Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 26.01.2012, 00:52   #1
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию ДХО (Дневные ходовые огни)

тут уже это обсуждалось в моей теме, но отдельно тему никто не создал, у нас на главной странице есть пост про огни, ноя не совсем понял его, он говорит о том что мы сами сожем поставить? Или С завода будут ставить? так как новорилось в СМИ что с нового 2012 установка ГДО обязательны должны быть с завода? Но думаю мы в пролёте нам их просто так ни кто не поставит, а будут втюхивать как допы, предлогю обсудить.
В шапке на главной форума говориться про эти огни:
Philips 12820WLEDX1 Светодиодный комплект DRL4 WLED 12V
Вот мануал по установке.


Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
Преимущества фар дневного света Philips DRL LED:
1. Простота установки Easy-Fit
Установка одним щелчком (Simple-click) выполняется менее, чем за два часа без специального инструмента. Конструкция дневных ходовых огней Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1 особо малых размеров подходит для большинства европейских моделей легковых автомобилей.

2. Мощные светодиоды LUXEON® LED с оптимальным энергопотреблением
Дневные ходовые огни с LED лампами Philips излучают мощный световой поток яркого белого света, что делает автомобиль заметным на дороге как при пасмурной погоде, так и при ярком солнечном свете.

3. Автоматическое включение и выключение
Светодиодные фонари включаются автоматически при запуске двигателя и выключаются при включении стояночных фонарей.

4. Универсальность дневных ходовыех огней Philips DRL LED
Дневные ходовые огни могут быть установлены на большинство европейских и азиатских моделей легковых автомобилей.

5. Светодиодные фары дневного света Philips DRL LED Разрешены к применению и соответствуют директиве ECE R87 и ГОСТу
Недавно принятая европейская директива (2008/89/EC) о лампах дневного освещения (DRL) предусматривает наличие фонарей, включающихся автоматически в дневное время, на всех новых моделях легковых автомобилей с февраля 2011 г. Для повышения безопасности водителя многие европейские и скандинавские страны уже ввели обязательные лампы дневного освещения, значительно снизив число аварий.

6. Малое потребление энергии
Срок службы LED лампы Philips равен около 10 лет.

Технические характеристики Philips 12820WLEDX1:
Мощность светодиода: 1,5 Ватт
Сила света: 900 кд
Маркировка на стекле: RL00 E4 0046 12V6W PHILIPS
Количество светодиодов: 4 сверхярких «LUXEON® LED» на 1 фару
Световой поток: белый, 6000K
Номинальное напряжение: 12V
Тип осветительного прибора: светодиодный, для использования в дневное время в качестве дневных ходовых огней
Код производителя: Philips 12820WLEDX1


Габаритные размеры Philips LED Daytime Lights 12820WLEDX1:
Глубина — 30 мм.
Ширина — 125 мм.
Высота — 23 мм.


Комплектация:
- LED-фара (Philips 12820WLEDX1) — 2 шт.
- Соединительные провода — 1 шт.
- Установочные материалы — 1 шт.
- Инструкция по эксплуатации — 1 шт.

А можете есть аналоги, за 8 светодиодов отдавать 5 рублей...

================================================== ===============================

Что думают юристы о самостоятельном дооборудовании автомобилей ДХО (информация устарела)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДГО.jpg
Просмотров: 5733
Размер:	30.7 Кб
ID:	4782  

Последний раз редактировалось HID; 14.04.2015 в 06:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.08.2015, 19:21   #2641
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

andrik,
Т.е., "уникальность" в - преимуществах?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 19:29   #2642
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

У меня только один вопрос: Нахрена столько режимов в полнакала?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 19:42   #2643
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
andrik,
Т.е., "уникальность" в - преимуществах?
Уникальность в простоте подключения, в наименьшем количестве деталей,
При какой либо неисправности штатная работа дальнего и ближнего света в любом случае сохраняется.
А приемущества перед всеми это цена ( 200р) и время на установку ( 30м).

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее написано было в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от murdaal Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос: Нахрена столько режимов в полнакала?
За счет (полнакала) лампы в этом режиме будут работать неограниченное количество часов. При включении полного накала после полнакала лампы в противотуманках не будут сгорать. как и лампы в фарах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 20:14   #2644
Feargin
-
 
Аватар для Feargin
Подробнее

Онлайн: Feargin вне форума
Был(а): 01 апр 2024 22:07
Адрес: Тверская губерния
Автомобиль: 4х4 2.0 AKПП
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
При какой либо неисправности штатная работа дальнего и ближнего света в любом случае сохраняется.
При плохом контакте, выгорании одной лампы (шансов мало, но все же есть) - вырубается вся цепочка.
Сомнительная экономия.
Уж лучше один раз, но качественно и надежно!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:04   #2645
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
А зачем мне знать (фото),как подключаются ДХО на ВАЗ-2115 на дастеровском форуме? Может лучше показать результат работы?
Да конечно завтра попытаюсь заснять видео различных режимов работы приблуды. На дастере думаю , что схема подключения будет аналогичная, хотя и лампы ДС и БС стоят раздельные.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:12   #2646
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
..... хотя и лампы ДС и БС стоят раздельные.
И без реле...

И схему можно. Для понимания.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:20   #2647
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Feargin Посмотреть сообщение
При плохом контакте, выгорании одной лампы (шансов мало, но все же есть) - вырубается вся цепочка.
Сомнительная экономия.
Уж лучше один раз, но качественно и надежно!
При первоначальном варианте, когда была идея подключить последовательно Лампы БС и ДС вероятность плохого контакта была критична для работы всей фары.
В данном же случае изменений в схеме штатной фары никаких нет и новая схема подключения подключается параллельно разъёмам фар.
При какой либо неисправности просто не будет режима в полнакала. И туманки также могут не светиться.

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее написано было в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
И без реле...

И схему можно. Для понимания.
Буду очень благодарен если подскажете как лучше схему нарисовать и сюда засунуть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:30   #2648
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

andrik,
Я когда поставил себе дхо (у дилера) - преследовал лишь оду цель! Когда установил, я её достиг.
В дастере (наредкость) оказался хиленький штатный аккум. В результате чего, зимою, испытывал постоянный недозаряд аккума (зимою я катаюсь на машине мало, если в неделю раза два проеду - уже хорошо!). В результате аккум не успевал заряжаться до полного состояния. Плюс надо ездить с включёным ближним светом (+ горят все габариты, + регистратор, + анирадар, + магнитола, + печка).
И картина с аккумом была не радостная((( Даже заряжал аккум в середине зимы!!! А ведь ему ещё и года не было).
Поэтому и поставил себе ДХО, чтобы уменьшить ток потребления (помогло реально, аккум ожил и сейчас чувствует себя превосходно, думаю и зимой ему будет тоже хорошо)
Т.е., цель была уменьшение потребляемого тока! (ДХО берёт мало - не ощутимо в принципе!!!).
То, что вы предложили - Здорово! Но только тем, у кого стоит хороший аккум (а не иста или истра), тогда возможно и идея эта хороша, нет проблем! Но у кого на дусе, штатный аккум, и поездки не частые и не продолжительные - им всё равно труба!))) Толку от всех этих лампочек никакого (ну, да, только разве, что будите как новогодняя ёлка везде светится))).
Если бы не аккум, я бы вообще ни какие ходовые бы не устанавливал! (зачем они нужны?) Включил бы ближний и поехал! А лампочку поменять - процесс не сложный, да и не дорогой!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 00:18   #2649
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Спутник, это Вы зачем страху то нагнали про слабый АКБ? Ни первую, ни вторую зиму проблем не испытал. ДХО в первую зиму были из ПТФ, во вторую из ДС. И автозапуск работал и морозы были под -30.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 06:20   #2650
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
andrik,
Я когда поставил себе дхо (у дилера) - преследовал лишь оду цель! Когда установил, я её достиг.
В дастере (наредкость) оказался хиленький штатный аккум. В результате чего, зимою, испытывал постоянный недозаряд аккума (зимою я катаюсь на машине мало, если в неделю раза два проеду - уже хорошо!). В результате аккум не успевал заряжаться до полного состояния. Плюс надо ездить с включёным ближним светом (+ горят все габариты, + регистратор, + анирадар, + магнитола, + печка).
И картина с аккумом была не радостная((( Даже заряжал аккум в середине зимы!!! А ведь ему ещё и года не было).
Поэтому и поставил себе ДХО, чтобы уменьшить ток потребления (помогло реально, аккум ожил и сейчас чувствует себя превосходно, думаю и зимой ему будет тоже хорошо)
Т.е., цель была уменьшение потребляемого тока! (ДХО берёт мало - не ощутимо в принципе!!!).
То, что вы предложили - Здорово! Но только тем, у кого стоит хороший аккум (а не иста или истра), тогда возможно и идея эта хороша, нет проблем! Но у кого на дусе, штатный аккум, и поездки не частые и не продолжительные - им всё равно труба!))) Толку от всех этих лампочек никакого (ну, да, только разве, что будите как новогодняя ёлка везде светится))).
Если бы не аккум, я бы вообще ни какие ходовые бы не устанавливал! (зачем они нужны?) Включил бы ближний и поехал! А лампочку поменять - процесс не сложный, да и не дорогой!
Представьте, что я преследовал ту же самую идею это разгрузить генератор . При последовательном соединении туманок и дальнего света общая мощность потребления при условии одинковых лампочек понижается в два раза. И если у вас неисправный генератор (себе недавно заменил регулятор напряжения на гене) то акб не будет разряжаться.
В вашем случае советую померить напряжение на АКБ включив все нагрузки. При включенном двс напяжение не должно быть ниже 13.7в.
У меня была проблема также в проводе массы от акб до кузова.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 12:50   #2651
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от big_berry Посмотреть сообщение
Надо включить расширенный режим ответа. Там ниже есть кнопка "управление вложениями".

Т.е. для работы ДХО днем включаются последовательно спирали ПФ и ДС? Фары желтят сильно или терпимо? Я правильно понял, что земляной контакт ПТФ подключили на провод +12 ДС? А если надо включить ПТФ на 100%, то этот контакрелюшкой замыкается на землю? Функционал "моргание ДС" при этом сохраняется (без схемы это не совсем понятно) или выбивает предохранитель?

ДС совместно с ПТФ в режиме ДХО не ослепляет встречных?

А что с планами на БС? Контроллер на него будете ставить?
big_berry
1.Сейчас контроллер конечно ставить не буду, т.к приблуда полностью его заменяет и функционала полезного ещё больше.( дополнительно появилась функция бережного включения еще и туманок).
2.Функционал заводской фар полностью сохраняется.
3.Релюха которая переключает туманки в зводской режим запитывается от разьёма ближнего и дальнего света с помощью двух диодов для развязки контактов БС и ДС.
Дополнительное автоматическое управление включением с помощью ручника, датчика скорости , сигннала о работе ДВС не буду ставить из соображения безопасности. Скажем если я стою на светофоре и у меня заглох двс мне наоборот нужно чтобы меня видели все участники движения. А у меня ещё и фары будут тухнуть .
Схему смысла нет рисовать, а вот видео работы фар попытаюсь вставить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 22:34   #2652
big_berry
Участник клуба
 
Аватар для big_berry
Подробнее

Онлайн: big_berry вне форума
Был(а): 21 дек 2017 00:27
Адрес: г. Самара
Автомобиль: Duster Expression 1.6, 2WD
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
Схему смысла нет рисовать, а вот видео работы фар попытаюсь вставить.
Спасибо за фотоотчет. Но... еще как есть смысл рисовать схему. Другим будет понятнее, что же Вы придумали. И с какими минимальными изменениями схемы можно перенести опыт на Дастер. ИМХО 2 (или 4?) диода - много. Наверняка число можно сократить. А по фото только приходится только гадать, как именно релюшки получают "сигнал" на переключение.
Бояться задействовать ручник не стоит, т.к. днем стоящая машина хорошо видна. Да и заводить заглохшую машину лучше без включенных фар. А в сумерки и ночью надо габариты включать, так что пока машина стоит на ручнике, то габариты и есть стояночные огни.
P.S. Схему можно и от руки нарисовать, а потом сфоткать, если сканера нет под рукой.

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее написано было в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
А зачем мне знать (фото),как подключаются ДХО на ВАЗ-2115 на дастеровском форуме? Может лучше показать результат работы?
Подключение фар в 2115 с лампами Н4 и противотуманками похоже на подключение фар БС, ДС и ПТФ на Дастере (речь идет исключительно о проводах под капотом, а не о релюшках и т.п.). А значит, опыт может быть полезен и для нас. Человек думает, как сделать авто лучше. А дело остальных - оценить труд, и возможно, кто-то возьмет на вооружение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 22:50   #2653
Feargin
-
 
Аватар для Feargin
Подробнее

Онлайн: Feargin вне форума
Был(а): 01 апр 2024 22:07
Адрес: Тверская губерния
Автомобиль: 4х4 2.0 AKПП
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от big_berry Посмотреть сообщение
Подключение фар в 2115 с лампами Н4 и противотуманками похоже на подключение фар БС, ДС и ПТФ на Дастере (речь идет исключительно о проводах под капотом, а не о релюшках и т.п.). А значит, опыт может быть полезен и для нас. Человек думает, как сделать авто лучше. А дело остальных - оценить труд, и возможно, кто-то возьмет на вооружение.
Не похоже!
Совершенно разные схемы подключения, управления.
Даже лампы разные используются.
Не вижу смысла запутывать "юных" дастероводов чужой информацией. Начнут искать релюшки ДС и БС, которых у нас нет и будут ругаться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 05:22   #2654
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от Feargin Посмотреть сообщение
Не похоже!
Совершенно разные схемы подключения, управления.
Даже лампы разные используются.
Не вижу смысла запутывать "юных" дастероводов чужой информацией. Начнут искать релюшки ДС и БС, которых у нас нет и будут ругаться.
Извиняюсь, что пример подключения всей лабуды могу показать только на пятнашке. На дастере чисто теоретически должно получиться аналогично.
Пятнаху продам в декабре ( не охота бегать с налоговой декларацией т.к пройдёт 3 года владения). Если возьму дастера то фотки обновлю для дастера.
Если у кого на дастере нет туманок, а есть светодиодные ДХО. То думаю, что подключая аналогично только к лампам ближнего света можно будет добиться продления службы этих ламп .

---------- Добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее написано было в 07:14 ----------

Цитата:
Сообщение от big_berry Посмотреть сообщение
Спасибо за фотоотчет. Но... еще как есть смысл рисовать схему. Другим будет понятнее, что же Вы придумали. И с какими минимальными изменениями схемы можно перенести опыт на Дастер. ИМХО 2 (или 4?) диода - много. Наверняка число можно сократить. А по фото только приходится только гадать, как именно релюшки получают "сигнал" на переключение.
Бояться задействовать ручник не стоит, т.к. днем стоящая машина хорошо видна. Да и заводить заглохшую машину лучше без включенных фар. А в сумерки и ночью надо габариты включать, так что пока машина стоит на ручнике, то габариты и есть стояночные огни.
P.S. Схему можно и от руки нарисовать, а потом сфоткать, если сканера нет под рукой.

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее написано было в 23:17 ----------



Подключение фар в 2115 с лампами Н4 и противотуманками похоже на подключение фар БС, ДС и ПТФ на Дастере (речь идет исключительно о проводах под капотом, а не о релюшках и т.п.). А значит, опыт может быть полезен и для нас. Человек думает, как сделать авто лучше. А дело остальных - оценить труд, и возможно, кто-то возьмет на вооружение.
Сканер есть . Спасибо за подсказку.Так же хочу добавить , что наверное можно обойтись и одной релюхой и двумя диодами, но в этом случае схема подключения будет не универсальная для всех автомобилей и не каждый сможет её подключить .
Релюхи переключаются в стандартный режим туманок от напряжения при ивключении ближнего или дальнего света.

Последний раз редактировалось andrik; 25.08.2015 в 05:46.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 07:52   #2655
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 11 июн 2024 18:40
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

какой то бессмысленный набор , чтобы вкл ДХО в любой режим всё равно надо что то нажимать, ведь ДХО или контролер ставят как раз для тог что бы не нажимать ничего - сел поехал загорелось, остановился погасло. Скандинаавский режим ДХО с контролем по работающему двигателю к проверкой вкл БС и контролем ручника при наличии 2 реле и целых 4 диодов не реализован. Интерес представляет только для вас лично - как я потратил своё свободное время.
З.Ы. andrik, если честно то вы своей 15кой уже задрали последние страниц 30 только о ней , из-за вас ветку не возможно читать стало.
__________________


Последний раз редактировалось niki.73; 25.08.2015 в 08:13.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 09:42   #2656
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
какой то бессмысленный набор , чтобы вкл ДХО в любой режим всё равно надо что то нажимать, ведь ДХО или контролер ставят как раз для тог что бы не нажимать ничего - сел поехал загорелось, остановился погасло. Скандинаавский режим ДХО с контролем по работающему двигателю к проверкой вкл БС и контролем ручника при наличии 2 реле и целых 4 диодов не реализован. Интерес представляет только для вас лично - как я потратил своё свободное время.
З.Ы. andrik, если честно то вы своей 15кой уже задрали последние страниц 30 только о ней , из-за вас ветку не возможно читать стало.
К примеру . Раньше в дневное время мне приходилось включать ближний свет фар и габариты.
Сейчас я просто включаю габариты и еду ( кнопка передних туманок всегда нажата.
Если сделать включение габаритов автоматическим скажем при запуске двс , то всё будет также в автоматическом режиме. Пока над этим не работал, но думаю это сделать не сложно.Пример этого подключения на данном форуме нет смысла описывать.
Немного потерпите. В декабре продам пятнаху. Если дастера возьму, то покажу как работает на дастере.
Если кому нужен контроллер ДХО то по почте мне скоро придёт.

Последний раз редактировалось andrik; 25.08.2015 в 10:23.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 13:20   #2657
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
И без реле...

И схему можно. Для понимания.
Высылаю схему. То, что красным это доработка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150825_150055.jpg
Просмотров: 583
Размер:	678.9 Кб
ID:	82561  
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 14:44   #2658
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от andrik Посмотреть сообщение
Высылаю схему. То, что красным это доработка.
Диоды полярностью переверни, а то не заработает
только смысла чет не понял?- включить свет 1 щелчек, противотуманки 2 щелчка+ задняя противотуманка 3 щелчка
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 17:09   #2659
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 29 сен 2023 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Диоды полярностью переверни, а то не заработает
только смысла чет не понял?- включить свет 1 щелчек, противотуманки 2 щелчка+ задняя противотуманка 3 щелчка
vov-ka; Подключай не бойся всё уже работает как 2 дня.
Если на заводе читают данный форум, то и на новых машинах скоро будет так работать.
1.нажата клавиша габариты- горят только габариты.
2.нажатие клавиши габариты при нажатой клавише передних противотуманок - горят габариты, лампы дальнего света в полнакала и противотуманки в полнакала.
3.нажатие клавиши габаритов и ближнего света - горят габариты и ближний свет в полный накал
4.нажатие клавиши габаритов и дальнего света - горят габариты и дальний свет в полный накал.
5.нажатие клавиши габаритов , ближнего света, противотуманок -горят габариты, ближний свет в полный накал, противотуманки в полный накал
6.нажатие клавиши габаритов, дальнего света, противотуманок - горят габариты , дальний свет в полный накал , противотуманки в полный накал.
Схему не рисую, просто расскажу на пальцах как всё работает.
При включении противотуманок вместе с габаритами на лампы дальнего света поступает питание через лампы противотуманок ( последовательное соединение)
При включении дальнего или ближнего света переключающее реле включает противотуманки в стандартное положение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 18:20   #2660
big_berry
Участник клуба
 
Аватар для big_berry
Подробнее

Онлайн: big_berry вне форума
Был(а): 21 дек 2017 00:27
Адрес: г. Самара
Автомобиль: Duster Expression 1.6, 2WD
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Диоды полярностью переверни, а то не заработает
только смысла чет не понял?- включить свет 1 щелчек, противотуманки 2 щелчка+ задняя противотуманка 3 щелчка
Все правильно Андрик нарисовал. Фишка в том, что 12-и вольтовое реле от 6 вольт не переключается.

Последний раз редактировалось big_berry; 25.08.2015 в 18:36.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Ходовые огни DUSTER 8201296384 Tonio Запчасти, расходники 1 18.06.2012 23:21

Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot