Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 05.06.2013, 14:21   #1
FenRussia
АММ
 
Аватар для FenRussia
Подробнее

Онлайн: FenRussia вне форума
Был(а): 17 ноя 2021 13:57
Имя: Евгений
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Renault Dusrer зелёненькый
По умолчанию Внимание!!! Мошенники!!!

Специально создал такую тему для того, чтобы мы с вами могли во-время предупредить друг друга о фактах попыток совершения мощеннических действий мо стороны, мягко сказать, хулиганов.
На сегодняшний день мне известно несколько действующих видов телефонных мошенничеств. Во-первых, смс мошенники, которые рассылают смс сообщения о том, что ваша банковская карта заблокирована и просят выслать пин-код. У меня на работе один товарищ так и сделал))) В итоге с его карты ушло больше ста тысяч рублей.
Во-вторых, по Северо-Западному округу участились звонки, якобы с банка Тинькофф. Номер телефона 8(812)3138772. Предлагаю оформить кредитную карту и просят продиктовать им паспортные данные. Телефон с односторонней связью, т.е. они вам звонят, вы им не дозвонитесь.
Если у кого по этому поводу есть ещё какие новости, то сразу пишите! Как говорится, предупрежден, значит вооружен!
Комментарий модератора
Бертони:
Защита от мобильных мошенников МТС, Мегафон, Билайн.
__________________
Я на DRIVE2
Группа Вконтакте - "Рено Дастер - Arhdusterclubs29RUS"

ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ РЕКЛАМА!

У меня можно получить:
Круглые белые наклейки - осталось МНОГО шт.
Круглые цветные наклейки - осталось МНОГО шт.
Прямые белые наклейки - осталось МНОГО шт.


Обращаться в ЛС или по тел. 891159058шесть0

Последний раз редактировалось Бертони; 28.07.2014 в 23:22.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.05.2015, 18:18   #181
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 28 мая 2024 23:52
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Сижу на МТСе, прямого воровства не замечал. Но у них фишка другая, очень любят всякие услуги подключать. Купишь симку, вроде несколько месяцев контролируешь - все тихо, только поминутная тарификация, никаких левых номеров. А потом хлысть, и через год какая нибудь хрень подключается. А до года типа бесплатный период был. Но смс ки шлют предупреждающи, так что предъявить вроде как и нечего. Но игнорировать эти смс нельзя, иначе попадание на деньги обеспечено. И в личном кабинете не лениться, иногда детализацию для профилактики запрашивать. И поотключать нафиг все доп.услуги. Вот так. А вы говорите "монах... Ценности"... Тут не знаешь какое отверстие в теле прикрывать, чтоб он-Лайн не поимели, а вы еще банковские карты к телефонам прицепить норовите.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 19:04   #182
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Про МТС согласен, родители на нем сидят, постоянно их личный кабинеты мониторю, было несколько прецедентов со списанием денег на платные пакеты. А на счет карточек не понимаю что вы на них взъелись. Привязка к телефону это важная составляющая их безопасного использования или вы автопополнение имеете ввиду? В этом плане, поддерживаю, все платежи должны совершаться только под личным контролем, любые автоплатежи и периодические платежи необходимо исключить.

Зы. сейчас баланс проверил еще 4 рубля списали, пока телефон отключил завтра с утра посмотрю сколько денег спишут, устрою им веселую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 20:52   #183
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

На мегафоне сижу и связь неплохая ,но всякие эсемески -игры =достали присылать и снимать деньги с телефона,причем телефон светится - не сидеть же всю ночь и нажимать правую кнопку =стал садится акамулятор -позвонил в мегафон была подключена какая то х-нь,подключили без моего участия ексель - отключили х-нь сейчас пока все гуд и акамулятор не садится на телефоне и денежки целы .
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 11:25   #184
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Я пупею с этим Билайном. Звоню, так мол и так, деньги списали за интернет которым я не пользуюсь, смс посчитали по цене как будто я их отправил с другого конца света, позвонить не могу, хотя денег на счету предостаточно. Слышу на другом конце провода несколько нажатий клавиш и все проблема решена. Даже высчитывать не стали сколько украли, просто округлили сумму и зачислили в два раза больше. Такое ощущение счета никак не контролируются, любой сотрудник билайна, захотел списал деньги, захотел зачислил. Неужели я должен сидеть с калькуляторов и в конце каждого месяца высчитывать баланс.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 11:45   #185
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от humax
Возможно, какая то заказная статья ну или какой сбой в системе, а автор уже додумал...у меня все нормально, тарифы подорожали с 600 до 900 (оптима) но не более..вся деревня на триколоре...
Вот решил вчера проверить на даче. Проверил. Огорчился. Нихрена не работают 8 "бесплатных" каналов.
Куда теперь девать все эти ресиверы с тарелкой для плова, за которые было уплочено 15К, ума не приложу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 12:08   #186
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Я пупею с этим Билайном. Звоню, так мол и так, деньги списали за интернет которым я не пользуюсь, смс посчитали по цене как будто я их отправил с другого конца света, позвонить не могу, хотя денег на счету предостаточно. Слышу на другом конце провода несколько нажатий клавиш и все проблема решена. Даже высчитывать не стали сколько украли, просто округлили сумму и зачислили в два раза больше. Такое ощущение счета никак не контролируются, любой сотрудник билайна, захотел списал деньги, захотел зачислил. Неужели я должен сидеть с калькуляторов и в конце каждого месяца высчитывать баланс.
ДА,да.Именно так.Звонить,ругаться и требовать.Причем требовать больше,чем "незаконно списали".Даже тот оператор на которого происходит первоначальное подключение имеет право "накинуть на ваш баланс" немного рублей.Если он не смог решить ваш вопрос,то переключат на старшего группы.Если продолжите ругаться и скажите,что "уйдете" к конкурентам,то переключат на группу сохранения.Вот они начнут упрашивать остаться их клиентом.Вот тут уж "вейте веревки".Кстати в каждой "анкете" абонента есть досье типа "..характер скверный,не женат..." или "лапочка".
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 12:17   #187
Nickolay_M
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolay_M
Подробнее

Онлайн: Nickolay_M вне форума
Был(а): 22 мая 2018 12:05
Адрес: Моск. обл., Белоозерский
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1.5*dCi
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от Modigar
Вот решил вчера проверить на даче. Проверил. Огорчился. Нихрена не работают 8 "бесплатных" каналов.
Куда теперь девать все эти ресиверы с тарелкой для плова, за которые было уплочено 15К, ума не приложу.
А Вы серьезно покупали комплект спутникого телевидения за 15 к, что бы смотреть 8 "бесплатных" каналов?!
И где тут мошеничество? Например мой (и не только мой) интернет провайдер предоставляет услугу ip-tv бесплатно. Но... это при условии что интернет будет оплачен.
Тут тоже самое. По моему это разговор в пользу бедных.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 12:59   #188
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от Nickolay_M
А Вы серьезно покупали комплект спутникого телевидения за 15 к, что бы смотреть 8 "бесплатных" каналов?!
Покупал не то что бы я, покупали мои родители. Они в этих делах не шарят, а меня слушать как то не стали. Покупалось это из расчета, что будут жить на даче, то есть на будущее. Еще пару месяцев назад довольствовались на все 100% 8-ю базовыми каналами. Однако Триколор решил бабелца срубить вот с таких доверчивых пенсионеров и отрубил последнюю надежду на зомбирование.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 13:12   #189
albert969
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для albert969
Подробнее

Онлайн: albert969 вне форума
Был(а): 13 ноя 2023 22:57
Адрес: Раменское
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Покупал не то что бы я, покупали мои родители. Они в этих делах не шарят, а меня слушать как то не стали. Покупалось это из расчета, что будут жить на даче, то есть на будущее. Еще пару месяцев назад довольствовались на все 100% 8-ю базовыми каналами. Однако Триколор решил бабелца срубить вот с таких доверчивых пенсионеров и отрубил последнюю надежду на зомбирование.
Смысл у них такой. Когда у меня кончилась подписка звоню - Где базовый пакет каналов который должен показывать бесплатно? Ответ - без оплаты дополнительного пакета каналов мы не гарантируем показ базового пакета каналов. Пришлось заплатить 1200 за пакет единый.
__________________
Уже не жду Privilege 4x4 2.0 мкпп 6 +орех +все подушки +задние электростеклоподъемники.
Пусть доллары и евро успокоят нервы
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 13:16   #190
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от albert969
Смысл у них такой. Когда у меня кончилась подписка звоню - Где базовый пакет каналов который должен показывать бесплатно? Ответ - без оплаты дополнительного пакета каналов мы не гарантируем показ базового пакета каналов. Пришлось заплатить 1200 за пакет единый.
Этот "смысл" появился только с месяц назад. До этого 2 года показывало 8 каналов без всяких оплат.
PS: и при этом они подняли свой минимальный тариф в 2 раза с 600р до 1200р.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 13:26   #191
Nickolay_M
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolay_M
Подробнее

Онлайн: Nickolay_M вне форума
Был(а): 22 мая 2018 12:05
Адрес: Моск. обл., Белоозерский
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1.5*dCi
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от Modigar
отрубил последнюю надежду на зомбирование.
Может оно и к лучшему?
По этим каналам, кроме Р2 и Культуры, смотреть нечего. Такое телевидение даром не нужно!
А Вы не пробовали эфирную цифру поймать? У нас 30 каналов ловит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 13:29   #192
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от Nickolay_M
А Вы не пробовали эфирную цифру поймать?
Антенну надо на сосну закидывать... Пока не до этого.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 13:31   #193
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от Nickolay_M
А Вы не пробовали эфирную цифру поймать? У нас 30 каналов ловит.
в те времена когда триколор закупался в деревнях про эфирную цифру только слухи ходили... У родителей тоже триколор стоит, но они доп пакет оплачивают... А недавно телек сменили и цифру попробовали - ловит, но не 30 каналов точно...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 13:43   #194
Nickolay_M
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolay_M
Подробнее

Онлайн: Nickolay_M вне форума
Был(а): 22 мая 2018 12:05
Адрес: Моск. обл., Белоозерский
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1.5*dCi
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от Modigar
и при этом они подняли свой минимальный тариф в 2 раза с 600р до 1200р.
Увы все дорожает: транспорт, продукты, техника и т.д.
1200 рублей- 3/4 бака дизеля для Дастера. Разве очень дорого?!

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее написано было в 13:39 ----------

HID, у нас после НГ добавили 10 каналов: Спорт1, Наука 2.0/Моя планета, 6 каналов (т.е. может быть АвтоПлюс, а может Мама), Livenews, Наш футбол
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 21:26   #195
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Цитата:
Сообщение от Modigar
Вот решил вчера проверить на даче. Проверил. Огорчился. Нихрена не работают 8 "бесплатных" каналов.
Куда теперь девать все эти ресиверы с тарелкой для плова, за которые было уплочено 15К, ума не приложу.
__________________
Ну скажем так Есть Федеральный закон "О Связи" от 07. 07. 2003 № 126 Ф3
Цитата:
4. Оператор связи, который оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания) на основании договора с абонентом, в соответствии с условиями полученной лицензии обязан осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в неизменном виде за свой счет (без заключения договоров с вещателями обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов и без взимания платы за прием и трансляцию таких каналов с абонентов и вещателей обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов).
(п. 4 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 221-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/com...tion/28_7.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Если мне не изменяет память то информационных каналов у нас в стране 12 (могу ошибаться о количестве), у родственников тоже Триколор и не разу не платили, так бесплатных 47 каналов было, как сейчас не знаю..
кстати, у Триколора есть такая фишка, раз в несколько лет менять оборудование/ключи доступа, об этом должны оповещения приходить...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 15:29   #196
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Вот, к стати, к Триколору пришли с проверкой: http://lenta.ru/news/2015/05/25/trikolor/
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 21:45   #197
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Наверное уместней будет в тему про мошенников это поместить:
ЦБ ограничил выдачу полисов ОСАГО СК «Росгосстрах»
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:01   #198
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Тут им и место. Мне они вообще отказали в выдаче полиса из-за того что деньги с них через суд выбил.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 15:13   #199
Андрей..
Старожил
 
Аватар для Андрей..
Подробнее

Онлайн: Андрей.. вне форума
Был(а): 25 мар 2016 16:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

наткнулся на очередную статью о автоподставщиках, http://autorambler.ru/journal/events...ign=self_promo
Ну не понимаю я, как в наше время поголовных страховок ОСАГО, можно на этом заработать? А главное как ведутся люди, ну въехал ты в опу, вышли - попросили оплатить, сказал нет у меня страховка, и вызвал ментов, всеее какие деньги?!
по какой схеме они работают?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 19:45   #200
Dr.Ser
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dr.Ser
Подробнее

Онлайн: Dr.Ser вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 18:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Внимание!!! Мошенники!!!

Сравнительно новый вид мошенничества - впаривание китайских копий серебряных монет под видом настоящих.
Происходит это обычно возле торговых центров , банков , вокзалов и т.п. местах где постоянно тусуется народ с деньгами и можно , если что , быстро раствориться в толпе.
Обычно это цыгане , гастарбайтеры или наши соотечественники с признаками похмелья , т.е люди , у которых таких ценностей и быть-то не должно.
Легенды могут быть любые : нашли в сундуке у бабушки , дед-нумизмат всю жизнь собирал , ломали дом в деревне - нашли клад , хозяин за работу расплатился , долг таким образом вернули и т.п.
В зависимости от места и обстоятельств предлагаться может как одна монета , так и целый набор. Как правило это "серебряные рубли" разных царей и цариц от Петра до Николая. Просят обычно по 1000 за штуку , типа "я в них не разбираюсь , мне срочно деньги нужны". Выполнены они так , что человек "не в теме" от подлинников не отличит.
Очень многие покупают в надежде потом с выгодой перепродать , кто-то как подарок детям или близким , собирающим монеты. Придя домой залезают в интернет и обнаруживают , что монеты редкие и стоят хороших денег. Затем пытаются консультироваться на профильных сайтах - а там их посылают с этим фуфлом на три буквы , ибо нумизматов уже достали эти бесконечные темы про одно и то же.
Хочу предостеречь всех от таких покупок. Никакое это даже ни серебро - стальная болванка с покрытием , типа нашей теперешней мелочи - легко проверяется магнитом. Если уж хотите поддержать китайского производителя , можно спокойно приобрести эту продукцию на Алиэкспрессе на порядок дешевле. И при этом не чувствовать себя облапошенным...
Кстати , эти "монеты" могут предложить и знакомые , которые уже влетели , а теперь пытаются вернуть своё , найдя кого-то дурнее себя. Так что прежде , чем отдавать свои кровные , хорошо подумайте - а оно вам надо ?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0 SidAn 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 963 05.12.2022 10:42
Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает. Djack ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 202 12.07.2022 13:34
Внимание! Дилер не устанавливает блокировку двигателя при монтаже охранных систем! Rif ЗАЩИТА ОТ УГОНА 134 01.09.2015 10:40
Внимание. Мегафон. Звонки на 0510 оказались платными alolya БЕСЕДКА 0 24.04.2013 10:22
Внимание, мошенники в ТЦ Мега Белая дача! Stav БЕСЕДКА 17 23.12.2012 23:24

Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot