Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 14.01.2013, 17:58   #281
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Так давайте сгруппируем общими усилиями!Глебка сделал большую работу...
В приделах здравого смысла и требований, соотнесем по соответствующим категориям!Что уже есть, к какой категории...Не будим друг на друга набрасываться...Выскажем предложения по улучшению!

Например
масло в коробке..
Отсутствие уровня-вопрос качества сборки
Характеристики без допуска(марка/вязкость)-конструктивный просчет,т.к. территория с разным климатом
Сопля
Образование потека при эксплуатации-конструктивный
декоративный порог-конструктивный,нет функционала(защиты)..при эксплуатации грязесборник,пачкает одежду,препятствует открытию дверей из-за грязи/льда сверху,кузов низ не защищает.
треск в шрус-конструктивный,тип смазки
задний недоподкрылок(локер)-конструктивный,при эксплуатации грязесборник
отсутствие уплотнителя капота-конструктивный,из-за геометрии переда заброс грязи и воды заложен изначально
ну и т.д.
__________________

Последний раз редактировалось aGt; 14.01.2013 в 18:22.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.01.2013, 18:52   #282
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Ребята,заканчиваем флуд ! Посты не по теме убираю.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:14   #283
Байкал
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Байкал
Подробнее

Онлайн: Байкал вне форума
Был(а): 28 авг 2019 06:02
Адрес: г. Ангарск Иркутская обл.
Автомобиль: Duster Lux Privileg; 2,0; 4х4;
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

А не проще провести голосование, как с цветом. 1) Дастер нравится 2) Нравится ,но требует некоторой доработки 3) Не устраивает, как авто неудачной конструкции и плохой сборки, ну и тд. и тп.Интересно будет посмотреть на результаты.Вопросы конечно же могут быть более точные .

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее написано было в 23:06 ----------

Читая все отзывы складывается впечатление,что Дастер полное г...Странно, но всё же народ покупает и многие даже счастливы, что это? акция провокаторов или же все так плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:16   #284
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

тоже самое писали и пишут про логаны с сандерики, чего удивляться))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:30   #285
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Байкал, Просто это пишут некоторый % от 10% всех владельцев дастеров, вот и представьте это всего ну человек 100, эток апля в море по количеств приобретенных и заказанных дастеров, даже погрешность в соц опросе больше.....
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:33   #286
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Ну и на хрена она Вам всем, вообще, нужна в тёмное время суток, зимой, да и летом тоже? Разве что плюнуть
Кнопки не настолько на месте, чтобы рука сама на них ложилась, поэтому подсветка очень даже не лишняя. Тем более что никаких расходов, а только 10мин времени с паяльником.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:34   #287
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

друзья, учитывая что многих что-то не устраивает в машине, а при этом другие могут спокойно жить и не считать это за недостаток, было принято решение провести опрос. С возможностью выбора одного и более пунктов. К сожалению есть проблема, в опросе максимальное число пунктов - 10.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:41   #288
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Байкал Посмотреть сообщение
Читая все отзывы складывается впечатление,что Дастер полное г...Странно, но всё же народ покупает и многие даже счастливы, что это? акция провокаторов или же все так плохо?
Есть ещё такое дело,что тысячи дастероводов ездят и не знают об этом форуме,машиной довольны,изъянов не ищут и негатив не читают. купили что хотели,попали точно в цель. Только у себя в городе уже знаю как минимум пятерых. Люди немолодые,и вряд ли сильно избалованные,да некогда им жаловаться на грязные пороги и ручки дверей.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:00   #289
[mactep].geo
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для [mactep].geo
Подробнее

Онлайн: [mactep].geo вне форума
Был(а): 10 сен 2021 20:43
Адрес: Чехов
Автомобиль: Сандеро-2 1,6 16v Престиж
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Негатив никто в Дастере не ищет, я уверен довольны все (кроме одного тверитянина).
Просто я сам не ожидал, что машина так понравится.
А тема очень полезная -здесь собраны все возможны "косячки" и способы устранения. (я допустим вчера установил уплотнитель, до этого брызговики).
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:49   #290
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от gaf Посмотреть сообщение
Не нравится ставить зимой картонку перед радиатором. Температура ож не поднимается более 2-х полосок даже при 0. Ранее эта прорблема на авто решалась с помощью жалюжи. При том же нуле градосов постоянное запотевание предних боковых стекол - не видно отражение боковых зеркал. Запотевание заднего стекла тоже не приятно, но устраняется включением обогрева. И еще, на мой взгляд самое главное, увеличить клиренс хотя бы до 250 мм.
Не прогрев двигателя больше смахивает на неисправность термостата, а не на конструктивную недоработку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:03   #291
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от Xazerg Посмотреть сообщение
друзья, учитывая что многих что-то не устраивает в машине, а при этом другие могут спокойно жить и не считать это за недостаток, было принято решение провести опрос. С возможностью выбора одного и более пунктов. К сожалению есть проблема, в опросе максимальное число пунктов - 10.
...На вскидку не помню,по моему Zhiv предлагал связать пункты "перечня недостатков"и темы (идея очень хорошая),
ну а в "профильной теме" возможно и голосование прикрепить.
Устраивает,сделал/устранил сам/сервис,не знал до прочтения...
Более менее будет наглядная картина и по поднятым вопросам,количеству автомобилей с "недостатком"(или отдельных экземпляров) ,путь решения.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:12   #292
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Буду рад если недостатки в дальнейшем будут устранены и будущие владельцы преобретут машину лучшую чем сейчас.

Не нравится:
1. Управление работой заднего дворника и омывом стекла 5-й двери.
2. Обдув ветрового стекла (при движении запотевает правый нижний угол)
3. Пришлось перепрограммировать задний мост.
4. Накопление льда и снега под стеклоочистителями ветрового стекла.
5. Отсутствие подсветки кнопок стеклоподъемников и подогрева сидений.(нет желания самому лезть в проводку, а потом доказывать ОД что ты не "Б-е-е-е")
6. Намерзание льда за гофрой и трубопроводом омыва. Вычистить сложно, а лед при открытии задней двери портит ЛКПокрытие.
7. Без подсветки не видно положение переключателей "климатической установки".
8. Нужна защитная сетка радиатора в нижней части бампера(установка на заводе, а не доп опция)

А машиной - доволен!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:31   #293
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от стаскайф
на самом деле недочетов гораздо больше,я привел только то,что сумел вспомнить,сейчас этот список можно еще на 10-20 пунктов увеличить.
стаскайфу, похоже, уже пора создать свою профильную тему: "100 причин продать свой Дастер".
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 03:49   #294
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

я не понимаю одного,если у вас все хорошо то может просто игнорировать эту тему)
однако с завидным упорством некая кучка товарищей пытается доказать,что все хорошо и прекрасно.вопрос только зачем?я перечислил недостатки,которые встречались у людей/у меня самого,обьеденил их в пункты,сделал это больше для тех кто купит/планирует купить машину,а не уже купил.
если бы мне попалась эта тема до покупки ,я бы крепко очень подумал ,а скорей всего и не купил ,не все с жигулей пересели,у некоторых банально нет времени на колхоз с паяльниками и посещения ОД.
я платил за машину ,как за конечный и качественный продукт и немалые для меня деньги 732 штуки,поэтому для меня было дикостью на новой машине ездить нон стоп к ОД,б/у машины я так не ремонтировал ,как этот чудо дастер
это как если бы ты пришел купить телефон,а потом оказалось надо разобрать его да припаять кое что,да кое что отпаять и откусить,там напильником поработать ,здесь кусачками.
для кого это норма жизни купить новую вещь и не успев ее поюзать бить челом у ОД,подозреваю что владельцы иномарок лохматых годов и логоно/тазоводы.
кого устраивает такое положение вещей,кто же против,паяльник,рубанок и что там еще в руки и вперед с песней под гимн СССР доводите до ума дастера
я немного иных придерживаюсь позиций,а именно товар должен быть качественным
так как вернуть такого плана товар не представляется возможным,то пусть хотя бы народ знает на что идет ,покупая сие чудо .
а все эти споры о моем списке напоминают мне кино советское древнее какое то ,типо стоит очередь за чем то,а чел спрашивает а чо норм вещь то продают,качественную?так его живьем чуть не сьели))типо ваш лознуг бери что дают как то так.

к примеру вот они оспаривают режим дворник-омывайка передний
ну это не нормально 1 раз нажал на омывайку всего 1 взмах дворников,надо жать 3 сек чтобы дворники сделали 3 взмаха,за это время очень прилично выльет омывайки и тех трех взмахов не хватит,про один я вообще умолчу,тоесть омывать стелко только вручную- это уже пережиток прошлого как бы в 2013 году то
задние дворник омывайка согласны уже половина - неудобно сделано и глупо ,мало того приходится от дороги отвлекаться на сей процесс,ладно водила опытный,а если нет,за эти пару сек пока он будет глядет потекла ли наконец жидкость на заднее стекло много чего может случится
ручки печки без подсветки тоже не есть гуд,отвлекает сильно от дороги,учитывая что печка сама по себе типа жарко или холодно,промежуточных режимов нет фактически,то приходится каждые несколько минут воздух перенаправлять ,скорость вентилятора,да еще и воздуховды крутить туда сюда,бо замерзают на глушняк боковые окна,вообщем непродумано совсем
у меня к примеру нет претензий к кнопкам стеклоподьемника ,находятся легко и подсветка по большому счету ни к чему там.
обзорность панели плохая,я сижу макс отодвинуто ,руль макс вверх,до 50 км скорости не видно изза руля
подголовники носят сугубо декоративный вид,чтобы на них легла голова надо ехать лежа,тоесть неясно почему не сделана регулировка подголовника вперед,даже у жигулей новых помоему есть
подушка сидьнья короткая,у кого рост нормальный ,будет не айс,ноги если долго ехать отсыхают)не ваз 2107 конечно,но недалеко ушло
свет головной слабый это однозначно,может виновато фирменное затемненение фар у 4х4 версии я не знаю,но лампочки сменили,уж не знаю какие ,но светить стало в разы лучше,штатные в помойку уехали
выход/вход в машину не продуман ,порог широкий ,нога в любом слуае его косается,следовательно левая брючина будет как у бомжа
зачем сделан такой порог неясно,кроме сбора грязи никакой смысловой нагрузки
тоесть тем,кто одевается в костюм нужно пройти тренировку и садиться на шпагат,только в таком случае вы сможете выйти и не запачкать штанину
джинсы еще худо бедно можно привести в первоначальное состояние,а вот брюки от косюма увы и ах,у кого на работе строгий дресс код придется несколько пар возить или овладевать йогой
про резину штатную- сразу на помойку ушла,я впервые встречаю такую дубовую резину с такими дубовыми и толстыми бортами,сдается мне проектировали ее для газелей всяких и баргузинов ,куда качать надо по 4 очка
поскупились на конти,амтел он и в африке амтел,шиномонтажники в ужас пришли от такой резины,еле разобрали ее,я думал уже в грузовой шиномонтаж отправят
для авто весом 1300 такую резину ставить можно если совсем нет денег или из тотальной экономии,поэтому сразу приобрел зиму и лето гудьер
единственный ее плюс неплохо гребет,в остальном одни минусы
салон весь в сверчках,не знаю толи от вибрации дизеля подрасшатоло пластик,толи еше что,сзади что гремит,толи полка толи пластик где то,спереди живет большой сверчок прям под приборной панелью
так же сверчок и в сиденье пасажира ибо люфт спинки
лобовое на морозе дребежит в районе крепления зеркала заднего вида,палец между прикладываещь над зеркалом не гремит)))
краска на ручках и воздуховодах слабая,местами уже до черного протерлась( на воздуховоде ибо приходится нон стоп крутить,чтобы не потели стекла)

и можно продолжать и продолжать)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:21   #295
muka66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для muka66
Подробнее

Онлайн: muka66 вне форума
Был(а): 11 сен 2020 19:20
Имя: Денис
Адрес: Уфа
Автомобиль: хюндай крета
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

если всё, что вы говорите, привести в порядок с автомобилем, то она и будет стоить как все паркетники в районе 1 лям, моё мнение
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:04   #296
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
я не понимаю одного,если у вас все хорошо то может просто игнорировать эту тему)
однако с завидным упорством некая кучка товарищей пытается доказать,что все хорошо и прекрасно.вопрос только зачем?
+1
ну эту то тему ладно а вот когда в профильной начинаешь какую либо проблему обсуждать - а они тут как тут - у меня все ОК... вот там достают...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:09   #297
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
стаскайфу, похоже, уже пора создать свою профильную тему: "100 причин продать свой Дастер".
Уже давно такая тема есть.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:10   #298
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от glebka Посмотреть сообщение
+1
ну эту то тему ладно а вот когда в профильной начинаешь какую либо проблему обсуждать - а они тут как тут - у меня все ОК... вот там достают...
Забей,решай своими силами...Будут приняты только те "проблемы", которые "устраивают Рено", не портят бренд и маркетинговую политику.. Остальное-особенность
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:14   #299
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

стаскайф, Продай машину, а ну вот честно... уже 5 раз тебе это говорю, купи вторую приору, тока уйди ну честно не смешно, читать бред сивый кобылы.. по поводу дворников прочего.

стаскайф, Тест драйв при покупке проходил?..... Кстати насчет цены.. цена когда ты покупал была меньше, все новороты ОД не приписывай. Лукавишь очень сильно лукавишь, Головной свет нормальный, взмаха дворников для легкой грязи хватает, для сильной надо и больше омывайки, соответственно и 3 взмаха все логично.
для меня как раз атавизм пользоваться задним стеклом (и дворником) настолько привык без него, ничего кроме света от догоняющих машин там не видно все равно, что там смотреть.....

Пороги и прочее это особенности конструкции куда ты сотрел когда покупал машину мне вообще непонятно. Тролль ты наш толстенный.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:14   #300
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Что Вам не нравится в Дастере

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Забей,решай своими силами...Будут приняты только те "проблемы", которые "устраивают Рено", не портят бренд и маркетинговую политику.. Остальное-особенность
если вас смущает классификация части недостатков , как особенность, могу перефразировать в недостатки
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатационные жидкости в Дастере Olejman ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ 108 12.10.2021 12:04
Способ переночевать в Дастере Hudozhnik БЕСЕДКА 341 10.10.2021 07:06
Максимальная скорость на Дастере Olejman РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 549 25.06.2020 18:24
В Крым на Дастере Wereshagin ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 124 22.09.2014 16:11
Смыло номер на Дастере svetolovec РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 14 28.01.2013 23:31

Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot