Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 05.06.2012, 12:43   #1
TwiN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для TwiN
Подробнее

Онлайн: TwiN вне форума
Был(а): 14 ноя 2014 10:51
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster
По умолчанию Подогрев сидений

Может у кого то было..подогрев водительского сидения работает через раз...приехал к ОД они сказали перегорел нагревательный элемент..по гарантии поменяют...но теерь тоже самое на пассажирском началось (

_____________________________________________

Система, стабилизирующая температуру, определяет, необходим подогрев или нет.
Перенос кнопок подогрева сидений на "бороду" от Alex100
Подсветка кнопок обогрева от maximus
Для тех кто не хочет своими руками обогрев делать
Попогрей Емеля УК-2 от miheyjumaji
Подогрев Емеля УК-2 от AkOm68
Подогрев ВАЗ от Eduya
Подогрев задних сидений Емеля
Обогрев на экспрешен.
Фото термореле.
Кнопка включения обогрева сидений.
Подсветка кнопки (8200060049)
У подогрева очень странный алгоритм работы...
Алгоритм работы обогрева.

Сопротивление нагревательного элемента на сидении - примерно 3 Ома.
Предохранитель - 15А.

Эл. схема обогрева сидений

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема обогревателя сидений.png
Просмотров: 18226
Размер:	60.9 Кб
ID:	104165  

Последний раз редактировалось dg972; 15.12.2016 в 15:49.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.12.2012, 04:32   #81
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Я вообще-то вполне серьёзно. Геморрой вообще в другом месте, не в малом тазу.
Для Вас ликбез
ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ В ОБЛАСТИ МАЛОГО ТАЗА

Воспалительные заболевания и опухоли в области малого таза у женщин (фибромы, фибромиомы матки), заболевания предстательной железы у мужчин, а также цирроз печени с портальной гипертензией и злокачественные опухоли прямой кишки — всё это способствует приливу крови к органам малого таза, а следовательно, и развитию геморроя.

Воспалительные процессы в области малого таза – это инфекция, которая может также распространиться на матку, обе (либо одну) фаллопиевы трубы, а также яичники. Причиной появления данных воспалительных процессов в области малого таза могут явиться инфекции, передаваемые половым путем, в особенности, хламидии и/или гонорея. Некоторые бактерии также способны иногда вызывать данные воспаления.

Воспалительные процессы в области малого таза – довольно серьезное заболевание, которое требует срочного и активного лечения. Если оставить такие воспаления без внимания, впоследствии, возникнет необходимость в госпитализации больного. Данные воспалительные процессы могут вызвать также осложнения

При развитии заболеваний мочевыделительной системы, а также заболеваний простаты, основным симптомом будет развитие дизурического синдрома, характеризующегося болями и резями при мочеиспускании, нерегулярным мочеиспусканием и трудностью &nstrongsp;при мочеиспускании.

При этом при цистите на первое место выходит болевой синдром, достигающей значительной силы. Аденома предстательной железы чаще развивается у мужчин старшего возраста и характеризуется нарушениями половой функции и постепенными нарастанием затруднения мочеиспускания.

Опухоли органов малого таза зачастую протекают бессимптомно или с незначительной болью, вплоть до развития запущенных случаев. Именно здесь важна ранняя диагностика заболеваний. Наибольшую опасность представляют опухоли прямой кишки, матки и простаты.

Основными симптомами геморроя являются боль, выбухание узлов и кровотечение, которое обычно развивается после или в процессе дефекации и редко приводит к значительной потере крови и анемии. Изъязвление или тромбоз узлов может быть причиной сильной боли, &nstrongsp;причём в некоторых случаях может довести больного до инвалидности.

Очень сильный болевой синдром развивается при особой форме заболевания - остром приступе геморроя, под которой понимают ущемление сильно отечных или тромбированных геморроидальных узлов. Тромбоз наружного геморроя может приводить к выбуханию перианальной области и характерному ощущению инородного тела в аноректальной зоне и, в ряде случаев, осложняется гангреной геморроидальных узлов.

Трещины, язвы, свищи заднего прохода также являются факторами риска геморроя, т.к. при раздражении возникает спазм сфинктера (круговой мышцы, закрывающей выход из прямой кишки), в результате чего отводящие вены сдавливаются и травмируются.
Если ,что спрашивайте , прежде чем писать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:50   #82
oy4b
Новичок
 
Аватар для oy4b
Подробнее

Онлайн: oy4b вне форума
Был(а): 23 окт 2013 12:49
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Забрали из салона машинку, подогрев работал. Через пару дней начали пробовать на обоих креслах, не работает. Записался к ОД. В общем сказали, что проводка пережата была. Т.к. водим я 201 см роста и жена 168 см, поэтому видимо когда регулировали кресла и перебили проводку. Проводку восстановили по гарантии. Теперь надо думать, как провода уберечь от перегибов. Надо на хомутик какой-то посадить.

П.С. Сегодня ток ездили с подогревом. Греет и отключается, греет и отключается. Умный подогрев))) Т.е. я не чувствовал дискомфорта от сгоревшей пятой точки)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:39   #83
miheyjumaji
Дастеровод - в почете
 
Аватар для miheyjumaji
Подробнее

Онлайн: miheyjumaji вне форума
Был(а): 21 сен 2020 07:04
Адрес: UFA
Автомобиль: DUSTER 1,5 dci 2018
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Начал ставить попогрей Емеля УК-2


Сиденья сделал, кнопки сделал, осталось подключить...
Думаю плюс от колодки с предохранителями, управляющий плюс с прикуривателя(не охото что то до замка зажигания лезть) минус на кузов посажу. Надеюсь все получится)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:33   #84
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Ставил в комплектацию экспресс, сделал немного половинчато - подогрев "емеля" накидка на сидение со спинкой, цена одного - 800р. под чехол сидения, на лето сниму, разъёмы под сидениями. Блок включения от ваз-10, плюсы - не нужно релюх, есть подсветка, индикаторы включения, при отключении зажигания отключаются полностью, цена - 250р. Подключал к прикуривателю, заодно и сделал подсветку крутилок печки при включении зажигания - очень удобно - завёл светиться, заглушил потухла, спасибо форумчанам.

Последний раз редактировалось Eduya; 23.12.2012 в 16:05.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:36   #85
miheyjumaji
Дастеровод - в почете
 
Аватар для miheyjumaji
Подробнее

Онлайн: miheyjumaji вне форума
Был(а): 21 сен 2020 07:04
Адрес: UFA
Автомобиль: DUSTER 1,5 dci 2018
По умолчанию Re: Подогрев сидений

все подключил, все работает отлично, жарит неподецки!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 23:09   #86
Styletver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Styletver
Подробнее

Онлайн: Styletver вне форума
Был(а): 13 дек 2019 01:43
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 1.6 4х2 ExPriv Серебро
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от miheyjumaji Посмотреть сообщение
Начал ставить попогрей Емеля УК-2

Сиденья сделал, кнопки сделал, осталось подключить...
Думаю плюс от колодки с предохранителями, управляющий плюс с прикуривателя(не охото что то до замка зажигания лезть) минус на кузов посажу. Надеюсь все получится)
Кстати как обшивку с сидений снял, нормально снимается, тоже хочу емелю и кновки как у тебя (прям все мысли мои реализовал)... Жалко подробне фотоотчет
__________________
Моя машина тута!! http://www.drive2.ru/cars/renault/du...ster/shuher-e/
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 23:35   #87
SegaN
Участник клуба
 
Аватар для SegaN
Подробнее

Онлайн: SegaN вне форума
Был(а): 02 июн 2014 13:59
Адрес: Кострома
Автомобиль: DUSTER 2.0 4x4 Privilege Черная жемчужина
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от oy4b Посмотреть сообщение
.......
П.С. Сегодня ток ездили с подогревом. Греет и отключается, греет и отключается. Умный подогрев))) Т.е. я не чувствовал дискомфорта от сгоревшей пятой точки)))
А где управление ,где регулируется этот умный подогрев ? Температура ,время включения и отключения ?
Где релюхи ? Кто знает?
__________________
ВНЕДОРОЖНИКИ РОССИИ http://www.avto4x4.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 00:58   #88
vspb
Участник клуба
 
Аватар для vspb
Подробнее

Онлайн: vspb вне форума
Был(а): 31 авг 2019 21:22
Адрес: СПб
Автомобиль: Логан 1.4; Ждустер белый дизель ESP. Ура, дождался!
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от SegaN Посмотреть сообщение
А где управление ,где регулируется этот умный подогрев ? Температура ,время включения и отключения ?
Где релюхи ? Кто знает?
Водителем как я понимаю нигде не регулируется. Само оно. Заметил это в первые дни поездок (за бортом минус 20 было) - включил подогрев, а потом чувствую что вроде не жарит, НО кнопка при этом оставалась включенной, т.е. как если бы "автоматическое поддерживание определённой температуры"...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 06:47   #89
miheyjumaji
Дастеровод - в почете
 
Аватар для miheyjumaji
Подробнее

Онлайн: miheyjumaji вне форума
Был(а): 21 сен 2020 07:04
Адрес: UFA
Автомобиль: DUSTER 1,5 dci 2018
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Styletver Посмотреть сообщение
Кстати как обшивку с сидений снял, нормально снимается, тоже хочу емелю и кновки как у тебя (прям все мысли мои реализовал)... Жалко подробне фотоотчет
У нас холодно было, сиденья снимал домой заносил, в гараже не удобно...

обшивка легко снимается, там хомуты металлические - я их снимал а потом обратно уже ставил стяжки пластиковые, электротехнические. Снял все хомуты и сидушка полностью снялась - обшивка и сама поролоновая подушка. Все легко когда начинаеш делать...
фотки вот такие нашел, для логана правда: http://foto.rambler.ru/users/dakrotov/4/?res=upload_ok
http://photofile.ru/users/dakrotov/95278935/

Спрашивайте если что не понятно, может помогу чем)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 07:07   #90
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Styletver Посмотреть сообщение
Кстати как обшивку с сидений снял, нормально снимается, тоже хочу емелю и кновки как у тебя (прям все мысли мои реализовал)... Жалко подробне фотоотчет
Если Вы устанавливаете Емелю 2 и у Вас стоят или будете устанавливать чехлы на сидения, зачем снимать обивку.
Многие устанавливают на заводские чехлы ,одна сторона приклеевается.к ним и все прекрасно работает.
Так , что посмотрите, может и так Вас устроит.
Думаю так и буду делать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 07:27   #91
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 25 апр 2024 11:27
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Если подогрев как на Логане, то не зажаритесь. Испытано на Логанах ф-1 и ф-2.
Первые минуты будет припекать, а потом как бы нормализуются и не жарят. Почему-то казалось, что нагреватели автоматом переходят на нормальный режим, потому и не заморачивался этим вопросом.
Подогрев сиденья приобретает смысл когда в -30 садишься на теплое место. Зачем жарить задницу если уже пошел с тэна теплый воздух? Лично я перестал её (попогрейку) включать -берегу акум при прогреве. Конечно, если без тэна и в колготках долго не протянуть...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 08:43   #92
Нильс
ДастеровЕд
 
Аватар для Нильс
Подробнее

Онлайн: Нильс вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 14:21
Адрес: Столица "россиян"
Автомобиль: Kia Ceed JD2018
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от SegaN Посмотреть сообщение
А где управление ,где регулируется этот умный подогрев ? Температура ,время включения и отключения ?
Где релюхи ? Кто знает?
там в сидении стоит маленький термостат, размером с напёрсток. Он регулирует температуру. время включения-отключения.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 09:00   #93
Сергей Курск
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей Курск
Подробнее

Онлайн: Сергей Курск вне форума
Был(а): 14 окт 2021 10:53
Адрес: Курск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 МКП6, Люкс Привеледж
По умолчанию Re: Подогрев сидений

У меня заводской подогрев, который не только туза греет и но поясницу. Смысл ставить только попогрейку без подогрева поясницы (не даром говорят: холодок по спине пробежал) или экономия средств.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:33   #94
miheyjumaji
Дастеровод - в почете
 
Аватар для miheyjumaji
Подробнее

Онлайн: miheyjumaji вне форума
Был(а): 21 сен 2020 07:04
Адрес: UFA
Автомобиль: DUSTER 1,5 dci 2018
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Сергей Курск Посмотреть сообщение
У меня заводской подогрев, который не только туза греет и но поясницу. Смысл ставить только попогрейку без подогрева поясницы (не даром говорят: холодок по спине пробежал) или экономия средств.
а кто сказал что емеля только с подогревом сидушки? я ставил емелю ук-2, там 4 нагревательных пласта, 2 спинки и 2 сидушки, даже через пуховик чувствуется!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:42   #95
Another..
Старожил
 
Аватар для Another..
Подробнее

Онлайн: Another.. вне форума
Был(а): 10 мар 2018 12:13
Адрес: 44/76/77
Автомобиль: 2.0 4x4 Priv.
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от miheyjumaji
даже через пуховик чувствуется!
А зачем, чтобы чувствовалось?
Мне в Дастеровском подогреве и понравилось именно то, что он не печет (простите) яица, а бережно так и не навязчиво сохраняет комфортную температуру.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:09   #96
Styletver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Styletver
Подробнее

Онлайн: Styletver вне форума
Был(а): 13 дек 2019 01:43
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 1.6 4х2 ExPriv Серебро
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от miheyjumaji Посмотреть сообщение
У нас холодно было, сиденья снимал домой заносил, в гараже не удобно...

обшивка легко снимается, там хомуты металлические - я их снимал а потом обратно уже ставил стяжки пластиковые, электротехнические. Снял все хомуты и сидушка полностью снялась - обшивка и сама поролоновая подушка. Все легко когда начинаеш делать...
фотки вот такие нашел, для логана правда:
Спрашивайте если что не понятно, может помогу чем)

Задаю =)):
1. Подключал к штатной заложенной проводке к подогреву, или сам вел до аккума?!
2. У сидений крепления не зеркальные, реально ли поменять местами водительское с пассажирский, чтобы крутилки наружу смотрели, а то с подлокотником неудобно?!


Насчет сверху непрактично, чехлы снял постирать и ездишь открыто, + обивка на экспрессе темная, задние стенки сидений кожзам, поэтому над чехлами уже задумался, нужны ли они...
__________________
Моя машина тута!! http://www.drive2.ru/cars/renault/du...ster/shuher-e/
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 00:41   #97
Нильс
ДастеровЕд
 
Аватар для Нильс
Подробнее

Онлайн: Нильс вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 14:21
Адрес: Столица "россиян"
Автомобиль: Kia Ceed JD2018
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Styletver Посмотреть сообщение
Задаю =)):
.....
2. У сидений крепления не зеркальные, реально ли поменять местами водительское с пассажирский, чтобы крутилки наружу смотрели, а то с подлокотником неудобно?!


...
не зеркальные, невозможно поменять чтоб наружу смотрели.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 15:28   #98
miheyjumaji
Дастеровод - в почете
 
Аватар для miheyjumaji
Подробнее

Онлайн: miheyjumaji вне форума
Был(а): 21 сен 2020 07:04
Адрес: UFA
Автомобиль: DUSTER 1,5 dci 2018
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Styletver Посмотреть сообщение
Задаю =)):
1. Подключал к штатной заложенной проводке к подогреву, или сам вел до аккума?!
2. У сидений крепления не зеркальные, реально ли поменять местами водительское с пассажирский, чтобы крутилки наружу смотрели, а то с подлокотником неудобно?!


Насчет сверху непрактично, чехлы снял постирать и ездишь открыто, + обивка на экспрессе темная, задние стенки сидений кожзам, поэтому над чехлами уже задумался, нужны ли они...
1. там нужно подключить три плюса : питание - подключился к аккумулятору через предохранитель, для подсветки - подключился к синему проводу прикуривателя, и управляющий провод, чтоб без ключа не работало, по идее нужно к замку зажигания тянуть, но я подключился к желтому проводу прикуривателя. а массу на кузов около кпп, там есть болты...
2. на счет зеркальности не смотрел, но знаю одно что к сидению крепятся ремни безопасности, так что врядли получится...

думаю можно и штатный попогрей купить и установить, мест для кнопок много!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 20:43   #99
rex112
Участник клуба
 
Аватар для rex112
Подробнее

Онлайн: rex112 вне форума
Был(а): 11 окт 2021 06:51
Адрес: омск
Автомобиль: белый рестайлинговый duster 4х4 1.6
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Приветствую всех! Это мой первый пост на данном форуме. Нынче добрался таки до машины с гаечным ключем - увеличивал высоту передних сидений. Заодно ободрал шкуру с водительской сидушки и был обрадован наличием под ней ТЭНа подогревателя (комплектация - експрессион без подогрева сидений) выходной провод от коего тупо обкушен под корешок - вывел наружу провода , подключил через разьем в прикуриватель (временно) , под попой потеплело - ай думаю здорово как , через 3-4 мин остыло и как я не бился не греет более. Ну думаю - спалил , криворукий... Ушел курить форум , через час пришел ,поехал - снова греет 3 минуты и отрубается безоговорочно. Термовыключатель работает в точности как описано тут http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/14312/1.png Что меня никак не устраивает , прийдется опять вскрывать и его выламывать нафиг.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:39   #100
rex112
Участник клуба
 
Аватар для rex112
Подробнее

Онлайн: rex112 вне форума
Был(а): 11 окт 2021 06:51
Адрес: омск
Автомобиль: белый рестайлинговый duster 4х4 1.6
По умолчанию Re: Подогрев сидений

Кстати , может кто подскажет бюджетный вариант ступенчатого регулятора интенсивности подогрева ? Ничего не могу нарыть кроме блока "Емели" а цена больше тысячи целковых за доработанное реле от десятки кажется чрезмерной.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot