Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 10.02.2012, 04:41   #121
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

Цитата:
Сообщение от minihost Посмотреть сообщение
Цитата с оф.сайта "Многие компании последовали за нами, но благодаря постоянному движению вперед мы предлагаем сегодня одни из самых практичных и стильных моделей класса SUV – совершенно новый внедорожник Chevrolet Captiva и семейный кроссовер Orlando."

http://www.ru.chevroletmd.com/avtomo...ki-crossovery/

На российских оф.сайтах боятся его называть кроссовером.
а сейчас всех у кого клиренс 170-180 мм кроссоверами зовут, не смотря на привод . тот же пежо 3008
__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci

Последний раз редактировалось espace; 10.02.2012 в 04:47.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.02.2012, 13:19   #122
minihost
Участник клуба
 
Аватар для minihost
Подробнее

Онлайн: minihost вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 23:47
Адрес: Тает в дымке город Химки
Автомобиль: Peugeot 3008
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

Цитата:
Сообщение от espace Посмотреть сообщение
а сейчас всех у кого клиренс 170-180 мм кроссоверами зовут, не смотря на привод . тот же пежо 3008
Извиняюсь, что "флужу" не по теме. Но само понятие кроссовер - это возможность съехать с асфальта, но не лазить, европейцам не понять наши проблемы с дорогами. Хотя 60% кроссоверов в России продаются с передним приводом, в Европе еще больше. Пежо 3008 есть с полным приводом, дизельный Peugeot 3008 Hybrid 4, с электродвигателями сзади, 163 л.с. 3,6л/100км. Цена неподъемная Что же касается клиренса, то 170-180 - хороший клиренс, но купить авто с таким клиреносм и малыми свесами все тяжелее.
__________________
L'automobile non le luxe, mais le moyen de transport
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:39   #123
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

Вчера тестил, не потому что хочу брать, просто круза 1,8- авт. не было. да и пока ддт жду другие смотрю( из одной не выбирают- мудрость турецких султанов) Машинка чума, и по езде и по салону, и по габаритам, просто отлично, хотя подвеска жесткая и это при том, что обут в зиму, и как мне покажалось колесики маннагеры подспустили до 1,5 атм, не больше. Но... подьезжая к салону и разворачиваясь задом практически повис порогом на снежном бордюрчике высотой ну по верх зимнего ботинка где то, если бы разгончик был поменьше- пришлось бы толкать, а если бы передом наехал( а свес там здоровый)??? Не конкурент ддт в условиях российской действительности
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 20:13   #124
cooper2000
Участник клуба
 
Аватар для cooper2000
Подробнее

Онлайн: cooper2000 вне форума
Был(а): 31 окт 2013 16:37
Адрес: Москва
Автомобиль: Chevrolet Orlando
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

Являюсь счастливым обладателем Орландо с июня 2012года. Сейчас пробег под 60 тыс. километров (недавно сделал ТО4).

Проблем с машиной ноль (тьфу*3). За все время перегорела лампочка в фаре. Все

Что кратко могу сказать:
Машина устраивает просто всем, кроме, пожалуй, двигателя - 141 лс на такую тушку маловато.. Буду, скорее всего, пересаживаться на дизельную версию. Вариантов (альтернатив) особых не вижу, семья большая.

В остальном машина полностью устраивает.

Расход - город 10,5-11,5 литров
Трасса - если ехать не больше 120, то 8-9 литров

Клиренс.. Смотрю многих этот вопрос интересует
Я, честно говоря, даже не знаю сколько он в сантиметрах, но выезды на природу этим и прошлым летом показали, что проезжаю везде. Передний свес, да - великоват, иногда чиркаю..

Что касается проходимости:
Понятно, что это не джип, но если есть опыт внедорожного вождения, то вполне себе "проходимец".

При трех рядах сидений багажника считай что нет. Я решил эту проблему установкой бокса.

Салон раскладывается в "ровный пол", я с двумя детьми с нем спал несколько раз без проблем

Ну, если будут вопросы - с радостью отвечу
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 23:51   #125
duster+
Завсегдатай
 
Аватар для duster+
Подробнее

Онлайн: duster+ вне форума
Был(а): 11 ноя 2013 20:16
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4x4 ESP MediaNavi
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

Вы не менеджер? Заказом пахнет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 00:31   #126
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

Цитата:
Сообщение от cooper2000 Посмотреть сообщение

Клиренс.. Смотрю многих этот вопрос интересует
Я, честно говоря, даже не знаю сколько он в сантиметрах, но выезды на природу этим и прошлым летом показали, что проезжаю везде. Передний свес, да - великоват, иногда чиркаю..

Что касается проходимости:
Понятно, что это не джип, но если есть опыт внедорожного вождения, то вполне себе "проходимец".
Послушайте, Орландо отличная машина, но вот то что Вы указали - ни в какие разумные рамки не лезет!
1) Понятие "везде" у всех разные, но у Вас они за гранью понимания. Я видел и ездил на Орланде. Мало того что просвет там легковой, так и база немаленькая - чиркает даже на кочках.
2) Если у Вас есть опыт внедорожного вождения, то Вы ее оставляли на обочине перед съездом на неровную дорогу.

У Вашего авто есть немеряно своих плюсов, но те которые Вы тут выкладываете - это оскорбление моего мозга!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:52   #127
cooper2000
Участник клуба
 
Аватар для cooper2000
Подробнее

Онлайн: cooper2000 вне форума
Был(а): 31 окт 2013 16:37
Адрес: Москва
Автомобиль: Chevrolet Orlando
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

duster+, нет,я не менеджер


Max51, я не знаю где в городе можно чиркать по кочкам.. Честно.

Жаль, нет видео (не было возможности снять), когда я где то пятьсот метров еду в глиняной жиже. Но, повторюсь - Орландо, это не джип, его предназначение совсем иное. И поэтому с Дастером сравнивать не вполне корректно - просто разные по классу машины.

Фото моего Орла, на всякий случай

  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 10:30   #128
oastr
Участник клуба
 
Аватар для oastr
Подробнее

Онлайн: oastr вне форума
Был(а): 30 окт 2014 13:24
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

Являюсь обладателем Dustera 4х4 2.0. Есть служебная машина Orlando на АКПП 1.8.
Сама по себе Orlando не плохая машина. Большой салон. музыка лучше чем у дастера раз в 200. есть климат,адекватно работающий. сиденья не плохие, лучше чем у дуси. НО самый большой минус это динамика разгона. она вообще ни какая. Двигатель ревет, а машина не разгоняется. Расход топлива в городе под 15 литров, по трассе 10.
Клиренс по объективным ощущениям см 10. все цепляет. Зато трассу держит отлично, руль внятный.
Дастер уступает в плане отделки салона. дворникам. но динамика, полный привод, расход топлива, клиренс делает дастер вне конкуренции.
Кстати. надо было перевезти небольшой груз. и я специально замерял габариты Orlando по длинеt на 10 см от передних сидений, а по высоте на 5 см выше, а по высоте также примерно
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 10:50   #129
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

не знал что такая тема есть.
перед покупкой дастера смотрел орландо.
повелся на рекламу о минивене и третьем ряде сидений (люблю с друзьями путешествовать).
Когда пришел в салон, разочаровался полностью...
третий ряд сидений детский, по сути сделали для галочки, багажник опять таки при откинутом третьем ряду пропадает вообще. Если вдруг кого надо срочно увезти на доп ряду - то шторку придется держать всем пассажирам дружно, т.к. она никуда не лезет


хотя в целом конечно машина интересная, но только для города и ценник великоват имхо для шевроле

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее написано было в 12:42 ----------

зы: по мне так лучше опель зафиру или гранд сценик, жаль он у нас не продается. Хотя сам периодически езжу на фольцв кадди - вот это реально минивен! Но стоит конечно дороже и зафиры и орландо, но настоящий третий ряд и при этом есть большой багажник



используем такой на работе, уже третюю сотню пошел, проблем вообще не доставляет.

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее написано было в 12:44 ----------

и выглядит посимпатичнее
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 10:57   #130
cooper2000
Участник клуба
 
Аватар для cooper2000
Подробнее

Онлайн: cooper2000 вне форума
Был(а): 31 окт 2013 16:37
Адрес: Москва
Автомобиль: Chevrolet Orlando
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

oastr, Xazergus, ну вот сколько людей,столько и мнений

По пунктам:
- "климат,адекватно работающий" - есть с чем сравнивать, до этого был Крайслер Себринг с климатом. Вот там - адекватно работающий. Вот как выставил при покупке +22 и забыл. Зима, лето - в салоне через 10 минут +22. А в Орландо постоянно приходится ручку Т крутить..

- "самый большой минус это динамика разгона" - да, я про это написал в первом посте. Буду пересаживаться на дизель, скорее всего.

- "Расход топлива в городе под 15 литров, по трассе 10." - у меня меньше..Реально меньше.. Сужу по заправкам а не по БК.

- "Клиренс по объективным ощущениям см 10. все цепляет." - ну явно не 10, могу замерить. Повторюсь - у меня проблем с маленьким клиренсом нет.

- "Зато трассу держит отлично, руль внятный." - полностью согласен

- "третий ряд сидений детский, по сути сделали для галочки" - не согласен. Тело весом килограмм 80 помещается без проблем.

"багажник опять таки при откинутом третьем ряду пропадает вообще" - да, это без вариантов.

"шторку придется держать всем пассажирам дружно" - ее сразу ставят на балкон Объективно она нафиг не нужна, особенно при тонированном задке

"ценник великоват имхо для шевроле" - а какие альтернативы существуют из мини/микровэнов? Зафира, например, ощутимо (для меня) дороже
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 11:27   #131
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

Цитата:
Сообщение от cooper2000 Посмотреть сообщение
- "третий ряд сидений детский, по сути сделали для галочки" - не согласен. Тело весом килограмм 80 помещается без проблем.
е
поместиться то может и поместится, но удобно ему явно не будет.
http://www.youtube.com/watch?feature...djJQvCNA#t=416 (с 7 минуты)
опять таки, по городу может еще можно потерпеть, а на дальняк пытка.
я ездил на кедди 450км на третьем ряду (1м80см роста), очень даже комфортно было, т.к. настоящий третий ряд, а не для галочки. Купить можно его же (кедди), 800 тыр стоит 7 местный с короткой базой, с длинной правда уже лям(
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 12:29   #132
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 11 июн 2024 18:40
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

Цитата:
Сообщение от cooper2000
я не знаю где в городе можно чиркать по кочкам.. Честно
В Москве наверно трудно такие кочки найти. За КАД переедте, даже в обл. центрах дороги не ахти, а на севере, считай их нет совсем. Я 2 года назад тоже Орландо ждал, старая Зафира для меня была дороговата, и я ожидал , что шевик будет чуть дешевле. Машина появилась в салонах , ценик на уровне старой Зафиры. Желание покупать сразу пропало.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 13:10   #133
cooper2000
Участник клуба
 
Аватар для cooper2000
Подробнее

Онлайн: cooper2000 вне форума
Был(а): 31 окт 2013 16:37
Адрес: Москва
Автомобиль: Chevrolet Orlando
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

niki.73, вы правы. В Мск дороги нормальные. Но я отъезжаю и далеко за МКАД. До КАД, правда, не доезжал, все больше в другую сторону

Если ездили по Киевской трассе, то знаете ее состояние после Калуги.. Так вот - ну НЕТ у меня проблем связанных с клиренсом.. Нету.. нету..

Повторюсь - меня машина ПОЛНОСТЬЮ устраивает, под мои потребности подходит на 99% во всем, кроме движка. Он откровенно долхый.

Что касается Зафиры - у коллеги Турер. Купили с ним в одно считай время - я в июне 2012, он в июЛе 2012.

У меня пробег в ТРИ раза больше его (60тыс км против 20тыс), у меня только лампочка, у него:
- по гарантии обращался по ходовой (посторонние звуки) - проблема плавающая пока не устранили, правда, и не проявляется последнее время, мож "притерлось.
- Треснуло панорамное стекло. Признали, после баданий, гарантийным случаем, но стекло ждал несколько месяцев.
- Капот - сколы на капоте ужос.. Такое впечатление, что через год надо будет перекрашивать (такой вот угол атаки).

Конечно, фатального ничего нет, но приятного, согласитесь, тоже мало.

И дороже в сопоставимой комплектации Зафира тыщ на 200.

Что у Зафиры откровенно лучше, так это внутренняя отделка.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 13:16   #134
oastr
Участник клуба
 
Аватар для oastr
Подробнее

Онлайн: oastr вне форума
Был(а): 30 окт 2014 13:24
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

Зачем обсуждать летние дороги??? вы зимой попробуете по колее проехать, совсем маленькой, см 10. или по грунтовой дороге немного разбитой
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 13:20   #135
cooper2000
Участник клуба
 
Аватар для cooper2000
Подробнее

Онлайн: cooper2000 вне форума
Был(а): 31 окт 2013 16:37
Адрес: Москва
Автомобиль: Chevrolet Orlando
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

oastr, блин. Ну ездил и неоднократно.. Нет проблем. Как доказать?
Спецом на выходные в поля подамся, сниму на видео..
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 15:28   #136
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

Цитата:
Сообщение от cooper2000 Посмотреть сообщение
oastr, блин. Ну ездил и неоднократно.. Нет проблем. Как доказать?
Спецом на выходные в поля подамся, сниму на видео..
Ага, давай, что нибудь в этом стиле

  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 16:38   #137
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 11 июн 2024 18:40
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

ладно, не надо за городом в лесу, счас я на работе, завтра постараюсь кинуть фотку какие дорги в районом центре. Это не ямы в асфальте, а 70 % дороги просто грунтовка, убитая с торчащмими на некоторых перекрёсках трубами дренажных канав.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:12   #138
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

орландо для города, о каких внедорожных качествах можно говорить у минивена?)

зы: я не утверждаю , есть полноприводные минивены, которые по проходимости будут очень даже, но орландо не относится к таким...имхо
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:36   #139
cooper2000
Участник клуба
 
Аватар для cooper2000
Подробнее

Онлайн: cooper2000 вне форума
Был(а): 31 окт 2013 16:37
Адрес: Москва
Автомобиль: Chevrolet Orlando
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

Полностью согласен. Но говорить о том, что 10 см колея является непреодолимым препятствием тоже неверно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 14:31   #140
torohov
Участник клуба
 
Аватар для torohov
Подробнее

Онлайн: torohov вне форума
Был(а): 20 окт 2013 14:34
Адрес: С-Пб
Автомобиль: DRocky2.8
По умолчанию Re: Duster vs Orlando

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
я лично крепко призадумаюсь так ли мне необходим высокий клиренс и полный привод, в обмен на комфорт и вместимость.
не в бровь , а в глаз, это единственный вопрос на который каждый должен ответить для себя))
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot