Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 15.02.2011, 12:05   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Duster vs Actyon New

"... И если сейчас наиболее доступный кроссовер предлагается за 829 тысяч рублей (это переднеприводная машина на «механике» со 175-сильным двухлитровым турбодизелем), то позже появятся версии подешевле: в марте — 149-сильная дизельная за 799 тысяч рублей, в декабре — 150-сильная бензиновая примерно за 700 тысяч..."

http://vk.com/video5825124_162191846

==========================================













Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SY NA-1.jpg
Просмотров: 5903
Размер:	841.5 Кб
ID:	5026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Actyon_MY11_Petrol.jpg
Просмотров: 4771
Размер:	996.5 Кб
ID:	5027  

Последний раз редактировалось zhiv; 06.10.2013 в 11:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.06.2013, 23:46   #2441
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Analitik Посмотреть сообщение
2литра отсоветовал знакомый механик из центра рено - аргументировал тем что проблемный двигатель.лично не проверял.
Понятно. ОБС. Впредь к вам просьба держать себя в руках когда обсуждаете то чего не знаете лично.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 23:47   #2442
Analitik
Участник клуба
 
Аватар для Analitik
Подробнее

Онлайн: Analitik вне форума
Был(а): 06 мар 2014 11:08
Адрес: Северный Кавказ
Автомобиль: пешком-с
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

ну вы тоже, я уверен, на актионе долго не ездили.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 23:49   #2443
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

наивно брать машину с двигателем от логана, с весом тяжелее оного на 30% и ожидать от нее ... даже не знаю чего)

---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее написано было в 01:48 ----------

Analitik, мне хватило тестдрайва, чтоюы понять - что бензиновый актион - не мое. Не совершаю покупок, о которых потом буду жалеть. А вот 4х4 акпп дизель думаю будет просто великолепен!!! 900 тыщ вполне можно за него платить
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 23:49   #2444
Analitik
Участник клуба
 
Аватар для Analitik
Подробнее

Онлайн: Analitik вне форума
Был(а): 06 мар 2014 11:08
Адрес: Северный Кавказ
Автомобиль: пешком-с
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

господа, яж не собираюсь вас ни в чем убеждать зря вы так стараетесь. Я уже говорил - кому что
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 23:51   #2445
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Analitik Посмотреть сообщение
господа, яж не собираюсь вас ни в чем убеждать зря вы так стараетесь. Я уже говорил - кому что
У меня аж с души отлегло после такой новости!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 23:54   #2446
Analitik
Участник клуба
 
Аватар для Analitik
Подробнее

Онлайн: Analitik вне форума
Был(а): 06 мар 2014 11:08
Адрес: Северный Кавказ
Автомобиль: пешком-с
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Комментарий администратора
Max51:
Данный ресурс является Клубом владельцев и любителей автомобиля Рено Дастер.

Последний раз редактировалось Analitik; 06.06.2013 в 00:04.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 00:33   #2447
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Analitik, ну вы зря так снисходительно отзываетесь, актион тоже не идеален, чего стоит только неадекватно работающий полный привод.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 07:19   #2448
АА88
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АА88
Подробнее

Онлайн: АА88 вне форума
Был(а): 09 фев 2017 16:44
Адрес: Культурная столица
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП, White&Black
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Analitik Посмотреть сообщение
2литра отсоветовал знакомый механик из центра рено - аргументировал тем что проблемный двигатель.лично не проверял.

я сравниваю то, что реально катал. Мой Дастер был 1,6 2 wd.
Похоже знакомый твой недалекий, в чем проблемность 2.0???? Вроде этот двиг на меганах стоял.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 08:18   #2449
drak
Завсегдатай
 
Аватар для drak
Подробнее

Онлайн: drak вне форума
Был(а): 02 авг 2017 16:24
Адрес: Липецк
Автомобиль: SsangYong New Actyon, AWD, АКПП, 181 корейская сила
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от rock3079 Посмотреть сообщение
Analitik, ну вы зря так снисходительно отзываетесь, актион тоже не идеален, чего стоит только неадекватно работающий полный привод.
я бы сказал не неадекватно, а специфически, не так как у всех остальных, кореяки видимо очконули, раз защиту мудреную сделали
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:17   #2450
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

вот так новость. Звонил менеджер из саньега (респект ему), говорит типа что не приезжаете за машиной и т.д. Ну учитывая что бюджет позволял купить только бензинку, объяснил ситуацию, что хочется дизель, но денег есть только на бенз. После чего менеджер пообещал попробовать сделать скидку, через 15 минут перезванивает и говорит дают добро на -15т.р. (ну уже приятно), но выясняется что автомобили 12ого года!!! И вообще у них в данной комплектухе только 12ого года актионы...Печаль. Такая скидка даже даром не нужна. Например в той же киа скидку делали порядка 100 000 на прошлогодние авто (сид и т.д.), а тут несчастные 15 тыр, за неликвид который уже не могут продать пол года!!! 885т.р. получается конечная цена, актиона 4х4 АКПП дизель. Была бы 800-830, было бы соблазнительно...)))
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:23   #2451
drak
Завсегдатай
 
Аватар для drak
Подробнее

Онлайн: drak вне форума
Был(а): 02 авг 2017 16:24
Адрес: Липецк
Автомобиль: SsangYong New Actyon, AWD, АКПП, 181 корейская сила
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

сейчас распродают что имеется на складах, т.к. готовится выпуск обновленного НА
Цитата:
киа скидку делали порядка 100 000 на прошлогодние авто (сид и т.д.)
значит цену так завышали, что скидку такую предлогают, сам посуди, что за накрутка такая на авто, что скидка 100тыр даже на сид?!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:27   #2452
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от drak Посмотреть сообщение
значит цену так завышали, что скидку такую предлогают, сам посуди, что за накрутка такая на авто, что скидка 100тыр даже на сид?!
да нет, вообще нормальная практика когда цена прошлогоднего авто ниже на 10-15% чем нового. Исключения автомобили пользующиеся повышенным спросом (тот же дастер), думаю к ним санька не относится. Сид 13ого года у них стоит рекомендованные официальным сайтом цену. А прошлогодний дешевле, на эти самые 10-15% и что логично. Кстати на саньку сейчас тоже скидки порядка 50тыс руб от завода, так получается что тоже завышали?)
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:37   #2453
drak
Завсегдатай
 
Аватар для drak
Подробнее

Онлайн: drak вне форума
Был(а): 02 авг 2017 16:24
Адрес: Липецк
Автомобиль: SsangYong New Actyon, AWD, АКПП, 181 корейская сила
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

сейчас зашел на сайт Kia, но не увидел таких скидок вообще http://www.kia.ru/special_offers/

а если учесть что " Цена на Actyon в комплектации «Elegance» была пересмотрена на 10 000" и "Напоминаем, что до 15 июля 2013 года на все автомобили действует дополнительная скидка в 50 000 рублей - Ориганал (4х4 АКПП дизель) 899тыс (с учетом 50 тыс скидки) вам предложили сверху еще 15 тыс. - хотя по акции не положено, то совокупно машину предлогают со скидкой 65 тыс. и это мало?...

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее написано было в 09:34 ----------

кстати киа спортедж прелагает максимум 50 тыс так что скидки у SY как у всех, а иногда даже выше, разве не так?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:47   #2454
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

drak, стоп. Раз уж завели речь о скидках, то когда я говорил о киа сиде, то говорил о скидке которую дает диллер, а не завод. Скидка была от цены завода порядка 100 тыр , на автомобили 12ого года! Таких в тот момент оставалось 2шт.

Цитата:
Сообщение от drak Посмотреть сообщение
а если учесть что " Цена на Actyon в комплектации «Elegance» была пересмотрена на 10 000" и "Напоминаем, что до 15 июля 2013 года на все автомобили действует дополнительная скидка в 50 000 рублей - Ориганал (4х4 АКПП дизель) 899тыс (с учетом 50 тыс скидки) вам предложили сверху еще 15 тыс. - хотя по акции не положено, то совокупно машину предлогают со скидкой 65 тыс. и это мало?...
конечно мало. Скидка 50000 руб распространяется на автомобили 13 года (Специальное предложение на автомобили 2013 года производства, руб.**).

Если бы они сделали дополнительно 15000 руб (кстати такую скидку реально почти у любого ОД выбить, на не особо популярные модели, к которым относится тот же саньенг. Кстати на тот же сид, нам 20000 руб скидку делали, на авто 13 года - дополнительно к скидке завода 30000руб, общая 50тыс выходила) на машину 13го года, то действительно было бы нормально. Но когда предлогают годовалый авто, по цене 13ого, при этом давая несчастные 15000 руб, то такое предложение выглядит не серьезным.

На прошлогоднее авто должна быть скидка 10-15% от цены актуальной в данный момент, если завод делает скидку на новые авто, то на прошлогодние они должны быть еще больше (скидки)..

Исключения пожалуй высоколиквидные авто, к коим санька ну никак не относится.

Посмотрите ради интереса БУ актионы почем продаются. На годовалые скидывают по 150-200т.р. так объявы висят без просмотров....

Когда был в салоне, кроме нас там никого не было...Машина не особо интересна потребителю.

Учитывая что сейчас середнина 13ого года, а дилер все еще не скинул прошлогодние, это о чем-то говорит....
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 09:56   #2455
drak
Завсегдатай
 
Аватар для drak
Подробнее

Онлайн: drak вне форума
Был(а): 02 авг 2017 16:24
Адрес: Липецк
Автомобиль: SsangYong New Actyon, AWD, АКПП, 181 корейская сила
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Кстати на саньку сейчас тоже скидки порядка 50тыс руб от завода, так получается что тоже завышали?)
в честь пятилетия Соллерс делают скидки: В мае 2008 года в прессе была опубликована информация о том, что общее годовое собрание акционеров одобрило смену названия компании на «Соллерс».

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее написано было в 09:48 ----------

Цитата:
Скидка 50000 руб распространяется на автомобили 13 года (Специальное предложение на автомобили 2013 года производства, руб.**).
Цитата:
Напоминаем, что до 15 июля 2013 года на все автомобили действует дополнительная скидка в 50 000 рублей
получается суммарно 100 тыс на автомобили с определенной комплектацией
Цитата:
Учитывая что сейчас середнина 13ого года, а дилер все еще не скинул прошлогодние, это о чем-то говорит....
мало кто захочет покупать авто прошлогодние в середине года, вот и купили авто 13 года с большой скидкой я не отрицаю что авто мало кто покупает из-за мало знакомого бренда

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее написано было в 09:55 ----------

все равно вывод напрашивается сам: хорошо что скидки вообще делают и идут хоть на какие-либо уступки )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:00   #2456
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

drak, по поводу скидок я согласен - приятно что их делают вообще. В отличии от того же дастера, который даже по рекомендованной не купить. Но тут все просто - спрос рождает предложение. Нету спроса, приходится искусственно стимулировать покупателя, и 5 - летие Соллерса тут не причем.
Кстати по поводу скидок - заходили в форд, так сейчас на топовый мондео (1200т.р. с двигателем экобуст 200л.с.), завод делает скидку в 120 000 руб, плюс еще от себя добавляет дилер, итого машину можно забрать за 980т.р. Скидка в 200 000 руб! ))) Автомобиль 13ого года. Манагер по секрету признался что 12ого разошлись все в январе, т.к. на них еще порядка 100 скидывали....)) Так что пусть соллерс дальше держит цены, итак уже 11ого года смотрю автомобили у некоторых остались

http://habarovsk.drom.ru/ssang_yong/.../11086083.html
http://vladivostok.drom.ru/ssang_yon.../10113073.html
http://habarovsk.drom.ru/ssang_yong/.../10252579.html

)))
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.

Последний раз редактировалось Xazergus; 06.06.2013 в 10:06.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:35   #2457
blinjack
Участник клуба
 
Аватар для blinjack
Подробнее

Онлайн: blinjack вне форума
Был(а): 11 фев 2014 12:35
Адрес: Орёл
Автомобиль: SY New Action 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Похоже, я съезжаю на форум Актионоводов. Вчера был в салоне и просто обалдел от этой машины. Конечно, без скидки не купил бы. Но раз есть, грех отказываться! Теперь ещё деньги из Рено надо вытащить... эх...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 16:59   #2458
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

blinjack, какое взяли? сколько скидос сделали.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 21:17   #2459
blinjack
Участник клуба
 
Аватар для blinjack
Подробнее

Онлайн: blinjack вне форума
Был(а): 11 фев 2014 12:35
Адрес: Орёл
Автомобиль: SY New Action 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
blinjack, какое взяли? сколько скидос сделали.
К сожалению, я ещё без авто. Предстоит вывод денег из Рено. 10 дней ждать. Нацелился на 2 литра бензин, ручка + пакет комфорт, с полным приводом. скидка 50 круб от официального ценника. Разница с дастером в моей комплектации примерно 100 круб. Всё то же что и в дастере, но без магнитолы. Ну "всё тоже" это из совпадающих плюшек, в базе актиона, как выяснилось, есть то чего в дастере даже опциями не набрать. Комфорт и юзабилити просто несравнимы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 21:30   #2460
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

blinjack, я как человек который езжу на дастере 2л, могу смело сказать что бензинка 2л актиона едет скучнее, двигатель приходится крутить - чтобы хоть как-то ехал.

Втопил по "трассе" на тестовом актионе тапку в пол, двигатель ревет...а машина разгоняется еле-еле.... Сказывается похоже вес авто...

По комфорту передвижения не скажу что комфортнее, в дастере мягче 100%! И это с учетом что у меня стоят на дастере 18-ки!

Салон приятнее у актиона, тут спору нет. Мелочи типа подлокотник в заднем ряду, приборка приятнее на вид, но опять таки нету даже мафона и шторки в багажнике. Которая кстати стоит 8 500 р у нашего дилера.

А почему дизель не хотите взять? У него тяга лучше должна быть, цена на 50000 только больше. Зато совсем другой автомобиль, я бы лучше его взял. Бензин не впечатлил совсем
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot