Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.12.2011, 19:46   #1
Sergey_T
Старожил
 
Аватар для Sergey_T
Подробнее

Онлайн: Sergey_T вне форума
Был(а): 10 авг 2023 14:19
Адрес: Белгород
Автомобиль: Renault Logan
По умолчанию Duster vs Opel Mokka


Цитата:
Компания Opel готовит компактный вседорожник, который базируется на платформе хэтчбека Corsa. Но это будет не просто Corsa с повышенным клиренсом и пластиковой защитой кузова, а отдельная полноценная модель. Автомобиль получит название Mocha — так по-английски называется кофе сорта мокко. Но есть предположение, что имя машины на всех или некоторых рынках будет звучать как Mokka, по-немецки. В одном можно не сомневаться — вряд ли Opel решит продавать в России автомобиль с названием Mocha, так что ждем «Мокку».

Ждать осталось недолго — премьера кроссовера запланирована на автосалон в Женеве весной следующего года, а первые продажи начнутся в ноябре. Кузов Mokka будет приблизительно на 30 сантиметров длиннее, чем у Corsa (4300 против 3999 мм), а также значительно выше. Это значит, что новинка попадает в одну «весовую» категорию с кроссовером Skoda Yeti (4223 мм) и новым вседорожником Ford EcoSport.

Как и конкуренты, Mocha/Mokka будет предлагаться в вариантах с передним и полным приводом. Дизайн кузова будет в целом унаследован от модели Corsa, хотя у них не будет ни единой общей кузовной детали. Ну а увеличенный дорожный просвет и некрашеный защитный пластик по нижнему периметру кузова — обязательные атрибуты в этом классе. Двигатели, в соответствии с современными тенденциями, ожидаются в основном малообъемные с турбонаддувом, а трансмиссии — роботизированные с двумя сцеплениями и классическая «механика». Базовая цена заявлена на уровне 18 тысяч евро — это чуть дешевле, чем стоит в Европе самая доступная версия Skoda Yeti.
http://auto.mail.ru/article.html?id=36043

P.S. По поводу названия - "господа гусары, молчать..."

Дастер 2011 (серый) - Мокка 2012(красный)


Последний раз редактировалось zhiv; 10.04.2014 в 18:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 03.12.2012, 17:58   #821
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от вазир Посмотреть сообщение
Короче машина-супер.
Но, видимо, насколько грубее дастер, настолько он внедорожнее.
Очень адекватная оценка. Приятно читать такие посты.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:25   #822
Griff
Старожил
 
Аватар для Griff
Подробнее

Онлайн: Griff вне форума
Был(а): 29 Янв 2024 16:45
Адрес: Казань
Автомобиль: Боевой FAM-1, стоковый ФАМ-1, Chevrolet Tahoe
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от вазир
а что с двигателм 1.8? проблемная?
Z18XER один их самых беспроблемных моторов в линейке Опеля
__________________
1,5 литра объемом может быть только сиська с пивом
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:41   #823
kiratym
Заблокирован
 
Аватар для kiratym
Подробнее

Онлайн: kiratym вне форума
Был(а): 27 мар 2013 01:00
Адрес: Северная столица
Автомобиль: Опель
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Как много я пропустила ))))) Да, поздравляйте, 6-й день, 1100 км
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 02:37   #824
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Поздравляем!
А как же впечатления? Первые , самые ценные!
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 02:44   #825
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

kiratym,
поздравляю! Дай Бог Вам удачи и, как говорится, ни гвоздя ни жезла!

Машинка хорошая.
Я сам "сижу на измене:" Дастер планирую как вторую машинку в семье. Высокий клиренс и полный привод - крайне желательны! Имею свой домик в деревне (на Новгородчине), куда ведут 50 грунтовых и изрядно раздолбаных вёрст. Но сам Дастер мне не нравится ни внешне, ни внутренне. Стою в очереди и уговариваю себя... Ведь за такие деньги с таким клиренсом и с полным приводом другой альтернативы просто нет! Но дочего же он убог и примитивен подлюка!

Неделю назад был в Лауре-Озерки (ну, Вы знаете где это ).
Там в шоу-руме стояла Мокка "в топе". С кожаным салоном и всеми-всеми прочими прелестями жизни.
Мой друг ростом 190 см вольготно устроился "сам за собой". При этом на заднем диване он лишь чуть коснулся коленями переднего кресла, но не упёрся. Спасибо высокой крыше и высокой посадке! Но вот в ширину..."Dancing cheek to cheek"
В Дастере просторнее и в длину и особенно в ширину.
Но главное, что лично для меня совершенно неприемлимо - это длинный и низкий "клюв" и маленький клиренс под "фирменной" защитой картера мотора. Получается всего-то около 15-16 см. Не больше!
Лично для меня это неприемлимо. Хотя, для огромной массы горожан этого будет вполне достаточно.
Кстати, неожиданно понравился весьма приличный звук штатной аудиосистемы. Гораздо лучше, чем у Дастера!
Машинку красивой назвать не могу. Уж слишком узкая и слишком вытянутая вверх. Даже мой друг с ростом 190 см зачем-то имеет огромный(!) запас над головой. А зачем?!
Со стороны машинка выглядит как какая-то вытянутая вверх диспропорция с чересчур высокой крышей и низким "клювом" переднего бампера. Не понравилось.
Хотя, конечно, на фоне вообще никакого утилитарно-убого-примитивного Логана/Дастера, Мокка выглядит всё-таки гораздо благородней и приятней. Особенно внутри!

Объём багажника - как у хэтчбека Гольф-класса (около 360 л.). Не густо. Меньше, чем у Дастера, но для большинства горожан "потянет".

И ведь что интересно... Дастер, сделанный на базе Логана (класс В+), ощущается как более крупная машина, сделанная, как минимум, на базе Гольф-класса. Есть такое ощущение. Ощущение простора.
А вот в Мокке, даже в самой дорогой комплектации так и сквозит Опелёк Корса. И неудобные подлокотнички на дверях, и другие мелочи как-то дружно кричат о тесненькой Корсе.

Начал коситься на Антару...

Последний раз редактировалось Sam; 05.12.2012 в 03:03.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:32   #826
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Дастер планирую как вторую машинку в семье. Высокий клиренс и полный привод - крайне желательны! Имею свой домик в деревне (на Новгородчине), куда ведут 50 грунтовых и изрядно раздолбаных вёрст.
Так у вас же руки развязаны. Вторая машина в семье (как и у меня), значит можно не натягивать компромиссы со всех сторон. Чтобы и 50 вёрст в глине были доступны, и в городе комфортно, и на трассе рулится отлично. Зачем? Большинство кроссоверов, это квинтэссенция притянутых за уши компромиссов, с уклоном в ту или иную сторону. У Дастера этот "уклон" как раз в сторону грунтовых вёрст. У Мокки или Тигуана наоборот, в сторону комфорта и технологий.

Так что для таких условий, на сегодняшний день Дастер, это оптимальный выбор. Всё остальное, это либо уже не кроссовер, либо сильно дороже, либо б/у.

Я тоже французов не перевариваю, но если руководствоваться рациональностью а не эмоциями при выборе, то получается Дастер.))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:58   #827
Аарн
Дважды дастеровод
 
Аватар для Аарн
Подробнее

Онлайн: Аарн вне форума
Был(а): 25 мая 2024 11:19
Адрес: Саранск
Автомобиль: Duster Luxe 4x4 2.0 АКПП (ESP) 2016г.в.
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Посмотрел Мокку в салоне.
Что понравилось:
- очень удобные сидения
- на удивление сзади сам за собой сел абсолютно комфортно (еще сантиметров 8-10 в запасе). Мой рост 176 см.
- интерьер - всё по делу, всё на месте. приятно и удобно
О грустном:
- передняя губа по внутренним ощущениям чуть ли не меньше 15 см (линейки с собой не было)
- внутри в ширину очень узко как спереди, так и сзади! от этого не уютно сзади сели вдвоем - локти почти соприкасаются, третий взрослый уже не поместится
- багажник маленький
- коричневый интерьер ужасен! б-р-р...
Вывод: не мой вариант, продолжаю ждать Дастер
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:22   #828
вальтер
Старожил
 
Аватар для вальтер
Подробнее

Онлайн: вальтер вне форума
Был(а): 30 мая 2013 12:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Иномарка
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

свежие фото Мокки, а именно: получается до юбки 17см, а без 20см.
(Наташка)
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...t=1920&page=41
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мокка клиренс.jpg
Просмотров: 715
Размер:	106.7 Кб
ID:	20196  
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 23:25   #829
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

А с "кормы" Мокка очень даже и ничего !!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121205_160128.jpg
Просмотров: 743
Размер:	267.0 Кб
ID:	20197  
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 23:37   #830
Bear
Дастеровод
 
Аватар для Bear
Подробнее

Онлайн: Bear вне форума
Был(а): 24 дек 2012 23:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

раз уж приводили цены Автомира на Duster, то вот что предлагает
минимально Автомир по Мокке
Опель Mokka 1,8 л, 140 л.с., Enjoy, МКП5, 5дв. (0IC76KDG1) белый 785000 р. 25327 у.е.
Цвет: белый GAZ
Автоматическое включение фар; Антиблокировочная тормозная система, передние и задние дисковые тормозные механизмы; Бампер передний снижающий повреждения; Датчик влажности воздуха; Дверные замки, электрические, с дистанционным управлением; Двухтоновый звуковой сигнал; Дневные ходовые огни; Задний стеклоочиститель с прерывистым режимом; Запасное колесо, стальное 4 x 16; Защита системы охлаждения двигателя; Интеллектуальная система напоминания о непристегнутых задних ремнях; Интерактивная система вождения IDS+; Лампа внутренняя; Наружные дверные ручки, в цвет кузова; Обязательный пакет для России; Передние преднатяжители ремней; Предупреждение о непристегнутом ремне пассажира; Регулировка рулевой колонки по высоте и вылету; Рулевое управление слева; Ручная регулировка уровня фар; Система защиты от проникновения; Спидометр, километры; Теплоотражающее ветровое стекло; Фоновая подсветка интерьера; Частота 433 МГц; Трансмиссия механическая, 5-ступенчатая, D16 M/CR; Radio CD 450; Бензиновый Двигатель A 18 XER (140лс), AWD; Бортовой компьютер; Галогеновые лампы головного освещения; Задние электростеклоподъемники; Задняя противотуманная фара; Защита картера; Кнопка отключения подушки безопасности и шторки безопасности переднего пассажира; Кожаная отделка рулевого колеса; Колесные диски 7J x 18, алюминиевые 5 спицб темно-серебр; Круиз-контроль; Напоминание о непристегнутом ремне водителя; Наружные зеркала с электрической регулировкой, с подогревом, ручное складывание; Пакет "Обзор и освещение"; Пакет Зимний; Пакет Комфорт; Передние противотуманные фары; Преднатяжители передних ремней безопасности; Регулировка водительского сиденья, ручная в 4 направлениях; Регулировка пассажирского сиденья, ручная в 2 направлениях; Рейлинги на крыше; Рулевое управление - с усилителем; Сильная тонировка задних стекол; Складываемые задние сиденья в пропорции 60/40; Тип трансмиссии - ручная; Фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира; Центральный задний подголовник; Электростеклоподъемник водителя; Электростеклоподъемник переднего пассажира; 3DG; 6X1; 7X1; 8X2; 9X2; A50; ADY; AHR; AIB; AIF; AT7; AXX; BXQ; D7Y; E27; E28; E3E; E91; EES; EN6; J87; JBE; JL6; K12; KE3; KR1; KTF; MCV; MDP; N08; NBR; OHA; Q8E; T39; TCU; TVN; UQK; Vehicle statement Russia; VEY; VGC; VIX; VIY; VPN; VRG; VRH; VRK; VRL; VRM; VRN; VRR; W4Y; XA6; ZDC; Дисплей на панели приборов; Крупноузловая сборка Автотор;

понятно что много всяких примочек здесь, но мой Duster обошёлся в 600 000руб.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 02:02   #831
kiratym
Заблокирован
 
Аватар для kiratym
Подробнее

Онлайн: kiratym вне форума
Был(а): 27 мар 2013 01:00
Адрес: Северная столица
Автомобиль: Опель
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от юрас
А как же впечатления? Первые , самые ценные!
а вы не обидетесь, если я ссылку на бортовой журнал дам? Просто много сюда постить и фоток и всякого якого
Знаю, что после прочтения закидаете помидорами, но я пишу правду и не идеализирую его (да, у меня это Парень)
http://mokka-club.com/forum/index.php?topic=725.0
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 09:52   #832
ugin11
Говновбрасыватель
 
Аватар для ugin11
Подробнее

Онлайн: ugin11 вне форума
Был(а): 27 мар 2013 22:29
Адрес: Тула
Автомобиль: Opel Astra Caravan + Mokka
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
Опель Mokka 1,8 л, 140 л.с., Enjoy, МКП5, 5дв. (0IC76KDG1) белый 785000 р. 25327 у.е.
Интерактивная система вождения IDS+;, AWD; Кнопка отключения подушки безопасности и шторки безопасности переднего пассажира;
вот этого всего там быть не может! т.к. ПП либо с 1,4Турбо, но у него 6МТ, либо с 6ст.автоматом. Адаптивной подвеской мокка пока не оснащается, подушка отключается ключом.


Цитата:
Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
Колесные диски 7J x 18, алюминиевые 5 спицб темно-серебр;

понятно что много всяких примочек здесь, но мой Duster обошёлся в 600 000руб.
в энджое диски светло серебристые, темные только в космо, еще забыли ESP+ в базе....
понятно что дастер дешевле, но он и скуднее
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:52   #833
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 мая 2024 19:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Мне каца у Мокки передок неприятно низковат . И Мокка как то стандартно форсист. Будет ли с него толк как с трудяги Дастера ? Мне лично так каца.
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:29   #834
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
.. И Мокка как то стандартно форсист. Будет ли с него толк как с трудяги Дастера ? ...
Безусловно - НЕТ !!! Это машина для удовольствия и наслаждения....
Ни о каком труде (ну кроме раскачивания задних приужин через заднее сиденье) и речи быть не может....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:45   #835
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
Губа, а точнее грязезащитный фартук- хрен бы с ним - снял бы и не парился,но эти упыри из Джи Эма защиту картера сделали П-образной , от неё ещё до поддона добрых 4 сантиметра , а до земли - 16 и это на не загруженной машине ! Сцуки! ((
Вот-вот...а некоторые до сих пор верят в мифические 20см клиренса у Мокки.-)

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее написано было в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от vlad_20 Посмотреть сообщение
Безусловно - НЕТ !!! Это машина для удовольствия и наслаждения....
Для удовольствия и наслаждения за цену мокки можно взять Корсу OPC. или Астру 1,6 -180л.с.-клиренс такой же, динамика совсем другая, салон просторнее, багажник больше.-)
а мока-это ни удовольствия, ни практичности.Так... маркетинговый высер.Процитирую одного форумчанина:"Как правильно не давно прочитал по моему в ЗР:
"Многие производители автомобилей исключили из своего модельного ряда легковые автомобили в кузове универсал. Их заменили так называемые <паркетники>. Значительно дешевле придать легковому автомобилю внешность внедорожника, увеличить дорожные просвет и продавать по значительно высокой цене"..Только в случае с моккой и на просвете сэнономили.-)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:18   #836
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Для удовольствия и наслаждения за цену мокки можно взять Корсу OPC. или Астру 1,6 -180л.с.
У каждого свои удовольствия..... Мокка - он не трудяга ... В остальном - не вкус и цвет...

За цену мокии можно много чего взять... Например аппартаменты в Болгарии... Или однушку в Саратове.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 14:27   #837
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от vlad_20 Посмотреть сообщение
У каждого свои удовольствия..... Мокка - он не трудяга ... В остальном - не вкус и цвет...

За цену мокии можно много чего взять... Например аппартаменты в Болгарии... Или однушку в Саратове.....
Ну не трудяга он, а что...точнее для чего тогда?
(Про однушку в Саратове за 850т.р....Ну да где-нибудь на окраине в хрущевке. или в новостройке на нуле-)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:09   #838
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Ну не трудяга он, а что...точнее для чего тогда?-)
Ездить на работу и с работы... И радоваться.... И по магазинам можно. И в гости. И даже в отпуск на юга вполне можно сьездить....
Нравиться кому то именно эта машина.... Дизайн например.
Кто то же берет Дастера в моноприводе... Явно не для внедороржья и не для устойчивости на скользкой трассе... Хотя я таких людей не понимаю, но тем не менее...

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
(Про однушку в Саратове за 850т.р....Ну да где-нибудь на окраине в хрущевке. или в новостройке на нуле-)
Ну я то от максималки плясал + обязательные для меня допы - т.е. около 1100 т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:36   #839
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от vlad_20 Посмотреть сообщение
Кто то же берет Дастера в моноприводе... Явно не для внедороржья
ой не факт, что 2wd дастер проиграет на внедорожье 4wd мокке. хотя тут от внедорожья зависит + от прокладки...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:18   #840
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Duster vs Opel Mokka

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
ой не факт, что 2wd дастер проиграет на внедорожье 4wd мокке. хотя тут от внедорожья зависит + от прокладки...
Я бы добавил, что и от резины....
Но я не сравниваю обе эти машины на бездорожье....
Просто тех, кто покупает Дусю 2wd , его внедорожные качества привлекают не в первую очередь....

Комментарий администратора
maslovyu:
а вот просто геометрия - ДА
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot