|
ВНИМАНИЕ! Все сообщения и дискуссии на политические темы, об уровне жизни, правительстве и т.д. будут удаляться, а авторы получат бан независимо от политической позиции.
ФОРУМ - АВТОМОБИЛЬНЫЙ! АВТОМОБИЛЬ - РЕНО ДАСТЕР! Если нет информации по теме форума, то лучше ничего не писать.
В сообщениях под ником каждого участника есть кнопка - Жалоба -
|
|
товары для Рено Дастер на Вайлдберриз:
- фильтр разборный дизель
- набор клипс-пистонов
- микрофибра
- комплект для замены резонатора (можно установить без сварки)
- индикатор температуры двигателя
- уплотнитель под капот
- наклейка компас (также и другие)
- накидка на лобовое стекло
- брызговики увеличенные
- система контроля давления в шинах
|
Результаты опроса: Я прошил муфту и дефект пропал!!! ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ПРОШИЛ!
|
Да
|
  
|
90 |
78.26% |
Нет
|
  
|
25 |
21.74% |
 |
|
31.01.2012, 12:59
|
#1
|
У истоков...
Подробнее
|
Регистрация: 20.11.2009
|
Сообщений: 3,382
|
Время онлайн: 6 мес. 3 д. 11 ч. 23 мин. 2 сек.
|
Активность
: 7413
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 23 апр 2025 17:48
|
Имя: Михаил
|
Адрес: Moscow
|
Автомобиль: Renault
|
|
|
(РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
 |
Змийчег: В настоящий момент, ОД Рено, при поступлении жалобы от клиента на отключение режима 4WD и появлении значка "пилы", а также при обнаружении сканером ошибки DF-13, производится ЧАСТИЧНАЯ ПРОШИВКА ЭБУ автомобиля.
|
|
 |
zhiv: Техническое решение 9152 от 28.11.2012
|
|
am_rus - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...349#post284349 :
Цитата:
Сообщение от am_rus
По порядку:
Выявление неисправности. На холодную (с утра, желательно при температуре не менее -5C), перед троганием машины с места нужно перевести режим трансмиссии в положение 4WD и проехать около 50 метров. Если в момент движения на приборной панели произойдет "перескакивание" режима с 4WD в 2WD и загорится индикатор "Сигнальная лампа предпускового подогрева дизельного двигателя или неисправности электронных систем", то значит, что вам нужно подъехать к специалистам ОД Renault и записаться на перепрограммирование ЭБУ заднего редуктора. Новая прошивка ЭБУ заднего редуктора устраняет перепрыгивание с режима 4WD в 2WD.
Общение с специалистами ОД по вопросам перепрограммирования ЭБУ заднего редуктора. В настоящий момент (на 10.12.2012) ни от одного ОД Renault и от завода "Автофрамос" не получено информационного письма или заключения, что перескакивание с режима 4WD в 2WD является заводским браком и т.п. Но, то что это неправильное поведение в работе компьютера или редуктора это факт. Некоторые ОД уже в курсе данной проблемы и уже по-гарантии устраняют этот дефект на машинах Renault Duster, которые к ним поступают с данной проблемой. При обращении в компанию Инавтосервис (официальный дилер Renaul во Владимире) мне заменили прошивку в течении 20 минут. Ждать несколько часов или оставлять машину для диагностики - не потребовалось.
Желаю всем владельцам машин Duster быстрого и безболезненного перепрограммирования. 
|
С украинского форума
Цитата:
Сегодня дважды смопроизвольно отключался режим 4WD LOCK на 1 и 2 передаче : во время маневрирования при постановке на стоянку и езде при скорости 20 км по заснеженной колее. При его отключении на приборной панели при этом загорались датчики сбоя электроники-свечей накаливания и 2 WD. Раньше тоже один раз были те-же симптомы, для самоуспокоения считал, что после включения полного привода начал движение с задней передачи. Заметил, что сбои наступали в 2 случаях при осуществлении поворотов градусов на 120. Для повторных включений полноприводного режима приходилось глушить машину , заводить и включать данный режим по новой. Эти неполадки и их временное устранение были сопряжены с определенными трудностями в условиях плохой дороги и интенсивного движения автомобилей, что создает всевозможные риски . Что делать дальше : Все оставить как есть ? Не отключая датчики, при их повторном загорании , если это случилось в рабочий день и время, ехать к ОД за разъяснениями или для устранения неисправности, как советуют в мануале ? А может кто сталкивался с данными проблемами и видит другие их решения? Сразу хочу отметить, что колеса в авто все 4 одинаковые , налипшего снега и грязи на них нет, давление в них одинаковое- 2 атм., сильных пробуксовок не было, машина новая, пробег всего 4 тыс. км
|
Кстати, аналогичное про Колеос на днях читал.
Последний раз редактировалось zhiv; 06.02.2013 в 19:39.
|
|
|
Это может быть интересно
|
Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
|
10.07.2013, 15:30
|
#741
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 17.12.2012
|
Сообщений: 7,391
|
Время онлайн: 1 г. 3 мес. 2 нед. 1 д. 10 ч. 13 мин. 24 сек.
|
Активность
: 10574
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 19 авг 2024 09:24
|
Адрес: Россия
|
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец
Наднях в сильно нагретой машине - на солнце при старте с места поймал пилу - машина при этом сильно тупила. Рестартанул движок - не помогло. Тронулся, поехал и вдруг само рассосалось - индикация погасла и машинка резвенько побежала. Больше глюк не повторялся.
На ТО2 поглядим через комп, что это было.
|
Предположу, что "тупить" машина стала просто из-за только переднего привода. Попробуйте принудительно перейти в 2wd и получите тупость езды  .
А вообще непонятки - машина глючила зимой, перепрошились и получили летний глюк.
|
|
|
10.07.2013, 15:33
|
#742
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 31.10.2011
|
Сообщений: 2,651
|
Время онлайн: 3 мес. 4 нед. 17 ч. 34 мин. 28 сек.
|
Активность
: 7804
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 07 Янв 2025 13:26
|
Имя: Игорь
|
Адрес: Башкортостан, Уфа
|
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
Фиг там ночевал, не оно - летом езжу в городе только 2вд.
---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее написано было в 16:32 ----------
2 литра в принципе не тупит 
__________________
У меня можно получить клубные наклейки
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!
Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
|
|
|
10.07.2013, 17:50
|
#743
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 17.12.2012
|
Сообщений: 7,391
|
Время онлайн: 1 г. 3 мес. 2 нед. 1 д. 10 ч. 13 мин. 24 сек.
|
Активность
: 10574
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 19 авг 2024 09:24
|
Адрес: Россия
|
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
Субъективно - попробовать повторно перепрошиться. Как в компе - если плохо установилась программа, просто переустанавливаем программу.
Тупит - это сравнительно у 4х4 2 л au
to и 2wd - называется "почуствуйте разницу"
|
|
|
10.07.2013, 19:54
|
#744
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 23.12.2011
|
Сообщений: 20,511
|
Время онлайн: 1 г. 5 мес. 2 нед. 6 д. 16 мин. 45 сек.
|
Активность
: 46138
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 13 мар 2021 15:43
|
Имя: Игорь
|
Адрес: Абакан
|
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
У мну тоже стала время от времени загораться "пила".
Обычно возникает когда подъезжаешь к перекрестку накатом с включенным кондишином.
Обороты при этом значительно выше нормальных, где то 1200об/мин.
Пропадает сама.
---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее написано было в 23:52 ----------
зы. езжу в режиме "авто". при этом в режим 2wd не скидывает.
---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее написано было в 23:53 ----------
у мну вообще есть такое подозрение, что это связано электронным дросселем
|
|
|
12.07.2013, 16:45
|
#745
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Регистрация: 12.12.2011
|
Сообщений: 146
|
Время онлайн: 1 мес. 11 ч. 25 мин. 28 сек.
|
Активность
: 229
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 14 апр 2021 11:42
|
Адрес: г. Кирово-Чепецк
|
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Привеледж
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
У меня было пару раз в январе на холодном двигле при заднем ходе, режим АВТО.
В сентябре на ТО-1 будем посмотреть. Сейчас езжу на 2ВД
|
|
|
14.08.2013, 15:52
|
#746
|
Участник клуба
Подробнее
|
Регистрация: 19.01.2013
|
Сообщений: 13
|
Время онлайн: 6 д. 11 ч. 49 мин. 4 сек.
|
Активность
: 24
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 13 дек 2022 21:35
|
Адрес: Тюмень
|
Автомобиль: Duster
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
Покурил тему выборочно, у всех по разному проявление. Опишу свой случай, машина пришла 2 февраля 2013г, скорей всего проблемы такой не должно быть, ан нет. Ездил на Дастере мало, т.к больше возился с ним (сигналка, решетки на перед, дрл-ки,БК и так далее - тёплый гараж редко подворачивался). Вообщем плотно пересел на Дастер в мае, проблем небыло, в конце июля начал замечать пилу (периодически) с одновременным подсвечиванием 2WD, причём не зависимо от езды, поворота колёс, температуры, оборотов и прочей хрени. Но в 2WD не переключалось ни разу только индикация пилы и 2WD (стояло в авто). То же самое с 4WD лок, кратковременно загорается индикация пилы и 2WD и привод опять в авто, так как инфу по приводу имел поехал в сервис ОД, как и думал оказалась прошивка (оказалась старой), хотя машина свежая и по машине никаких отдельных технических операций предусмотрено небыло, приёмщик проверял. В итоге перепрошивка 20-25 минут, теперь наблюдаю, пока нормально. У прошивальщика узнал в ЭБУ было занесена ошибка управления приводом. Кстати прошивают в онлайне, прошивка скачивается с сайта Рено и тут же шьётся, если узкий канал инета то совсем беда наверно. Вот так, так что не чешите репу зря, а первым делом к ОД, если с программной и аппаратной частью норма, то пусть они чешут репу.
|
|
|
14.08.2013, 20:13
|
#747
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Регистрация: 12.11.2012
|
Сообщений: 247
|
Время онлайн: 6 д. 14 ч. 28 мин. 26 сек.
|
Активность
: 247
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 19 сен 2013 20:45
|
Адрес: Московская область
|
Автомобиль: Renault Duster 4*4, 1.6
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
Имеется ли какой-нибудь алгоритм проверки корректности работы режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах сейчас, летом, чтобы не доводить это дело до зимы ? 
У меня пока, по крайней мере, всё работает исправно, но, честно говоря, внимания особого не придаю при движении - дороги сухие, дождей нет...
|
|
|
14.08.2013, 20:33
|
#748
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 19.09.2012
|
Сообщений: 3,979
|
Время онлайн: 1 г. 2 нед. 2 д. 52 мин. 22 сек.
|
Активность
: 6846
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 03 апр 2025 17:27
|
Адрес: Архангельск
|
Автомобиль: Toyota Fortuner
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
ISUNTURU, в основном проявление вылета сопоставлялось с морозом и холодным движком... так что возможно летом проблематично выявить.. хотя попробуйте на непрогретом движке сразу с места в полном приводе ехать.. возможно, что проскочит...
|
|
|
15.08.2013, 09:15
|
#749
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 18.01.2011
|
Сообщений: 3,552
|
Время онлайн: 4 мес. 4 д. 18 ч. 29 мин. 43 сек.
|
Активность
: 4057
|
Онлайн:
|
|
Имя: Александр
|
Адрес: Москва
|
Автомобиль: 2.0 4*4 2012->Gx470 2004->Haval H5
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
Пила никогда не загоралась, но на ТО на прошлой неделе в "Петровском" мне прошили.
Сказали есть указание завода по моему VIN. Как работает теперь еще не проверял, да и летом так как зимой и не проверить.[COLOR="Silver"]
|
|
|
20.08.2013, 09:04
|
#750
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 12.03.2011
|
Сообщений: 497
|
Время онлайн: 2 нед. 3 д. 15 ч. 5 мин. 36 сек.
|
Активность
: 837
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 22 апр 2025 12:42
|
Адрес: Москва - Саранск
|
Автомобиль: Duster 4x4 дизель
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
Вчера на ТО
- Ой, как хорошо, что вы к нам приехали..
- Да?
- Да. У вас же гарантийный случай.
- ????
- Вам надо перепрошить ЭБУ муфты.
- Здрасьте приехали... еще пол-года назад как... со скандалом... вы не хотели никак...
- А у нас не отмечено...
- Ну прошейте еще раз, жалко что ли...
Петрoвский жжот 
|
|
|
26.10.2013, 01:16
|
#751
|
Новичок
Подробнее
|
Регистрация: 03.09.2012
|
Сообщений: 5
|
Время онлайн: 1 нед. 1 д. 14 ч. 51 мин. 28 сек.
|
Активность
: 9
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 28 июн 2018 00:22
|
Адрес: Минск
|
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
|
|
|
Странное поведение в пробках (вылазит пила)
При движении в пробке все чаще происходит следующее: нажал на газ, подкатился немного, выжал сцепление, бросил газ. Обороты падают чуть ниже тысячи и тут же поднимаются обратно до тысячи и начинают туда сюда плавать до 1100-1200. Совершив два три плавания могут снизится до 750 и все успокаивается. Но могут не снизится а продолжить плавать в том диапазоне. Поплавав так несколько секунд зажигается пила. При чем дальше обороты могут упасть а могут так и плавать при горящей пиле. Трогаемся, проезжаем совсем немного - пила гаснет.
Ошибок дилер не нашел, подключенный мультитроникс тоже ничего не говорит. Из закономерности есть то, что достаточно часто это бывает при работающем кондиционере. Отключение кондея сводит частоту явления почти к нулю. Недавно тоже самое наблюдалось в прохладный дождь при езде с дворниками и фарами но уже без кондея. Явно что то глючит при попытке перехода двигателя в холостой ход под некой нагрузкой, но вот что?
Двигатель 2.0 бензин, пробег 15 тысяч, явление от качества бензина не зависит.
|
|
|
26.10.2013, 09:25
|
#752
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 17.03.2012
|
Сообщений: 367
|
Время онлайн: 5 мес. 3 д. 14 ч. 11 мин. 11 сек.
|
Активность
: 799
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 30 апр 2025 20:51
|
Адрес: Тольятти
|
Автомобиль: Четырехколесный
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
Видимо подклинивает регулятор холостого хода и потому возникает резонанс в ЭСУД.
|
|
|
26.10.2013, 13:20
|
#753
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 23.12.2011
|
Сообщений: 20,511
|
Время онлайн: 1 г. 5 мес. 2 нед. 6 д. 16 мин. 45 сек.
|
Активность
: 46138
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 13 мар 2021 15:43
|
Имя: Игорь
|
Адрес: Абакан
|
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Видимо подклинивает регулятор холостого хода и потому возникает резонанс в ЭСУД.
|
Только нюанс в том, что на 2л Дастерах РХХ НЕТ! 
ХХ регулируется положением электронной дроссельной заслонкой!
|
|
|
26.10.2013, 15:30
|
#754
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 17.03.2012
|
Сообщений: 367
|
Время онлайн: 5 мес. 3 д. 14 ч. 11 мин. 11 сек.
|
Активность
: 799
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 30 апр 2025 20:51
|
Адрес: Тольятти
|
Автомобиль: Четырехколесный
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
Цитата:
Сообщение от zhiv
Только нюанс в том, что на 2л Дастерах РХХ НЕТ! 
ХХ регулируется положением электронной дроссельной заслонкой!
|
Про 2л двигатель не знал... хотя смутное подозрение было...
На самом деле управлять холостым ходом с помощью дроссельной заслонки гораздо сложнее. Из-за большого сечения малейшая неточность в управлении вызывает резонанс.
Например это может быть просто люфт где-то в приводе заслонки.
|
|
|
26.10.2013, 18:19
|
#755
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 24.02.2012
|
Сообщений: 628
|
Время онлайн: 4 мес. 2 нед. 2 д. 1 ч. 4 мин. 19 сек.
|
Активность
: 856
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 24 мар 2020 13:50
|
Адрес: Курск
|
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
Цитата:
Сообщение от zhiv
Только нюанс в том, что на 2л Дастерах РХХ НЕТ! 
ХХ регулируется положением электронной дроссельной заслонкой!
|
Скорее не заслонкой а длительностью впрыска бензина через форсунки.
|
|
|
26.10.2013, 18:45
|
#756
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 23.12.2011
|
Сообщений: 20,511
|
Время онлайн: 1 г. 5 мес. 2 нед. 6 д. 16 мин. 45 сек.
|
Активность
: 46138
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 13 мар 2021 15:43
|
Имя: Игорь
|
Адрес: Абакан
|
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
Цитата:
Сообщение от А1962
Скорее не заслонкой а длительностью впрыска бензина через форсунки.
|
Сам то понял какую глупость сейчас сморозил? 
Тут про количество воздуха преступаемого во выпускной коллектор разговор...
|
|
|
27.10.2013, 11:37
|
#757
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 17.03.2012
|
Сообщений: 367
|
Время онлайн: 5 мес. 3 д. 14 ч. 11 мин. 11 сек.
|
Активность
: 799
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 30 апр 2025 20:51
|
Адрес: Тольятти
|
Автомобиль: Четырехколесный
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
Цитата:
Сообщение от А1962
Скорее не заслонкой а длительностью впрыска бензина через форсунки.
|
И этим тоже, но без воздуха бензин не горит.
|
|
|
28.10.2013, 13:19
|
#758
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 24.02.2012
|
Сообщений: 628
|
Время онлайн: 4 мес. 2 нед. 2 д. 1 ч. 4 мин. 19 сек.
|
Активность
: 856
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 24 мар 2020 13:50
|
Адрес: Курск
|
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
Цитата:
Сообщение от zhiv
Сам то понял какую глупость сейчас сморозил? 
Тут про количество воздуха преступаемого во выпускной коллектор разговор...
|
1. Разговор про регулировку ХХ.
2. Я вам не ТЫкал ( хоть вы и модератор, правила хорошего тона обязательны для всех!)
|
|
|
28.10.2013, 16:47
|
#759
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 23.12.2011
|
Сообщений: 20,511
|
Время онлайн: 1 г. 5 мес. 2 нед. 6 д. 16 мин. 45 сек.
|
Активность
: 46138
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 13 мар 2021 15:43
|
Имя: Игорь
|
Адрес: Абакан
|
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
Цитата:
Сообщение от А1962
1. Разговор про регулировку ХХ.
2. Я вам не ТЫкал ( хоть вы и модератор, правила хорошего тона обязательны для всех!)
|
Хорошо уважаемый, объясните мне, как в системе без регулятора холостого хода, при закрытой дроссельной будет поддерживаться стабильные обороты холостого хода.
зы. Вообще в клубе принято на ты, но если Вы категорически против такого, то буду персонально на Вы.
Последний раз редактировалось Олегъ; 12.11.2013 в 16:51.
|
|
|
12.11.2013, 16:38
|
#760
|
Дастеровод - завсегдатай
Подробнее
|
Регистрация: 02.09.2012
|
Сообщений: 43
|
Время онлайн: 1 мес. 1 нед. 3 д. 22 ч. 57 мин. 32 сек.
|
Активность
: 52
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 29 мая 2024 21:04
|
Адрес: Ижевск
|
Автомобиль: Рено-дастер-дизель
|
|
|
Re: (РЕШЕНИЕ НАЙДЕНО) Самопроизвольное отключение режима 4WD LOCK на 1 и 2 передачах
А у меня случился такой казус. Я заехал наискосок на высокий газон с бордюром (сантиметров 15-18) в режиме "авто". После остановки и глушения двигателя автомобиль покатился назад и одно заднее колесо спрыгнуло с бордюра, т.е. авто стал неровно. Я завел двигатель и хотел включить режим "4WD LOCK" ,чтобы снова забраться на бордюр. В ответ загорелась "пила" и автомобиль забуксовал передними колесами - авто не тронулось. Т.е. задок не подключился. Перезапуск двигателя несколько раз ничего не изменил - пила горела. Я подумал уже, что что-то сломалось. Выехать удалось только скатившись назад задним ходом. Зато на ровном месте пила погасла и полный привод снова включился. Меня это очень расстроило. Никакой надежды, что где-то на неровном бездорожье хотя бы элементарно включится полный привод на Дастере нет! Интересно, каким датчиком отслеживается крен автомобиля, чтобы отключать "4WD LOCK".
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.
|