Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 07.02.2012, 11:53   #1
Mad Max
Участник клуба
 
Аватар для Mad Max
Подробнее

Онлайн: Mad Max вне форума
Был(а): 02 мар 2012 23:12
Адрес: Питер
Автомобиль: SY Kyron
По умолчанию Круиз-контроль

Доброго времени суток.
Давайте в этой теме сложим в кучу все наработки по сабжу. На Дастер, понятно, еще никто не устанавливал, но на Логан/Сандеро вполне может быть. Существуют универсальные модели КК, но они требуют тросовой педали "газа"... У Дастера небось уже электронная. Может быть что-то от других моделей Рено?

================================================== =======================

1. Установка круиз-контроля отчет от BoxaS

================================================== ========================

Цитата:
Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
Эммм... Можно и доп. скидку для клуба
Вот купон - DCL007, его нужно ввести при оформлении заказа (первое же поле на странице ввода адреса, фамилии и т.д.).
Это будет постоянно действующий купон, дающий 5% скидку всем, кто его тут найдет и использует при заказе
ЗЫ: купоны добавляют проценты к уже действующим скидкам.

Последний раз редактировалось HID; 25.12.2015 в 15:47.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.02.2014, 16:20   #421
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 16 мая 2024 00:58
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Я поставил так а светодиод дает свет в бок и подсвечивает дверь и кнопки стеклоподьемников , как доп подсветка мне не мешает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 932
Размер:	726.8 Кб
ID:	47279  
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 16:27   #422
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 16 мая 2024 00:58
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Правда сделал на скорую руку на скрутках , неокозалось пояльника под рукой, потеплеет, буду искать возможность все пропаять , все работает, приблудой очень доволен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 812
Размер:	827.0 Кб
ID:	47280  
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 23:57   #423
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Поставил Subj. Всем спасибо за отчеты - как ставить. Все работает.
В режиме "Спорт" Дастер рвет при малейшем движении педалью (понятно, что расход растет).
в режиме "эконом" я впервые за полгода получил расход 6.5
Ничего сверхъестественного.

Последний раз редактировалось ilion; 24.02.2014 в 06:39.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 08:11   #424
rosich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rosich
Подробнее

Онлайн: rosich вне форума
Был(а): 02 июн 2019 09:46
Адрес: Ханты-Мансийск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge 2.0 4wd МКПП, синий минерал. ГБО
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от ilion
Поставил Subj.
Вопросик, а SUBJ это производитель или сокращение subject?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 08:20   #425
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Круиз-контроль

конечно же
Цитата:
Сообщение от rosich
сокращение subject
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:35   #426
ELISEEVVS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ELISEEVVS
Подробнее

Онлайн: ELISEEVVS вне форума
Был(а): 14 авг 2021 21:22
Адрес: Апатиты(Мурманская обл.)
Автомобиль: RENAULT DUSTER 1.6 4x4
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Всем привет. Поставил себе круиз дривенце который. Отчот об установке здесьhttp://www.drive2.ru/cars/renault/du...urnal/2926163/

Теперь немного поездил с ним и очень доволен. Нисколько не жалко потраченных денег. Но есть одно но которое меня сначала пару раз напугало, а потом я уже знал про это и был готов. Короче когда на круизе едешь по трассе , то при затяжных подьёмах он чтоб удержать заданную скорость открывает дроссель на 100%, и при завершении подьёма он удерживает так ещё 10-15 секунд. Что получается на деле. Если едем 100 км/ч то после преодоления подьёма он за эти 10-15 секунд успевает разогнать машину до 120 и более. Особенно неприятно когда после подьёма сразу спуск и довольно крутой. Потом он соображает что скорость превышена и перекрывает подачу топлива совсем, пытаясь оттормозится двигателем, но если спуск крутой то ему это не удаётся, приходится вмешиватся и потормаживать, и он выключается после нажатия тормоза.
Может есть как аянибудь новая прошивка для него. На сайте производителя не нашол
__________________
Мой дневник здесь
http://www.drive2.ru/cars/renault/du...ter/eliseevvs/
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:13   #427
Металлургъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Металлургъ
Подробнее

Онлайн: Металлургъ вне форума
Был(а): 28 Янв 2019 22:53
Адрес: Мончегорск
Автомобиль: Privilege 4х4 2.0 Серая платина
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от rosich Посмотреть сообщение
Вопросик, а SUBJ это производитель или сокращение subject?
Сабж - это тема, обсуждаемая в данном топике. В данном случае сабж - это круиз-контроль.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 21:46   #428
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от ELISEEVVS Посмотреть сообщение
Всем привет. Поставил себе круиз дривенце который. Отчот об установке здесьhttp://www.drive2.ru/cars/renault/du...urnal/2926163/

Теперь немного поездил с ним и очень доволен. Нисколько не жалко потраченных денег. Но есть одно но которое меня сначала пару раз напугало, а потом я уже знал про это и был готов. Короче когда на круизе едешь по трассе , то при затяжных подьёмах он чтоб удержать заданную скорость открывает дроссель на 100%, и при завершении подьёма он удерживает так ещё 10-15 секунд. Что получается на деле. Если едем 100 км/ч то после преодоления подьёма он за эти 10-15 секунд успевает разогнать машину до 120 и более. Особенно неприятно когда после подьёма сразу спуск и довольно крутой. Потом он соображает что скорость превышена и перекрывает подачу топлива совсем, пытаясь оттормозится двигателем, но если спуск крутой то ему это не удаётся, приходится вмешиватся и потормаживать, и он выключается после нажатия тормоза.
Может есть как аянибудь новая прошивка для него. На сайте производителя не нашол
Эта проблема известна. И, если я правильно помню, еще где-то осенью был разговор о выпуске новой прошивки. Но покуда "воз и ныне там"...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 09:52   #429
jenya
Новичок
 
Аватар для jenya
Подробнее

Онлайн: jenya вне форума
Был(а): 27 фев 2018 00:40
Адрес: Обнинск
Автомобиль: renault duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Эта проблема известна. И, если я правильно помню, еще где-то осенью был разговор о выпуске новой прошивки. Но покуда "воз и ныне там"...
А он реально тупит так долго ??
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:19   #430
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Два дня катаюсь с круиз-контролем.
в частности, доволен режимом "педаль-бустер". Катаюсь по городу в режиме "эконом", если надо сделать резкое движение, включаю "динамику" или "спорт" - машина дизельная, срывается с места как бешеная. Но в результате средний расход упал на 1 литр. (по городу получается 7.2, а неделю назад радовался, что расход упал с 9 до 8.2)
не нужно никакого чип-тюнинга.
при включенном режиме "педаль-бустер" обороты ХХ получаются в районе 950. Топливо, конечно же, расходуется, но двигатель прогревается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:49   #431
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от jenya Посмотреть сообщение
А он реально тупит так долго ??
Ну, длительность я как-то не замерял. Но то, что после достижения установленного порога скорости или удерживания установленной скорости, например, при движении в гору, он не сразу сбрасывает газ - это точно.
К примеру, после окончания подъема он вполне может разогнать машинку еще на 10-15 (иногда до 20-и) км, выше установленной скорости. Потом, естественно, возвращается. Но шанс невольно попасть на превышение все-таки есть.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:01   #432
jenya
Новичок
 
Аватар для jenya
Подробнее

Онлайн: jenya вне форума
Был(а): 27 фев 2018 00:40
Адрес: Обнинск
Автомобиль: renault duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Ну, длительность я как-то не замерял. Но то, что после достижения установленного порога скорости или удерживания установленной скорости, например, при движении в гору, он не сразу сбрасывает газ - это точно.
К примеру, после окончания подъема он вполне может разогнать машинку еще на 10-15 (иногда до 20-и) км, выше установленной скорости. Потом, естественно, возвращается. Но шанс невольно попасть на превышение все-таки есть.
Мда... насколько такую простую вещь как круиз-контроль можно было криво сделать...
Так-же не продумано как этот дебильный китайский диод... такое ощущение, что берёшь вещь за 100 руб, а не за 10000 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 19:12   #433
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от jenya Посмотреть сообщение
Мда... насколько такую простую вещь как круиз-контроль можно было криво сделать...
Так-же не продумано как этот дебильный китайский диод... такое ощущение, что берёшь вещь за 100 руб, а не за 10000 руб.
Ну, не все так плохо. На самом деле - вполне приличное и работоспособное изделие.
Недостатки конечно есть, как и у любого, но не смертельные и вполне излечимые. Думается, авторы все-таки алгоритм работы и прошивку исправят.

В общем, IMHO круиз-контроль своих денег стОит.
Я имею в виду прежнюю цену, по которой я брал. Нынче она выросла практически вдвое, и за эти деньги лично я бы его брать уже не стал.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 11:36   #434
ser4ep
Участник клуба
 
Аватар для ser4ep
Подробнее

Онлайн: ser4ep вне форума
Был(а): 02 авг 2015 14:53
Адрес: Выборг
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Fabula_4x4 Посмотреть сообщение
Так что там с обновленной прошивкой? Та которая в архиве от 01.11.13 - это новая или старая?
А где нашли такую?я вижу только от 14.04.2013
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 21:55   #435
ELISEEVVS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ELISEEVVS
Подробнее

Онлайн: ELISEEVVS вне форума
Был(а): 14 авг 2021 21:22
Адрес: Апатиты(Мурманская обл.)
Автомобиль: RENAULT DUSTER 1.6 4x4
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Ну, не все так плохо. На самом деле - вполне приличное и работоспособное изделие.
Недостатки конечно есть, как и у любого, но не смертельные и вполне излечимые. Думается, авторы все-таки алгоритм работы и прошивку исправят.

В общем, IMHO круиз-контроль своих денег стОит.
Я имею в виду прежнюю цену, по которой я брал. Нынче она выросла практически вдвое, и за эти деньги лично я бы его брать уже не стал.
Я тоже думаю денег он своих стоит,Которые я за него отдал.(старая цена). Вчера опять ездил по трассе порядка 400 км. Выключал 2 раза на развязке, а так всё на круизе. Пробовал при завершении подьёма поиграть педалью газа, чтоб убрать этот косяк, но не тут то было. Пока педалькой играешь всё нормально, как только отпускаешь и он берёт управление на себя тут,же топчет в пол, и машина всё равно разгоняется больше чем надо. Потом также соображает и возвращяется к заданной скорости.
По более менее ровной дороге плавание скорости +- 5 км. Самые большие отклонения которые я наблюдал -30 +30 км /ч. от заданной.
Если кто найдёт новую прошивку киньте сылочку пожалуйста
__________________
Мой дневник здесь
http://www.drive2.ru/cars/renault/du...ter/eliseevvs/
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 08:56   #436
дольф1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для дольф1
Подробнее

Онлайн: дольф1 вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 06:23
Адрес: Липецк
Автомобиль: РД privilege 2.0,4х4 белый лед был, стал 1.5 dci белый лед
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Задумался о круиз контроле,нашел темку и начал читать.Обрадовался,4800р за круиз и бустер- нормальные деньги.Твердо решил брать.Но,дай думаю, дочитаю до конца и был в шоке.Цена за сей девайс взлетела вдвое!Что это?Маркетинг? Очень расстроился как и многие.Пока передумал,буду ждать аналоги.Есть ли они ,кто знает?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 09:45   #437
alex_dir
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alex_dir
Подробнее

Онлайн: alex_dir вне форума
Был(а): 12 апр 2024 13:29
Имя: Александр
Адрес: москва
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x2 AT+ESP Черная жемчужина
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от дольф1 Посмотреть сообщение
Задумался о круиз контроле,нашел темку и начал читать.Обрадовался,4800р за круиз и бустер- нормальные деньги.Твердо решил брать.Но,дай думаю, дочитаю до конца и был в шоке.Цена за сей девайс взлетела вдвое!Что это?Маркетинг? Очень расстроился как и многие.Пока передумал,буду ждать аналоги.Есть ли они ,кто знает?
Кто ищет, тот находит. Написал в личку.
Удачи.
__________________
Renault Duster Luxe Privilege 2.0 4x2 AT+ESP Черная жемчужина
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 10:37   #438
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от ELISEEVVS Посмотреть сообщение
Я тоже думаю денег он своих стоит,Которые я за него отдал.(старая цена). Вчера опять ездил по трассе порядка 400 км. Выключал 2 раза на развязке, а так всё на круизе. Пробовал при завершении подьёма поиграть педалью газа, чтоб убрать этот косяк, но не тут то было. Пока педалькой играешь всё нормально, как только отпускаешь и он берёт управление на себя тут,же топчет в пол, и машина всё равно разгоняется больше чем надо. Потом также соображает и возвращяется к заданной скорости.
По более менее ровной дороге плавание скорости +- 5 км. Самые большие отклонения которые я наблюдал -30 +30 км /ч. от заданной.
Если кто найдёт новую прошивку киньте сылочку пожалуйста
Так вроде алгоритм при включенном круизе немного другой должен быть?
Если он включен, идет поддержание заданной скорости, далее + и - по 5км/ч её можно регулировать.
Но если было нажатие на педаль тормоза или газа, то круиз автоматически отключаться должен.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:36   #439
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Так вроде алгоритм при включенном круизе немного другой должен быть?
Если он включен, идет поддержание заданной скорости, далее + и - по 5км/ч её можно регулировать.
Но если было нажатие на педаль тормоза или газа, то круиз автоматически отключаться должен.
Так скорость и поддерживается. И на ровной дороге достаточно точно.
А точность эта зависит в основном от крутизны рельефа. Понятно же, что круиз-контроль работает с некоторым отставанием и пытается вернуть авто к заданной скорости уже после того, как, в результате изменения рельефа, уменьшилась или увеличилась скорость. И чем более крут склон или подъем, тем больше бывают отклонения от заданной скорости.

Изменение заданной скорости действительно делается кнопками + и -, только с шагом не 5, а 1 км/ч.

Кроме нажатия на педали тормоза и сцепления, круиз-контроль можно временно отключить и нажатием педали газа, т.к. при нажатии на нее более чем на 5%, управление дросселем передается на ей.

Я сам частенько пользуюсь таким приемом: если в движении с круиз-контролем на достаточно высокой скорости (более 100 км/ч) вижу, что слишком быстро нагоняю попутный транспорт, то не торможу, а слегка придавливаю педаль газа ("открываю дроссель" более чем на 5%, но меньше, чем это делает круиз-контроль для поддержания такой скорости) и в результате скорость падает. При отпускании педали газа круиз-контроль возвращает скорость к заданной.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 02:01   #440
rosich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для rosich
Подробнее

Онлайн: rosich вне форума
Был(а): 02 июн 2019 09:46
Адрес: Ханты-Мансийск
Автомобиль: Renault Duster Priviledge 2.0 4wd МКПП, синий минерал. ГБО
По умолчанию Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от alex_dir Посмотреть сообщение
Кто ищет, тот находит. Написал в личку.
Удачи.
Ну и мне ответь в личку, если не сложно
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot