Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация
Старый 15.01.2016, 19:50   #2281
ТАНЧИК
Участник клуба
 
Аватар для ТАНЧИК
Подробнее

Онлайн: ТАНЧИК вне форума
Был(а): 20 мар 2017 15:40
Адрес: ХМАО Западная Сибирь
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4х4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от z.v.v. Посмотреть сообщение
Уменя точно такой балон, подложил под ящики пенопластовые 2см. пенопласт, пол стал ровный.Переход на бензин у меня установщики настроили по моей просьбе после 3400 об/м.(135км/ч. на 6 передаче)меня устраивает.
Я понял и если честно не додумался что-нибудь подложить. Хотя неровный пол меня не сильно волнует, больше не эстетическая щель. Переход на бензин сделали все-таки из-за того , что при больших оборотах горят клапана ? Колесо как крепите ?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.01.2016, 23:08   #2282
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Yuriy46 Посмотреть сообщение
предлагают для 2.0 дастера такой комплект:
посоветуйте, нормально или что-то заменить? например редуктор не "большеват"?
Редуктор в самый раз, пробовал атикер, который до 120квт честных, не тянет, давление проседает прилично. На антарктике давление более-менее стабильно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 07:40   #2283
z.v.v.
Старожил
 
Аватар для z.v.v.
Подробнее

Онлайн: z.v.v. вне форума
Был(а): 17 мая 2021 07:35
Адрес: кбр нальчик
Автомобиль: duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от ТАНЧИК Посмотреть сообщение
Я понял и если честно не додумался что-нибудь подложить. Хотя неровный пол меня не сильно волнует, больше не эстетическая щель. Переход на бензин сделали все-таки из-за того , что при больших оборотах горят клапана ? Колесо как крепите ?
Переход сделал с целью обезопасить клапана.Запаска в гараже лежит.В пределах 100км от города ездию без запаски.В левый ящик встроил на постоянное место БЕРКУТ-20.Купил набор для заклеивания пробоин,+какой то балон(тож изнутри заклеивает)+телефон выездного шиномонтажа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131125_151246.jpg
Просмотров: 739
Размер:	716.0 Кб
ID:	89477  
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 07:47   #2284
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от z.v.v.
+какой то балон(тож изнутри заклеивает)
Если Вы про герметик б/к шин, то не советую его использовать - очень геморойно потом его вымывать из шины при нормальном ремонте на шиномонтаже.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 09:47   #2285
line9999
Участник клуба
 
Аватар для line9999
Подробнее

Онлайн: line9999 вне форума
Был(а): 23 ноя 2020 10:30
Адрес: Барнаул
Автомобиль: Reno Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от ТАНЧИК Посмотреть сообщение
Могла по трассе и перейти на бензин при такой температуре...
Местами и 150 км.ч. пробовал, однако на бензин оборудование не переходило. Может у меня этой функции нет. Передок полностью закрыт, на движке толстое одеяло в два слоя. Да, слышал, что на больших скоростях на газу ездить не "айс", якобы перегреваются клапана.[/QUOTE]

При настройке ГБО есть параметр "мах. обороты на газе" или как то так. Я выставляю 4000, установщики обычно ставят 4500. Зайдите в настройки и посмотрите, иначе попадете на ремонт. А это вам надо?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 09:55   #2286
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от line9999 Посмотреть сообщение
Местами и 150 км.ч. пробовал, однако на бензин оборудование не переходило. Может у меня этой функции нет. Передок полностью закрыт, на движке толстое одеяло в два слоя. Да, слышал, что на больших скоростях на газу ездить не "айс", якобы перегреваются клапана.
При настройке ГБО есть параметр "мах. обороты на газе" или как то так. Я выставляю 4000, установщики обычно ставят 4500. Зайдите в настройки и посмотрите, иначе попадете на ремонт. А это вам надо?[/QUOTE]

На ремонт чего и почему?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 14:09   #2287
Yuriy46
Участник клуба
 
Аватар для Yuriy46
Подробнее

Онлайн: Yuriy46 вне форума
Был(а): 16 дек 2020 09:17
Адрес: Курск
Автомобиль: Дусер 4*4 2.0
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Редуктор в самый раз, пробовал атикер, который до 120квт честных, не тянет, давление проседает прилично. На антарктике давление более-менее стабильно.
ОК, спасибо
подбираю форсунки, остановился на HANA зелёных и штуцерах к ним на 2.1 мм, кто может про этот выбор подсказать, нормальный цвет(производительность)/размер штуцера и как они с digitronic iq будут совместимы? не будет ли время газа в таком сочетании меньше времени бензина и ошибки в дижитроник?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 14:59   #2288
Serjikb
Участник клуба
 
Аватар для Serjikb
Подробнее

Онлайн: Serjikb вне форума
Был(а): 05 окт 2017 16:16
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Всем доброго времени суток. Подскажите, свечки из-за ГБО могут быстро умереть? У меня машина пробежала 13000, из них 5 на газу. Начала плохо заводиться с автозапуска при температуре около нуля (с ключа заводилась нормально), в новогодние праздники ударил мороз в питере и машина умерла, вообще отказалась заводиться. Поставил новые свечи и о чудо, машина ожила . Тоесть свечи даже до ТО 1 не доходили. Я сначала подумал, что может из-за газа какие проблемы с двигателем стали... оттащил ее на эвакуаторе в сервис, ошибок не нашли, только пропуски в зажигании.... свечи новые поставили, пропуски ушли. Сейчас в мороз заводится нормально, но с автозапуска не всегда (с ключа всегда). Еще вопрос, как дилер реагирует на ГБО, кто сталкивался??? Я хочу на ТО1 к ним скататься, пожаловаться на запуск плохой.... вроде как есть какие-то прошивки для ЭБУ, которые данный косяк устраняют? Вот думаю, дилер станет бесплатно прошивать (если прошивки есть конечно)... или снимут совсем с гарантии и только все за деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 18:20   #2289
жаба74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для жаба74
Подробнее

Онлайн: жаба74 вне форума
Был(а): 04 июн 2024 02:42
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5 4/4 42019г.в.
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Serjikb Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Подскажите, свечки из-за ГБО могут быстро умереть? У меня машина пробежала 13000, из них 5 на газу. Начала плохо заводиться с автозапуска при температуре около нуля (с ключа заводилась нормально), в новогодние праздники ударил мороз в питере и машина умерла, вообще отказалась заводиться. Поставил новые свечи и о чудо, машина ожила . Тоесть свечи даже до ТО 1 не доходили. Я сначала подумал, что может из-за газа какие проблемы с двигателем стали... оттащил ее на эвакуаторе в сервис, ошибок не нашли, только пропуски в зажигании.... свечи новые поставили, пропуски ушли. Сейчас в мороз заводится нормально, но с автозапуска не всегда (с ключа всегда). Еще вопрос, как дилер реагирует на ГБО, кто сталкивался??? Я хочу на ТО1 к ним скататься, пожаловаться на запуск плохой.... вроде как есть какие-то прошивки для ЭБУ, которые данный косяк устраняют? Вот думаю, дилер станет бесплатно прошивать (если прошивки есть конечно)... или снимут совсем с гарантии и только все за деньги?
Я ГБО поставил на третий день после покупки машины,ни разу не ездил на ТО,но через год эксплуатации сначала поменяли по гарантии датчик температуры,а потом магнитолу!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 18:35   #2290
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Yuriy46 Посмотреть сообщение
ОК, спасибо
подбираю форсунки, остановился на HANA зелёных и штуцерах к ним на 2.1 мм, кто может про этот выбор подсказать, нормальный цвет(производительность)/размер штуцера и как они с digitronic iq будут совместимы? не будет ли время газа в таком сочетании меньше времени бензина и ошибки в дижитроник?
Диджитроник дружит с ханой нормально, они есть в программе, но боюсь зеленых мало, у меня стояли оранжевые, плюс были жиклеры под зеленые.
Но я жиклеры не ставил. С другой стороны антарктик можно поднять давление, у него диапозон от 1,2 до 1,8, но при большом давлении теряется весь смысл в хане. Но по моему опыту, купил хану, чтобы снизить расход, но толку от них, как от козла молока. Сейчас хочу их продать или поменять на новые валтеки.
Валтеки прекрасно работают с нашим двигателем, только отверстия в жиклерах надо делать 2,6-2,8.
Добавлю, датчик PS-02 не ставь, выбери что-то подороже, например от омвл. Глючный он и с ним расход большой и не стабильный.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 00:25   #2291
Yuriy46
Участник клуба
 
Аватар для Yuriy46
Подробнее

Онлайн: Yuriy46 вне форума
Был(а): 16 дек 2020 09:17
Адрес: Курск
Автомобиль: Дусер 4*4 2.0
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

jimmik, спасибо за подсказку, как раз пытаюсь чего-то составить по комплектации сейчас... читал на форумах про хану, говорят, что уже не то качество... польша.. думаю заказать dymco.
датчик ps-02 идёт в комплекте электроники дижитроник iQ и при заказе уже будет в наличии, может у вас единичный экземлярчик глючный попался... допом не хотелось бы заказывать )
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:38   #2292
Иван 4+4
Участник клуба
 
Аватар для Иван 4+4
Подробнее

Онлайн: Иван 4+4 вне форума
Был(а): 26 июл 2017 14:16
Адрес: Новгород
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Serjikb Посмотреть сообщение
Я хочу на ТО1 к ним скататься, пожаловаться на запуск плохой.... вроде как есть какие-то прошивки для ЭБУ, которые данный косяк устраняют?
А причем тут Дилер? У вас же дорестайловый Дастер? Значит, обращаться нужно к установщикам сигнализации - проблема в режиме автозапуска. У меня была абсолютно идентичная ситуация: на новогодних праздниках машина простояла несколько дней на морозе (под 30 градусов). Потом с автозапуска не завелась. Поменял свечи - с ключа завелась без проблем. Свечи были "залиты" (они еще с завода; пробег 22000 км; на газе отъездил 12500 км). После инцидента, проблема с автозапуском осталась: иногда запускалась с первого раза, иногда со-второго, а через некоторое время вообще перестала запускаться (только с ключа). Поехал к установщикам Сиги. Проверили проводку. Оказалось, был потерян контакт на обходчике иммобилайзера. Устранили. Всё. Продолжаю с удовольствием пользоваться.

P.S. У вас не указан год выпуска - если Дастер рейстайл с родным автозапуском, то конечно к Дилеру. Из-за установленного ГБО Дилер с гарантии вас снять не может. Я уже писал в этой ветке: дилер может только отказать в бесплатном ремонте/замене проблемной детали(агрегата) если будет установлена причинно-следственная связь между ее поломкой и установкой ГБО.

Последний раз редактировалось Иван 4+4; 27.01.2016 в 09:07.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:42   #2293
Александр123321
Новичок
 
Аватар для Александр123321
Подробнее

Онлайн: Александр123321 вне форума
Был(а): 26 Янв 2016 13:42
Адрес: Владимир
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Установка ГБО во Владимире http://motorgas33.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 19:56   #2294
rubin1967
Участник клуба
 
Аватар для rubin1967
Подробнее

Онлайн: rubin1967 вне форума
Был(а): 05 апр 2018 06:19
Имя: Андрей
Адрес: Димитровград
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Yuriy46 Посмотреть сообщение
ОК, спасибо
подбираю форсунки, остановился на HANA зелёных и штуцерах к ним на 2.1 мм,
Отлично тянет зеленая Хана без жиклеров на 2.0 двигатель. Давление порядка 1.30-1.35 бар, вывести время впрыска газа примерно на 3.4-3.5м.с. Обязательно фильтр отстойник. У меня стоит и фильтр отстойник, и еще один фильтр обычный.

---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее написано было в 19:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Yuriy46
думаю заказать dymco.
А вот это действительно ТЕМА!!! Посмотри здесь http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=1822.0 Сам там брал, качество отличное, и не Польша. Немного ошибся, вот ссылка, можно взять прямо с адапторами, уж точно не Польша http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=1372.0
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:11   #2295
Sem 13
Завсегдатай
 
Аватар для Sem 13
Подробнее

Онлайн: Sem 13 вне форума
Был(а): 23 апр 2017 21:52
Адрес: Саранск. Республика Мордовия
Автомобиль: Дастер Привележ дв 2л 4х4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Какие свечи оптимально под газ , и сколько они ходят? После четырех Т.О осталось четыре комплекта , выкинуть жалко, ставить страшно)) Подскажите кто сколько на свечах гоняет? Газ вчера поставил.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:48   #2296
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Sem 13 Посмотреть сообщение
Какие свечи оптимально под газ , и сколько они ходят? После четырех Т.О осталось четыре комплекта , выкинуть жалко, ставить страшно)) Подскажите кто сколько на свечах гоняет? Газ вчера поставил.
82 т.км. на Дастере с установленным ГБО ... общий пробег 100 т.км. ... за это время сменил 3 комплекта свечей ... все оригинальные ... те что с завода ... можно было бы ещё на них ездить ... чистые ... Расход газа как у всех ... BRC
П.С. в общем, не парюсь с свечами :-)
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:55   #2297
rich
Участник клуба
 
Аватар для rich
Подробнее

Онлайн: rich вне форума
Был(а): 04 июн 2024 06:52
Адрес: PERM
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

на одних и тех же свечах около 60 тыс. проехал. Пока не жалуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:04   #2298
Ser Bond
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ser Bond
Подробнее

Онлайн: Ser Bond вне форума
Был(а): 17 окт 2018 21:06
Адрес: Воронежская область
Автомобиль: Дастер 1,6 4+2
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Sem 13 Посмотреть сообщение
Какие свечи оптимально под газ , и сколько они ходят? После четырех Т.О осталось четыре комплекта , выкинуть жалко, ставить страшно)) Подскажите кто сколько на свечах гоняет? Газ вчера поставил.
Зазор 0.8мм ставьте,а свечи можно любые.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:32   #2299
Sem 13
Завсегдатай
 
Аватар для Sem 13
Подробнее

Онлайн: Sem 13 вне форума
Был(а): 23 апр 2017 21:52
Адрес: Саранск. Республика Мордовия
Автомобиль: Дастер Привележ дв 2л 4х4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Боюсь вот чего , у нас катушки в случае не полноценной работа свечи катушка греется и в итоге стреляет (выходит из строя) с проводами таких проблем нет .
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 11:00   #2300
Тотоно
Новичок
 
Аватар для Тотоно
Подробнее

Онлайн: Тотоно вне форума
Был(а): 25 авг 2020 12:00
Адрес: Владимир
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

господа, пока читаю всю ветку вопрос:
купил дастера для работы, в год пробег за 45 тыс
хочу газ поставить для экономии
предложили 2 вида, Альфу за 27000 и Диджитроник за 35000
разница крутая, но есть ли смысл экономить? не убьет ли альфа клапана? или ее периодически придется чинить?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15

Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot