Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
Важная информация
Старый 11.01.2012, 09:08   #81
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от valiev Посмотреть сообщение
всех приветствую! хотелось бы получить комментарий на одну ситуацию. недавно знакомый покупал авто в салоне и соот-но кредит брал тамже (в кредит соот-но входит каско на 3 года (вроде страховка встала дороже чем сам кредит)) в момент оформления девушка предупредила что в страховом случае выплаты менее 12000р небудет и если знакомый хочет полное каско ему надо доплатить 6000*3=12000 не вдаваясь в подробности мы взали кредит и купили машину. через некоторое время у знакомого произошло легкое дтп поцарапал крыло и он с гордо поднятой головой и чувством собст-го достоинства все это оформил. агент стр комп в которой его застраханули встретила его со странным выражением лица "задолбали!!!" и в процессе заполнения док обьяснила почему; деньги которые он взял в кредит на каско банк не перечесляет (около600000р)в страховую компанию а те бумаги которые она оформляет она отправит в тот банк и они сами решают выплачивать им или нет(сразу пришло на ум предупреждение девушки). и вся эта каска называетсся не по русский "франшизой" кроется у меня в душе что вся эта ситуация не иначе как разводилово на бабки!!!!!!!!!!
Ваш знакомый, "не вдаваясь в подробности", купил договор страхования с франшизой. Франшиза - доля невосполнимого ущерба. Величина ее указывается в договоре. Сумма эта будет каждый раз отниматься от суммы выплаты по ущербу, то есть при каждом обращении за выплатой. А если сумма выплаты меньше величины франшизы, то в выплате будут отказывать. КАЖДЫЙ РАЗ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ЛЕТ!

Рекомендация №1: знакомый идет в Страховую Компанию с Полисом и квитанцией об оплате и пишет заявление с просьбой исключить франшизу из договора. Доплачивает требуемую сумму и в дальнейшем получает выплаты в полном размере.

Рекомендация №2: знакомый в будущем обращает внимания на выбор страховой компании и изучение условий страхования не меньше, А ЛУЧШЕ БОЛЬШЕ, чем на выбор допников типа ковриков или магнитолы.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 11.01.2012 в 20:24.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.01.2012, 10:12   #82
Атрай
Старожил
 
Аватар для Атрай
Подробнее

Онлайн: Атрай вне форума
Был(а): 15 Янв 2014 11:42
Адрес: НВРСК
Автомобиль: раскосая
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от schans Посмотреть сообщение
Ваш знакомый, "не вдаваясь в подробности", купил договор страхования с франшизой. Франшиза - доля невосполнимого ущерба. Величина ее указывается в договоре. Сумма эта будет каждый раз отниматься от суммы выплаты по ущербу, то есть при каждом обращении за выплатой. А если сумма выплаты меньше величины франшизы, то в выплате будут отказывать. КАЖДЫЙ РАЗ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ЛЕТ!

Рекомендация №1: знакомый идет в Страховую Компанию с Полисом и квитанцией об оплате и пишет заявление с просьбой исключить франшизу из договора. Доплачивает требуемую сумму и в дальнейшем получает выплаты в полном размере.

Рекомендация №2: знакомый в будущем обращает внимания на выбор страховой компании и понимание условий страхования не меньше, А ЛУЧШЕ БОЛЬШЕ, чем на выбор допников типа ковриков или магнитолы.
+100500
Соглашаясь на кредит и КАСКО, человек должен, прежде всего подумать и понять, чем это может ему грозить, а не, находясь в эйфории от скорого обладания вещью, бездумно согласится, не понимая условий кредита и КАСКО.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:37   #83
helis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для helis
Подробнее

Онлайн: helis вне форума
Был(а): 25 апр 2013 14:25
Адрес: москва
Автомобиль: чуточьку водитель Дастера
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

со страховкой у меня всегда были непонятки. бум разбираться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:08   #84
diz
Участник клуба
 
Аватар для diz
Подробнее

Онлайн: diz вне форума
Был(а): 11 авг 2014 15:58
Адрес: Архангельск
Автомобиль: рено
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

есть такая программа с русфинансбанком. каско на 3 года включается в кредит. по договору вводится франшиза в размере по моему либо 12 либо 15к. но франшиза применяется со 2го страхового события. также франшизу можно выкупить. в нашем регионе много солярисов по такой программе приобретено. и еще одно. банк не принимает решение о выплате страхового возмещения. банк решает КАК выплачивать клиенту (т.к. выгодоприобретателем по договору является банк). в случае если у клиента имеется задолженность по уплате кредита, то сумма выплаты уйдет в счет погашения задолженности. в случае если у клиента все ок, то выплата пойдет либо на р/сч клиента (в т.ч. в любом другом банке), либо клиент получит направление на ремонт
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 06:41   #85
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от diz Посмотреть сообщение
есть такая программа с русфинансбанком. каско на 3 года включается в кредит. по договору вводится франшиза в размере по моему либо 12 либо 15к. но франшиза применяется со 2го страхового события. также франшизу можно выкупить. в нашем регионе много солярисов по такой программе приобретено. и еще одно. банк не принимает решение о выплате страхового возмещения. банк решает КАК выплачивать клиенту (т.к. выгодоприобретателем по договору является банк). в случае если у клиента имеется задолженность по уплате кредита, то сумма выплаты уйдет в счет погашения задолженности. в случае если у клиента все ок, то выплата пойдет либо на р/сч клиента (в т.ч. в любом другом банке), либо клиент получит направление на ремонт
Если не жалко денег оплачивать КАСКО в кредит на три года вперед - почему бы и нет?)
Но вот условие, по которому Банк забирает выплату в счет погашения кредита, а Вы чините авто за свой счет - совершенно драконовское (на мой взгляд).
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 00:26   #86
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

schans, прокомментируйте пожалуйста фразу из ботового журнала...

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Вот еще хочу добавить: Не ведитесь на замануху, проходите техосмотр на новой машине, хоть он как-бэ не требуется сейчас - ОСАГО и так дают для новой машины. Но, не дай Бог, попадете в ДТП, страховая с Вас будет требовать предоставить талон техосмотра, а где Вы его в таком случае возьмете?
как они могут это требовать, если данная процедура для новых машин не требуется... ну и возникает логичный вопрос - нафига вы (страховая) ОСАГО оформили тогда без талончика ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 00:32   #87
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от maslovyu
ак они могут это требовать, если данная процедура для новых машин не требуется... ну и возникает логичный вопрос - нафига вы (страховая) ОСАГО оформили тогда без талончика ?
Может быть все и не так просто. Как страховая должна проверять, необходимость прохождения ТО, по дате в Свидетельстве о регистрации. По моему, должны выдавать талон при регистрации, ну или если нет, то ехать на пункт техосмотра и получать там.

Поэтому присоединяюсь к:
schans прокомментируйте пожалуйста фразу из ботового журнала...
Можете что-нибудь сказать про необходимость получения талона ТО на новую машину?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 00:40   #88
komburley
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для komburley
Подробнее

Онлайн: komburley вне форума
Был(а): 10 июл 2014 09:49
Адрес: СПБ
Автомобиль: ДУСЯ 2.0 4х4
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
schans, прокомментируйте пожалуйста фразу из ботового журнала...


как они могут это требовать, если данная процедура для новых машин не требуется... ну и возникает логичный вопрос - нафига вы (страховая) ОСАГО оформили тогда без талончика ?
Это скорее относится не к ОСАГО а к КАСКО. Сегодня ставил Дусю на учет и специально спросил у Гайцев про ТО. "Нам поф... а вот страховая может и не заплатить. Езжай и за штуку избавься от гемо..." был ответ. Я лично потрачусь и буду спать спокойно.
__________________
Expression 2,0 4x4 135л.с. - в марте жду? Уже оформляю))) УЖЕ МОЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 00:43   #89
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от komburley
Это скорее относится не к ОСАГО а к КАСКО. Сегодня ставил Дусю на учет и специально спросил у Гайцев про ТО. "Нам поф... а вот страховая может и не заплатить. Езжай и за штуку избавься от гемо..." был ответ. Я лично потрачусь и буду спать спокойно.
По результатам, просьба, сообщить. Слышал, что можно и меньше заплатить только за сам талон.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 01:17   #90
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Читал что заплатить нужно только за талон. Он даётся автоматом без инструментального контроля. Талон может пригодится при поездке за границу. Так во всяком случае было написано в статье.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 01:41   #91
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от гай
Читал что заплатить нужно только за талон
И я об этом. Ждем подтверждения или опровержения от komburley

Цитата:
Сообщение от гай
Талон может пригодится при поездке за границу
То, что это бред я уже неоднократно повторял, никому не нужен наш талон ТО заграницей. Это не на основе опыта, а на основе конвенции о дорожном движении. Ну и по опыту еще не слышал ни одного реального отзыва о его необходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 02:02   #92
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Дело в том что в разных странах разные законы и случись что, например авария кто его знает как обернётся. Так что лучше иметь талон. А потом не знаю как там с грин картой, нужен талон или нет.

Комментарий модератора
schans:
Для покупки "международного ОСАГО" (ГринКарт) талон ТО не нужен.

Последний раз редактировалось schans; 04.04.2012 в 17:22.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 10:57   #93
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Может быть все и не так просто. Как страховая должна проверять, необходимость прохождения ТО, по дате в Свидетельстве о регистрации. По моему, должны выдавать талон при регистрации, ну или если нет, то ехать на пункт техосмотра и получать там.

Поэтому присоединяюсь к:
schans прокомментируйте пожалуйста фразу из ботового журнала...
Можете что-нибудь сказать про необходимость получения талона ТО на новую машину?
Не понятно, о каком бортовом журнале идет речь, видимо ссылка выпала.
Могу сказать про необходимость получения талона ТО на новую машину: все должны следовать букве закона.
Федеральный Закон гласит:
"2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;"

Если, в нарушение Федерального Закона, СК откажет нам в выплате возмещения на том основании, что мы не представили талон ТО, то она (СК) нарушит Федеральный Закон. И не важно, что там сказано в ее "Правилах о страховании ТС", так как требования ФЗ однозначно в приоритете.
При страховом случае и в случае требования от СК предъявить талон ТО действуем следующим образом:
1. Пишем заявление в произвольной форме, в котором указываем на необоснованность данного требования, в связи с тем, что автомобиль наш находится в эксплуатации с ../../....г. и согласно ФЗ он освобожден от ТО до ../../....г. Заявление это сдаем в СК, копию с отметкой о принятии его у нас оставляем себе.
2. Если СК отказывает нам в выплате на основании отсутствия ТО, а это она может сделать только в установленные ее Правилами страхования ТС сроки и только в письменном виде, то мы с этим письменным отказом и с жалобой обращаемся в ФСФН (преемник Страхнадзора). За нарушение ФЗ, будь то закон об ОСАГО или закон о ТО, СК моментально получит такие проблемы, включая отзыв лицензии, что мало не покажется. И выплатит мгновенно.

Моя позиция такова: если мы, водители, будем "на всякий случай" приобретать все то, что СК или другая организация может от нас незаконно потребовать, то очень скоро от нас начнут справку от нарколога или заверенное нотариусом подтверждение дееспособности требовать перед получением выплаты по ОСАГО, или еще чего похуже. Давайте отстаивать свои права и требовать (обоснованно) новых. Иначе откуда они (права) у нас возьмутся? И последние отберут.
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 19.03.2012 в 11:02.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:29   #94
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

schans, изначально ссылка в цитате у меня вроде есть, попробовал - работает. на всякий случай дублирую - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...280#post129280 , но оттуда все равно вся суть переписана. спасибо за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:45   #95
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от гай
Дело в том что в разных странах разные законы и случись что, например авария кто его знает как обернётся. Так что лучше иметь талон. А потом не знаю как там с грин картой, нужен талон или нет.
Все более или менее цивилизованные страны, в которые мы можем попасть на своей машине подписали конвенцию 1968 и привели свои законы в соответствие (в отличии от поправок 2004 года о МВУ). Нигде нет упоминания о необходимости талона ТО. Есть требование к государству о необходимости регулярной проверки тех. состояния. А также разрешено проверять тех. состояние в том числе у туристов. Но талон не нужен, да и никто его не поймет, он в разных странах разный.

Цитата:
Сообщение от гай
потом не знаю как там с грин картой, нужен талон или нет.
Нет, не нужен.

Цитата:
Сообщение от schans
Не понятно, о каком бортовом журнале идет речь, видимо ссылка выпала.
Весь вопрос в том получать или нет талон ТО. По ссылке именно этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от schans
Могу сказать про необходимость получения талона ТО на новую машину: все должны следовать букве закона.
Федеральный Закон гласит:
"2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;"
Теперь, понятно. Талон не буду получать.

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее написано было в 11:36 ----------

Вообще, я серьезно отношусь к необходимым документам.
МВУ уже второе сделал. Техосмотр на Логане прошел в декабре, хотя полис ОСАГО опять же до декабря этого года. Я считаю, что обязан был это сделать.
А вот насчет талон ТО на новую машину теперь уверен, что он не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 14:56   #96
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

ГИБДД: справка без печати – не повод для отказа.
Московское управление ГИБДД призвало граждан жаловаться в прокуратуру, Минфин и ФСФР на страховщиков, отказывающихся принимать справки о ДТП нового образца.

Как сообщает московская Госавтоинспекция, она получила многочисленные жалобы участников аварий на отказы страховых компаний принимать справки и копии документов, выдаваемые ГИБДД. Страховщики объясняют отказы тем, что на документах нет печатей.

Новые формы справки о ДТП были согласованы с Минфином и утверждены МВД РФ приказом от 1 апреля 2011 г. Справка предусматривает наличие только углового штампа подразделения Госавтоинспекции с указанием его реквизитов. Оттиски других печатей ГИБДД на этом документе не предусмотрены, заявляет ГИБДД.

Кроме того, нормативные правовые акты не предусматривают печатей Госавтоинспекции на копиях протоколов об административных правонарушениях и на других документах, которые выдают сотрудники ДПС по фактам ДТП.

В случае сомнений в подлинности справки страховщик вправе обратиться с запросом в подразделение Госавтоинспекции, сотрудником которого выданы документы, говорится в сообщении Госавтоинспекции.

Как уже сообщало АСН, ранее Минфин по просьбе Российского союза автостраховщиков разъяснил, что страховщик не вправе отказывать в выплате, если потерпевший представил справку о ДТП старого образца.

Новость копировал вот отсюда: http://www.asn-news.ru/news/32854?from_daily
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:24   #97
metroKSP201
Дастеровод
 
Аватар для metroKSP201
Подробнее

Онлайн: metroKSP201 вне форума
Был(а): 23 мар 2017 15:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

schans, Здравствуйте Сергей.Приношу свои извинения если не по адресу.Проблема.Купил Дастер 23.03.2012.Сделал несколько поездок:супермаркет,к друзьям,на работу.Всё хорошо,всё замечательно.После плохой погоды решил смести с машины снег.И о ужас,крыло машины помято.Удар пришелся сзади со стороны пассажира.Когда и где,но не во дворе,т.к.машина паркуется задней частью к бордюру,я не знаю.Спереди практически незаметно,а сажусь я только на водительское место.Теперь не знаю что делать и как быть.КАСКО "доблестный" Росгострах.(JOB). Без аварий 23года.Стаж 25 лет.Посоветуйте как быть.Деньги от компании не нужны,главное чтобы отремонтировали.С уважением metroKSP201

Комментарий модератора
schans:
Позвоните мне, пожалуйста, когда будете иметь под рукой полис КАСКО. Звоните в любое удобное для Вас время, можно сегодня вечером или на выходных. Телефон есть в моей подписи.

Последний раз редактировалось schans; 06.04.2012 в 16:39.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 23:44   #98
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Такой вопрос, я продал авто за 410 т. (указано в договоре комиссии), купил его за 415 т., владел менее 3-х лет, старого договора купли-продажи нет, что в налоговую предоставлять и придется ли платить 13 % от разницы 410 т. и 250 т.?
__________________


Последний раз редактировалось Olejman; 06.05.2012 в 00:10.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 20:02   #99
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

ап
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 21:37   #100
SidAn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SidAn
Подробнее

Онлайн: SidAn вне форума
Был(а): 25 окт 2022 10:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Logan (продан) => Duster
По умолчанию Re: Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы.

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
Такой вопрос, я продал авто за 410 т. (указано в договоре комиссии), купил его за 415 т., владел менее 3-х лет, старого договора купли-продажи нет, что в налоговую предоставлять и придется ли платить 13 % от разницы 410 т. и 250 т.?
Необходимо попытаться получить хотя-бы копии документов, подтверждающих покупку за 415т., иначе придется платить налог с суммы 410-250=160т (13%=20,8т.). Попытаться восстановить документы можно у продавца (с дилером это проще, с частным лицом сложнее).
В налоговую предоставляется декларация 3-НДФЛ (для граждан) и копии подтверждающих документов (оригиналы лучше иметь при себе).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot