Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 07.02.2013, 15:18   #1
SidAn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SidAn
Подробнее

Онлайн: SidAn вне форума
Был(а): 25 окт 2022 10:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Logan (продан) => Duster
По умолчанию ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

ВНИМАНИЕ!!!!
Неожиданно выяснилось, что топливные фильтры, по крайней мере на 2-хлитровых дастерах, ПУСТЫЕ, т.е. не имеют фильтрующего элемента, т.е. просто фикция!!!
Возможно не на всех, но на 3-х вскрытых (2 дастера апрельских и 1 ноябрьский) у всех 3-х отсутствует фильтрующий элемент.
Постарайтесь тщательней обычного выбирать заправки до проверки/замены фильтра!!!
Подробности на форуме, ссылки на который запрещены на этом форуме.

Спасибо Кубику за видео:


Для вновь прибывших - тревога ложная, получен ответ с завода:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=241
PS Теперь хоть ОД будут знать, что это такое.
__________________
Дастеровод привилегированной минералочки 2.0л, 4WD с подухами.

Последний раз редактировалось SidAn; 11.02.2013 в 16:10.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.02.2013, 22:48   #181
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от pivovar Посмотреть сообщение
то на нашем авто вообще нет топливного фильтра,который положено периодически менять? как так то?что за бред?
Так, по какому кругу уже пошли , фильтр встроен в топливный модуль, находящийся в б/баке.
На сегодня меня эта версия устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:49   #182
S.now
Участник клуба
 
Аватар для S.now
Подробнее

Онлайн: S.now вне форума
Был(а): 19 окт 2013 19:00
Адрес: Москва СВАО Бутырский
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
лично меня не переубедят, что это не фильтр и я буду ставить туда настоящий фильтр вместо этого фуфла.
Ну и правильно, оно ещё и фильтровать будет. А вот у меня вопрос почему на 1,6 этого нет, обидно даже...
__________________
На вкус и на цвет- все фломастеры разные.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:50   #183
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

pivovar, топливный фильтр есть в бензонасосе - периодичность замены чаще всего равна жизни бензонасоса. Наличие или отсутствие доп фильтра (который мог быть на РД, но оказался пустой бочонок) не повлияет на жизнь насоса, а вот на жизнь двигателя вполне может. Как я писал ранее, меняем бочонок на фильтр, через 30тыс км вскрываем, если он грязный и забитый мусором, ТО СТАВИТЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, экономия на спичках (200-300руб за фильтр) к хорошему еще не приводила.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:56   #184
pivovar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pivovar
Подробнее

Онлайн: pivovar вне форума
Был(а): 18 дек 2015 15:45
Адрес: Калуга
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

я понял что фильтр есть в баке вместе с модулем,но это же фильтр грубой очистки и меняется только целиком с модулем... но зная какой у нас бывает бензин,и что больше ничего нигде не фиксируется...ужаснулся ...

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее написано было в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
pivovar, топливный фильтр есть в бензонасосе - периодичность замены чаще всего равна жизни бензонасоса. Наличие или отсутствие доп фильтра (который мог быть на РД, но оказался пустой бочонок) не повлияет на жизнь насоса, а вот на жизнь двигателя вполне может. Как я писал ранее, меняем бочонок на фильтр, через 30тыс км вскрываем, если он грязный и забитый мусором, ТО СТАВИТЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, экономия на спичках (200-300руб за фильтр) к хорошему еще не приводила.
хорошо,а замена так называемого демпфера на новый фильтр не отразится на работе движка? гарантия на двигло полюбому тогда снимается?
__________________
Базальтовый 2-ух литровый брутальный DUSTER с полным приводом и высоким клиренсом-это так ахрененно!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:58   #185
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

pivovar, в том то и дело, что фильтр в баке никак нельзя сравнить с фильтром тонкой очистки. Если бы фильтр в баке был аналогичен фильтру тонкой очистки - то приходилось бы примерно через 30-50тыс км менять бензонасос в сборе, т.к. фильтр забивался бы вхламину, что приводило бы к потере тяги, и т.д. вплоть до выхода из строя насоса.

я не верю в нанотехнологии в рено, а вот в жадность поверю, учитывая что началось удешевление комплектаций, что даже в экспрессе зеркало салона стали зажимать, а раньше ставили, не думаю что оно стоит дороже фильтра топливного.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:05   #186
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от Sikhs Посмотреть сообщение
12 личных машин, пара лет работы в сервисе, лет семь на форумах - почему на рено ездят одни истерички? Все не нравится, все надо переделать, гудок не там, дворники не те, брызговики маленькие, фильтр фальшивый, сиденья короткие.... детский сад какой то
Хамите?
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:12   #187
S.now
Участник клуба
 
Аватар для S.now
Подробнее

Онлайн: S.now вне форума
Был(а): 19 окт 2013 19:00
Адрес: Москва СВАО Бутырский
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от Sikhs Посмотреть сообщение
12 личных машин, пара лет работы в сервисе, лет семь на форумах - почему на рено ездят одни истерички? Все не нравится, все надо переделать, гудок не там, дворники не те, брызговики маленькие, фильтр фальшивый, сиденья короткие.... детский сад какой то
Ой-ой-ой, а что с другими марками как-то иначе
__________________
На вкус и на цвет- все фломастеры разные.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:13   #188
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от pivovar Посмотреть сообщение
хорошо,а замена так называемого демпфера на новый фильтр не отразится на работе движка? гарантия на двигло полюбому тогда снимается?
ну если верить первому сообщению, где присутствует каталожный номер родного пустого фильтра, по которому пробивается "ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР", то заменив "ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР", на "ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР" на гарантии отразиться не должно. Мне кажется на двигателе в худшую сторону не отразится (скорее в лучшую), а вот на жизни насоса возможно и отразиться, если он не рассчитан на давление с наличием фильтра тонкой очистки...Пока мы можем только теоретизировать. На фокусе 2 котором я ездил, фильтра тонкой очистки не было тоже, проблем не было. НО! люди врезали доп фильтр и вот!!!! (сужу по форуму). Поэтому менять или нет, дело индивидуальное. Если доверяете заправкам, на которых заправляетесь - то может и не стоит. Да и не думаю что та фракция, которая пройдет через фильтр в бензонасосе может серьезно повредить двигателю, мож там форсунки чистить почаще придется, не более...
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.

Последний раз редактировалось Xazergus; 09.02.2013 в 23:21.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:14   #189
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Ну чтож, даже если это и "демпфер", то его функции также сможет выполнять и нормальный фильтр. Заодно и топливо чище будет...
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:14   #190
Sikhs
Участник клуба
 
Аватар для Sikhs
Подробнее

Онлайн: Sikhs вне форума
Был(а): 05 мар 2023 19:51
Адрес: Уфа
Автомобиль: РенОпель
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Нет, на паджеро четвертом дизельном постоянно летит клапан тнвд, полез смотреть кто что ставит (стоимость в районе 18 у официалов и 12 в магазинах), никакой истерии, все спокойно обсуждают, у меня третий рено, и по каждой мелочи на форуме паника. И не дай бог кто то что то скажет в сторону этих выдающихся машин.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:25   #191
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
а вот на жизни насоса возможно и отразиться, если он не рассчитан на давление с наличием фильтра тонкой очистки...
Cомневаюсь, во-первых топливный фильтр легко ртом продувается, а во-вторых, насос работает постоянно и при максимальном расходе и при минимальном расходе на холостых оборотах, вероятно, в самом насосе стоит предохранительный клапан, так что, ИМХО, вреда от дополнительного фильтра не будет.
ЗЫ, сам при случае поставлю
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:27   #192
S.now
Участник клуба
 
Аватар для S.now
Подробнее

Онлайн: S.now вне форума
Был(а): 19 окт 2013 19:00
Адрес: Москва СВАО Бутырский
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от pivovar Посмотреть сообщение
парни! если это под капотом не фильтр,то на нашем авто вообще нет топливного фильтра,который положено периодически менять? как так то?что за бред?


п.с. я бы с удовольствием поставил фильтр если знать,что это никак не навредит системе и с гарантии не снимут!
А за что? Деталь-то с тем же официальным каталожным номером...
__________________
На вкус и на цвет- все фломастеры разные.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:27   #193
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от Sikhs Посмотреть сообщение
Нет, на паджеро четвертом дизельном постоянно летит клапан тнвд, полез смотреть кто что ставит (стоимость в районе 18 у официалов и 12 в магазинах), никакой истерии, все спокойно обсуждают, у меня третий рено, и по каждой мелочи на форуме паника. И не дай бог кто то что то скажет в сторону этих выдающихся машин.
мы реноводы любознательный народ. Что в этом плохого?

истерии особой не вижу, на первых страницах порешали - менять на фильтр, лишним не будет.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:31   #194
Snow29
Старожил
 
Аватар для Snow29
Подробнее

Онлайн: Snow29 вне форума
Был(а): 17 июн 2020 21:49
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0. 4x4 серая платина
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Спасибо gans за кропотливый труд http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...?t=2294&page=3 пост 58.

На страницах 100 и 101 разъяснение конструкции топливной системы, согласно которому предусмотрено два фильтра тонкой очистки (в узле бензонасоса и под капотом с правой стороны)+ фильтр грубой очистки - "сеточка". Хотя лично мне не понятна необходимость двух фильтров (я не автоинженер, может быть другие, более осведомленные объяснят). Только не надо про "гаситель пульсаций".
Мне эти рассказки напоминают старый армейский анекдот.
"В ракетной части перед приездом высокого начальства навели марафет. Что можно-покрасили, остальное намыли до блеска. И, вдруг, генерал увидел на одной из ракет забытое ведро.
- Что это такое!? - возмутился он.
- Фотонный отражатель, товарищ генерал! - проявил смекалку боец.
- Сам вижу что фотонный... Почему не покрашен?..."
Извините за флуд, не пинайте сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:35   #195
LEMAR
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LEMAR
Подробнее

Онлайн: LEMAR вне форума
Был(а): 10 фев 2022 10:21
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от Антон Ш Посмотреть сообщение
А как Вы это объясните? Это топливный фильтр? - Да. А почему пустой? Неужели НИКТО из работников не заметил?
Почему это не демпфер давления? - да просто в этой пустышке НЕТ элементов котрые бы сглаживали скачки давления(если они вообще есть). Кто докажет что эта штука не фильтр, а демпфер - закину 100 рублей на телефон.

И да, кто надумает менять фильтр - снимите клеммы с массы и под фильтр подложте какую нибудь тряпку, ибо я все залил бензином.
Надо было давление скинуть-питание с бензонасоса снять и запустить движок
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:53   #196
nefnef
Участник клуба
 
Аватар для nefnef
Подробнее

Онлайн: nefnef вне форума
Был(а): 18 окт 2016 17:02
Адрес: брянск
Автомобиль: черный дастер
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Если там должен быть фильтр, а его там нет, вы тупо, уже давно бы выбросили все топливные форсунки, из-за нашего супер топлива "евро 4" на 5000 км. А эта штука обнаружилась спустя год продаж даста. По моему опыту владения автомобилей топливная система, это штука не долгоиграющая, если "говно" идет в цилиндр без должной очистки, то оно туда просто не будет попадать, и в совокупности будет троить, или двоить, или одинить, или курить возле машины с разными мыслями.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:46   #197
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Цитата:
Сообщение от pivovar Посмотреть сообщение
парни! если это под капотом не фильтр,то на нашем авто вообще нет топливного фильтра,который положено периодически менять? как так то?что за бред?


п.с. я бы с удовольствием поставил фильтр если знать,что это никак не навредит системе и с гарантии не снимут!
у меня на мазде нет фильтра. вернее он встроен в бак. в 60 000 было положено было бак снимать, фильтр менять, конденсат сливать. забил. пробег уже 110 000. как то так.
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 01:04   #198
Igorello
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Igorello
Подробнее

Онлайн: Igorello вне форума
Был(а): 15 фев 2024 19:28
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Duster 1.6 4x2 Expression BlackPearl ( продано)
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

На 2 литровых значит положен 2 фильтр, а где стоит 2 фильтр на 1.6л?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 01:19   #199
nefnef
Участник клуба
 
Аватар для nefnef
Подробнее

Онлайн: nefnef вне форума
Был(а): 18 окт 2016 17:02
Адрес: брянск
Автомобиль: черный дастер
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Нету там никакого фильтра, стоит колба в виде фильтра, "Х" знает за чем, так надо, 120 тыс. проедешь, поменяешь, и дальше поедешь. На 1,6 не поменяешь, т.к. нечего менять, и поедешь дальше.
И что там менять, если там ничего нет. Если это проблема, надо менять машину.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 04:28   #200
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Еле-еле одолел 10 страниц холивара. Модераторы закрывайте тему, всё и так понятно, оф.дилеры менять этот фильтр не будут без отзывной компании от Рено. Отзывной не будет, найдут сто причин отмазки. Нам остается или ездить как есть, или менять самим, кто очкует слететь с гарантии, купите сами фильтр и заставьте дилера поставить(за ваши деньги конечно). Замена фильтра у оффициалов по-любому не оставит вас(нас) без штанов.
З.Ы. Вспомню свою старую карбовую трёшечку, так вот там в баке у ДУТ была сетка грубой очистки, перед бензонасосом ТФ, в самом карбе сетка тонкой очистки. Для себя решил, поменяю на настоящий фильтр, ибо иногда разбирал карб и видел результат нашего топлива.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание! Как обманывают дилеры,или отказников не бывает. Djack ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 202 12.07.2022 13:34
Проблема с бачком омывателя. Жидкость расплескивается glisgor Кузов, экстерьер 12 04.02.2017 20:28
проблема шерхан7 TwiN Сигнализация 100 07.12.2014 20:04
Внимание, мошенники в ТЦ Мега Белая дача! Stav БЕСЕДКА 17 23.12.2012 23:24
Проблема ходовой? Маэстро РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 23.12.2012 00:55

Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot