Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к Scorp 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIN DUSTER 2015+.jpg
Просмотров: 178051
Размер:	218.8 Кб
ID:	85248  

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.11.2017, 10:06   #11341
Критик
Старожил
 
Аватар для Критик
Подробнее

Онлайн: Критик вне форума
Был(а): 05 мая 2022 07:25
Адрес: просторы России
Автомобиль: Дастер_ф2(2015), МКП, 2л, 4х4, privilege
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от SKN_57210
Кто менял сопла омывателя лобового стекла?
САМОЕ ГЛАВНОЕ, что следует не забыть - загерметизировать щель между соплом и дыркой капота. Для этого или в комплекте должны быть резинки или при установке надо нанести герметик. Надеюсь, ты знаешь о проблеме протекания внешних осадков в эту щель и попадание на двигатель, а в особо тяжёлых случаях на катушки и свечи.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 14:54   #11342
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

SKN_57210, Форсунки сам не менял пока,но вопрос штудировал,так вот веерные себя на скорости по отзывам,совсем не очень ведут. Так что может ещё кто что скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 14:56   #11343
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от SKN_57210 Посмотреть сообщение
Коллеги!
Вклинюсь в ваш диалог. Машина у меня заводится с пол-оборота, не дёргается.
Вопрос другого плана. Нужен совет. Кто менял сопла омывателя лобового стекла? У меня стоят штатные трёх струйные сопла. В последнее время левое сопло стало очень низко брызгать, в самый низ стекла. Пробовал прочистить и пробовал поднять. Срывается шлиц в пластике и не поднимается.
Хочу поменять. И собственно сам вопрос. Какие сопла лучше ставить? Есть трёх струйные и есть веерные. Какие? Кто ставил - отзывы. И ещё. Кто ставил обратный клапан? Как он себя ведёт? Не снижает напор? И нужен-ли вообще?
Заранее спасибо!
Клапана ставить.
Учитывая копеешную стоимость форсунок омывателя, можно купить одну 3-струйную и комплект веерных и самому сравнить, что больше понравится. При должной аккуратности форсунки снимаются практически без повреждения усиков, так что снять-вставить не проблема.
И таки да, герметизировать стык форсунки и дырки капота крайне желательно.
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 15:34   #11344
andreyka059
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для andreyka059
Подробнее

Онлайн: andreyka059 вне форума
Был(а): 05 фев 2024 19:09
Имя: Андрей
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 2020 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

SKN_57210, вот тема про форсунки http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...F1%F3%ED%EA%E8
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 16:03   #11345
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Ок. Спасибо всем!
Куплю трёх струйные и обратные клапаны - советуют от Вольво.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 18:04   #11346
rorat
Новичок
 
Аватар для rorat
Подробнее

Онлайн: rorat вне форума
Был(а): 30 июл 2021 19:13
Имя: Марина
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 4х4, МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение

-rorat-забежишь мин на 10-15 в магазин, ну или по делам, потом с первого раза не заводится. Это нормально?
-d-r Gashe-Ищите причину пока не поздно.(пост 11327)
-Ворчун2014-Нечего там искать, если за 75 000 не нашлось(пост 11327)
-rorat- пришел сегодня ко мне пушной белый зверь. Не завелась машина
Не смешно однако Утром машина завелась!!! Что за хрень непонятно, но доехала в сервис своим ходом.
Сказали что в одном из колодцев свечи вода, которая течет с форсунки омывателя со стороны пассажира. Обещали загерметизировать. Предложили поменять датчик положения коленвала , помыть инжектор и сменить свечи. То что это не инжектор и не свечи знаю точно. Датчик коленвала менять или нет пока не решила, т.к. выше у человека новый Дастер ведет себя так же.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 18:31   #11347
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

А что вдруг с датчиком то у них случилось. Без него она вроде совсем не поедет,а вы ездите?!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 20:04   #11348
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
А что вдруг с датчиком то у них случилось. Без него она вроде совсем не поедет,а вы ездите?!
А они не знают в чём дело потому как не видели как всё происходит вот и предлагают варианты ремонта точнее диагностики методом научного тыка. С датчиком колена бывает иногда такая беда что он когда горячий то даёт слабый сигнал и скажем былибы обороты прокрутки стартером побольше то мозгу амплитуды бы хватило а так не хватает. Но данный косяк характерен для ваз 2111 с "январём" вроде на первом логане такое иногда бывало а про дастеры и дачи я такого не слышал... Всё конечно бывает в первый раз и может ошибка по датчику прописалась а может диагност просто недавно с вазов пришёл и так сказать пытается лечить по аналогии.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 20:27   #11349
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Сергей В.К.
После разбрызгивания форсункой, ещё некоторое время происходит выдавливание жидкости из форсунок в виде подтеков на капоте и по заднему стеклу. До клапанов такого небыло.
У меня нет ничего такого. Странно, клапана наоборот, дают выход жижи только под давлением, т.е. когда моторчик работает. Для зада это особо актуально, раньше пару секунд проходило от нажатия до выхода жижи, теперь мгновенно начинает лить и спереди и сзади. Клапана достаточно два - один на перед до тройника, второй для заднего омывателя. Задний клапан стоит тоже спереди, около бачка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 20:35   #11350
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Я тоже не наблюдал подтеков, или может не замечал, хотя теоретически допускаю выброс жидкости сзади под действием силы тяжести, скажем, если машина едет в гору, или инерции при резком ускорении.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 20:35   #11351
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от rorat Посмотреть сообщение
Не смешно однако Утром машина завелась!!! Что за хрень непонятно, но доехала в сервис своим ходом.
Сказали что в одном из колодцев свечи вода, которая течет с форсунки омывателя со стороны пассажира. Обещали загерметизировать. Предложили поменять датчик положения коленвала , помыть инжектор и сменить свечи. То что это не инжектор и не свечи знаю точно. Датчик коленвала менять или нет пока не решила, т.к. выше у человека новый Дастер ведет себя так же.
Подскажите а какие всётаки действия провели с вашей машиной, ну или хотябы что написано в заказ-наряде?
Профилактически помыть инжектор и заменить свечи а после этого ещё и масло в моторе я вам очень советую в предверии холодов особенно если залить 5w30, но профилактика вещь такая - о том что она всётаки была нужна как правило люди догадываются когда её уже делать бесполезно...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 21:04   #11352
Сергей В.К.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей В.К.
Подробнее

Онлайн: Сергей В.К. вне форума
Был(а): 25 Янв 2024 17:25
Имя: Сергей
Адрес: Мос. обл.
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 мкп Luxe Privilege
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

u313, а я об этом нюансе ещё до установки клапанов читал, на этом же форуме. Но надеялся, что меня это не коснется. Машина белая, и на капоте хорошо видны подтеки голубой омывайки. Ее как будто выдавливает из-за расширения жидкости. Но при включении она практически без задержки брызгает. И я решил оставить, так как это лучше чем по сухому стеклу дворником юлозить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 21:30   #11353
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 на форуме
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Сергей В.К., Все в точности как у вас. Клапана Тоетовские,спереди и с зади,а подтеки на капоте,я полагаю неизбежны,струя ведь не прекращается мгновенно,ну тобишь часть её под силой притяжения,падает в остатке на капот. Ну как то так,да и хрен с ним.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 23:46   #11354
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от rorat
Предложили поменять датчик положения коленвала , помыть инжектор и сменить свечи.
Что до датчика коленвала, так вот вопреки распространенному мнению, наша машина без него заводится, сам пробовал. Потому что есть еще датчик фазы на распредвале, ЭБУ переходит в аварийный режим и машина все таки заводится и едет, хотя ощущается не нормальная работа двигателя.
А вот незаводка после 15мин простоя была у меня на инжекторной 21093. По ощущениям подтекала одна форсунка, пока машина стояла 15мин, во впускной коллектор наливалось некое количество топлива, происходило переобогащение смеси и пока все это не продувалось довольно длинной прокруткой, машина не заводилась. А когда все же заводилась, то выпускала черный клуб дыма из глушака, что подтверждало мои догадки. Было такое не очень часто, так и не стал ничего делать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 11:54   #11355
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Что до датчика коленвала, так вот вопреки распространенному мнению, наша машина без него заводится, сам пробовал. Потому что есть еще датчик фазы на распредвале, ЭБУ переходит в аварийный режим и машина все таки заводится и едет, хотя ощущается не нормальная работа двигателя.
А вот незаводка после 15мин простоя была у меня на инжекторной 21093. По ощущениям подтекала одна форсунка, пока машина стояла 15мин, во впускной коллектор наливалось некое количество топлива, происходило переобогащение смеси и пока все это не продувалось довольно длинной прокруткой, машина не заводилась. А когда все же заводилась, то выпускала черный клуб дыма из глушака, что подтверждало мои догадки. Было такое не очень часто, так и не стал ничего делать.
Дядь у девушка 1,6 на механике,- там вообще датчик фазы есть? Я не знаю... И дроссель поди механический...
В общем до уточнения комплектации и перечня проведённых диагностами проверок я бы постеснялся делать выводы, а то может получиться как с тем мужиком которого с крыши верёвкой тянули потому что раньще когда из колодца то всегда помогало...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 14:12   #11356
Серг64
Новичок
 
Аватар для Серг64
Подробнее

Онлайн: Серг64 вне форума
Был(а): 23 июл 2018 16:22
Адрес: Энгельс
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Дастер 2.0 бензин механика.Такая проблема, снимал приборку и задел скоростную стрелку, выставил на 0, но с каждым поворотом кьюча она падает ниже пока не упреться в щиток, и скорость показывает минус 20км/ч, калибровал, опять вручную выставлял на 0, но после поворота ключа на выключение зажигания падает, до тех пор пока не упрёться.Помогите.

Последний раз редактировалось Серг64; 13.11.2017 в 14:27.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:03   #11357
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Серг64 Посмотреть сообщение
..... скорость показывает минус 20км/ч, ......
Это хорошо! На штраф не попадёте под камерой. Допустимое превышение скорости 20 км/ч. У Вас - 20 км/ч, т.е. можно превысить на 40 км/ч.!!! Шутка.
Если серьёзно. В момент поворота ключа присутствует лёгкое, еле заметное дёрганье стрелки. Скорее всего Вы или плохо посадили стрелку или сорвали шлиц. Поэтому она в момент поворота ключа (дёрганье) падает влево свободно. Это моё мнение, может я и не прав.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:14   #11358
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от SKN_57210 Посмотреть сообщение
Это хорошо! На штраф не попадёте под камерой. Допустимое превышение скорости 20 км/ч. У Вас - 20 км/ч, т.е. можно превысить на 40 км/ч.!!! Шутка.
Если серьёзно. В момент поворота ключа присутствует лёгкое, еле заметное дёрганье стрелки. Скорее всего Вы или плохо посадили стрелку или сорвали шлиц. Поэтому она в момент поворота ключа (дёрганье) падает влево свободно. Это моё мнение, может я и не прав.
Как раз и попадёт раз у него 0 в место 20кмч кажет...

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее написано было в 13:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Серг64 Посмотреть сообщение
Дастер 2.0 бензин механика.Такая проблема, снимал приборку и задел скоростную стрелку, выставил на 0, но с каждым поворотом кьюча она падает ниже пока не упреться в щиток, и скорость показывает минус 20км/ч, калибровал, опять вручную выставлял на 0, но после поворота ключа на выключение зажигания падает, до тех пор пока не упрёться.Помогите.
Есть чем скорость контролировать? Елм327? А может есть чем тест приборки провести? Если нет то можно попробовать вывесить машину и съимитировать движение со скоростью 20-30кмч контролируя по elm327 и установить стрелку на эту скорость (лучше конечно 100 как при тесте но это может быть опасно - зависит от способа вывешивания)
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:16   #11359
SKN_57210
Завсегдатай
 
Аватар для SKN_57210
Подробнее

Онлайн: SKN_57210 вне форума
Был(а): 15 дек 2018 09:51
Имя: Сергей
Адрес: Сертолово
Автомобиль: 2014г. Серебристый Duster Privilege+ESP 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Как раз и попадёт раз у него 0 в место 20кмч кажет...
Видеорегистратор на приборную доску направить и предоставить видео спидометра. Много случаев выявлено не правильных показаний "Стрелки", полиционеры сами признали сей факт.
Да ладно, шутки шутками, но мне кажется, что коллега сорвал крепление стрелки, если пальцами крутил на "0". У меня так было, правда с обычным часовым механизмом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:16   #11360
Серг64
Новичок
 
Аватар для Серг64
Подробнее

Онлайн: Серг64 вне форума
Был(а): 23 июл 2018 16:22
Адрес: Энгельс
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Серг64 Посмотреть сообщение
Дастер 2.0 бензин механика.Такая проблема, снимал приборку и задел скоростную стрелку, выставил на 0, но с каждым поворотом кьюча она падает ниже пока не упреться в щиток, и скорость показывает минус 20км/ч, калибровал, опять вручную выставлял на 0, но после поворота ключа на выключение зажигания падает, до тех пор пока не упрёться.Помогите.
Проблема решена: снял щиток и стрелку провернул по часовой на примерное состояние вранья и вернул на ноль. Проверил показывает точно
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot