам. Например мне КАСКО+ ОСАГО обошлись в 27500р.
( возраст-43;стаж-22;машина -102л.с 650000р)СК ГУТА , кредит-СБЕРБАНК.
есть ли предложения у него по др. городам? как связаться?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:40   #275
гусь
 
Аватар для гусь
Подробнее

Онлайн: гусь вне форума
Был(а): 02 сен 2014 15:45
Адрес: Москва
Автомобиль: ДАСТЕР
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от Strannik
как связаться?
У него в подписи инфа.
__________________
Сильный рывок вперёд, чаще всего, это следствие пинка в зад. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:52   #276
Vasя
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vasя
Подробнее

Онлайн: Vasя вне форума
Был(а): 15 мая 2014 21:23
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 1,6 4x4
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от Коношанин Посмотреть сообщение
РосГосСтрах - фуфлыжная компания, оценку как правило занижают причем конкретно, отказался от их услуг, а вот Ресо мне понравилось, оценщики реальные, ни проволочек с выплотами ни гемороя.... случилось тут ДТП у меня, реального ремонта вышло на 81 труб, по ОСАГО возместили 67,453... для ОСАГО думаю что очень неплохо оценили ущерб
Год назад меня на 2111Тазике догнал 240Мерс, не буду описывать что стало с моим авто, только за стапель и "жестянку" отдал больше 40 тыров. И я и виновник - клиенты Рессо. Назад получил за два захода (вызывал эксперта в сервис на скрытые повреждения) 8200 р. (8500 стоила одна только установка на стапель). говориш хорошие оценщики?
__________________
е 925 ст 197
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:10   #277
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

гусь, это полная КАСКА за такую цену? В смысле без всяких франшиз?
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 06:25   #278
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
хотел РЕСО, но почитал, про них тоже более, чем достаточно отрицательных отзывов. Но в любом случае, буду делать страховку не в салоне.
Удивлен!
Если у кого дела с отзывами лучше, чем у РЕСО, то только у "Интач-Страхования", которые их (отзывы) практически сами стряпают.
Большая просьба: найдете компанию, у которой "менее, чем достаточно" отрицательных отзывов - дайте знать!

---------- Добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее написано было в 05:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Наола Посмотреть сообщение
schans, schans,
Добрый вечер! Вы не могли бы ответить на этот вопрос, который я выставила в теме:
Посоветуйте, пожалуйста! Есть два варианта, где страховаться: у своего многолетнего личного страхового агента или через салон, который обещает помогать в разруливании убытков, то есть берет момент бодания со страховщиком на себя. Страховая компания одна и та же, цена страховок ОСАГО и КАСКО - одинаковая.
Кого выбрать? Вопрос надо решить уже до вечера послезавтра.

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее написано было в 21:37 ----------



Проблема в том, что мой агент просто ОЧЕНЬ просила, чтобы мы страховались через нее. Все оформит сама, мы у нее в базе есть, со всеми скидками. И номера потом внесет. Живет в соседнем доме. Знакомы более 30 лет.
дело не в мороке, а в том, через кого проще будет урегулировать убытки, если что (не дай Бог!). Водители все у нас с опытом, никогда ни одного страхового случая не было, поэтому опыта общения со страховщиками нет...
Добрый день!
Две недели не мог выйти на форум: грипп, осложненный отключением интернета и последующей сменой провайдера)
Лукавит автосалон: процедуру Удаленного Урегулирования Убытков выдает за дружественную помощь в улаживании конфликтов с СК
Если хотите мой совет: не отказывайтесь от услуг агента! Агент всегда на стороне клиента, платите ему Вы. А автосалону, обслуживающему ТС, платить по Вашим убыткам будет СК - и на чьей стороне он будет, как Вы думаете?...
А в урегулировании убытков через салон Вам не откажут даже в том случае, если застрахуетесь через своего агента. Салон имеет прямой договор с СК о приеме документов по Страховым Случаям и обязан это делать по всем полисам от этой СК. Вот и вопрос: стоит ли связываться с салонов в плане страхования, если он сразу начинает с вранья?

Еще раз всех призываю: найдите себе настоящего агента и имейте дело только с ним! Даже если иногда у него что-то может оказаться дороже, чем где-то еще! Иметь на своей стороне опытного специалиста в сфере страхования в конечном итоге всегда окажется выгоднее!
И напоследок: мои клиенты гневных отзывов о работе СК не пишут. Никогда.

---------- Добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее написано было в 06:08 ----------

Цитата:
Сообщение от luno Посмотреть сообщение
гусь, это полная КАСКА за такую цену? В смысле без всяких франшиз?
Отвечу за ГУСЬя: да, это полная КАСКО без всяких франшиз. С максимальной скидкой от меня за счет Агентского Вознаграждения. И без дополнительных фишек типа "выплата по одному кузовному элементу в пределах 3% без справок". ГУСЬ готов подождать приезда ГИБДД, а если не будет на это времени - уладим позднее
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 12.03.2012 в 06:16.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 08:15   #279
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

Форумчане ! Первый раз оформил КАСКО всвязи с чем нарисовался такой вопрос - а где хранить сей полис ? В машине ? Дома ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 08:31   #280
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: Страхование КАСКО автомобиля

дома. в машине пусть лежит акт со схемой ДТп. полис нужен только для страховой.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт покупки в интернете. Вопросы и ответы! Unixman Аксессуары и допы 591 19.12.2020 22:35
КАСКО+ОСАГО от DUSTERCLUBS.RU (schans) schans ПАРТНЕРЫ КЛУБА 332 28.05.2017 23:23
Петербург. Страхование КАСКО и ОСАГО YuriyVZ Санкт-Петербург 131 23.09.2015 15:19
КАСКО в Воронеже KH@N Воронежская область 16 27.06.2014 12:43
Кузовной ремонт по КАСКО в ОВОДе Ky6uk БЕСЕДКА 10 13.08.2012 10:49

Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot