Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 10.03.2013, 17:49   #2801
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 29 сен 2018 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Игоряшка
Тут Шнива на высоте, ее в любом дворе можно подлатать, а в сельмаге запчасти купить.
Вот тут я с вами не согласен, попробуйте найти в сельмаге специальные втулки при замене сальника в заднем редукторе, да не те, что делают умельцы из водосточной трубы, которых хватает на месяц, а настоящих, заводских. Кучу сервисов объехал и магазинов, предлогают самопал, а настоящих-нет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.03.2013, 18:11   #2802
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

тащусь от нее
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 18:19   #2803
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от RV9ME Посмотреть сообщение
Тема просто переросла в "В обосри ШНИВУ", как и остальные темы про сравнения... Ни чего нового для тематического форума...
А я что-то вижу в основном "обосри Дастер". По-моему,тема давно себя исчерпала. Спорить-то не о чем. Бывшие шнивоводы,пересевшие на дастер, сказали своё мнение. Дастер лучше справляется с обязанностями универсального авто на каждый день,а шниву не так жалко в говна пихнуть,з/части дешевле в разы и доступен ремонт на коленке у любого дяди Вани. У всех свои плюсы и минусы,и каждый решает и выбирает для себя.
Комментарий модератора
Олегъ:
ХВАТИТ ЗДЕСЬ ПЛЕВАТЬ ДРУГ НА ДРУГА И НА МАШИНЫ!!!
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 10.03.2013 в 18:29.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 18:53   #2804
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

До дастера отъездил на ШНиве 6 лет/60000км., так что должен отписАться тут. ))

Конечно, когда поехал первый раз на дастере из автосалона - первые впечатления были эмоциональные - в основном отметилось, что тише в салоне, сиденье приятно облегает, ... да и всё пожалуй. Со прошедшим временем могу перечислить повседневные особенности.
Кузов снаружи компактней у ШНивы (чувствуется при парковке/маневрировании), в то же время в дастере тесней по ширине (задеваем с передним пассажиром друг друга иногда, пока не "угнездимся", меж сиденьями промежуток меньше - сумка стала застревать). Ещё из-за особенностей кузова на дастере постоянно грязные бочины (ставить огромные некрасивые брызговики). То что зап. колесо спрятано у дастера - мне нравится, проще мыть машину стало. Дверь задка вверх откр. - нравится. Но рейлинги мне не нравятся - сами по себе они бесполезны, поперечины всё равно нужны, мыть сложнее. А, этот выступающий порог - я то (почти) привык, но пассажиры обшаркали уже его!!!
То что багажник больше у дастера - хорошо, хотя, лично мне не так важно, хватало того, плюс разве что то, что я распихал трос/огнетушитель/ит.п. в "органайзер" и оно не пылится/мешает при уборке.
Из-за особенностей конструкции ШНивы уплотнитель между дверью и порогом постоянно протирал краску на пороге (доступен грязи + верт. перемещения), это меня раздражало, ржавые полосы.
То что двигатель есть (в отличии от ШНивы) - приятно конечно. Проще обгонять, маневрировать в потоке, влиться в поток с второстепенной дороги. Но в то же время с увеличением мощности в 135/80 раз - время в пути из "А" в "Б" не сократилось в 135/80 раз. (масса примерно одинакова)
Комфортней в дастере наверное, да, тише, громкость радио можно не добавлять.
По проходимости для моих условиях - примерно одинаково. По снежной целине в деревне дастер заехал примерно так же далеко (пока не сел на днище); по грязи не хуже ШНивы (штатный Амтел - вещь); вот в одном месте (вал - канава - вал) надо очень медленно, иначе дастер цепляет, а ШНива нет (геометрия, ничего удивительного). Но у ШНивы больше ходы/энергоёмкость подвески, на крупных ямах на ней мягче. Нда, раньше еду не спеша на ШНиве, сзади кто-то поджимает, большая яма, не торможу (не надо) - у-ух, вниз-вверх, сзади визг тормозов - он(она) остановилась у края, думает. Классика!
Эээ.. вроде всё высказал. Муфта не отказывала, кстати, в режиме 2wd можно с поднятым ручником на скользом месте развернуться "на месте".
По надёжности - у ШНивы были поломки, и серьёзные и смешные (но досадные), лотерея, но всегда она предупреджала звуком или утечкой чего-нибудь, доезжала сама всегда; у дастера пробег только 6000 км.

Короче, судя по вышеперечисленному мне и то и то нравится по своему.

Но с учётом цены на ШНиву - GM похоже не оставляет выбора - доплатить за комфорт...... фирме Renault. )))

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее написано было в 18:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Xazergus

тащусь от нее
наверное видел это видео. помню смотрел-смотрел, что-то не устраивало, диссонанс какой-то. понял - не использовала она на ней толком, тем более по назначению конечно. по перечислению поломок - наверное , ШНива это лотерея, у меня была малая часть. где-то здесь тоже видел "полное собрание поломок на дастере", пугает.

Последний раз редактировалось ДимаК; 10.03.2013 в 19:07. Причина: дубликат
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:21   #2805
Isaev
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Isaev
Подробнее

Онлайн: Isaev вне форума
Был(а): 12 дек 2017 07:39
Адрес: Саров Нижегородская область.
Автомобиль: Duster Expression 4x4 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
Шевроле нива задаёт новые стандарты в мире внедорожников. Большой расход и малая мощность автомобиля, а так же вой раздатки, с запахом бензина и масла в салоне, подчеркивает что вы владеете настоящим внедорожником! А автомобиль остаётся столь же завораживающим, как и прежде, сочетая в себе замечательную маневренность, с высокой комфортабельностью, знакомой еще с 21 нивы. Кроме того, классический постоянный полный привод, не дает расслабиться на дороге, тем самым подчеркивает мастерство водителя, и превращая поездку в незабываемое приключение, а новые.....
А вот ответь, ты владел Шнивой хотябы год, ездил на ней по трассе и в говна по снегу и в мороз ? Нет ?

Тогда читай ниже:

Шнива хороший, честный атомобиль с известными проблемами, за вменяемый ценник. Юзал шниву 5 лет 85000 пробег. Купил дастер потому что формат шнифы надоел. Дастер устраивает по всем параметрам кроме косяков бюджетности и долюодилера завышающего ценник.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:28   #2806
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Isaev, отвечу братан! Не владел, миновала меня эта участь, хватило тест драйва Машина хорошая, есть у меня опыт езды на 21 ниве, почти год - отличная просто машина!!! На охоту, в поле, еще куда в грязь - ДА! На каждый день? НУЕГО......
Данный опус не стоит читать серьезно,это же стеб и это был ответ на выше написанное по поводу дастера, не более
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:42   #2807
Isaev
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Isaev
Подробнее

Онлайн: Isaev вне форума
Был(а): 12 дек 2017 07:39
Адрес: Саров Нижегородская область.
Автомобиль: Duster Expression 4x4 2.0
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Xazergus, OK ! Ну, за взаимопонимание
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:43   #2808
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Тут дело даже не в машине, а хозяине. Этим и объясняется, почему у одного Шнива служит без поломок, а у другого все что-то отваливается. Не думаю, что при такой езде Дустер прослужит дольше, уверен еще скорее и много дороже начнет сыпаться.
У меня были и "сыпучие" ТАЗы и "неломающийся" Логан, который по твоей логике должен сыпаться точно также, как ТАЗы(потому что якобы от водителя зависит). Ан нет, не сыплется!
Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Что касается ТАЗа, который дескать не умеет собирать машины, не забывайте, что Дустер тоже собирается не во Франции, а на АЗЛК "Москвич", которые были много хуже вазов, и такими же криворукими гастарбайтерами.
Дастер никогда не собирался на АЗЛК "Москвич". Он собирается на Автофрамосе.
Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Кстати вообще интересен мотив присутствия товарища здесь. Академически.
Никак не решится пересесть с Пафайндера на Шниву. А вдруг понравится?
Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Тут Шнива на высоте, ее в любом дворе можно подлатать, а в сельмаге запчасти купить. С Дустером такое не пройдет, если сломался - эвакуатором к дилеру. И ждать запчасти.
Дастер не ШНива - ломается значительно меньше её.
Цитата:
Сообщение от Isaev Посмотреть сообщение
Шнива хороший, честный атомобиль с известными проблемами, за вменяемый ценник.
На любой таз ценник неадекватно задран.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:45   #2809
RV9ME
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RV9ME
Подробнее

Онлайн: RV9ME вне форума
Был(а): 17 окт 2018 13:49
Имя: Андрей
Адрес: Омск
Автомобиль: DUSTER Authentique 4x2
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

По поводу "Блондинки", мне тоже нравятся ее передачи, но не будем забывать, что перечисляя все проблемные места она исходит из общего опыта эксплуатации за все время существования данного авто и ее предшественницы (но ни как не из личного), к примеру она забыла про проблемы задних полуосей(сальники текут довольно часто), что сказывается на задних тормозах. По цене в сегменте внедорожников Шнива до сих пор вне конкуренции, да она для своего потребителя, мажорам она явно не подходит. Дастер кстати тоже, не для мажоров, а через пару лет, так вообще одной из самых распространенных авто станет. Шнива пару раз в году требует испачкать ручки, для нормального мужика это не проблема, но для большинства водителей плюс ее проходимости избыточен, и пачкать ручки, этому большинству вовсе не обязательно.
__________________
Надеялся взять Authentique 4x2, а взял Дастер!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:55   #2810
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 11 июн 2024 18:40
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от ДимаК
По проходимости для моих условиях - примерно одинаково. По снежной целине в деревне дастер заехал примерно так же далеко (пока не сел на днище); по грязи не хуже ШНивы
Экспериментально в бесчисленных вылазках на охоту по переменно то на ниве то на дастере в 2012-2013 году подтверждено.
Кроме тех кто как (Игорёша правильно написал?) покупает вторую машину к первой дорогой, для внедорожных вылазок, разницей между машинами можно пренебречь - большинство владельцев шнив раньше пожалеют чем достигнут предела в проходимости, собственно это же можно отнести к владельцам дастеров.
Цитата:
Сообщение от ДимаК
в режиме 2wd можно с поднятым ручником на скользом месте развернуться "на месте".
О как , а я на предыдущих машинах привык ручником где не попадя пользоваться, а тут побоялся муфту угробить или ошибки в диагностике регулярно вызывать и эту зиму себя отучил ручником для доворотов пользоваться.
Цитата:
Сообщение от ДимаК
в то же время в дастере тесней по ширине (задеваем с передним пассажиром друг друга иногда, пока не "угнездимся", меж сиденьями промежуток меньше - сумка стала застревать).
Да один из самых раздражающих элементов салона в Рено это широченные карты дверей и установка сидений относительно оси. Ну нахрена так делать в лачетти при такой же ширине салона сидеть просторнее и растояние между (широкими) сидениями больше. Пассивная безопасность ?

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее написано было в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet
Никак не решится пересесть с Пафайндера на Шниву.
Облюксованный рамный грузовичок у которого салон растянули на кузов и сделали универсал. С о всеми вытекающими в + крепкая конструкция и подвеска в целом и не плохая проходимость за исключением тех мест где вес играет решающее значение. В "-" управляемость, маленький, динамичный но всё таки грузовичок.
У меня знакомый ездил на на камри , поменял её на нового Пафайндера, через 3 года пересел обратно на новую камри.
__________________


Последний раз редактировалось niki.73; 10.03.2013 в 22:02.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:56   #2811
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 22 ноя 2016 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от niki.73
О как , а я на предыдущих машинах привык ручником где не попадя пользоваться, а тут побоялся муфту угробить или ошибки в диагностике регулярно вызывать и эту зиму себя отучил ручником для доворотов пользоваться.
Проверял, после пары минут буксования начинает мограть лампочка - якобы там что-то перегревается. Обсуждали в теме про полный привод, в бортовом журнале писал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:52   #2812
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

шнива - минусы:
неотключаемый полный. не нужен он, постоянный-то.
движок дохлый, с расходом как у зилка.
кузов играет, лобовухи трескаются.
багажник маленький.
ценник конский.
качество тазовское.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:15   #2813
AndreyRud
Китаефил
 
Аватар для AndreyRud
Подробнее

Онлайн: AndreyRud вне форума
Был(а): 05 дек 2013 01:00
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Great Wall Hover H2 2.4 + УАЗ 469
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
шнива - минусы:
неотключаемый полный. не нужен он, постоянный-то.
Напиши в представительство субару. Там тебя поймут сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:27   #2814
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

AndreyRud, вот только ненадо сранивать .... с ....
вы то должны понимать, взрослый мудренный опытом человек, что такое постоянный полный привод, без каких либо систем безопасности, хотя бы есп. Говоря проще, если при заносе на переднем приводе или заднем, еще можно понять как действовать, то на постоянном полном - остается закрыть глаза и молиться))
\\зы. самого пару раз зимой на 21 ниве разворачивало на ровном месте, а у жены год был субару форестер!!! ниразу!!! в занос увести почти нереально, можно конечно - но постараться надо
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:36   #2815
AndreyRud
Китаефил
 
Аватар для AndreyRud
Подробнее

Онлайн: AndreyRud вне форума
Был(а): 05 дек 2013 01:00
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Great Wall Hover H2 2.4 + УАЗ 469
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Еще одному предлагаю написать в субару. И обсудить на форуме субару так ли плохо ездят старые субару без всякой электроники. Надеюсь никто не будет заявлять, что привод дастера лучше или хотя бы похож на субаровский...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:38   #2816
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

AndreyRud, предлагаю вам не предлагать, а начать читать и осмысливать и главное не оффтопить
зы: да-да ключевое слово старые вы уяснили, и как они ездят я в курсе, на этом оффтоп прекращаем
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 23:41   #2817
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от AndreyRud Посмотреть сообщение
Еще одному предлагаю написать в субару. И обсудить на форуме субару так ли плохо ездят старые субару без всякой электроники. Надеюсь никто не будет заявлять, что привод дастера лучше или хотя бы похож на субаровский...
А никто не хочет написать в представительство Ховера и перейти на форум любителей Ховера? И там указывать всем что им делать, а?
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 00:14   #2818
AndreyRud
Китаефил
 
Аватар для AndreyRud
Подробнее

Онлайн: AndreyRud вне форума
Был(а): 05 дек 2013 01:00
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Great Wall Hover H2 2.4 + УАЗ 469
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Никакого офтопика нет. Нивовский привод построен по тому же принципу что и субаровский и такой же честный ППП. А субару один из признанных мировых лидеров по управляемости и машина исключительно драйверская, за что и ценится.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 07:32   #2819
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
А я что-то вижу в основном "обосри Дастер". По-моему,тема давно себя исчерпала. Спорить-то не о чем. Бывшие шнивоводы,пересевшие на дастер, сказали своё мнение. Дастер лучше справляется с обязанностями универсального авто на каждый день,а шниву не так жалко в говна пихнуть,з/части дешевле в разы и доступен ремонт на коленке у любого дяди Вани. У всех свои плюсы и минусы,и каждый решает и выбирает для себя.
ХВАТИТ ЗДЕСЬ ПЛЕВАТЬ ДРУГ НА ДРУГА И НА МАШИНЫ!!!
Запчасти то дешовые,да не дёшово менять.Когда у меня зашумел первичный вал в коробке зарядили,за замену подшипника 12.5тыс.рублей. Не хочешь,сказали,делай сам.Это был дилер.Желание на Шниве ездить пропало сразу.

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее написано было в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от gаns Посмотреть сообщение
шнива - минусы:
неотключаемый полный. не нужен он, постоянный-то.
движок дохлый, с расходом как у зилка.
кузов играет, лобовухи трескаются.
багажник маленький.
ценник конский.
качество тазовское.
Качество хуже,чем у Ваза.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 08:20   #2820
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 14 мар 2017 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от AndreyRud Посмотреть сообщение
Еще одному предлагаю написать в субару. И обсудить на форуме субару так ли плохо ездят старые субару без всякой электроники. Надеюсь никто не будет заявлять, что привод дастера лучше или хотя бы похож на субаровский...
А что у Шнивы разве похож на субаровский? Не знал, не знал Ну и даже если Вы находите много общего, это не означает что машины едут одинаково... Все-равно что сказать что ВАЗ 2107 едет так же как и BMW 3 - у обеих задний привод.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Niva 1977-...
постоянный полный привод со свободными дифференциалами. Демультипликатор. Ручная блокировка межосевого дифференциала с помощью рычага.

Subaru:
На автомобилях Subaru используются три системы полного привода в зависимости от того, какая коробка передач установлена на автомобиле:

На Subaru с ручной коробкой передач используется схема постоянного полного привода с распределением крутящего момента в нормальных условиях 50/50 и блокировкой межосевого дифференциала с помощью вискомуфты. Благодаря блокировке до 80% момента может быть переброшено на каждую ось.

Subaru с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач (тип трансмиссии MPT) оборудована управляемым электроникой многодисковым сцеплением, расположенном в задней части трансмиссионной секции. Эта трансмиссия TZ1/ACT-4 (Active Torque Split) не имеет межосевого дифференциала и является системой превентивного автоматически-подключаемого полного привода. В нормальных дорожных условиях большая часть крутящего момента передается на передние колеса.

С трансмиссией CVT. Превентивный автоматически-подключаемый полный привод с распределением момента 60/40 перед/зад в нормальных условиях. Управляемое электроникой многодисковое сцепление заведует передачей момента на заднюю ось. Датчики следят за такими параметрами как проскальзывание колёс, положение педали газа, тормоза, и определяют степень замыкания муфты для передачи момента на заднюю ось.
Автомобиль так же оборудован противопробуксовочной системой на всех колёсах.

Источник http://www.awdwiki.com/ru/subaru

---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее написано было в 08:19 ----------

Цитата:
Сообщение от AndreyRud Посмотреть сообщение
Никакого офтопика нет. Нивовский привод построен по тому же принципу что и субаровский и такой же честный ППП. А субару один из признанных мировых лидеров по управляемости и машина исключительно драйверская, за что и ценится.
ИМХО вообще не в тему.
__________________

Последний раз редактировалось Birukov; 11.03.2013 в 11:51.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot