Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 10.12.2010, 19:50   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Изба говорильня-чат

В этой теме можно говорить на любые темы и даже флудить.

Последний раз редактировалось Бертони; 21.07.2015 в 13:29.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.01.2012, 22:51   #5981
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Taurus-alex;, вот именно! хотя крашеный потенциально облупливаться меньше должен/будет. НО, зачастую такого органайзера вокруг запаски просто нет. И если дастеру отмечают его в качестве недостатка, то что же делать с машиной в 2 раза дороже, где его просто нет...
 
Старый 30.01.2012, 22:51   #5982
ESHANOM
Участник клуба
 
Аватар для ESHANOM
Подробнее

Онлайн: ESHANOM вне форума
Был(а): 18 фев 2021 16:46
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault 2013
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

и решетки радиаторов в нижних частях с огромными дырами и на маздах, фольцах, ниссанах имеются...
 
Старый 30.01.2012, 22:54   #5983
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от ESHANOM Посмотреть сообщение
и решетки радиаторов в нижних частях с огромными дырами и на маздах, фольцах, ниссанах имеются...
тоже момент, по сравнению со многими другими кроссоверами в дастере ячейки даже маленькие!
 
Старый 30.01.2012, 22:55   #5984
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от maslovyu
но никто не мешает его вынуть и выкинуть
Да, вынуть и выкинуть первая реакция, места больше будет.
 
Старый 30.01.2012, 22:56   #5985
ESHANOM
Участник клуба
 
Аватар для ESHANOM
Подробнее

Онлайн: ESHANOM вне форума
Был(а): 18 фев 2021 16:46
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault 2013
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

знакомый при покупке кашкая к примеру сразу заказал поставить маленькую решетку под основной - у диллера как доп...
 
Старый 30.01.2012, 22:56   #5986
Taurus-alex
Завсегдатай
 
Аватар для Taurus-alex
Подробнее

Онлайн: Taurus-alex вне форума
Был(а): 26 авг 2013 10:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Причем щупал я этот органайзер на той же киа он хлипкий просто жуть!А на форуме про Соул читал что он больше чем пол года не выдерживает нашей российской действительности,и его нафиг выбрасывают!А в дастере он более плотный и жёсткий жоть и розовенький!
 
Старый 30.01.2012, 22:56   #5987
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
обращаюсь ко всем, кому не понравился этот момент. вчера обсмотрел много машин и скажу следующее - ящички-отделения для мелочевки вокруг запаски в пенопласте может и не сильно практично будет через некоторое время ( пенопласт обдолбается и посыпется ), но никто не мешает его вынуть и выкинуть. в машинах, дороже в 2(!) раза зачастую вообще нет ничего в этом месте ! также лежит и запаска и место вокруг пустует - с точки зрения размещения этой самой мелочевки вариант даже худший...
Ничего он не облупляется и не обсыпается, это не тот пенопласт в который стиральные машины волна-3 заворачивали, не парьтесь все практично и удобно
 
Старый 30.01.2012, 22:58   #5988
PowerUser
Говновбрасыватель
 
Аватар для PowerUser
Подробнее

Онлайн: PowerUser вне форума
Был(а): 21 авг 2013 23:57
Адрес: kursk
Автомобиль: Škoda Yeti
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

А как на счет задних подкрылков? кто слышал будет ли такая опция, а то наш дилер пока в полной прастрации ни на один конкретный вопрос ответить не может .... зато деньги берут охотно ...
 
Старый 30.01.2012, 23:17   #5989
Sergio*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sergio*
Подробнее

Онлайн: Sergio* вне форума
Был(а): 30 мая 2024 17:00
Имя: Сергей
Адрес: г.Волгоград
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Тупо покрасить этот пенопласт из баллончика в черный цвет и будет айс
__________________
ДАСТЕР 1,6 4x4 Привиледж светлый базальт


 
Старый 30.01.2012, 23:24   #5990
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 04 мар 2020 09:18
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Sergio*
Тупо покрасить этот пенопласт из баллончика в черный цвет и будет айс
Облезет быстро, и еще от растворителя в краске может поплавиться.
Можно тем же карпетом оклеить, только клей надо подобрать,
Что бы пенопласт не ел. На эпоксидный, к примеру, и конструкция буде жестче не сломается.
 
Старый 30.01.2012, 23:35   #5991
bonch
аквариумист
 
Аватар для bonch
Подробнее

Онлайн: bonch вне форума
Был(а): 17 дек 2018 21:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Logan и Дуся 2.0 4WD Privilege
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Sklep Посмотреть сообщение
долго читал форум, но правда ничего не писал, и был таким же ждуном, как и многие на этом форуме.
Сегодня решил съездить в салон рено на Родионова, посмотреть, что же это за зверь такой DUSTER (там стоял привеледж 2 литра 4х4)! Посмотрел...
Честно скажу был сильно разочарован машиной. И теперь наверное возьму hover h3.
ну а теперь по порядку:
1. машина начинается с ручки двери, так вот у дастера она пластиковая( совсем пластиковая даже тяга, которая идет внутрь двери) боюсь она просто сломается.
2. пластик салона... дубовый, дешевый и вобще, какой-то непонятный. У меня в голове не укладывается, зачем инженеры (или дизайнеры) рено запихнули под ручник кусок глянцевого, лакированного пластика. Он же весь покроется царапинами... ну зачем????
3. сиденье водителя просто убило, особенно регулировка по высоте, что бы поднять сидушку надо выйти из салона, дернуть рычаг и оно выпрыгивает вверх резко и до конца. И если вы думаете, что сев после этого на этот стул вы сможете его плавно опустить и настроить под себя, то увы - это не так, нажимаем на рычаг и ........ оно падает вниз, быстро, с грохотом и до самого нижнего положения. Лучше бы этой регулировки вобще не было...
4. выхожу из этой чудесной машины, которую я ждал почти год и надеялся на нее, и замечаю, что внутренняя ручка двери гуляет и скрипит при малейшем на нее нажатии.
5. багажник. проем закрыт пластиком лишь частично, при запихивании и выволакивании грузов из машины есть все шансы забрать вместе с грузом и красочку с этого проема.
6. опять багажник. запаску окружает пенопластик , а на пенопластике картоночка, хреновенько так обитая ковриком, кривенько, с волнами и свисающими частями... Ну это не серьезно, это же сломается... Ну нельзя так делать!
7. ну и незабвенная дырень, нет ДЫРИЩЩЩА между стеклом и капотом. это уже без коментариев.

плюсы конечно тоже есть...
1. соотношение цены и возможностей (не качества, его я в салоне не увидел, а именно возможностей) довольно привлекательное, действительно конкурентов мало.
2. довольно приятное управление коробкой, рычаг там где надо и переключается четко, чувствуется, какую передачу ты включил, даже на стоячей машине.
3. опять же соотношенние мощности к массе, думаю машина должна быть динамичной.

вобщем увиденным я остался недоволен и эту машину брать уже точно не буду.

P.S. надеюсь мои ощущения окажутся неверными и вам DUSTER будет служить долго, верой и правдой. Вам но не мне...
В ТАЗу все прикольнее сделано а цена и качество улет ! ))))) А на днях я НИВУ в продаже видел 310 тыров - настольгия.....

Последний раз редактировалось bonch; 30.01.2012 в 23:40.
 
Старый 30.01.2012, 23:39   #5992
Тихоход
Завсегдатай
 
Аватар для Тихоход
Подробнее

Онлайн: Тихоход вне форума
Был(а): 03 дек 2015 23:42
Адрес: С-Пб
Автомобиль: Тигуан 1.4 моно.
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Эпоксидка и пенополиуритан или полистирол, абсолютно разные составы. Не пойдёт.
 
Старый 30.01.2012, 23:43   #5993
Endryo
Участник клуба
 
Аватар для Endryo
Подробнее

Онлайн: Endryo вне форума
Был(а): 04 июн 2013 13:33
Адрес: Россошь
Автомобиль: Пежо 301
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от bobfate Посмотреть сообщение
На выходных съездил еще раз посмотрел дастера, на этот раз в серебристом цвете:

- яма между лобовухой и капотом действительно огромна, странно даже, что не обратил на нее внимания в первый раз. но надо сказать, что это видимо фирменная "фишка" рено, рядом стояли сценик и меган, так у них эта яма не меньше.

- а зеркала то не складываются! только пружинят. могут возникнуть проблемы с парковкой

- не понравились кнопки включения обогрева сидушек, какие-то невнятные они, то ли включил, то ли нет. кнопка блокировки эл стекол такая же

- специально потыкал металл кузова, у меня ничего не прогибалось сильно, ничего страшного не увидел

- потолок вокруг плафона хлипковат, но точно также сделано и в сценике, и в меганах. сам плафон при этом не сильно болтается, так что все ок.

- еще раз отмечу наличие кучи ниш для мелочи в багажнике. да и пенопластовый пенал не такой уж мягкий. а вот кусок шумки, торчащий из-под запаски выглядит немного диковато

- при мне в машину загрузилось пятеро мужчин приличной комплекции и автомобиль практически не присел, это гуд!

- не понравился задний дворник, во-первых он маловат, во-вторых он хитрой формы и похоже другую щетку туда не приспособишь

- доступ к передним фарам гораздо лучше, чем к масляному фильтру

- не понравилось то, что у выставленной машины можно легко включить габариты/ближний и магнитолу даже при отсутствии ключа в замке зажигания. у мегана рядом при этом хотябы начинало что-то пищать, напоминая о включенном свете.а в дастере видимо будет легко посадить аккумулятор. придется привыкать, на текущей машине все обесточивается с выниманием ключа.

В целом же первое впечатление испорчено не было, машина нравится! К перечисленным же недостаткам думаю можно будет привыкнуть, не смертельно.

в первый раз на проем между лобовым стеклом вы не обратили внимание, но потом почитав отзывы критиков, все таки заметили ее. зеркала не складываются и из-за этого проблемы с парковкой? на жигулях тоже не складываются и никаких неудобств мне это не предоставляет, скорее всего дело в прокладке между рулем и сидением, а не в зеркалах. потолок возле плафона такой же как и в остальных иномарках, что вы до него прицепились, он там вообще не болтается, может брак просто в вашем авто. задний дворник маловат? а так ли часто вы смотрите через заднее стекло?
__________________
Туалетная бумага - единственная белая полоса в жизни, и то ее все пытаются засрать!
 
Старый 30.01.2012, 23:45   #5994
Taurus-alex
Завсегдатай
 
Аватар для Taurus-alex
Подробнее

Онлайн: Taurus-alex вне форума
Был(а): 26 авг 2013 10:48
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Sandero
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

ВДВ против Путина
http://www.youtube.com/watch?v=lSc9wiV7JBI
 
Старый 31.01.2012, 00:14   #5995
[Dr]Wolf
Участник клуба
 
Аватар для [Dr]Wolf
Подробнее

Онлайн: [Dr]Wolf вне форума
Был(а): 15 мая 2012 00:34
Адрес: Муром
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Endryo Посмотреть сообщение
в первый раз на проем между лобовым стеклом вы не обратили внимание, но потом почитав отзывы критиков, все таки заметили ее.
согласен. сам, еслиб до этого не прочитал, не заметил эту дыру. многие говорят что из салона взгляд упирается в нее и мешает обзору - нечего подобного, хотя я далеко не высокий (175)

Цитата:
Сообщение от Endryo Посмотреть сообщение
зеркала не складываются и из-за этого проблемы с парковкой? на жигулях тоже не складываются и никаких неудобств мне это не предоставляет, скорее всего дело в прокладке между рулем и сидением, а не в зеркалах.
ну вообще как я понял они складываются, только больно уж туго... а на счет парковки - на самом деле бывает, у меня например на лаче пару раз об стены складывалиссь зеркала, а дастер еще пошире будет, но тут дело привычки. специально не разу не выходил и не складывал
Цитата:
Сообщение от Endryo Посмотреть сообщение
потолок возле плафона такой же как и в остальных иномарках, что вы до него прицепились, он там вообще не болтается, может брак просто в вашем авто.
а вот тут категорически с вами не соглашусь... опять же у меня например оба плафона (передний и задний) сидят мертво... в дастере же был шокирован - ходят вверх-вниз вместе с оббивкой сантиметра на два. Оно бы и пофигу, руками я их и не трогаю почти, но напрягает что это конструкция будет дребезжать на скорости

Цитата:
Сообщение от Endryo Посмотреть сообщение
потолок возле плафона такой же как и в остальных иномарках, что вы до него прицепились, он там вообще не болтается, может брак просто в вашем авто. задний дворник маловат? а так ли часто вы смотрите через заднее стекло?
тут с вами пожалуй немного нее соглашусь, про часто, но в целом согласен - дворник есть и он чистит это куда лучше чем вообще без него, как в седанах.
 
Старый 31.01.2012, 00:19   #5996
Andy11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andy11
Подробнее

Онлайн: Andy11 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 17:39
Адрес: Курск
Автомобиль: 1,6 4х4 аутентик
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Простите. пожалуйста, но последние разговоры навеяли:
В заповедных и дремучих, страшных Муромских лесах
всяка нечисть ходит тучей и в прохожих сеет страх...
В. С. Высоцкий

Последний раз редактировалось espace; 31.01.2012 в 03:10.
 
Старый 31.01.2012, 00:22   #5997
PVS
Завсегдатай
 
Аватар для PVS
Подробнее

Онлайн: PVS вне форума
Был(а): 01 сен 2013 07:58
Адрес: Россия
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 LuxePrivelege серая платина
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Ховер рулит )))
 
Старый 31.01.2012, 00:23   #5998
[Dr]Wolf
Участник клуба
 
Аватар для [Dr]Wolf
Подробнее

Онлайн: [Dr]Wolf вне форума
Был(а): 15 мая 2012 00:34
Адрес: Муром
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Sklep Посмотреть сообщение
1. машина начинается с ручки двери, так вот у дастера она пластиковая( совсем пластиковая даже тяга, которая идет внутрь двери) боюсь она просто сломается.
ну не знаю... сколько иномарок щупал - у всех пластик, только покрашен под метал, собственно как и бампер... в мороз как то не в кайф за метал хвататься, собственно как и бешеную жару на солнцепеке

Цитата:
Сообщение от Sklep Посмотреть сообщение
3. сиденье водителя просто убило, особенно регулировка по высоте, что бы поднять сидушку надо выйти из салона, дернуть рычаг и оно выпрыгивает вверх резко и до конца. И если вы думаете, что сев после этого на этот стул вы сможете его плавно опустить и настроить под себя, то увы - это не так, нажимаем на рычаг и ........ оно падает вниз, быстро, с грохотом и до самого нижнего положения. Лучше бы этой регулировки вобще не было...
Один раз настроил и забыл

Цитата:
Сообщение от Sklep Посмотреть сообщение
4. выхожу из этой чудесной машины, которую я ждал почти год и надеялся на нее, и замечаю, что внутренняя ручка двери гуляет и скрипит при малейшем на нее нажатии.
Думаю брак, устраняется у ОД до забора машины

Цитата:
Сообщение от Sklep Посмотреть сообщение
5. багажник. проем закрыт пластиком лишь частично, при запихивании и выволакивании грузов из машины есть все шансы забрать вместе с грузом и красочку с этого проема.
Опять же - почти везде открыт, у меня на лаче так точно. Наклеить полоску бронебойки и проблема отпадает
 
Старый 31.01.2012, 00:24   #5999
VIC_DUSTER
Старожил
 
Аватар для VIC_DUSTER
Подробнее

Онлайн: VIC_DUSTER вне форума
Был(а): 01 апр 2012 13:36
Адрес: москва
Автомобиль: x1
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от Andy11 Посмотреть сообщение
В. С. Высотский
Высоцкий
__________________
мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи
 
Старый 31.01.2012, 02:48   #6000
Sklep
Участник клуба
 
Аватар для Sklep
Подробнее

Онлайн: Sklep вне форума
Был(а): 04 мар 2013 14:03
Адрес: где-то
Автомобиль: китайский чудомобиль
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Цитата:
Сообщение от bonch Посмотреть сообщение
В ТАЗу все прикольнее сделано а цена и качество улет ! ))))) А на днях я НИВУ в продаже видел 310 тыров - настольгия.....
Уважаемый bonch, мы тут не ТАЗы обсуждаем, а делимся впечатлениями об увиденном нами дастере! И не надо намекать на то, какой машиной я владею. Вы наверное тоже не с майбаха на дусю пересаживаетесь. Я высказал свое мнение об этой машине, написал, что мне в ней не нравится. И да, я с вами полностью согласен жигуль и дастер это совершенно разные машины, если вам надо тачку "лишь бы круче жигуля", то я не настаиваю. А свою семерку я хочу поменять на авто, стоимостью до 800 тыров, и DUSTER после увиденного мне разонравился... увы.

Цитата:
Сообщение от [Dr]Wolf Посмотреть сообщение
Один раз настроил и забыл
но можно же было хоть амортизатор поставить какой, чтоб сидушка плавно опускалась... и тогда вышел, дернул за рычаг, оно прыг вверх, а ты уже потом сел в машину и ловишь момент, когда тебе удобно будет...
согласись, всетаки косяк...
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot