Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 15.02.2011, 12:05   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Duster vs Actyon New

"... И если сейчас наиболее доступный кроссовер предлагается за 829 тысяч рублей (это переднеприводная машина на «механике» со 175-сильным двухлитровым турбодизелем), то позже появятся версии подешевле: в марте — 149-сильная дизельная за 799 тысяч рублей, в декабре — 150-сильная бензиновая примерно за 700 тысяч..."

http://vk.com/video5825124_162191846

==========================================













Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SY NA-1.jpg
Просмотров: 5840
Размер:	841.5 Кб
ID:	5026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Actyon_MY11_Petrol.jpg
Просмотров: 4711
Размер:	996.5 Кб
ID:	5027  

Последний раз редактировалось zhiv; 06.10.2013 в 11:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.06.2013, 23:16   #2521
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от tmb Посмотреть сообщение
Я бы вот тоже если стоял выбор Привиледж или Актион взял второе. Я платил за свой Експрессион 560000. Если бы дороже - смотрел в сторону других машин. Хотя дастером очень доволен.
Выбор всегда есть, но вы выбрали дастер. Остальное бы, да кабы- от лукавого: Еслиб у меня было бы 10 лямов, взял бы майбах
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 23:16   #2522
blinjack
Участник клуба
 
Аватар для blinjack
Подробнее

Онлайн: blinjack вне форума
Был(а): 11 фев 2014 12:35
Адрес: Орёл
Автомобиль: SY New Action 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Все так, только один вопрос: куда потом акшина девать то? Надеюсь, вы понимаете, что продать его за разумные деньги не получится. Их и новых то не особо берут
Зря Вы так думаете. За две недели скидок наш дилер распродал все!!! машины. На сайте подержанных авто Актионов в нашем регионе нет. А если появляется, то тут же уходит.
Во внимание нужно учесть ещё и что за машина. С дизелем - не спорю, могут возникнуть проблемы, бензинка уйдет быстро.
А теперь подумайте, что будет когда рынок насытится Дастерами? Посмотрите на логаны! Ситуация 1 в 1. Предложение на вторичке зашкаливает. Так что не надейтесь продать Дастера втридорога. Все машины теряют в цене.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 23:20   #2523
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от blinjack
Переплатит ли я? Думаю, я не совершил ошибку. Это главное. Всё таки, машина, которая, как выясняется, стоит около 800, оказывается на поверку дня телегой... ну как то это... не совсем. Это уже из области религии, веры и самовнушения. Тут Вы правы.
Вот только не надо перегибать палку. У вас просто более дорогая телега и все, а лучше она ровно настолько, насколько дороже. Дастер не стоит 800 и владельцы и те кто покупаю прекрасно об этом знают и делаю соответствующий выбор. У каждого свои требования к авто. Мне лично СА внешне вообще не нравится и не нужен он мне ни за 600, ни тем более за 800 и более. К тому же вызыват недоумение ваше высказываение насчет "телеги", чтож вы ждали эту телегу целых 5 месяцев. Наверное пока ждали не считали телегой...

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее написано было в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от blinjack
А я, театрально удалаюсь на форум Актионоводов Всем удачи!
Скорее бы. Ваша позиция понятна и пора прекращать флуд.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 23:22   #2524
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

blinjack, а как же просвет в 180 мм?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 23:23   #2525
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от blinjack Посмотреть сообщение
3. Круиз-контроль.
В нашей раше это совершенно бесполезная плюха, но за которую вы платите, как кстати, и ряд других в акшионе. За что и дорог дастер, что в нем нет этой мишуры на 80% ненужной
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 23:29   #2526
blinjack
Участник клуба
 
Аватар для blinjack
Подробнее

Онлайн: blinjack вне форума
Был(а): 11 фев 2014 12:35
Адрес: Орёл
Автомобиль: SY New Action 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Birukov, пока ждал - боялся что не привыкну, и Телегой считал... Просто смирялся. Вообщем то, просто выбора не было на тот момент. Выбор появился, и...
И отчего такая нетерпимость? Вот я теперь не уйду. шутка.
Я, кстати, свои выкладки привел. Читайте внимательно что с чем сравнивал и почему 800.

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее написано было в 23:26 ----------

Olejman, вот это действительно из области самовнушения. Поверьте вы не полезите туда куда поехали бы на ниве 3-х дверке. Нужно уметь вовремя остановиться. Дастер - это кроссовер, а не внедорожник! Всё остальное реклама!

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее написано было в 23:27 ----------

поручик, рассуждая так идеальная машина - Гольф 2. Давайте будем реалистами 21 век на дворе.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее написано было в 23:29 ----------

Ну всё, накинулись орлы-соколики.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 23:33   #2527
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от blinjack Посмотреть сообщение
Зря Вы так думаете. За две недели скидок наш дилер распродал все!!! машины. На сайте подержанных авто Актионов в нашем регионе нет. А если появляется, то тут же уходит.
Во внимание нужно учесть ещё и что за машина. С дизелем - не спорю, могут возникнуть проблемы, бензинка уйдет быстро.
А теперь подумайте, что будет когда рынок насытится Дастерами? Посмотрите на логаны! Ситуация 1 в 1. Предложение на вторичке зашкаливает. Так что не надейтесь продать Дастера втридорога. Все машины теряют в цене.
К чему такие утрирования?
http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_1.html
По ссылке видим уверенный рост продаж Рено и спад продаж Санг ёнг на 20% в апреле 2013 по сравнению с апрелем 2012 годом. Теперь понимаем откуда скидки на акшены? Что касаемо логонов- восьмой год их продают и восьмой год на них очереди. Предложения зашкаливают топами+ допы, как и на дастер

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее написано было в 23:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
blinjack, а как же просвет в 180 мм?
Так то в городе хватает. Омны не помесишь, как на дастере, однозначно, но не всем это и нужно
__________________
Если не открытый люк, то не яма

Последний раз редактировалось поручик; 16.06.2013 в 08:02.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 23:38   #2528
blinjack
Участник клуба
 
Аватар для blinjack
Подробнее

Онлайн: blinjack вне форума
Был(а): 11 фев 2014 12:35
Адрес: Орёл
Автомобиль: SY New Action 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

поручик, эта табличка устарела. Продажи у СангЁнга +2% для падающего рынка - это существенное достижениие. А скидки... нужно пользоваться этим! Кризис закончится, цены пойдут вверх и через 3-5 лет продадите за то же что и брали. Сейчас скидывать- конечно потеряете, и даже Вы с мегаразрекламированным дастером. Но вот как Вы будет ездить эти 3-5 лет? Я с комфортом

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее написано было в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от поручик Посмотреть сообщение
Омны не помесишь, как на дастере, однозначно, но не всем это и нужно
Их, родимые, и на дастере не помесишь каак следует. Так, разве что измазаться только.

Ладно, Мужики, никого обидеть не хотел, не буду сегодня на мазоль Вам наступать. Ежели обидел кого - простите! Пойду спать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 23:55   #2529
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от blinjack Посмотреть сообщение
Birukov, пока ждал - боялся что не привыкну, и Телегой считал... Просто смирялся. Вообщем то, просто выбора не было на тот момент. Выбор появился, и...
И отчего такая нетерпимость? Вот я теперь не уйду. шутка.
Я, кстати, свои выкладки привел. Читайте внимательно что с чем сравнивал и почему 800.
Olejman, вот это действительно из области самовнушения. Поверьте вы не полезите туда куда поехали бы на ниве 3-х дверке. Нужно уметь вовремя остановиться. Дастер - это кроссовер, а не внедорожник! Всё остальное реклама!
поручик, рассуждая так идеальная машина - Гольф 2. Давайте будем реалистами 21 век на дворе.
[/COLOR]Ну всё, накинулись орлы-соколики.
Поздравляю с отличной покупкой! Не надо ни перед кем оправдываться и самоутверждаться в правильности выбора.
Повторю в очередной раз мысль: не надо гнать на машину, которя сдвинула шниву с 10 летнего пьедистала продаж кросов, которая заставила джиэмавтовазовцев обещать ниву 3

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее написано было в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от blinjack Посмотреть сообщение
поручик, эта табличка устарела. Продажи у СангЁнга +2% для падающего рынка - это существенное достижениие

Ладно, Мужики, никого обидеть не хотел, не буду сегодня на мазоль Вам наступать. Ежели обидел кого - простите! Пойду спать.
Дайте ссылочку по свежее.
Обидеть? жгите еще! Такое ощущение, как будь то вы паджеро взяли и решили нам- сопликам объяснить смысел жизни. Ладно, еще не со столицы, а то некоторые, живя в столице, купят пежо 408 и начинают объяснять нам, что дастер плохая машина

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее написано было в 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от blinjack Посмотреть сообщение
поручик, рассуждая так идеальная машина - Гольф 2.
Вы, хоть, примерно знаете сколько продано вторых гольфов? С точностью, хотя бы милльен туда- сюда? Нет? Тогда не надо приводить такие примеры. Если честно, то тролингом пахнут ваши посты. Уверен, что и акшина у вас нет, читая ваши самоутверждающиеся нападки на дастера

Комментарий модератора
Olejman:
хорош на личности переходить, все высказались на этом и закончим флуд
__________________
Если не открытый люк, то не яма

Последний раз редактировалось Olejman; 16.06.2013 в 00:05.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 00:04   #2530
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от blinjack
Birukov, пока ждал - боялся что не привыкну, и Телегой считал... Просто смирялся. Вообщем то, просто выбора не было на тот момент. Выбор появился, и...
И отчего такая нетерпимость? Вот я теперь не уйду. шутка.
Я, кстати, свои выкладки привел. Читайте внимательно что с чем сравнивал и почему 800.
Я все ваши сообщения прочитал и позицию вашу понял. Вы хотите самоутвердится в своих глазах гадя на форуме владельцев и любителей Дастера. Про "телегу" не верю (по Станиславскому). Не ждали бы плохой авто 5 месяцев, а теперь купили более дорогой и сразу стали считать всех Дастероводов "крестьянами на телегах". Вся информативная часть была в первом сообщении о покупке, а все остальное флуд, о вещах которые и так уже обсосаны здесь основательно. И сделано это только из-за вашего самолюбия, и совсем не из желания помочь или упростить кому-то жизнь.

Цитата:
Сообщение от blinjack
Переплатит ли я? Думаю, я не совершил ошибку. Это главное. Всё таки, машина, которая, как выясняется, стоит около 800, оказывается на поверку дня телегой... ну как то это... не совсем. Это уже из области религии, веры и самовнушения. Тут Вы правы.
Телега за 800, которую вы ждали 5 месяцев. Кто здесь занимается самовнушением еще вопрос.
Цитата:
Сообщение от blinjack
Всё Верно, Поручик. Ну как Вы не понимаете элементарных вещей?
Ну естественно, как крестьянам на телегах это понять? Ну никак.
Цитата:
Сообщение от blinjack
Но вот как Вы будет ездить эти 3-5 лет? Я с комфортом
Ну конечно скрипя телегами и будем ездить и кусать локти при виде Ссанёнга
Цитата:
Сообщение от blinjack
Ладно, Мужики, никого обидеть не хотел, не буду сегодня на мазоль Вам наступать. Ежели обидел кого - простите! Пойду спать
Хе, мозоль. Просто ведите себя адекватно.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 03:24   #2531
Диспетчер
Завсегдатай
 
Аватар для Диспетчер
Подробнее

Онлайн: Диспетчер вне форума
Был(а): 11 дек 2014 02:51
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: Lada Priora - продан
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Birukov,
Я 10 месяцев пепелац от Рено прождал, и тоже в итоге Актиона купил. Убили наповал 3 подряд подорожания с августа по январь, утяжелившие заказанную машину почти на сотню. Потому и досвидос.Нет желания после покупки Дуси по нынешним ценам испытывать ощущение, что тебя тупо кинули. При этом, заметьте, нигде здесь на форуме я ни разу дастер не называл говномашиной (как, в принципе, и blinjack).
Кстати машину взял ровно в той же комплектации, что и blinjack, правда цена такового 839 + пакет "Комфорт" (50 тыров) + небольшая скидка от дилера - итого 875. В феврале. сейчас, видимо, скидка посущественней.
Причём этот Актион уже второй в семье, первый - батин. Соответственно выбор осознанный.
Господин Поручик! Фото доков на машины скинуть, чтоб и меня поганым троллем тута не считали?
blinjack Цвет какой?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 07:44   #2532
tmb
Координатор
 
Аватар для tmb
Подробнее

Онлайн: tmb вне форума
Был(а): 08 авг 2023 05:54
Имя: Александр
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 1.6 Expression 4x2
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Все машины хороши. Выбор зависит от наличия (или отсутствия) средств, кторые мы готовы потратить. Здесь тема конкретно про Актион и Дастер. Все они хороши именно на свой бюджет. С интересом читаю сравнения blinjackа и Диспетчера и не хотел бы, чтобы они уходили с форума. Лучше рассказывайте об Актионе и дальше! Иначе тема потеряет интерес.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 08:13   #2533
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

[QUOTE=Диспетчер;380224]Birukov,
Я 10 месяцев пепелац от Рено прождал, и тоже в итоге Актиона купил. Убили наповал 3 подряд подорожания с августа по январь, утяжелившие заказанную машину почти на сотню/QUOTE]

Гдеж на сотню? На 50 тыщ всего. Почему пишем то, чего хотим, а не как оно есть на самом деле?

---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее написано было в 08:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Кстати машину взял ровно в той же комплектации, что и blinjack, правда цена такового 839 + пакет "Комфорт" (50 тыров) + небольшая скидка от дилера - итого 875. В феврале. сейчас, видимо, скидка посущественней.
Какого года машину взяли? И на какой год щас скидка по существенней, чем в феврале? Только честно

---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее написано было в 08:10 ----------

Почему не сравниваются года производства машин? У меня коллега взял акшена в питере по весне прошлогоднего по скидке. Без скидки не продать их, т.е. цена на акшены завышена
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 09:18   #2534
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от tmb Посмотреть сообщение
Да ладно Вам, сейчас бу вообще не берут, не только Актиона, но и Дастера в том числе.
мой БУ дастер ушел за одну неделю.
Продавал дороже рекомендованной, звонков было порядка 10 в день.
Смотрело тоже много, я парой ленился даже сам выходить...
Всех смущало что продаю дороже нового. В первый же день предложили забрать с торгом в 5т.р., но я вежливо отказал, т.к. было не к спеху.
(если посчитать колеса + сигналку, то получалось конечно дешевле нового, но кто на это смотрит?)

Параллельно мониторил объявления по актионам (т.к. подумывал о смене на него, хотелось полный привод с коробкой автомат), актионы годовалые с рук продают на 100-150т.р. дешевле заводской, висят неделями, просмотров нет. Можно сделать вывод, что БУ актион не продать...

На мой дастер за первые два дня было 1000 просмотров объявления.
Если бы был 4х4, думаю ушел бы в первый день...

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее написано было в 11:04 ----------

когда появится дастер 4х4 АКПП, то встану в очередь. )))

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее написано было в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от blinjack Посмотреть сообщение
Это так, на вскидку, если копнуть глубже, то сами понимаете...
Переплатит ли я? Думаю, я не совершил ошибку. Это главное. Всё таки, машина, которая, как выясняется, стоит около 800, оказывается на поверку дня телегой... ну как то это... не совсем. Это уже из области религии, веры и самовнушения. Тут Вы правы.
конечно переплатили. Купили "телегу" на 100 тыс дороже. Но зато без очередей. Радость пройдет, когда начнутся суровые будни обладателя "телегой" на 100 тыс дороже, а она окажется такой же "телегой". Только вы не будите об этом писать, ведь вы же не зря переплатили 100 тыс за свою "телегу" Повторяйте по утрам как мантру: "дастер гавно, акшион зашибись"
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.

Последний раз редактировалось Xazergus; 16.06.2013 в 09:28.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 09:29   #2535
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 29 фев 2016 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

blinjack, вас с покупкой и удачной эксплуатации!!!
много рюшечек есть в Актионе, но :
1)клиренс меньше на 3 см чем в Дастере(если это мало то у вас всего на 2,5 см клиренс больше чем в моем бывшем Логане...)
2)я не вникал, но в НА есть выбор режима трансмиссии и ,самое главное, выбор режима 4ВДЛОК?
3)как не крути и разница в цене остается приличная(не 5-20 тысяч руб.)
мне кажется это самые весомые доводы из перечисленных , относящиеся к кроссоверам)

если в чем-то не прав-прошу поправить
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 09:35   #2536
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
2)я не вникал, но в НА есть выбор режима трансмиссии и ,самое главное, выбор режима 4ВДЛОК?
самый прикол, что блокировка есть, но её лучше не включать, т.к. она выключает полный привод тут выкладывал ролик и дальше даже обсуждали

Цитата:
Сообщение от Антонн Посмотреть сообщение
3)как не крути и разница в цене остается приличная(не 5-20 тысяч руб.)
мне кажется это самые весомые доводы из перечисленных , относящиеся к кроссоверам)
разница ближе к 100т.р., если покупать дастер без допов...
выше тоже расчеты выкладывал...
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.

Последний раз редактировалось Xazergus; 16.06.2013 в 09:40.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 10:02   #2537
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
есп нужен для бездорожья или нет? Объясните мне кто...
Если едешь, то не надо, а если застрял, то надо, т.к. есп при пробуксовке подтормаживает колодками колесо, не имеющее сцепление с жижей или снегом
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 11:23   #2538
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Диспетчер
Birukov,
Я 10 месяцев пепелац от Рено прождал, и тоже в итоге Актиона купил. Убили наповал 3 подряд подорожания с августа по январь, утяжелившие заказанную машину почти на сотню. Потому и досвидос.Нет желания после покупки Дуси по нынешним ценам испытывать ощущение, что тебя тупо кинули. При этом, заметьте, нигде здесь на форуме я ни разу дастер не называл говномашиной (как, в принципе, и blinjack).
Я рад за вас и всех кто купил Ссанёнга, живите и радуйтесь. Только не надо говорить о том, что из-за ценовой политики Рено и дилеров, авто которое ждалось 5-10 месяцев вдруг стало "телегой". Это лукавство, определенно. А вот ваше новое определение, откуда вы его вообще взяли, кто его вообще употреблял? Вообще странный лексикон появляется у владельцев Актиона, уберите свой высокомерный тон, который не оправдан. Описывайте свои машины, этого и ждут. Все же понимают что вы переплатили за комфорт и отсутствие очереди. Однако это не делает Актион абсолютно лучшим чем Дастер. И Дастер и Актион покупают практичные люди, потому что в своей ценовой категории альтернативы нет.
__________________

Последний раз редактировалось Birukov; 16.06.2013 в 11:28.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 11:35   #2539
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
есп нужен для бездорожья или нет? Объясните мне кто...
Из мануала, я понял, что:
У ESP+ASR есть 2 режима работы
первый, это когда включен режим "2вд" или "авто", эти системы и двигатель ""поддушивают" и колеса подтормаживают при пробуксовке, если ее(систему) отключить то не двиг. душить не будет, ни колеса буксующие подтормаживать, то есть они вместе полностью отключаются.
А вот в режиме "лок" при отключении системы отключается только ESP "душилка" , а система раздельного торможения колес продолжает работать, это сделано, чтобы ESP где ни будь в "говнах" не "задушила" движок в самый не подходящий момент. ИМХО.
Поэтому вывод такой, что нужен(при возможности) без вариантов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 11:55   #2540
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Из мануала, я понял, что:
У ESP+ASR есть 2 режима работы
первый, это когда включен режим "2вд" или "авто", эти системы и двигатель ""поддушивают" и колеса подтормаживают при пробуксовке, если ее(систему) отключить то не двиг. душить не будет, ни колеса буксующие подтормаживать, то есть они вместе полностью отключаются.
А вот в режиме "лок" при отключении системы отключается только ESP "душилка" , а система раздельного торможения колес продолжает работать, это сделано, чтобы ESP где ни будь в "говнах" не "задушила" движок в самый не подходящий момент. ИМХО.
Поэтому вывод такой, что нужен(при возможности) без вариантов.
Есп "Поддушивает двигатель"- где вы этого набрались, как и сам термин "душилка"? Нет ни какой связи работы есп и двигателя:
http://www.sctuning.ru/information/9...ty-sistemy-esp
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot