Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ТВОРЧЕСТВО, УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ > Наши хобби
Важная информация
Старый 09.12.2015, 13:50   #1
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

Недавно обнаружил, что у меня нет ни одного топора... Как-то не сложилось заиметь сей инструмент - дачи нет, а в панельном доме работы для него маловато, если нет вообще. Но приобрести все же хочется .
Мечтаю о чем-то таком:

но ценник для меня - космос.

Решил собрать здесь ссылки из темы, чтоб не затерялись:
Инет магаз кованых топоров
Ссылка на отзывы по "Инет магазу кованых топоров"
Ссылка на то "Как сделать топор самому"
Ссылка про топоры Hultafors Classic
Заказ топора Hultafors с ебэя
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 10.12.2015 в 12:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.12.2015, 23:53   #61
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

Достаточно поднять страницу наверх, пост 41
А вообще изначально эту тему я затевал и явно не для обсуждения пластиковых топоров из строительного гипермаркета. Такие топоры один раз обсудили и забыли.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 01:18   #62
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

Цитата:
Сообщение от briancev
я затевал
Оппа... А по каким признакам это понять, кто ж у нас афтар то? Это раз. Второе, если затевал как естет, то и напешы "для естетов", штобы нормальные люди проходили мимо. Нам чо, нам бы вещщь купить и пользоваться, а не вожделеть на фотки...
Такшта про спор с естетами мимо кассы... Даже в мыслях небыло...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 01:43   #63
Firerus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Firerus
Подробнее

Онлайн: Firerus вне форума
Был(а): 30 мар 2024 12:20
Имя: Руслан
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4wd люкс орех
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

Тапорики)) Случилось так что нада было дерево одно срубить на даче,а тапор у тестя в машине, вот и пришлось себе преобрести. К слову, дерево было очень старое, полуживое, и от сильного ветра скоро упасть должно было-а рядом мащину ставлю. После чтения интернетов было решено преобрести тапор "тигр" от "Труд Вача", кованный, таёжный, с берёзовым топорищем, и ценой в тристо рублей. Много положительных отзывов и видео. Дерево рубил прям ..... вот потом как маньяк бегал с топором искал чё ещё перекромсать )) для постоянного жилья в машине можно, но лучше "лось"-он так же таёжник но поменьше.
На данном этапе мой тигра на стадии полировки, топорище метровое буковое, ждёт в кладовке обработки, затем расклинивание на пять клиньев. на сам топор планирую лазерную гравировку-но ненашол того чего хочу нарисовать. Далее придумать крепление в машине, либо на спинке задних сидений, либо сбоку багажника. Нада как нибуть достать да доделать, ато с рождения дочери всё никак время нет.
Вот. А когда жил на родине таксскать, в багажнике всегда валялся тапорик который выручал постоянно. Такая железная палка гвоздодёр, с приваренным молотком с одной стороны и топором с другой. Жалко с машиной продал.
Ну и картинка стыренная у интернета.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Axe.jpg
Просмотров: 596
Размер:	61.1 Кб
ID:	87906  
__________________
воспитываю дочь, по этому сажать дерево и строить дом невижу смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 10:02   #64
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

Цитата:
Сообщение от briancev
Коли вы не эстет изначально не было смысла затевать этот бессмысленный разговор.
класс! о топорах, конечно, только эстеты могут рассуждать когда слышу слово эстет невольно вспоминается как их характеризует Повар-оккультист из известного романа надо было сразу писать - выбираем топор не рубить-тесать, а получать эстетическое наслаждение. А то я сдуру подумал, что для души это когда душа радуется от работы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 10:10   #65
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
в таких ручка не полая. На даче похожим пользуюсь...

в принципе - нормальный топор. Если железяка не пластилиновая - вполне себе ничего. При желании можно перенасадить на другое топорище - это его плюс по сравнению с понтовым фискарсом, да и цена его будет раза в 3 меньше, чем у фискаря.
Допускаю, что пластиковые топорища могут быть крепче деревянных, но плюс деревянных в том, что их можно переделать под свою длину руки/размер ладони.
Тот что на фотке вполне сгодится для эпизодической работы не особо большого объема. И даже не из-за того что он сломается, нет, наверняка он переживет и деревянное топорище, но если предстоит каждодневная работа инструментом - нужно подбирать или переделывать инструмент "по руке" и по своим антропометрическим данным и с деревянным топорищем это вполне реально сделать самому, а вот пластиковое каким сделано на заводе таким и останется.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 10.12.2015 в 10:23.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 10:15   #66
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

vir-smu15, Причем тут эстет не эстет. Просто не понимаю на кой было этот фискарс две страницы обсуждать. Пошел в ближайший магазин, повертел в руках, понравился- купил, не понравился - не купил. Ладно проехали, себе заказал Hultafors с ибея, приедет зацените.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 10:23   #67
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

Комментарий модератора
HID:
Закрепил первый пост и начал собирать ссылки на интересные моменты обсуждения. Если есть предложения по оформлению шапки - пишите в личку.


---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее написано было в 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от briancev
заказал Hultafors с ибея, приедет зацените
ссылкой на лот не поделитесь?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 10:28   #68
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

Цитата:
Сообщение от HID
да и цена его будет раза в 3 меньше, чем у фискаря.
Раз в 10 он будет дешевле, повторюсь, вот такой топорик я прикупил, случайно увидел в магазине, и лег по руке, и вес достаточный, единственное угол заточки поменял в 30%, использовал и в хвост и в гриве даже по обуху кувалдой долбил, не ломается...
Минус деревянной ручки, рассыхается со временем, хотя исправить можно меньше чем за час, погрузив топор в воду перед работой/походом в лес
Плюсы всем известны, цена готовой 100 - 150р, изготовление самому, любой формы и размеров - бесплатно...
Не понимаю людей, которые предпочитают импортные дорогущие инструменты (это ж фИрма), старым, добрым, проверенным временем не дорогим....
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 10:55   #69
Шайтан
Завсегдатай
 
Аватар для Шайтан
Подробнее

Онлайн: Шайтан вне форума
Был(а): 12 ноя 2023 10:34
Адрес: москва
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

На мой взгляд, должен быть удобный топор, лежащий в руке. Сталь топора, должна хоть немного звенеть, тогда будет более менее садкий. Ну и топорище, все таки дерево (клен, береза), т.к. при рубке, меньше вибрации в топорище, по сравнению с синтетикой. Можно со стопором на обух.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 11:00   #70
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

Цитата:
Сообщение от Шайтан
Сталь топора, должна хоть немного звенеть, тогда будет более менее садкий
по поводу звона есть разные мнения. Звенеть должен насаженный или без топорища? Опять же очень часто при разном расклинивании/насадке топор то звенит, то нет.
Звоном проверяют обычно отсутствие трещин у кованного топора после отковки.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 11:12   #71
Шайтан
Завсегдатай
 
Аватар для Шайтан
Подробнее

Онлайн: Шайтан вне форума
Был(а): 12 ноя 2023 10:34
Адрес: москва
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

HID,
Ненасаженный, звенит больше, с топорищем, тоже звенит, но уже не так и это понятно. Опять, нужно смотреть на толщину лезвия и его продолжение к обуху. Толстый- для рубки и колки, потоньше- хорошо для поделок, обрубки, потесов. Тяжелый, он мощный, но быстрее устаешь. Оптимальный вариант- что то между топором и топориком, есть такие, они не тяжелы и удобны. Топорище не должно быть слишком длинным, для рубки, оно удобней и мах хороший, но не всегда приходится только рубить. Таким в детстве, помню, при рубке орешника на дрова, сидя на коленях и между "ног" попадало, а это не совсем гуд!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 12:01   #72
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
[MOD="HID"]

[/COLOR]
ссылкой на лот не поделитесь?
За пол года что ссылка у меня в закладках болталась ничего не изменилось, выбирать не из чего, только у одного продавца можно купить по приемлемой цене.
http://www.ebay.com/itm/Hultafors-3-...YAAOSwl8NVYFjX

Если кто будет заказывать, с полуметровой кочерыжкой у него выходит дешевле, чем более короткий топор. Чтобы хоть как то окупить доставку взял комплект с парой ножей.

Ps.1 Только что получил сообщение от PayPal о возврате продавцом 15 евро, не знаю с чем это связано, но получать деньги всегда приятно. Так что в сумме посылка вышла на 15 тугриков дешевле.

Ps.2 Продавец написал что это возврат их НДС который я не должен оплачивать.



---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее написано было в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Раз в 10 он будет дешевле, повторюсь, вот такой топорик я прикупил, случайно увидел в магазине, и лег по руке, и вес достаточный, единственное угол заточки поменял в 30%, использовал и в хвост и в гриве даже по обуху кувалдой долбил, не ломается...
Может это брак, из всей партии левых топоров вам попался один правый)) Такие исключения тоже бывают. Частенько встречаю комментарии на "Все Инструменты" когда продают сверх дешевый одноразовый инструмент, все ругаются - "не хватило даже на один объект" и один такой радостный комментарий на кучу гневных -"Ребят не поверите уже несколько лет работаю, хоть бы хны" Кстати в моей практике снабженца тоже такой случай есть, обычно закупал на объекты одноразовые болгарки, перфы Калибр, редко когда они выхаживали больше нескольких месяцев, но у одного работяги перф все работает и работает, ни в какую не ломается, вот уже года три как пашет им.

Последний раз редактировалось briancev; 11.12.2015 в 13:26.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 12:13   #73
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

Цитата:
Сообщение от Шайтан
сидя на коленях и между "ног" попадало, а это не совсем гуд!
Ужс. Представил себе "топором между ног", аж передернуло.
Мне кажется, что вопрос выбора топора вот прямо очень-очень зависит от ставящихся задач. Одно дело - выбор рабочего инстумента для постоянной работы . Тут и вложиться материально имеет смысл, и красивости, вроде "полированного дамаска" нафиг не нужны, и заранее очевидно, какие предпочтения у владельца. Опять-таки, если это инструмент, приносящий доход, за ним владелец и ухаживать будет, и заботиться о нем.
Для меня же топор нужет три-четыре раза в год, редко когда чаще. И я готов дополнительно заплатить, чтобы не заботиться об инструменте лишний раз, и чтобы у меня не болела голова замачивать топорище. Всякий раз, или замачивай дома, или приехал на озеро, сунул топор в воду, надо подождать, рубить сразу нельзя.Вот только чтобы больше никогда не надо было этого делать, я готов доплатить денег, и не иметь деревянного топорища. (Хотя хорошее деревянное топорище, уверен, в работе комфортнее. Вот только мне этого не надо, да, мне кажется, и абсолютному большинству форумчан тоже. Или тут плотники тут собрались?)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 12:25   #74
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

sorin,
Мне кажется если топором редко пользуешься то можно прикупить хороший топор а они как известно продаются только с деревянными ручками. Где вы найдете "полированный дамаск" с пластиковой ручкой)) Это примерно как с ножами, дома вы картошку чистите обычным ножиком типа Трамонтина, но на охоту вы его явно не потащите а достанете из загашника свой любимый режик из дамасской стали с резной ручкой из оленьих рогов.

ЗЫ. HID, в первом посте две последние ссылки ведут на одно и тоже сообщение. Также обновил информацию о заказе с ибея.

Последний раз редактировалось briancev; 10.12.2015 в 12:41.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 12:41   #75
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

Цитата:
Сообщение от sorin
Хотя хорошее деревянное топорище, уверен, в работе комфортнее. Вот только мне этого не надо, да, мне кажется, и абсолютному большинству форумчан тоже. Или тут плотники тут собрались?
Ну как минимум почти у каждого есть дача, либо загородный дом, все таки топорик в хозяйстве вещь нужная, другое дело как часто им пользоваться...
Лично для меня Бренд, ни какого значения не имеет, и покупая топорик за 300р только из за ручки (стеклопластиковая, обрезиненная), удобен в работе, не рассыхается, и не скользит в руке, как оказалось, достаточно прочный, и метал сыромятиной ни как не назвать. Естественно на даче имелись топоры различных размеров, колун все со штампом сделано в СССР, были изготовлены до моего рождения и срок годности не ограничен....
нашел свой топорик, правда в продаже найти не смог
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 12:58   #76
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

Обычно рассыхаются и появляется "шат" у плохо просушенных или неправильно насаженных/расклиненных деревянных топорищ. После появления шата топор просто нужно один раз доработать и забыть об этой проблеме.
А все эти "замачивания перед работой" - борьба со следствием, а не причиной.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 10.12.2015 в 13:28.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 13:27   #77
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

Цитата:
Сообщение от briancev
но на охоту вы его явно не потащите а достанете из загашника свой любимый режик из дамасской стали с резной ручкой из оленьих рогов
Ну, на охоту я точно не поеду, охотник из меня никакой. Но просто в лес, или на рыбалку, я вполен могу взять какую-нить Мору 2000, потому что на любимый режик я полюбуюсь дома, а реально удобно пользовать в лесу недорогую и практичную нержавейку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 14:28   #78
Шайтан
Завсегдатай
 
Аватар для Шайтан
Подробнее

Онлайн: Шайтан вне форума
Был(а): 12 ноя 2023 10:34
Адрес: москва
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

sorin,
Смотря какая охота. На копыта, он просто необходим. Ну тут каждому свое. У меня дома- один, на даче- второй, в Дацике- третий...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 16:54   #79
Роман 8316
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Роман 8316
Подробнее

Онлайн: Роман 8316 вне форума
Был(а): 25 мар 2019 19:47
Имя: Роман
Адрес: Скопин
Автомобиль: Дастер 2.0 люкс привеледж
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

В наследство от деда достался "пожарный" топор с металлической обрезиненной рукояткой, годов ему не знаю сколько(только дед с 1970 уже не работал в ПО). Для заготовки дров на рыбалке очень даже хорошо - поэтому данный топор постоянно в машине. Дома(для рубки мяса, для работы) имеются еще штуки 3 советских топора возрастом более 32 годков, эстетики в них конечно ноль целых и хрен десятых но функции свои выполняют на все 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 16:59   #80
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Топор в доме, в путешествии, в автомобиле и просто для души

Выкладывайте фото, заценим)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка для души andimorgan БЕСЕДКА 414 19.04.2024 12:38
Навигация в автомобиле зяблик Аксессуары и допы 712 08.05.2023 16:41
Остановка на отдых и сон в путешествии:az: дмитрий641 ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 38 29.01.2015 14:26
Комфорт в автомобиле tancor42 ЭЛЕКТРИКА 26 06.10.2013 11:51
Re: Навигация в автомобиле Александр Вячеславович 84 Аксессуары, предметы тюнинга 1 16.05.2013 13:33

Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot