Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация
Старый 07.12.2015, 22:12   #1801
kotovod30
Участник клуба
 
Аватар для kotovod30
Подробнее

Онлайн: kotovod30 вне форума
Был(а): 13 фев 2019 01:51
Имя: сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: рено дастер 1.6 4х4
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

всем привет! хотите прикол - 5.12.15 был в "авантайме" на первом то и спросил у мастера-приёмщика- почему перестали свечи менять? а он мне отвечает- качество бензина улучшилось и поэтому нет нужды часто менять свечи. а когда речь зашла о том, на каком бензине мы катаемся, он начал с пеной у рта доказывать, что 92 нельзя ни в коем случае, так как он при минус 20 замерзает и авто не заводится. у них были случаи, когда привозили на эвакуаторах дастеры и они после отстоя в тепле нормально заводились и работали. я его слушал и тихо про себя смеялся. ну работа у него такая- лапшу развешивать на все свободные уши!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.12.2015, 22:34   #1802
Д.А.В (резиновый)
мудак обыкновенный
 
Аватар для Д.А.В (резиновый)
Подробнее

Онлайн: Д.А.В (резиновый) вне форума
Был(а): 13 ноя 2016 00:31
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Hyundai Creta 2.0AT,2WD
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от kotovod30
я его слушал и тихо про себя смеялся. ну работа у него такая- лапшу развешивать на все свободные уши!
Что значит лапшу,вот ознакомьтесь -экономщики!


Регуляр – 92;
Премиум – 95;
Супер – 98.
Цифры возле названия бензина называются октановым числом. Чем выше октановое число, тем лучше, так как его величина определяет степень стабильности молекул бензина, обеспечивающей отсутствие детонации.
В настоящее время на автозаправках можно видеть все марки бензина, но наиболее востребованы АИ-92, АИ-95 и АИ-98. Буква А в марке бензина обозначает то, что бензин предназначен для использования в автомобилях. Буква И – говорит о том, что октановое число определялось исследовательским методом. Высокооктановые марки бензина стоят дороже.
Бензин АИ-92
Бензин АИ-92, соответствующий группе Regular motor gasoline, является высокооктановым автомобильным топливом, которое применяется в карбюраторных двигателях внутреннего сгорания. Такие двигатели работают при высокой степени сжатия. Этот вид бензина обеспечивает высокую стойкость к детонации и плавную работу двигателя. Бензин АИ-92 относится к «вымирающим» видам топлива и в странах Евросоюза в настоящее время уже не производится. Это наиболее распространенная марка бензина, используемая в крупных городах Российской Федерации и Украины. Может производиться этилированный (количество свинца меньше 0,15 г/л) и неэтилированный (количество свинца до 0,013 г/л), в нем содержатся антидетонационные присадки.
Бензин АИ-95
Бензин АИ-95 соответствует группе Рremium motor gasoline. Это бензин улучшенного качества. Для его приготовления используют бензин каталитического крекинга дистиллятного сырья с добавлением изопарафиновых и ароматических компонентов и газового бензина. В нем содержатся антидетонационные присадки. Производится неэтилированный бензин с содержанием свинца до 0,013 г/л. Различают еще автомобильный бензин АИ-95 класса «Экстра». По всем свойствам он аналогичен обычному бензину АИ-95, но не содержит свинца.
Сравнение АИ-92 и АИ-95
Разница между бензином АИ-92 и АИ-95 заключается в разнице октановых чисел, которая составляет всего 2-3 единицы. При практическом использовании этих бензинов существенной разницы нет, так как заметного снижения скорости сгорания не происходит. Если повышение октанового числа достигается за счет добавления в качестве присадок эфиров, что происходит чаще всего, то скорость сгорания становится выше. В результате наблюдается небольшая экономия количества бензина и более низкая токсичность выхлопных газов. При этом наблюдается запас по детонации, снижение вероятности прогара поршней и клапанов двигателя.
Таким образом, при выборе между бензинами АИ-95 и АИ-92 предпочтение следует отдавать первому. При отсутствии Аи-95 возможен обратный переход на низкооктановый бензин, но его следует рассматривать как запасной вариант. Это рекомендуют большинство производителей современных автомобилей. К сожалению, как показывает практика, качество бензина часто зависит не столько от октанового числа, как от порядочности производителя и продавца.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 22:36   #1803
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Несколько лет откатал я с дастером на 95-м, но тут грянул кризис, экономить стало модно, все хвастаются вокруг, сколько они сэкономили на распродажах или акциях. Думаю дайка я тоже приобщусь к коллективу, поэкономлю на чем нибудь, решил начать с бензина. Заправил я значит 92-й и сразу газ в пол, едет как ни в чем не бывало, покатал месяц, другой расход вроде не увеличился а скорее даже уменьшился грам на 200-300. Буду катать зиму, посмотрим как поведет себя в морозы. Если ничего не замечу останусь на 92-м. Денег немного сэкономлю и нервы сберегу... Ненавижу когда на заправке переспрашиваю - Вам Ультимейт или обычный? Я по не русски что ли изъясняюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 23:42   #1804
ProdumanP
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ProdumanP
Подробнее

Онлайн: ProdumanP вне форума
Был(а): 09 мая 2018 21:11
Адрес: Курск
Автомобиль: Привилег Беленький 2 литра 4*4 на ручке
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Вот так же как вы тут сказали про все,так же и люди с форума Шнивы говорили. Так что вы тоже как та бабушка сказала,ничем от них не отличаетесь,и так же для всех голословно тут прокричали.
У меня брат живет и работает на границе с Финами, живет в одном городе работает в другом, ездит домой через фиников, так короче получается, заправляет своего Опеля тока нашим бензом, не нравится ему ихний.

---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее написано было в 01:40 ----------

Цитата:
Сообщение от aik78 Посмотреть сообщение
А у нас сейчас акция у газпрома если заливаешь более 30 литров 95 скидка 1,5 рубля с литра, т.е. Получается 35.50 что на 20 копеек дешевле 92. Причем я так понял будет идти минимум до нового года.
А у нас на Газпроме 92-й 33,55 (кстати подешевел, был 34,25) а по скидочной карточке я заправляюсь по 32,8
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 23:52   #1805
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от briancev
Заправил я значит 92-й и сразу газ в пол, едет как ни в чем не бывало, покатал месяц, другой расход вроде не увеличился а скорее даже уменьшился грам на 200-300. Буду катать зиму, посмотрим как поведет себя в морозы. Если ничего не замечу останусь на 92-м.
Возможно и заметите. Более легкий пуск в крепкие морозы.
Ибо, чем ниже октановое число, тем лучше испаряемость бензина.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 00:51   #1806
kotovod30
Участник клуба
 
Аватар для kotovod30
Подробнее

Онлайн: kotovod30 вне форума
Был(а): 13 фев 2019 01:51
Имя: сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: рено дастер 1.6 4х4
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Что значит лапшу,вот ознакомьтесь -экономщики!


Регуляр – 92;
Премиум – 95;
Супер – 98.
Цифры возле названия бензина называются октановым числом. Чем выше октановое число, тем лучше, так как его величина определяет степень стабильности молекул бензина, обеспечивающей отсутствие детонации.
В настоящее время на автозаправках можно видеть все марки бензина, но наиболее востребованы АИ-92, АИ-95 и АИ-98. Буква А в марке бензина обозначает то, что бензин предназначен для использования в автомобилях. Буква И – говорит о том, что октановое число определялось исследовательским методом. Высокооктановые марки бензина стоят дороже.
Бензин АИ-92
Бензин АИ-92, соответствующий группе Regular motor gasoline, является высокооктановым автомобильным топливом, которое применяется в карбюраторных двигателях внутреннего сгорания. Такие двигатели работают при высокой степени сжатия. Этот вид бензина обеспечивает высокую стойкость к детонации и плавную работу двигателя. Бензин АИ-92 относится к «вымирающим» видам топлива и в странах Евросоюза в настоящее время уже не производится. Это наиболее распространенная марка бензина, используемая в крупных городах Российской Федерации и Украины. Может производиться этилированный (количество свинца меньше 0,15 г/л) и неэтилированный (количество свинца до 0,013 г/л), в нем содержатся антидетонационные присадки.
Бензин АИ-95
Бензин АИ-95 соответствует группе Рremium motor gasoline. Это бензин улучшенного качества. Для его приготовления используют бензин каталитического крекинга дистиллятного сырья с добавлением изопарафиновых и ароматических компонентов и газового бензина. В нем содержатся антидетонационные присадки. Производится неэтилированный бензин с содержанием свинца до 0,013 г/л. Различают еще автомобильный бензин АИ-95 класса «Экстра». По всем свойствам он аналогичен обычному бензину АИ-95, но не содержит свинца.
Сравнение АИ-92 и АИ-95
Разница между бензином АИ-92 и АИ-95 заключается в разнице октановых чисел, которая составляет всего 2-3 единицы. При практическом использовании этих бензинов существенной разницы нет, так как заметного снижения скорости сгорания не происходит. Если повышение октанового числа достигается за счет добавления в качестве присадок эфиров, что происходит чаще всего, то скорость сгорания становится выше. В результате наблюдается небольшая экономия количества бензина и более низкая токсичность выхлопных газов. При этом наблюдается запас по детонации, снижение вероятности прогара поршней и клапанов двигателя.
Таким образом, при выборе между бензинами АИ-95 и АИ-92 предпочтение следует отдавать первому. При отсутствии Аи-95 возможен обратный переход на низкооктановый бензин, но его следует рассматривать как запасной вариант. Это рекомендуют большинство производителей современных автомобилей. К сожалению, как показывает практика, качество бензина часто зависит не столько от октанового числа, как от порядочности производителя и продавца.
Здорово по умничали!!! только вы забыли упомянуть о том,что высокооктановый бензин всю жизнь применяли для высокофорсированных, высокооборотистых двигателей. дастер не феррари! а весь смысл моего сообщения не в том, чтобы спорить на каком бензине дастеру ездить, а в том, как в двух сказанных предложениях у спецов-оффициалов два разных мнения по одному и тому же вопросу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 06:28   #1807
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от kotovod30 Посмотреть сообщение
Здорово по умничали!!! только вы забыли упомянуть о том,что высокооктановый бензин всю жизнь применяли для высокофорсированных, высокооборотистых двигателей. дастер не феррари! а весь смысл моего сообщения не в том, чтобы спорить на каком бензине дастеру ездить, а в том, как в двух сказанных предложениях у спецов-оффициалов два разных мнения по одному и тому же вопросу!!!
А еще товарисч не учел, что по крайней мере в регионах, 95 получают не более качественной перегонкой, а более объемным доливанием присадок. А 98 еще более объемным доливанием-добавлением присадок. Только и всего.
И это не фантазии. У меня сосед по гаражу на бензовозе работает и развозит бензу по всем юрендовым заправкам по региону. И бензин один на всех. А вот присадки у каждого свои.
Я уже об этом рассказывал.

Да и еще. 92 или любой другой бензини даже 80, замерзнет только в одном случае. Если его ослиной мочой разбавят.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 06:30   #1808
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
А еще товарисч не учел, что по крайней мере в регионах, 95 получают не более качественной перегонкой, а более объемным доливанием присадок. А 98 еще более объемным доливанием-добавлением присадок. Только и всего.
И это не фантазии. У меня сосед по гаражу на бензовозе работает и развозит бензу по всем юрендовым заправкам по региону. И бензин один на всех. А вот присадки у каждого свои.
Я уже об этом рассказывал.
Это специфика России во всём, однако риск нарваться на некачественный бензин всё таки повышается с понижением цифры у его маркировки. Особенно много рассказов дизелистов, которые не дотянув до бренд-заправки залили что-то на одной из местечковых, потом маялись с ремонтом двигателя.

Цитата:
Если его ослиной мочой разбавят
Возможно не так далеко от истины как кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 06:49   #1809
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

У нас и не брендовые заправки получают тот же бензин, что и брендовые. Тут вопрос уже кто какую присадку льют.
Я вот эксперементирую все лето и сейчас. Даже и видимо, на качество, сильно влияют эти добавки. Комп на ОБД и с прогой Торк показывает разное значение долгосрочной коррекции. На одной 8,7(Башкирка),а на другой 2,3(комбинатовский). Вот, до Лукойла ни как не доберусь.

У нас, все считают , что Башкирка лучше, а чиповщики мне на оборот сказали. Вот Торка и подтверждает. Но комбинатовски бенза, по крайней мере летом просто испарялся из бака. А сейчас нормально. 10 залил, 10 искатал.

Трудно плавать в серной кислоте, если еще и кислоту постоянно меняют на другую.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 08:27   #1810
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 31 мая 2024 04:58
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
У нас и не брендовые заправки получают тот же бензин, что и брендовые. Тут вопрос уже кто какую присадку льют.
На брендовых фильтра в емкостях регулярно меняют и емкости промывают. Есть такая информация от работников АЗС.
Присадки ХЗ, я АТUМ 95 лью. Там присадки от завода идут.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 09:13   #1811
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Комп на ОБД и с прогой Торк показывает разное значение долгосрочной коррекции. На одной 8,7(Башкирка),а на другой 2,3(комбинатовский)...
А в какой момент ты смотришь LTFT? При движении она у меня гуляет, от -0,8 до +10,2%.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 09:18   #1812
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А в какой момент ты смотришь LTFT? При движении она у меня гуляет, от -0,8 до +10,2%.
Эти значения при заводке (долгосрочная. краткосрочная ежесекундно меняется и говорить о них не приходится). А при движении 2,3 до 5,2 доходят, а значение 8,3 до 11 скачут.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 09:22   #1813
piter
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для piter
Подробнее

Онлайн: piter вне форума
Был(а): 07 апр 2021 12:30
Имя: Пётр
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: Рено дастер 2 литровый
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Что значит лапшу,вот ознакомьтесь -экономщики!


Регуляр – 92;
Премиум – 95;
Супер – 98.
Цифры возле названия бензина называются октановым числом. Чем выше октановое число, тем лучше, так как его величина определяет степень стабильности молекул бензина, обеспечивающей отсутствие детонации.
В настоящее время на автозаправках можно видеть все марки бензина, но наиболее востребованы АИ-92, АИ-95 и АИ-98. Буква А в марке бензина обозначает то, что бензин предназначен для использования в автомобилях. Буква И – говорит о том, что октановое число определялось исследовательским методом. Высокооктановые марки бензина стоят дороже.
Бензин АИ-92
Бензин АИ-92, соответствующий группе Regular motor gasoline, является высокооктановым автомобильным топливом, которое применяется в карбюраторных двигателях внутреннего сгорания. Такие двигатели работают при высокой степени сжатия. Этот вид бензина обеспечивает высокую стойкость к детонации и плавную работу двигателя. Бензин АИ-92 относится к «вымирающим» видам топлива и в странах Евросоюза в настоящее время уже не производится. Это наиболее распространенная марка бензина, используемая в крупных городах Российской Федерации и Украины. Может производиться этилированный (количество свинца меньше 0,15 г/л) и неэтилированный (количество свинца до 0,013 г/л), в нем содержатся антидетонационные присадки.
Бензин АИ-95
Бензин АИ-95 соответствует группе Рremium motor gasoline. Это бензин улучшенного качества. Для его приготовления используют бензин каталитического крекинга дистиллятного сырья с добавлением изопарафиновых и ароматических компонентов и газового бензина. В нем содержатся антидетонационные присадки. Производится неэтилированный бензин с содержанием свинца до 0,013 г/л. Различают еще автомобильный бензин АИ-95 класса «Экстра». По всем свойствам он аналогичен обычному бензину АИ-95, но не содержит свинца.
Сравнение АИ-92 и АИ-95
Разница между бензином АИ-92 и АИ-95 заключается в разнице октановых чисел, которая составляет всего 2-3 единицы. При практическом использовании этих бензинов существенной разницы нет, так как заметного снижения скорости сгорания не происходит. Если повышение октанового числа достигается за счет добавления в качестве присадок эфиров, что происходит чаще всего, то скорость сгорания становится выше. В результате наблюдается небольшая экономия количества бензина и более низкая токсичность выхлопных газов. При этом наблюдается запас по детонации, снижение вероятности прогара поршней и клапанов двигателя.
Таким образом, при выборе между бензинами АИ-95 и АИ-92 предпочтение следует отдавать первому. При отсутствии Аи-95 возможен обратный переход на низкооктановый бензин, но его следует рассматривать как запасной вариант. Это рекомендуют большинство производителей современных автомобилей. К сожалению, как показывает практика, качество бензина часто зависит не столько от октанового числа, как от порядочности производителя и продавца.
перед покупкой автомобиля поинтересовался у знакомых владельцев лексусов. так ответ такой. в 92 меньше всяких присадок для увеличения октанового числа а октановое число увеличивают тетраэтилсвинец.так им порекомендовали знакомые с завода по переработке нефтепродуктов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 09:34   #1814
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от piter
для увеличения октанового числа а октановое число увеличивают тетраэтилсвинец
О как!.
А мужики то и не знают, что у нас этилированный бензин, мало того, что много лет как запрещен, так и подделки с ним давно перевелись.
Его уже и для армии то практически не выпускают.
Ферроценами и то редко стали даже самопалы доводить.
Все больше ароматика.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:34   #1815
vex
Новичок
 
Аватар для vex
Подробнее

Онлайн: vex вне форума
Был(а): 30 мар 2016 11:48
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

НЕ ВЕРЮ

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее написано было в 12:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Возможно и заметите. Более легкий пуск в крепкие морозы.
Ибо, чем ниже октановое число, тем лучше испаряемость бензина.
Научите ездить с таким расходом в 10 литров. У меня 2,0 АТ, АИ-95, стаж 32 года, расход 16 - и это лучший показатель
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:36   #1816
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 31 мая 2024 04:58
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от vex Посмотреть сообщение
НЕ ВЕРЮ

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее написано было в 12:19 ----------



Научите ездить с таким расходом в 10 литров. У меня 2,0 АТ, АИ-95, стаж 32 года, расход 16 - и это лучший показатель
Попробуйте двигаться со средней скоростью 65 км\ч
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:53   #1817
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от vex Посмотреть сообщение
Научите ездить с таким расходом в 10 литров. У меня 2,0 АТ, АИ-95, стаж 32 года, расход 16 - и это лучший показатель
Для начала-где ездить? Трасса или город? И какие поездки и в каком городе?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:56   #1818
vex
Новичок
 
Аватар для vex
Подробнее

Онлайн: vex вне форума
Был(а): 30 мар 2016 11:48
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Попробуйте двигаться со средней скоростью 65 км\ч
В городе?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 12:18   #1819
AndreyNag
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AndreyNag
Подробнее

Онлайн: AndreyNag вне форума
Был(а): 08 апр 2024 20:29
Имя: Андрей
Адрес: Черкесск
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 Privelege
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

Цитата:
Сообщение от vex
Научите ездить с таким расходом в 10 литров. У меня 2,0 АТ, АИ-95, стаж 32 года, расход 16 - и это лучший показатель
Стаж с 1989 года, 26 лет, расход в подписи! 90% город.
__________________

Знание нескольких принципов вполне заменяет знание многих фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 12:29   #1820
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Бензин 92 или 95

И мы должны в это поверить?
2.0 4x4 расход в городе 6,8л я вас умаляю.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot