Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 18.10.2012, 11:22   #1
MihalevDG83
Участник клуба
 
Аватар для MihalevDG83
Подробнее

Онлайн: MihalevDG83 вне форума
Был(а): 13 июн 2013 15:52
Адрес: Кострома
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Борьба с навязыванием допов_democrator.ru

Друзья давайте поддержим http://democrator.ru/voteok?id=8843
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.04.2015, 14:52   #181
Unikumka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unikumka
Подробнее

Онлайн: Unikumka вне форума
Был(а): 11 окт 2018 16:09
Имя: Маргарита
Адрес: Москва
Автомобиль: R Duster Dakar 2.0 4x4 АКП Чёрный :)
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
Хорошо бы почитать договор и приложения для начала.
У меня на руках никаких приложений нет. Есть только договор и чек об оплате 15000 р.
В договоре написано - Цена авто и порядок оплаты:
Общая цена настоящего Договора устанавливается в размере 917832,09, включая НДС... После подписания цена может быть изменена в одностороннем порядке продавцом, либо поставщиком авто. В случае несогласия покупателя с изменением цены, он до передачи ему авто вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. Деньги вернут без вопросов.
В общую цену договора включена стоимость авто, все налог и тамож платежи и стоимость доставки.
Гарантия - Гарантия на авто и доп оборудования, устанавливаемое продавцом и передаваемое им по заявке покупателя вместе с авто - 6 мес
Прочие условия - при досрочном расторжении договора, в т.ч. в случае необоснованного отказа покупателя от авто, покупатель должен оплатить продавцу стоимость работ по установке доп оборудования, а также работ по последующему снятию этого оборудования. Стоимость эту продавец вправе удержать из сумм, подлежащих возврату. В случае расторжения договора покупателем, продавец удерживает 3% от стоимости авто.
Вот и приехали
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 14:52   #182
Masamuta
Дастеровод
 
Аватар для Masamuta
Подробнее

Онлайн: Masamuta вне форума
Был(а): 08 апр 2016 23:21
Адрес: Химки
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Цитата:
Сообщение от Unikumka Посмотреть сообщение
Скажем так - ищу из наличия то, что хочу
Спасибо за помощь!)
Реально посмотрите дилера при заводе
http://renault.avantime.ru/cars-in-stock/ у них огромный выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 14:53   #183
Unikumka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unikumka
Подробнее

Онлайн: Unikumka вне форума
Был(а): 11 окт 2018 16:09
Имя: Маргарита
Адрес: Москва
Автомобиль: R Duster Dakar 2.0 4x4 АКП Чёрный :)
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

То, что я по телефону от сигналки отказывалась теперь фиг докажешь
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:01   #184
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Цитата:
Сообщение от Unikumka
После подписания цена может быть изменена в одностороннем порядке продавцом, либо поставщиком авто.
и т.д.
Весьма "интересный" текст. По договору все против покупателя. А где вин номер и комплектация авто, если указана конечная стоимость? Да.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:03   #185
Masamuta
Дастеровод
 
Аватар для Masamuta
Подробнее

Онлайн: Masamuta вне форума
Был(а): 08 апр 2016 23:21
Адрес: Химки
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

У меня в договоре була информация и по VIN и по модификации и даже про допы было написано.

ЗЫ: дилер тот же.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:07   #186
Unikumka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unikumka
Подробнее

Онлайн: Unikumka вне форума
Был(а): 11 окт 2018 16:09
Имя: Маргарита
Адрес: Москва
Автомобиль: R Duster Dakar 2.0 4x4 АКП Чёрный :)
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Есть вин и стоимость с учетом сигнализации и антишума. Только нигде не написано, что это присутствует в стоимости
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:08   #187
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Цитата:
Сообщение от Masamuta
У меня в договоре була информация и по VIN и по модификации и даже про допы было написано.
В том-то и дело, что по выше указанным данным (Unikumka) продавец может при желании любой авто и комплектации "впарить" и попробуй откажись. За "допы" предоплату все равно оставить имеют право.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:09   #188
Unikumka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unikumka
Подробнее

Онлайн: Unikumka вне форума
Был(а): 11 окт 2018 16:09
Имя: Маргарита
Адрес: Москва
Автомобиль: R Duster Dakar 2.0 4x4 АКП Чёрный :)
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

ilion, Игорь, спасибо большое. Перезвонили из Петровского. Сказали, что нашли одну-единственную машину с опциями, которые нужны. Комплектация Adventure. Завтра поеду к ним. Обещали, что 28 апреля придет. Отказали его покупателям в кредите. Как-то неудобно даже перед людьми
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:14   #189
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Цитата:
Сообщение от Unikumka
ilion, Игорь, спасибо большое. Перезвонили из Петровского. Сказали, что нашли одну-единственную машину с опциями, которые нужны. Комплектация Adventure. Завтра поеду к ним. Обещали, что 28 апреля придет. Отказали его покупателям в кредите. Как-то неудобно даже перед людьми
Ну вот, а Вы переживали. коллектив у нас хороший, в помощи ни когда не откажет. Удачи в приобретении.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:17   #190
Unikumka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unikumka
Подробнее

Онлайн: Unikumka вне форума
Был(а): 11 окт 2018 16:09
Имя: Маргарита
Адрес: Москва
Автомобиль: R Duster Dakar 2.0 4x4 АКП Чёрный :)
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Спасибо
Только чувствую, что свои 15 тысяч не увижу. Сигналку и антишум сделали уже
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 15:46   #191
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Unikumka, спакуха.
Угрожайте судом.
Нигде в договоре эти допы не указаны. Более того, вы можете прошантажировать их судом и угрозой лишения лицензии в связи с нарушением положений Гражданского кодекса и возбуждения судебного преследования в отношении неопределенного числа пострадавших - всех, кто покупал у них машины.
Поскольку перспектива у такого дела есть - можете смело их склонять к полюбовному прекращению взаимных претензий и возврату 15000р.
А если - нет, я подниму свои связи вплоть до ген.директора ПА Маркмана, которому утопить конкурента - куда как полезно.

Вот расскажите эту байку и увидите, как Вам предложат пройти в кассу за деньгами.

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее написано было в 15:43 ----------

А я обсужу с маркетингом ПА всю эту историю. Может им будет полезно пропиарить такую историю, как рекламу своего внимания к клиентам. И как эффективное взаимодействие ПА с клубом владельцев Дастеров.

Тут уж Вам придется какие-то добрые слова им сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 16:14   #192
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Цитата:
Сообщение от ilion
Unikumka, спакуха.
Главное держите при себе свой экземпляр "интересного" договора до выплаты предоплаты. И поаккуратней с подписями.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 23:30   #193
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Цитата:
Сообщение от Unikumka Посмотреть сообщение
ilion, Игорь, спасибо большое. Перезвонили из Петровского. Сказали, что нашли одну-единственную машину с опциями, которые нужны. Комплектация Adventure. Завтра поеду к ним. Обещали, что 28 апреля придет. Отказали его покупателям в кредите. Как-то неудобно даже перед людьми
Да, мне из Петровского прислали СМСку о том, что Вы завтра встречаетесь.
Напишите - как и что. Держите в курсе происходящего. Мы это в разделе горячих новостей опубликуем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 23:31   #194
Unikumka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unikumka
Подробнее

Онлайн: Unikumka вне форума
Был(а): 11 окт 2018 16:09
Имя: Маргарита
Адрес: Москва
Автомобиль: R Duster Dakar 2.0 4x4 АКП Чёрный :)
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Да, мне из Петровского прислали СМСку о том, что Вы завтра встречаетесь.
Напишите - как и что. Держите в курсе происходящего. Мы это в разделе горячих новостей опубликуем.
Обязательно напишу
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 22:53   #195
Unikumka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unikumka
Подробнее

Онлайн: Unikumka вне форума
Был(а): 11 окт 2018 16:09
Имя: Маргарита
Адрес: Москва
Автомобиль: R Duster Dakar 2.0 4x4 АКП Чёрный :)
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Рассказываю историю. Примерно 20 апреля (не помню точно день) написала запрос в Авиньон 78 км. Предложили машину - Экспрессион, 2.0, АКП, 4х4, пакет зимний, подушка, кондиционер. 873000 руб. Менеджер - Жуйков Илья. Приехала, спрашиваю - скидка за 2ю машину будет? (покупала 4 года назад у них Степашку) Менеджер - "Будет. Директор сказал - я сам выйду и объявлю скидку". Ну, думаю, ладно. Предлагает допы - антишум-напыление (11800), сигнализация с автозапуском Шерхан (33000) и говорит - если это берете, то сетка в подарок и коврики в салон. Я согласилась. Договор составили на машину с ценником в 917 с копейками тысяч. Туда входит стоимость сигналки и напыления. Но о том, что в эту цену входят допы в договоре ни слова. Спецификации машины нет, только ВИН номер прописан и то, что Expression. Всё, ждем, когда машина приедет в салон. Примерно через 2 дня звонит менеджер - машина стоит на отгрузке, 3-4 дня и будет в салоне. Я говорю ему - не хочу эту сигнализацию, очень плохие отзывы, не ставьте. Он - ну ладно, машина придет, приедешь, поговорим. Ок... Через день звонит - машина пришла. Я в этот же день вечером приезжаю в салон. Менеджер, стесняясь, говорит мне, что сигнализацию уже ставят. Я говорю - я же просила не ставить! Он - ну давай я тебе сделаю за это сетку бесплатно. Я - ты мне итак ее бесплатно обещал. Он сник, пошел куда-то, возвращается и говорит - они мне коврики не согласовывают в подарок... Я "проглотила" и это, пошла заполнять анкету на кредит. Заполнила, и уехала домой. Перед уходом еще раз спросила у менеджера про скидку за второе авто. Получила ответ - я спросил у руководства, они сказали - мы итак с машины имеем 5 тысяч, какая скидка..... К слову, еще и машину мою по трейд-ин оценили на 5 тысяч дешевле, чем обещали (типа, руководство не разрешило написать больше).
В этот же вечер, не находя себе места от расстройства, обратилась на ваш форум с историей про сигналку. Спасибо огромное всем, кто откликнулся!
Обзвонила много салонов, пересмотрела кучу "Авто в наличии" на их сайтах. Желаемой комплектации ни у кого не нашла
Игорь (ilion) предложил свою помощь, и мне перезвонили из салона Петровский на Варшавском шоссе. И, "О, случай!", нашелся мой Дастер-отказник! Комплектация Adventure, 2.0, 4х4, АКП, ЧЕРНЫЙ, пакет безопасности (ЕСП и подушка пассажира), пакет зимний, кондиционер, противотуманки и все прочие вкусности Adventur'a За....... 895500 со скидкой в 35 тысяч (сравните с ценой на Expression в Авиньоне). Итого 860 тысяч! Менеджер - Трехин Александр.
Когда рассказывала ребятам из автосалона про то, как меня надували в Авиньоне, они очень смеялись)) Сказали, что нужно позвонить в Авиньон и попросить прислать мою анкету на кредит на мою электронную почту, т.к. ее в их салоне надо заполнить слово в слово, иначе могут отказать в кредите. И тут началось..... Мы ждали эту анкету часа 3. Сначала менеджер по кредиту в Авиньоне спросил - зачем мне нужна эта анкета. Я сказала - надо... И тогда он сразу поменял тон и начал вешать мне лапшу, что очень занят и не может выслать анкету. Перезвонила через 15 минут, опять занят, сделка и снова никак не может выслать. Потом мне позвонил мой бывший менеджер и спрашивает – ты решила брать авто в другом салоне? А почему? Я – да потому что вы надули меня несколько раз. Ни одного обещания не выполнили, так еще и сигналку впихнули нафиг мне ненужную. Он начал упрашивать остаться у них, сказал – пойду к руководству договариваться. Я – не нужно, смысла нет, я уже не буду покупать у вас машину. Лучше попроси вашего кредитного менеджера выслать мне анкету. Но он все равно пошел к руководству. Потом перезвонил и сказал, что они снимут сигналку и предлагают мне на эти деньги набрать допов… А если хочу, то могу взять другую машину, есть каштан. Я твердо сказала – нет! И еще раз попросила отправить мне анкету. Опять ничего… кредитный менеджер занят. Мы не отступали….. Я через каждые 15-20 минут звонила то кредитному менеджеру, то своему менеджеру. В итоге – они перестали брать трубку! Когда позвонила еще раз – меня переключили на старшего менеджера (не помню его имени). Он четким голосом сказал мне – нашему кредитному менеджеру руководство запретило высылать вам анкету! Только лично в руки! И никак иначе! Я отдала трубку Александру (менеджер Петровского), он представился моим мужем и пригрозил обращением к их руководству, если они не пришлют мне анкету в течении 15 минут, т.к. это мои личные данные и должны быть высланы по моему запросу. В течении этих 15 минут мне перезвонил руководитель Авиньона и сказал, что вообще не в курсе того, что происходит и считает, что мы сейчас поговорим и итог разговора будет положительным. Я рассказала ему всё о том, как водили меня за нос его сотрудники, и что я не хочу больше иметь дело с их салоном. Он попытался предлагать всякие скидки, но у него ничего не вышло… Через 5 минут анкета была выслана на мою почту.
В Петровском всё оформили, кредит одобрили. Ждем прихода Дастера в салон
Еще раз всем спасибо за помощь! И за внимание
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:11   #196
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Unikumka, так как с приходом Дастера?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:25   #197
Unikumka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unikumka
Подробнее

Онлайн: Unikumka вне форума
Был(а): 11 окт 2018 16:09
Имя: Маргарита
Адрес: Москва
Автомобиль: R Duster Dakar 2.0 4x4 АКП Чёрный :)
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

ilion, он уже пришел
5 мая еду платить. Потом ждем ПТС. Спасибо еще тысячу раз!

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее написано было в 19:24 ----------

Про предоплату в Авиньоне спросила. Они сказали - приезжайте в любое время и пишите заявление. Так что проблем не должно быть, надеюсь
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:30   #198
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

я Ваш телефон и имя сообщил Наталье Вязигиной - менеджеру по маркетингу ПА. Она была в восторге от истории и вероятно после праздников будет связываться с Вами, дабы эту историю сделать достоянием не только этого форума (по крайней мере, она доведет ее до ген.директора ПА Э.В.Маркмана).
ПА будет нашим партнером, в ближайшее время на форуме появится раздел, в котором можно будет напрямую общаться с представителем ПА.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 18:41   #199
Unikumka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unikumka
Подробнее

Онлайн: Unikumka вне форума
Был(а): 11 окт 2018 16:09
Имя: Маргарита
Адрес: Москва
Автомобиль: R Duster Dakar 2.0 4x4 АКП Чёрный :)
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Хорошо. Пусть звонит. Поговорим
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 12:36   #200
Unikumka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unikumka
Подробнее

Онлайн: Unikumka вне форума
Был(а): 11 окт 2018 16:09
Имя: Маргарита
Адрес: Москва
Автомобиль: R Duster Dakar 2.0 4x4 АКП Чёрный :)
По умолчанию Re: Вновь прибывшие

Кто знает, сколько "рассматривают" заявление на возврат предоплаты? Недели 3 назад написала, до сих пор тишина.
Приехали писать заявление в субботу днем. Спрашиваю - как написать? А мне их старший менеджер говорит - заявления пишут по вторникам с 10 до 18. Я говорю - вы обалдели? Я должна с работы отпрашиваться?
Сразу нашелся бланк.
Единственное, стормозили, не взяли расписку о принятии заявления
Так что история продолжается...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с навязыванием услуг? Бертони ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 602 08.05.2014 19:32

Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot