Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 20.11.2015, 15:58   #4381
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Ну вот и все. решение принято... !!!

Мы долго думали .какую машину взять.И завтра мы берем

....ШЕВИНИВУ...

Мне очень нравятся все машины. просто каждый выбирает машину под себя.Нельзя сказать однозначно .что одна машина хорошая. а другая плохая ...это слишком примитивно...

Почему мы выбрали Шеви .а не Дастер? ( Дастер машина очень хорошая .крепкая.надежная. )
Потому что. Дастер кроссовер( и у него вискомуфта, соответственно в на бездорожье при долгой пробуксовке она сгорит и машина встанет) .

Шнива — это ВНЕДОРОЖНИК. у неё есть раздатка, понижающая передача и блокировка. эти два авто нельзя сравнивать априори.
И никто с этим поспорить не может.
Нам нужен именно внедорожник.

Что касается якобы некачественных деталях. мы к этому готовы. мы же русские нам не привыкать...Подправим. приклеем .заменим.

Что русскому хорошо .то немцу смерть...

Машину берем новую. у официального дилера . в комплектации LE +
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.11.2015, 16:06   #4382
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha
она сгорит
Не в обиду, но откуда это берется?
У нас (из владельцев дастера) есть хоть одна сгоревшая муфта?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 16:11   #4383
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Видимо владельцы берегут свои машинки и нелазают на них в настоящее бездорожье ...(без обид)...
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 16:46   #4384
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Ну вот и все. решение принято... !!!


Потому что. Дастер кроссовер( и у него вискомуфта, соответственно в на бездорожье при долгой пробуксовке она сгорит и машина встанет) .
Во первых электромуфта, а не виско....
А во вторых ну покажите мне хоть одно сообщение реального владельца дастера со сгоревшей муфтой, а то пока только теоретики одни прогнозы про сгорание делают.
В третьих решили покупать шниву - ваш выбор, удачи в эксплуатации...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:09   #4385
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Спасибо.
Еще раз - я не сравниваю машины в худшую или лучшую сторону .
Изначально. я то как раз была за Дастер.но включив голову и обсудив с мужем все за и против (постоянно мотаемся на рыбалку и хочется проехать туда. куда мы на своих машинах. не проезжаем)решили остановится на Шеви.
Фиг с ней этой муфтой.(чего так реагировать?).(кстати законы физики никто не отменял).
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:33   #4386
kvvis
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kvvis
Подробнее

Онлайн: kvvis вне форума
Был(а): 20 Янв 2022 20:16
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: Ниссан Тиида,ВАЗ21043. ШЕВИ НИВА
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Спасибо.
Еще раз - я не сравниваю машины в худшую или лучшую сторону .
Изначально. я то как раз была за Дастер.но включив голову и обсудив с мужем все за и против (постоянно мотаемся на рыбалку и хочется проехать туда. куда мы на своих машинах. не проезжаем)решили остановится на Шеви.
Фиг с ней этой муфтой.(чего так реагировать?).(кстати законы физики никто не отменял).
Я когда выбирал авто то же сперва Шевик заказал, но мне нужный цвет не продали так как я в кредит хотел а тут люди с денежками были и я обиделся и пол года Дастер ждал. Так что выбор Ваш не плохой, но двигатель мне в Шевике не понравился, слабоват.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:38   #4387
Bagstor
Участник клуба
 
Аватар для Bagstor
Подробнее

Онлайн: Bagstor вне форума
Был(а): 07 окт 2019 15:19
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Niva chevrolet LE+
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Всем привет. Сразу извиняюсь, что пишу тут, вообще хотел написать в продаю или меняю, но не даёт, какая-то куча ограничений, нужно пройти целый квест, может подскажете ))? С самого начала, раз уж я тут . Долго этим летом думал, что брать, шниву или дастер, денег 700 т, по любому 4х4, бу не вариант сразу так как летом ещё ничего не смыслил, страх был даже от мысли, как я из салона то поеду )), первое авто ). Пришли за дастером, цены больше чем в рекламе, + накрутки за цвет, доставку, всякие допы непонятные, а хочется и кондей, и антикор, и коврики, и подогрев ). Короче цена выросла до 850 и то не максимальная комплектация, думали про степвей, но он какой-то игрушечный. Поехали смотреть шниву, в салоне стоит вся блямстит, места в ней сразу показалось, что больше, в салоне, а не в багажнике ! . Внутри конечно поскромней, но за 700 можно максималку, да ещё натыкать магнитол, парктроников, БК. Вообщем я очень переживал, что не проеду на дачу. До дачи 50 км по трассе, 15 км по хреновому асфальту и 3 км лес и поле, сложней всего лес, там плохо просыхает. Вообщем все были в раздумье, а лето проходит, да ещё дастера ждать месяц, ниву неделю . И тут вижу новую Шниву LE+, неокрашенный низ, как мне и хотелось, а то не практично на этой машине, + полный фарш. Ещё раз были мысли взять бу дастер, цена под 700 тр с пробегом 20 тк ,но в минимальной , и под 700 привеледж, но 60 тк. Почитав форумы узнал, что под 60 дастер требует немалых вложений на то же ТО . Короче взял Шниву LE+, правда со цветом не особо пришлось выбирать, хотел чёрную, взял графит, это типа хамелеона какого-то , цвет меняет от освещения. Сначало был очень рад, купил магнитолу выдвижную, БК, паркторник, стоит резина хорошая, диски литые, купил релинги, доп динамики, но когда поехал на дачу понял, что мне страшно обгонять )), жму газ- не едет )), щас приноровился, или не спешу, или долго готовлюсь, короче трасса это 100 предел, по плохой асфальтовой дороге все пузатёрки ели едут, я лечу , потом выезжаю на хорошую и я в попе, лес и поле конечно без напряга и там то я понял, что мне вполне хватило бы дастера, без всяких подогревов, которые я и не включаю, а зимой вообще не езжу, и кондер нафиг так-то и ненужен, включил раз, и то домашние разорались, что продувает. Вообщем шнива была куплена за 620 + 60 на всякие допы. На данный момент пробег 1500 км , до 1ТО не дотянул, страховка была до октября, помыл убрал в гараж и решил продать, реально мне не нужен полный внедорожник. На ошибках учатся. Наверно если купил бы дастер, то думал - чего я не взял ниву )) . Вообщем продаю ) или меняю . Сорри, тему пока создать не могу там где надо, типа тут лайкнуть 3 раза должны чтоли мне или ещё что, помогите )). В идеале бы обмен, или обмен с доплатой , но большими средствами не располагаю. Хотел по треид-ин , в одном салоне предлагали 550 , но не на что менять , в салоне рено что-то только 450 дают , бу там совсем бу )) , даже толком ничего сказать не могут про их авто , говорят есть кондей, смотрю, а его и нет ) пожимают плечами, а если на новую так там штук 300 доплаты. Машина в гараже, бак заправлен полностью, всё подкачено, затыкано, далеко ехать не могу, нет страховки. Если до весны не продам или не обменяю, то придется брать страховку , проходить ТО и ездить, хотя не знаю может как-то можно страховку на другое авто перевести. Вообщем если есть желающие пишите в личку. Ниже краткая информация про авто ***************LE+, цвет графит, пробег 1500 км, куплена летом у оф.дил.,не кредит , в идеальном состоянии, установлена сигналка шархан, датчик парковки задний, чехол запаски, магнитола с выдвижным экраном, задние колонки, чехлы на сиденья, коврики, дополнительный антикор, подкрылки, БК,
шины Continental Cross Contact с серебристыми дисками «Камелот» (7Jx16H2), защита заднего бампера с фаркопом, неокрашенные молдинги ,автомобиль имеет фронтальные подушки безопасности, ABS, подогрев передних сидений, отделку салона искусственной кожей, боковые зеркала с электроприводом и обогревом, и другое оборудование, можно посмотреть на оф.сайте. Стоимость авто 619 тр. + допы 60 тр. *************

Последний раз редактировалось Bagstor; 20.11.2015 в 21:03.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:43   #4388
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 03 июн 2024 11:53
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha
Видимо владельцы берегут свои машинки и нелазают на них в настоящее бездорожье ..
вместо того, чтобы ерунду писать, почитала бы форум...
для начала хотя бы вот эту тему http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...%E8%E9&page=27
Возможно, появится желание встретиться и живьем сравнить...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Последний раз редактировалось Panzerschreck; 20.11.2015 в 18:13.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:54   #4389
Юрий А
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрий А
Подробнее

Онлайн: Юрий А вне форума
Был(а): 22 дек 2017 07:13
Имя: Юрий
Адрес: Уфа
Автомобиль: Серебристый дастер 2.0. 4х4, ЕСП
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Видимо владельцы берегут свои машинки и нелазают на них в настоящее бездорожье ...(без обид)...
Меня 14- я устраивала бы, если бы не было бездорожья, нами машина куплена именно по бездорожью ездить и она выполняет свои функции на все пять. В крайний раз дастер ниву трех дверку севшую на пузо выдернул. А вы говорите берегут свои машины.

Последний раз редактировалось Юрий А; 20.11.2015 в 18:34.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 18:00   #4390
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Panzerschreck Ну, прочитал по Вашей ссылке ""Двое пьяных казахов сделали подкоп в Китай ради встречи с другом" и?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 18:10   #4391
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Bagstor, Дорого взяли машину, надо было брать стоковую, с кондеем она ваще не прет, плюс менять вентилятор отопителя или радиатор это гемор. Да, по трассе обгон для ШНивы это подвиг. На тест-драйве прокатились бы. Нет, я не выеживаюсь, но, Ниваводом нужно быть, либо становится, я сам к примеру даже на Джимни с созерцанием смотрю, там рама, там два моста, там столько можно построить....... Резина континенталь и шноркель это еще не внедорожник.......
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 18:14   #4392
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 03 июн 2024 11:53
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

НеЯ, исправил
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 18:24   #4393
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

muha, Скажите когда купите, я хоть поздравлю ...... и скажу: нашего полку прибыло!!!))
Да, женщин тоже полно на ШНивах катают, незнаю что Вы скажите потом, после покупки...
Удачи вам, BFgoodrich Вам в арки и ни жезла на дорогах

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее написано было в 18:17 ----------

Bagstor, Техосмотр на новой делать не надо.
__________________
Нива ШНива - не ссы , доедем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 18:28   #4394
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Спасибо.
Еще раз - я не сравниваю машины в худшую или лучшую сторону .
Изначально. я то как раз была за Дастер.но включив голову и обсудив с мужем все за и против (постоянно мотаемся на рыбалку и хочется проехать туда. куда мы на своих машинах. не проезжаем)решили остановится на Шеви.
Фиг с ней этой муфтой.(чего так реагировать?).(кстати законы физики никто не отменял).
Знаете, мне кажется вы купили то, что дешевле, а тут пытаетесь нам что-то объяснить, вот и все.... Решили - ваше право, а рассказывать владельцам дастера о недостатках их авто не владея им как-то.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 18:39   #4395
Bagstor
Участник клуба
 
Аватар для Bagstor
Подробнее

Онлайн: Bagstor вне форума
Был(а): 07 окт 2019 15:19
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Niva chevrolet LE+
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

vaz25 -На тест драйве покатался, по городу никаких проблем нет , и трогаюсь и разгоняюсь, куда там нестись , всё вроде понравилось , наверно на трассу ни кто бы не дал ехать на тест драйве , да и я бы врят ли в то время решился на незнакомой машине). Сложно всё когда нет опыта. Ехал в гай на учёт ставить, решил автобус перегнать ) чуть не посидел , проскочил по средине между автобусом и встречным КамАЗом ) , рядом сидел знакомый, матом потом меня крыл дрожащим голосом ). Что дорого понимаю, щас бы за эти деньги дастер взял не большим пробегом ) хотя бы тут

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее написано было в 18:29 ----------

Цитата:
Сообщение от vaz25
с кондеем она ваще не прет
Когда ехал с кондеем особой разницы в движении не заметил , вроде так же и едет, по совету шнивоводов просто перестал переключать передачу на с 3 на 4 на 60 км , выжимаю больше на 3 , шумит ревёт, но хоть разгоняется. Не обменяю, так вся надежда что сменят масло и поедет , ну так вроде говорят, щас обкатка типа, бяка залита
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 18:42   #4396
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Я в свое время купил шниву т.к. альтернативы не было, а нужен был авто с клиренсом побольше. Идеально подошел бы степвей, но его во первых было не достать - очередь не меньше года, а во вторых дилеры прихреневшие были очень - к стоимости степвея надо было добавить 150 тысяч за допы и доставку... Единственная альтернатива была Патриот, но жена была против, вот и сошлись на компромиссе....

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее написано было в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Bagstor Посмотреть сообщение
vaz25 -На тест драйве покатался, по городу никаких проблем нет , и трогаюсь и разгоняюсь, куда там нестись , всё вроде понравилось , наверно на трассу ни кто бы не дал ехать на тест драйве , да и я бы врят ли в то время решился на незнакомой машине). Сложно всё когда нет опыта. Ехал в гай на учёт ставить, решил автобус перегнать ) чуть не посидел , проскочил по средине между автобусом и встречным КамАЗом ) , рядом сидел знакомый, матом потом меня крыл дрожащим голосом ). Что дорого понимаю, щас бы за эти деньги дастер взял не большим пробегом ) хотя бы тут

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее написано было в 18:29 ----------


Когда ехал с кондеем особой разницы в движении не заметил , вроде так же и едет, по совету шнивоводов просто перестал переключать передачу на с 3 на 4 на 60 км , выжимаю больше на 3 , шумит ревёт, но хоть разгоняется. Не обменяю, так вся надежда что сменят масло и поедет , ну так вроде говорят, щас обкатка типа, бяка залита
Хорошее говорят чувство надежда... У меня поехала, но только при раскрутке двигателя до 4-5 тысяч оборотов, но жрала при этом от 14 литров летом до 30-ти зимой.... Масло лил ликви-молли по кругу, банку в машине в -30 оставлял, смотрел что не замерзает...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 19:35   #4397
К.И.А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для К.И.А.
Подробнее

Онлайн: К.И.А. вне форума
Был(а): 17 июл 2017 18:04
Имя: Игорь
Адрес: С.Пб.
Автомобиль: рено Дастер 1,5 дизель ESP RSW
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha
Мы долго думали .какую машину взять.И завтра мы берем

....ШЕВИНИВУ...
Здесь многие пересели на Дастер именно с Шнивы , все довольны.
Вас бы можно было понять , если бы вы жили в сельской местности , а не в Москве.
Вам , видимо , самим нужно пройти этот путь.
В любом случае - удачи Вам .
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 19:37   #4398
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 03 июн 2024 11:53
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

К.И.А., у людей для дорожного пользования есть ларгус, а Нива для бездора... это нормально.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 19:42   #4399
Bagstor
Участник клуба
 
Аватар для Bagstor
Подробнее

Онлайн: Bagstor вне форума
Был(а): 07 окт 2019 15:19
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Niva chevrolet LE+
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Для хорошей дороги я бы взял новый логан ) , пол пути логан на буксире тянет ниву , потом по плохой дороге нива тянет логан ) .
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 19:52   #4400
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Bagstor Посмотреть сообщение
Для хорошей дороги я бы взял новый логан ) , пол пути логан на буксире тянет ниву , потом по плохой дороге нива тянет логан ) .
Поэтому все мы взяли Дастера - логан и нива в одном флаконе, чтобы не платить дважды и не морочить себе голову )))))
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot