Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 14.01.2013, 21:42   #3761
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Цимус
Записался на экспрешен 1,6 4х2 МКП 5
Что то действительно бардак , у меня в договоре крайний срок -ноябрь 13 года указан , получается что в Москве Од принципиально тебя мурыжат , я бы на горячую линию Рено отписал.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.01.2013, 21:52   #3762
orel86
Участник клуба
 
Аватар для orel86
Подробнее

Онлайн: orel86 вне форума
Был(а): 06 апр 2019 10:05
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Ваз
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от алесан Посмотреть сообщение
Меня тоже коробит данная политика по взыманию пред. оплат 100 тысяч рублей не пойми на какой срок. Таких больших пред. оплат я у других авто марок по моему не слышал. Не знаю как ещё правда какой-нибудь обнаглевшей дилер Рено 100% пред. оплату не берут с расплывчитыми сроками поставки. Хорошо прокручивай деньги клиентов и ведь люди все равно заплатят.
Почему не берут, берут и очень охотно, 100% предоплата, 26,5 тыс. доставка и допов на энную сумму...
Называется он ООО «Фирма «Овен-Авто», Республика Коми.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:52   #3763
barsuc
Старожил
 
Аватар для barsuc
Подробнее

Онлайн: barsuc вне форума
Был(а): 21 мар 2017 19:02
Адрес: Москва Гольяново
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege серая платина
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Сегодня день в день ровно год , как я записался на РД в " Петровском " на Варшавке . Записался на экспрешен 1,6 4х2 МКП 5 . Было дважды предложение со стороны дилера взять с допами , тогда получу раньше . Я отказался платить за блестящие трубки , необоснованно дорогую зимнюю резину , дерьмовенькие коврики , ихнюю сигнализацию с ценой вдвое больше спец. центров , а гарантией в трое короче . И вот сегодня после годового ожидания я узнал что очередь моя 248 . Для сравнения скажу - в августе я был 450 . Я пенсионер и у меня нет лишних 80 тысяч платить ребятам из салона за то что мне не требуется . В-общем , ждем-с дальше .
Теперь ваша машина с 01.01.13 на 20000 т. дороже как минимум. А ещё через год ещё 20000.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:30   #3764
Вовка
Дастеровод
 
Аватар для Вовка
Подробнее

Онлайн: Вовка вне форума
Был(а): 14 апр 2016 09:59
Адрес: Тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Объясните мне пожалуйста природу сокращения твоей очереди при согласии на допы. Ведь изначально заключается договор в котором указывается VIN машины и срок ее производства. Т.е. как я понимаю ОД заказывают у завода машины, покупатели которых согласились на допы. Или я не прав.orel86,
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:11   #3765
orel86
Участник клуба
 
Аватар для orel86
Подробнее

Онлайн: orel86 вне форума
Был(а): 06 апр 2019 10:05
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Ваз
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста природу сокращения твоей очереди при согласии на допы. Ведь изначально заключается договор в котором указывается VIN машины и срок ее производства. Т.е. как я понимаю ОД заказывают у завода машины, покупатели которых согласились на допы. Или я не прав.orel86,
Никакой природы сокращения очереди нет.
Подошла очередь, тебя приглашают заключить предварительный договор без vin номера. В договоре прописывается стоимость машины + 26,5 тыс. доставка + доп. опции. Главное условие полная оплата, потом ждешь месяца 3 пока завод сделает машинку, машинка приходит в салон и только тогда салон выкупает ее и приходит ПТС.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:22   #3766
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 мая 2024 19:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалуйста природу сокращения твоей очереди при согласии на допы. Ведь изначально заключается договор в котором указывается VIN машины и срок ее производства. Т.е. как я понимаю ОД заказывают у завода машины, покупатели которых согласились на допы. Или я не прав.orel86,
Не сразу дается VIN . Сначала пишется преддоговор или как у меня " Заявка клиента № 952 ". А основной договор с VIN месяца за полтора , два до получения машины . Заплатите дилеру штук 100 за допы и найдется возможность через месячишко подогнать Вам новенький РД .

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее написано было в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от orel86 Посмотреть сообщение
Никакой природы сокращения очереди нет.
Подошла очередь, тебя приглашают заключить предварительный договор без vin номера. В договоре прописывается стоимость машины + 26,5 тыс. доставка + доп. опции. Главное условие полная оплата, потом ждешь месяца 3 пока завод сделает машинку, машинка приходит в салон и только тогда салон выкупает ее и приходит ПТС.
Не согласен . Всю природу сокращения ожидания решает сумма потраченная на допы .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:24   #3767
УЗЮМ
Дастеровод
 
Аватар для УЗЮМ
Подробнее

Онлайн: УЗЮМ вне форума
Был(а): 10 окт 2016 10:58
Адрес: Моск.Обл.
Автомобиль: Duster 4*4,2 л Привеледж
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Сегодня день в день ровно год , как я записался на РД в " Петровском " на Варшавке . Записался на экспрешен 1,6 4х2 МКП 5 . Было дважды предложение со стороны дилера взять с допами , тогда получу раньше . Я отказался платить за блестящие трубки , необоснованно дорогую зимнюю резину , дерьмовенькие коврики , ихнюю сигнализацию с ценой вдвое больше спец. центров , а гарантией в трое короче . И вот сегодня после годового ожидания я узнал что очередь моя 248 . Для сравнения скажу - в августе я был 450 . Я пенсионер и у меня нет лишних 80 тысяч платить ребятам из салона за то что мне не требуется . В-общем , ждем-с дальше .
А может зря вы так??? Резина все одно зимняя нужна , да подкрылки задние тоже.....вот и повышение вам в минус вышло... ну дороже резина, подкрылки и установка...но в итоге повышения идут, а вы без авто....
пс ... хотя если денег в обрез..... все равно НЕ ПОНИМАЮ!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:31   #3768
orel86
Участник клуба
 
Аватар для orel86
Подробнее

Онлайн: orel86 вне форума
Был(а): 06 апр 2019 10:05
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Ваз
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Я описывал ситуацию с определенным ОД. С утверждением что деньги решают многое и сокращают очередь полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Не сразу дается VIN . Сначала пишется преддоговор или как у меня " Заявка клиента № 952 ". А основной договор с VIN месяца за полтора , два до получения машины . Заплатите дилеру штук 100 за допы и найдется возможность через месячишко подогнать Вам новенький РД .

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее написано было в 23:18 ----------



Не согласен . Всю природу сокращения ожидания решает сумма потраченная на допы .
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:39   #3769
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 мая 2024 19:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от УЗЮМ Посмотреть сообщение
А может зря вы так??? Резина все одно зимняя нужна , да подкрылки задние тоже.....вот и повышение вам в минус вышло... ну дороже резина, подкрылки и установка...но в итоге повышения идут, а вы без авто....
пс ... хотя если денег в обрез..... все равно НЕ ПОНИМАЮ!
На свой экспрешен я в заявке добавил: противотуманки , кондиционер , парктроник задний ,ЕСП , подогрев сидений и электрозеркала с подогревом , цвет светлый базальт . Я плачу и хочу иметь РД именно в такой комплектации . Или это в принципе не возможно ? А возможно только кормить дилеров своими кровными и брать то , что дилер возжелает выдать? Я хочу иметь то , что я хочу и за это я готов платить .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:42   #3770
thechief
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для thechief
Подробнее

Онлайн: thechief вне форума
Был(а): 20 мая 2016 13:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Lebedvan Посмотреть сообщение
Если не секрет, с допами? Ато я с предоплатой в 100 до 30 сентября жду... с ноября...
Смотря какой у Вас ОД. Небось Рольф?
Я заказал только заводские допы. Очередь с декабря 2011г.
Вызвали, составили преддоговор, взяли аванс 100 тр., сказали ВИН. Когда машина будет на складе у дилера, составят основной договор и возьмут доплату.
Я мог взять аналогичную машину в декабре, но с некоторыми допами (заводскими), которые мне не нужны.
Ждал ESP и навигатор..... теперь понимаю, что навигатор взял зря.....- прочел инструкцию на сайте АФМ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:45   #3771
УЗЮМ
Дастеровод
 
Аватар для УЗЮМ
Подробнее

Онлайн: УЗЮМ вне форума
Был(а): 10 окт 2016 10:58
Адрес: Моск.Обл.
Автомобиль: Duster 4*4,2 л Привеледж
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от orel86 Посмотреть сообщение
Я описывал ситуацию с определенным ОД. С утверждением что деньги решают многое и сокращают очередь полностью согласен.
Реально - допы 50 тыр - и вы в москве найдете машину за 1 день, проверено на ОД петровском
до НГ за неделю по крайней мере было так...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:02   #3772
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от УЗЮМ Посмотреть сообщение
Реально - допы 50 тыр - и вы в москве найдете машину за 1 день, проверено на ОД петровском
до НГ за неделю по крайней мере было так...
даже в минимальной комплектации за 449 т.р. (ныне 469 т.р.) + допы (50 т.р.) - ???
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:06   #3773
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 мая 2024 19:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от thechief Посмотреть сообщение
Смотря какой у Вас ОД. Небось Рольф?
Я заказал только заводские допы. Очередь с декабря 2011г.
Вызвали, составили преддоговор, взяли аванс 100 тр., сказали ВИН. Когда машина будет на складе у дилера, составят основной договор и возьмут доплату.
Я мог взять аналогичную машину в декабре, но с некоторыми допами (заводскими), которые мне не нужны.
Ждал ESP и навигатор..... теперь понимаю, что навигатор взял зря.....- прочел инструкцию на сайте АФМ.
Я думал - я один такой невезучий , так долго жду . Не прав оказался , снимаю шляпу ...
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 01:29   #3774
aks
Участник клуба
 
Аватар для aks
Подробнее

Онлайн: aks вне форума
Был(а): 08 окт 2016 17:31
Адрес: москва
Автомобиль: renault logan
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Я вот тоже долго жду Позвонил вчера мене...продавцу в общем Тот говорит - ничего для вас пока нет. Я говорю - люди в вашем салоне записались в 20-х числах марта, а я - 30-го марта, так им уже и ВИН и машину в январе пообещали (ShAnt), а мне шиш с маслом. Он говорит - я ситуацию не отслеживаю. Во как!! А чего ему еще делать-то??
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 02:06   #3775
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 мая 2024 19:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от aks Посмотреть сообщение
Я вот тоже долго жду Позвонил вчера мене...продавцу в общем Тот говорит - ничего для вас пока нет. Я говорю - люди в вашем салоне записались в 20-х числах марта, а я - 30-го марта, так им уже и ВИН и машину в январе пообещали (ShAnt), а мне шиш с маслом. Он говорит - я ситуацию не отслеживаю. Во как!! А чего ему еще делать-то??
Давно замечено , наибольший беспредел к клиентам именно со стороны московских дилеров .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:40   #3776
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Не знаю как на счет покупки любого авто , а рено Меган , пока мы ждем , предлагали два раза и со скидкой . Причем когда мы отказывались от допов и Мегана дилеры очень удивлялись и грозили дальнейшим долгим ожиданием . А вот сейчас у них в отстойниках масса РД с допами , а через декаду будет 13 год . Прикольно , кто будет брать Дастер с допами за 12 год в наступающем Новом году ? Мне каца дилеры не хило попали .
Вот и 2013 год. Цены на Дастер "взлетели" и проблем со сбытом машин 2012 года и дилеров нет. Тем более, что в VINах начиная где-то с сентября уже ставят букву обозначающую следующий год.
Спорить не нужно - просто проверьте.
То есть машины с сентября 2012 года можно спокойно продавать как машину 2013 года и все обозначения сойдутся.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:45   #3777
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от прибалт11
То есть машины с сентября 2012 года можно спокойно продавать как машину 2013 года и все обозначения сойдутся.
только в ПТС будет дата производства 2012 год.

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее написано было в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Цимус
Давно замечено , наибольший беспредел к клиентам именно со стороны московских дилеров .
у какого-нибудь московского дилера есть плата за доставку 45к руб? и итоговая разница в цене с сайтом рено 60 к руб и это без всяких допов - при покупке по очереди? А у региональных - пожалуйста велком Автомир-Сургут! В Мск. есть из чего выбирать (дилеров не 1 и не 2), а в регионах никуда не деться...
Сам уже задумываюсь, если мой ОД не разродится до мая привезти мне машинку - заберу задаток и во время отпуска попробую купить в Мск. из наличия (((
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:57   #3778
thechief
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для thechief
Подробнее

Онлайн: thechief вне форума
Был(а): 20 мая 2016 13:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Москвич403(1964), ВАЗ21013(1986), ВАЗ2107(2011), РеноДастер(2013)
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Вот и 2013 год. Цены на Дастер "взлетели" и проблем со сбытом машин 2012 года и дилеров нет. Тем более, что в VINах начиная где-то с сентября уже ставят букву обозначающую следующий год.
Спорить не нужно - просто проверьте.
То есть машины с сентября 2012 года можно спокойно продавать как машину 2013 года и все обозначения сойдутся.
Добрый день!
Я не смог найти в своем ВИНе год. А на каком-то сайте даже нашел информацию, что Рено в ВИНе год не указывает.
По правилам, если я не ошибаюсь, - это 10-й знак. Должна быть буква, а у меня указана цифра 4
И еще на каком-то сайте я вычитал, что фирмы начиная с последних месяцев осени уже в ВИНе указывают следующий год.

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее написано было в 08:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Я думал - я один такой невезучий , так долго жду . Не прав оказался , снимаю шляпу ...
Очередь мне уступил знакомый. Бесплатно.
Я ждал ESP.
Кроме того, если бы машина нужна была срочно, ее можно было купить без особых переплат - просто нужно ходить по салонам и долбить манагеров.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:18   #3779
abonis
Участник клуба
 
Аватар для abonis
Подробнее

Онлайн: abonis вне форума
Был(а): 18 сен 2013 15:07
Адрес: Москва
Автомобиль: audi 100
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Прикольно конечно.
Не прошло и двух лет, как я записался 20 декабря позапрошлого 2011 года в Петровском на Варшавке на дастер привиледж 2 литра полный привод со всеми заводскими допами, цена получалась где-то в районе 660 тыс.

И вот 13 декабря 2013 года в воскресенье звонит уже который раз поменявшийся за это время мой менеджер и говорит срок поставки - начало апреля 2013 года и уже есть ВИН.

Знаете, я исправно с энтузиазмом ждал этот дастер до мая прошлого года (когда записывался обещали ВИН в мае), потом просто купил другой автомобиль и езжу уже восемь месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:49   #3780
klincity
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для klincity
Подробнее

Онлайн: klincity вне форума
Был(а): 15 июл 2018 09:21
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4WD 2.0 с ESP (продан)
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Записался в июне. Сегодня сообщили, что выпуск запланирован на девятую неделю. В марте обещают очередное повышение цен
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot