Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > ЛКП
Важная информация
Старый 03.06.2011, 22:58   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 29 мая 2024 18:51
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Коррозия кузова

Уважаемый народ-владельцы чуда румынского автопрома, а как насчет качества ЛКП дело обстоит? Поскольку все больше погружаюсь в тему, насторожили отзывы владельцев Логанов http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=824771
Думается, что-нибудь у кого могло и проявиться?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.08.2015, 14:07   #581
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Gunter Посмотреть сообщение
К сожалению, будет(((
Раз есть еще гарантия, срочно искать болячки и делать по гарантии.
Если гарантии еще много, то можно подкопить и сделать разом.

А эти вздутия появляются где угодно, даже там, куда никакие камни попасть не могут - говнопокраска и говноусловнооцинковка...
Похоже на проблемы при подготовке кузова. Вокруг вздутия не смотря на маленький слой слезать краска не хотела вообще. + Там еще и грунт есть.
Оцинковка у нас не везде. В основном тонкие элементы - крылья там и т.п.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:04   #582
Ramzes58
Участник клуба
 
Аватар для Ramzes58
Подробнее

Онлайн: Ramzes58 вне форума
Был(а): 25 Янв 2018 16:32
Имя: Роман
Адрес: Пенза
Автомобиль: меган 3 дизель
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Читаю тему... я в шоке. Я когда китайца планировал покупать были страшилки по поводу покраски. Год читая за него я решил покупать. На данный момент у меня нет таких проблем с ЛКП за более 4 лет эксплуатации машины, а тут через год цвести начинает. Что так все плохо у дастера с покраской?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:05   #583
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Ramzes58 Посмотреть сообщение
Читаю тему... я в шоке. Я когда китайца планировал покупать были страшилки по поводу покраски. Год читая за него я решил покупать. На данный момент у меня нет таких проблем с ЛКП за более 4 лет эксплуатации машины, а тут через год цвести начинает. Что так все плохо у дастера с покраской?
Есть заводской дефект по некоторым местам, но не у всех, по гарантии исправляют без проблем.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 16:08   #584
Ramzes58
Участник клуба
 
Аватар для Ramzes58
Подробнее

Онлайн: Ramzes58 вне форума
Был(а): 25 Янв 2018 16:32
Имя: Роман
Адрес: Пенза
Автомобиль: меган 3 дизель
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Меня и пугает эта готовность исправлять по гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:06   #585
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 27 мая 2024 20:41
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Уважаемый народ-владельцы чуда румынского автопрома, а как насчет качества ЛКП дело обстоит? Поскольку все больше погружаюсь в тему, насторожили отзывы владельцев Логанов http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=824771
Думается, что-нибудь у кого могло и проявиться?
Такая проблема даже у Мерседесов. Отец вон выбирал себе машину в пределах 1,5 ляма. Что хитрила, что тигуан "ржавеет как жигули".
Типа экологи добились запрета покраски авто стойкими (десятки лет), но вредными для экологии акриловыми красками. Теперь красят "экологично". Через десять лет после покупки от автомобиля остается только кучка экологичной ржавчины. Автопроизводителя такая ситуация тоже вредно. Начал ржаветь автомобиль на 2 году? Самое время копить деньги на следующий.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:28   #586
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Типа экологи добились запрета покраски авто стойкими (десятки лет), но вредными для экологии акриловыми красками.
Акрил вреден А эмаль тогда что? Яд?!
Вроде же акрилом даже детям красить дают.

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее написано было в 18:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Ramzes58 Посмотреть сообщение
Читаю тему... я в шоке. Я когда китайца планировал покупать были страшилки по поводу покраски. Год читая за него я решил покупать. На данный момент у меня нет таких проблем с ЛКП за более 4 лет эксплуатации машины, а тут через год цвести начинает. Что так все плохо у дастера с покраской?
Не так все плохо. Поверьте. Я вот даже с перекраской париться не стал.
Замазал и все. Крыша у меня тьфу-тьфу даже и не думает дурить.
Может же одно вздутие за 3 года то появится. Кстати. Ржавчины почитай что не было. Пара легких пятнышек. Тряпкой оттер.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 21:03   #587
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 29 мая 2024 05:43
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от CaptZ
Может же одно вздутие за 3 года то появится. Кстати. Ржавчины почитай что не было. Пара легких пятнышек. Тряпкой оттер.
печально, у коллеги 3х годовалый дастер, пошли клопы , жду нового дастера, а сейчас китаец - Амулет, 8 лет с лкп все в норме! кроме травм.

Последний раз редактировалось quq; 19.08.2015 в 21:07. Причина: дабавил
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:47   #588
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 15:06
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Смотрел на стоянке 2 дастера трейдиновых: оба 2012 год, у одного пробег 65 или 67 000, второй около того. НО! На дастере намба ван сколы по задним аркам и точечные вздутия (как песчинки под краской), под накладкой задней двери пятаки отпавшей краски размером с 10, 50-тикопеечную монетку (ржавчины, правда нет, видна оцинковка). Сколы на капоте. На дасте намба ту ничего нет! Вообще ниче не нашел. Как так?! Видимо, все же имеет место именно брак окраски. Трещины водостоков на обоих. На 1-ом - больше, на втором, возможно, ремонтировались ранее.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 19:56   #589
Athos
Дастеровод
 
Аватар для Athos
Подробнее

Онлайн: Athos вне форума
Был(а): 29 авг 2017 04:06
Адрес: Карелия
Автомобиль: Дастер 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Покрасил по гарантии пороги: была стёрта краска добела уплотнителями дверей, в одном месте ржавчина... Хорошо хоть, что не спорили и всё быстро сделали. Сколов после трёх лет и 40 тык в разы больше, чем на Шниве 5 лет и 75 тык.
---
Но это, по-сути, единственная претензия к качеству автомобиля. Тьфу 3 раза )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 15:06   #590
Gunter
Участник клуба
 
Аватар для Gunter
Подробнее

Онлайн: Gunter вне форума
Был(а): 06 сен 2019 00:29
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2л, 4х4, МКПП
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Други, а есть какой-нибудь супер крепкий, стойкий (и пусть ни разу не экологичный) лак? Покрыть им все ЛКП машины...
Или неоправданно дорого? или нет вовсе?

Кстати, чуть разгребу дела, буду полность раст-стопить (жаль, что именно для ЛКП это не очень поможет, вздутия могут и дальше появляться... Но все равно, я понял, что металл и сама покраска ни к черту.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 22:04   #591
maks878
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maks878
Подробнее

Онлайн: maks878 вне форума
Был(а): 29 мая 2023 11:13
Имя: Максим
Адрес: Новокуйбышевск
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Коррозия кузова

ЛКП на Дастере очень тонкое легко царапается и отбивается... У меня машина темно синего цвета , за 2,5 года и за 35 тыс. на ней больше сколов чем на моей прежней десятке 12 летней и пробегом 120 тыс... Но!.. ни один скол до сих пор не заржавел, даже после зимней эксплуатации, да и на десятке я там не ездил ,где на Дастере ношусь...Потому и не парюсь, дверные проёмы заклеил канцелярским скотчем, сколы замазал корректором, царапины полирну , а проблему с пескостуем задних арок решил "колхозными" брызговиками и порогами...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 00:12   #592
Athos
Дастеровод
 
Аватар для Athos
Подробнее

Онлайн: Athos вне форума
Был(а): 29 авг 2017 04:06
Адрес: Карелия
Автомобиль: Дастер 1.6, 4Х4
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Gunter Посмотреть сообщение
Други, а есть какой-нибудь супер крепкий, стойкий (и пусть ни разу не экологичный) лак? Покрыть им все ЛКП машины...
Или неоправданно дорого? или нет вовсе?
Мой кум кузовщик уверяет, что все рекламные фичи про плёнки, лаки и т.д. - полная фигня. Имеет значение лишь качество покраски и металл. А водичка дырочку найдёт, даже не пытайтесь жука замазать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 22:25   #593
Александр99
Новичок
 
Аватар для Александр99
Подробнее

Онлайн: Александр99 вне форума
Был(а): 30 апр 2024 11:39
Адрес: Москва
Автомобиль: 2,0 4Х4 Privilege МКП
По умолчанию Re: Коррозия кузова

На очередном ТО обратил внимание дилера на вздутия ЛКП задней левой двери, записали на осмотр кузова, где нашли такие же повреждения на задних крыльях и правой задней двери, а также 5-й двери, кроме этого, показали трещины на водостоках. Признали гарантийными только последних два места, а дальше началось то, о чем еще никто не рассказывал: когда заявил что обращусь к независимым экспертам сделали оригинальное предложение - я признаю повреждения негарантийными, а мне бесплатно устраняют все имеющиеся проблемы, во такой жест доброй воли. Согласился. Жду приглашения - дождусь ли?
И что бы это все значило, кроме того, что нас опускают с качеством покраски больше чем в нерыночном СССР - совсем страх потеряли. Надо чтобы побольше народа - потенциальных покупателей об этой проблеме узнали и сделали правильные выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 08:39   #594
Romat2
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Romat2
Подробнее

Онлайн: Romat2 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 21:46
Имя: Роман
Адрес: подольск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 esp
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Я уже всю машину, кроме крыльев и капота по гарантии красил, крышу даже дважды. Мастер в кузовном случайно обмолвился, что гарантийный - не гарантийный случай, всё равно за свой счет делают. Но с гарантийным мороки больше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 08:46   #595
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от maks878 Посмотреть сообщение
ЛКП на Дастере очень тонкое легко царапается и отбивается... У меня машина темно синего цвета , за 2,5 года и за 35 тыс. на ней больше сколов чем на моей прежней десятке 12 летней и пробегом 120 тыс... Но!.. ни один скол до сих пор не заржавел, даже после зимней эксплуатации, да и на десятке я там не ездил ,где на Дастере ношусь...Потому и не парюсь, дверные проёмы заклеил канцелярским скотчем, сколы замазал корректором, царапины полирну , а проблему с пескостуем задних арок решил "колхозными" брызговиками и порогами...
Вы бы посмотрели на Ниву. Там через полгода вся морда в сколах. А авто и грязи еще не видела. По общим дорогам ездит. А сколы еще и ржавеют потихоньку. Отслеживаю тестевский авто.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 08:53   #596
Чмошник
Заблокирован
 
Аватар для Чмошник
Подробнее

Онлайн: Чмошник вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:46
Адрес: Балабаново Калужская обл.
Автомобиль: Дастер 1,6 4х2. Белый.
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
(ржавчины, правда нет, видна оцинковка)
Нет никакой оцинковки на Дастере, только катафорез, да и то не всегда качественный.

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее написано было в 10:49 ----------

Сварочные швы защищают герметиком (очень не аккуратно, ляпают как пту-шники), внутренние полости заполняют тёмной дрянью (т.н. "техническим воском") да и то не везде где надо.

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее написано было в 10:52 ----------

в общем антикоррозионная обработка не будет лишней
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 09:07   #597
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 22 мая 2024 13:57
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от balaban40
Нет никакой оцинковки на Дастере, только катафорез, да и то не всегда качественный.
Вот, тоже хотел про это написать - а то всё про оцинковку пишут. Катофорезное грунтование - так и менеджер из салона сказал. Оцинкованное железо уже на более дорогих авто применяется. На Кангу вроде есть оцинкованное железо, может еще на каких.
Еще сложилось впечатление, что простые окраски - неметаллики синий и белый лучше сопротивляются и водостоки не лопаются. А может быть их просто меньше в пользовании, поэтому и проблем с этими окрасками нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 09:10   #598
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus
что простые окраски - неметаллики синий и белый лучше сопротивляются и водостоки не лопаются.
водостоки лопаются, но сколов не особо много за 2 с лишним года года и 38тык.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 09:17   #599
Чмошник
Заблокирован
 
Аватар для Чмошник
Подробнее

Онлайн: Чмошник вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:46
Адрес: Балабаново Калужская обл.
Автомобиль: Дастер 1,6 4х2. Белый.
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
Тут сам недавно обнаружил вздутую краску справа на пассажирском пороге. Там где в пластиковый порог переходит. Уже слегка начало ржаветь. Счистил отслоения и покрыл подкраской. Будет еще подобная подлянка - поедем к ОД.
Дилер сдерёт тебе шкуркой остатки катафореза замажет грунтовкой, краской и лаком. Лучше ли будет? Не уверен.

У меня тоже появилась ржавчина на порогах. Я зачистил, обезжирил, обработал "Кольчугой" и закрасил карандашом. Если не присматриваться, то не заметно.При покупке напрасно поверил ОД что дополнительную антикоррозионную обработку проводить не надо...

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее написано было в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Вот, тоже хотел про это написать - а то всё про оцинковку пишут. Катофорезное грунтование - так и менеджер из салона сказал. Оцинкованное железо уже на более дорогих авто применяется. На Кангу вроде есть оцинкованное железо, может еще на каких.
Полностью цинкуются машины собираемые во Франции. На собираемых авто в Турции и в Румунии кузов уже не оцинковывают полностью, там некоторые элементы кузова штампуют из цинкрометала, ну и опять же катафорезное грунтование. А наши кузова только катфорезное грунтование.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 09:32   #600
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 29 мая 2024 18:51
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Коррозия кузова

Цитата:
Сообщение от Александр99
сделали оригинальное предложение - я признаю повреждения негарантийными, а мне бесплатно устраняют все имеющиеся проблемы
Ответ здесь кроется???
Цитата:
Сообщение от Romat2
Мастер в кузовном случайно обмолвился, что гарантийный - не гарантийный случай, всё равно за свой счет делают. Но с гарантийным мороки больше.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антигравийная плёнка и прочие способы защиты кузова instruktor Кузов, экстерьер 414 24.01.2021 18:50

Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot