Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 04.08.2011, 12:46   #1
Sman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sman
Подробнее

Онлайн: Sman вне форума
Был(а): 07 дек 2014 22:01
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Duster 2012 г. 2,0 л, 4WD, МКПП & Toyota RAV4 2013 г. 2,0 л, 4WD, CVT
Восклицание Duster vs Skoda Yeti

Собственно: http://www.autoexpert.in.ua/ru/Avtoo...06-review.html

================================================== =================================

сравниваем только версии 4х4
за образец взят 2л дастер (в комплектациях дешевле йети) и базовый йети

Итак, отличия по опциям

Сравнение технических характеристик

Геометрия


Габариты внешние/внутренние


B1 Ширина салона спереди — 1387 мм
B2 Ширина салона сзади — 1400 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1005/1207 мм



B1 Ширина салона спереди — 1320 мм
B2 Ширина салона сзади — 1295 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1015/1270 мм

Грузо-пассажировместимость и масса авто



сравнение по ценам 4х4
Yeti Active 1,8 TSI 4x4 152 л.с. МКПП 939 000 руб.
Duster Expression 4x4 2.0 МКП6 + ESP +Кондиционер 653 000 руб.
Разница 286 000 руб,

можно еще сравнить моно версии
Yeti Active 1,2 TSI 105 л.с. МКПП 739 000 руб.
Duster Expression 4x2 1.6 МКП5 + кондер 550 000 руб.
Разница 189 000 руб,

Номинация цена/качество



Последний раз редактировалось zhiv; 25.01.2013 в 04:46.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.05.2012, 04:38   #361
Снежный
Участник клуба
 
Аватар для Снежный
Подробнее

Онлайн: Снежный вне форума
Был(а): 21 мая 2014 13:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. МКПП
По умолчанию Re: Renault Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Какое же удовольствие, ощутить чуть больше СВОБОДЫ в передвижении.
Никогда бы не подумал что можно проехать 4000км, как будто съездил на дачу, настолько в Yeti комфортно
Насчёт свободы передвижения - ни в чём себе не отказываю
http://www.youtube.com/watch?v=_Yn3aAue91Y
Причём когда спрашивали про дорогу от п. Уршельский. до г. Собинка. мужики местные сказали что проехать можно только на внедорожнике (о кроссовере даже речи не было) В итоге цепи ни разу так и не пришлось одеть. Хотя пришлось преодолевать серьёзные глинистые участки на дороге, которые бывают после продолжительного дождя.
В этом году тоже такие поездки запланированы

Последний раз редактировалось Снежный; 19.05.2012 в 04:49.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 07:27   #362
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Renault Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
Насчёт свободы передвижения - ни в чём себе не отказываю
http://www.youtube.com/watch?v=_Yn3aAue91Y
Причём когда спрашивали про дорогу от п. Уршельский. до г. Собинка. мужики местные сказали что проехать можно только на внедорожнике
Ни в чем не отказываешь? А при чем тут Шеви-Нивы?
Если там Шеви-Нивы еле прошли - то что там делать переднеприводному Yeti? Или я чего-то не понял?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 15:31   #363
Снежный
Участник клуба
 
Аватар для Снежный
Подробнее

Онлайн: Снежный вне форума
Был(а): 21 мая 2014 13:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. МКПП
По умолчанию Re: Renault Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
Ни в чем не отказываешь? Или я чего-то не понял?
http://www.youtube.com/watch?v=95i8z5wNwBY

Мож кто не видел
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=140

PS
Шеви-Нивы то нет...есть конечно желание приобрести что бы не мучить Yeti. А пока вот на переднеприводном приходится ездить по бездорожью... В силу своих возможностей потихоньку справляемся

Последний раз редактировалось Снежный; 19.05.2012 в 15:40.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 10:30   #364
Andy555
Участник клуба
 
Аватар для Andy555
Подробнее

Онлайн: Andy555 вне форума
Был(а): 09 мая 2017 14:53
Адрес: Москва
Автомобиль: VW Тигуан
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Снежный,
на хорошей резине тут и Фокус пройдет ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 13:00   #365
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от Andy555 Посмотреть сообщение
Снежный,
на хорошей резине тут и Фокус пройдет ))
C цепями - да. И то в некоторых местах клиренса не хватит. Ну или если под хрошей резиной подразумевать Мудричи какие-нибудь? Только подходящего размерчика на Фокус не делают, да и смешно будет смотреться, ей богу!

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
Мож кто не видел
По поводу вашего/вашей Йети - да, посмотрел видео.
1. Иногда Йети передвигается с цепями там, где полноприводник мог еще без цепей, а Шнива - еще на лысой шоссейке
Полноприводному Дастеру там нужно что-то получше лысой шоссейки, где-то AT-уровня (видео с лесом и размытой дождями дорогой), хотя может быть и так пройдет, если для разгона место есть. Моноприводу без цепей там ловить было нечего.

2. Спуск с крутого песчаного пригорка и обратный подъем задом до середины - да, я в курсе, как выходят из положения переднеприводники. Передом туда не вьехать, даже с разгону - только бампер оторвешь.
Но что же до конца не поднялись? Не удобно? Так к чему это нелепое сравнение теплого с мягким? А на полном приводе - спокойно.
Причем бывают ситуации, что задом не только неудобно, но и опасно - и что делать? Правда ситуация довольно редкая, и там моноприводных машин рядом нет, не доезжают до туда.

Хорошо, конечно, что вы знаете возможности своего автомобиля и используете их сполна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 14:46   #366
Снежный
Участник клуба
 
Аватар для Снежный
Подробнее

Онлайн: Снежный вне форума
Был(а): 21 мая 2014 13:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
а Шнива - еще на лысой шоссейке
Полноприводному Дастеру там нужно что-то получше лысой шоссейки, где-то AT-уровня (видео с лесом и размытой дождями дорогой), хотя может быть и так пройдет, если для разгона место есть. Моноприводу без цепей там ловить было нечего.
Давайте вместе посмеёмся...Шнива, на подъёме, на зимней резине, не ниже класса АТ Уже Осень, ночью заморозки. А обычно на ней стоит зубастая МТ. Разница между АТ и МТ в условиях глины - существенная. (Это даже мягко сказано)

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее написано было в 14:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Andy555 Посмотреть сообщение
Снежный,
на хорошей резине тут и Фокус пройдет ))
А лучше ВАЗ 09 на пневмоподвеске и с самоблоком
И VW Тигуан нервно курит в сторонке

Хотите на Фокусе по лесу, там где Yeti? Всегда пожалуйста... Если подвеска у Фокуса выдержит одну покатушку, сменю Yeti на Фокус

Последний раз редактировалось Снежный; 20.05.2012 в 14:55.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 15:39   #367
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
Давайте вместе посмеёмся...Шнива, на подъёме, на зимней резине, не ниже класса АТ Уже Осень, ночью заморозки. А обычно на ней стоит зубастая МТ. Разница между АТ и МТ в условиях глины - существенная. (Это даже мягко сказано)
1. Про какой подъем на Шниве с "зимней AT" речь? Я писал про это начиная с 1:10 и дальше. Резина была замылена вхлам, но Шнива выехала.

2. Что Вы пытаетесь здесь кому-то доказать? Что Йети лучше? Оправдать свой выбор? Да кому оно тут нужно? У меня нет ни Йети, ни Дастера. И в ближайшей перспективе не предвидится (даже в очереди не стою ). Так что отстаивать что-то мне нет никакого смысла. Я тут только по полному приводу общаюсь в основном...
А Вам-то что тут надо?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 15:58   #368
Снежный
Участник клуба
 
Аватар для Снежный
Подробнее

Онлайн: Снежный вне форума
Был(а): 21 мая 2014 13:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
1. Про какой подъем на Шниве с "зимней AT" речь? Я писал про это начиная с 1:10 и дальше. Резина была замылена вхлам, но Шнива выехала.
И я пр это. АТ резина ненамного лучше шоссейной в условиях глины.
Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
1.
У меня нет ни Йети, ни Дастера.
С этого и надо было начинать
Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
2. Что Вы пытаетесь здесь кому-то доказать? Что Йети лучше?
Ну почему сразу доказать? Просто делюсь опытом. И немного рассказываю о Yeti... Крепкая добротная, комфортная и практичная
Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
Я тут только по полному приводу общаюсь в основном...
Это Вам на форум внедорожников надо))) Chevrolet Niva к примеру Или Great Wall Hover. Ещё есть пикапы и другие полноценные четыре на четыре.

Последний раз редактировалось Снежный; 20.05.2012 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 16:14   #369
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
И я пр это. АТ резина ненамного лучше шоссейной в условиях глины.
Возможно. Только это была все-таки не AT, строго говоря, а просто зимняя резина, так?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 16:26   #370
Снежный
Участник клуба
 
Аватар для Снежный
Подробнее

Онлайн: Снежный вне форума
Был(а): 21 мая 2014 13:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Skoda Yeti 1,2 TSI 105л.с. МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
Возможно. Только это была все-таки не AT, строго говоря, а просто зимняя резина, так?
A_r_t, просто поверьте (многолетний опыт штурмана на подготовленных внедорожниках.) - АТ резина в условиях липкой глины
не лучше шоссейной. Хорошая, с глубоким протектором зимняя резина принципиально не отличается внедорожными характеристиками от АТ резины. Только в условиях каменистой местности. АТ более износостойкая.
У меня стоит вот такая.
http://technoportal.ua/img/tires/nor...ndaratg011.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:37   #371
alg
Дастеровод
 
Аватар для alg
Подробнее

Онлайн: alg вне форума
Был(а): 21 сен 2022 14:09
Адрес: russia
Автомобиль: авто
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Братцы добавлю свои 5 копеек
Я лицо практически не заинтересованное, т.к. приобрел другой автомобиль (не дастер и не ети). Но пристально рассматривал тот и другой.
Основные плюсы Ети уже расписаны и очевидны:
1. эргономика водителя и пассажиров (регулировка руля в 2х плоскостях, нормальная регулировка сиденья водителя, регулировка задних сидений и т.д....)
2. современная конструкция (турбодвигатели, независимая подвеска всех колес даже при переднем приводе, дисковые тормоза всех колес и т.д.)
3. наличие многочисленных опций недоступных для дастера (климат-контроль, ксенон и т.д.)
4. Лучше управляемость

Но современные двигатели чувствительны к качеству топлива и масел, а также сложны в обслуживании. Смотрите во-основном Ети хвалят и покупают жители крупных городов, у которых много брендовых заправок (BP и т.д...), много дилеров, и дорооги лучше и чистят их чаще.
Самый главный минус Ети - разница в цене (100-150 тысяч). Но это без учета навязанных допов.

При продаже бу автомобиля для большинства средних людей простота конструкции авто это существенный плюс в копилку Дастера.

А вобще, что бы здесь не писали в ближайшие годы на Дастер будут очереди. Все-таки для большинства из нас россиян 150 тысяч это немалые деньги.

PS. Кстати Дастер в Европе опережает Ети. Хотя он даже не Рено, а Дача
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 17:15   #372
Тюменский дед
Участник клуба
 
Аватар для Тюменский дед
Подробнее

Онлайн: Тюменский дед вне форума
Был(а): 25 фев 2014 06:24
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Шкода Йети 1,2
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

В Европе Дастер продают по его настоящей цене и Йети ему не конкурент. Я лично заказал Йети за те же деньги, что мне предложили отдать за Дастер. Про проходимость Дастера спорить и не буду - по определению она у него лучше должна быть, не всё определяется проходимостью по говнам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 20:03   #373
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от alg Посмотреть сообщение

А вобще, что бы здесь не писали в ближайшие годы на Дастер будут очереди. Все-таки для большинства из нас россиян 150 тысяч это немалые деньги.
Так то оно так конечно, но есть и другая сторона медали - для большинства из нас россиян - ожидание более полугода - это уже не малый срок - деньги то жгут ляжку....

А при сроке ожидания более года многие могут и не дождаться...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:39   #374
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Renault Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от юрас Посмотреть сообщение
А вот 1.2 более чем удачный агрегат, объем что не велик , так не стоит мандражировать ... низы есть, тяга присутствует,
Хватает ли динамики 1.2тси в стоковом варианте для комфортной езды (в т.ч. обгонов) по трассе?
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:44   #375
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от testov-test
Хватает ли динамики 1.2тси в стоковом варианте для комфортной езды (в т.ч. обгонов) по трассе?
1.2 турбо, сравните характеристики(прежде всего момент и на каких оборотах от дистигается), они почти как у дастеровского двухлитрового
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 15:42   #376
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
1.2 турбо, сравните характеристики(прежде всего момент и на каких оборотах от дистигается), они почти как у дастеровского двухлитрового
Но силёнок-то всего 105.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 15:48   #377
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от testov-test
Но силёнок-то всего 105.
при разгоне основное значение имеет крутящий момент и он у этого движка уже на 1500об
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 16:06   #378
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

В общем, я задумался...

До выхода Дастера, где-то в сентябре-октябре я чуть не купил Йетю. Но в то время у меня подход к выбору комплектации был какой-то распальцованный: хочу автомат, ксеноны, бортовые компьютеры, подогревы и прочие-прочие опции. Загнал стоимость за 900 тыр и ужаснулся

Вчера пересмотрел оснащенность базовой версии Йети за 739 тысяч, там позиций больше чем в люксовом Дастере. И поймал себя на мысли, что если я сейчас готов смириться со спартанским оснащением Дастера, то мне за глаза хватит оснащенности самой первой версии Йети! А с учетом штатной установки электрического отопителя проблема холодного салона должна быть решена. Да и клиренс у Йети 180 мм - санитарный минимум выдержан.
А полный привод Дастера, положа руку на сердце, хотелось потому, как сказал Sam - "душа просит джЫпа". 99% эксплуатации - город/трасса.

Да, конечно стольник сверху придется переплатить, но вроде у них кредит есть под 7%... И рост в цене по сравнению с прошлым годом составил всего 10 тыс. рублей.
Поеду сегодня в Шкоду, освежу ощущения полугодовой давности.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 09:24   #379
альф
Заблокирован
 
Аватар для альф
Подробнее

Онлайн: альф вне форума
Был(а): 25 мар 2013 14:24
Адрес: самара
Автомобиль: дас авто
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от testov-test
Поеду сегодня в Шкоду, освежу ощущения полугодовой давности.
отпишитесь если не трудно по впечатлениям. Сколько ждать базовый йети и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 00:03   #380
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Skoda Yeti

Цитата:
Сообщение от альф Посмотреть сообщение
отпишитесь если не трудно по впечатлениям. Сколько ждать базовый йети и т.д.
Йети любой комплектации от заказа до получения 2.5-3 месяца, может только быть задержка до 1 месяца если цвет редкий.

О впечатлениях сейчас напишу.

---------- Добавлено в 08.06.2012 00:03 ---------- Предыдущее написано было в 07.06.2012 22:09 ----------

Вчера после работы заехал в салон Шкоды, сел в Йети и... не смог уйти.
Тест-драйв не ездил, в сентябре 4 раза катался - понравилось. В обычном режиме конечно автомат рано (почти с 1500 об.) переключается на вышестоящие передачи, отчего страдает динамика, но в режиме спорт ездит как надо (держит до 3000 об. и выше).

Фигура первая
После немца садиться в немца очень приятно. Удобно как у себя дома! Вход/выход замечательно, все на своем месте. Посадка удобная, крыша высокая. Трансформация салона: сзади три раздельных кресла с индивидуальной регулировкой наклона и складыванием! Как я привык к этому в Симаксе. Багажничек маловат, но в крайнем случае релинги выручат.

После примерки пошел мучить уже знакомого с осени менеджера. Начали с первой комплектации. Вполне прилично, добавить только пару опций, но нет магнитолы. Потом перешли ко второй комплектации - вообще красота. Дальше по коробкам механика/автомат. В ходе разговора менеджер поведал, что сейчас до 31 июня действует акция "Автоматическая КПП по цене механической" http://www.auto-centr.com/special/2012-06-02/ . Вот это подарок!
Только условие - машину надо брать из наличия, готовую. Есть такая! 1.2DSG Ambition темно-бордовая с небольшим пакетом опций cтоимостью 884 тыс, минус 60 по акции, и минус 5% при кредите от Сбербанка. Итого 884-60-5%= 782 тысячи! Скидон 102 тыщи. Плюс ко всем этим скидкам акция по КАСКО от Ингосстраха - всего 3.2% стоимости, а это в деньгах всего 25 тысяч!!!
Все записал, поехал домой думать. Думал с полчаса, с женой посоветовались - решили брать. Позвонил менеджеру, что утром приеду говорить по оформлению конкретной машины.
Цвет неожиданный, но очень красивый. Даже обрадовался.


Фигура вторая.
Но сегодня утром меня ждал большой облом.
Первое, оказалось эта машина не подходит под акцию. Связано с датой производства: должна быть произведена до 30 апреля, а она 10 мая. К цене возвращается +60 тысяч
Второе, акция по КАСКО кончилась в мае, т.е. умножаем минимум на 2. Еще +25 тысяч.
В итоге машина "потяжелела" на 85 рублей, а это уже никак не интересно. Осталась в силе только скидка 5% от Сбербанка. Настроение на ноль.

Фигура третья.
Весь день сегодня думал что делать. Вечером товарищ подсказал: поищи в Питере.
Нашел дилера, звоню:
- Есть машина по акции "Автомат в подарок"?
- Есть. 1.2DSG Ambition плюс опции, тёмно-бордовая (дежа-вю!) за 896 тысяч. Арифметика скидок: 896-60-5%=794 тысячи. Что скажете?
- Беру!!!
- Хорошо, присылайте паспортный данные, машину закрепляем за вами. Оформляйте кредит в Сбербанке и приезжайте забирать.


Подитог.
Вот так я променял Дастер-2.0-4х4-6МКП-ESP на Йети-1.2TSI-4х2-7DSG-ESP (включая ABS, EBV, MSR, ASR, EDS, MBA и DSR). Расшифровка сокращений
Для городских джунглей самое то, а в лес и на рыбалку буду ездить на буханке (имеется).

Бесспорно, дороже на 150 тысяч. Начал с базовой версии, а сам опять незаметно перетёк на вторую. Но ИМХО такую акцию нельзя пропускать.

PS. Очередь на Дастер буду отдавать только когда все страстётся. Тьфу-тьфу-тьфу.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster vs Lada 4x4 karasek7777 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 276 20.01.2022 00:01
Фото румынского DACIA DUSTER nike Фото Дастера 285 04.09.2018 08:41
Ресурсы по Renault Duster Батька Сашка Другие ресурсы по Рено Дастер 0 25.01.2011 17:40

Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot