Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > АКПП
Важная информация
Старый 16.10.2015, 22:25   #1
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Отзывная компания АКПП DP8

У меня мало информации, вся с форума:
1. Леонид Союнен - представитель ОД "Петровский" озвучил о проблеме: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...9&postcount=63
2. Вычитал меняют "масло распределить" и три уплотнительных кольца.
3. Под замену точно попадают машины 14 г.в. (рестайл и 15 г.в. - не в курсе)
4. Необходимость замены определяется по VINу, но многие ОД, при звонке, информацией не владеют, и отрицают наличие отзывной компании.
Некоторым владельцам работы были проведены.
5. Официальный документ (техноту) увидеть пока не удалось, так же симптомы, говорящие о необходимости проведения мероприятия по замене, неизвестны.

Последний раз редактировалось Бертони; 19.10.2015 в 17:59.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.03.2016, 17:17   #301
JohnWayne
Участник клуба
 
Аватар для JohnWayne
Подробнее

Онлайн: JohnWayne вне форума
Был(а): 18 фев 2018 15:07
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster New
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

да хватает обзоров дастера с акпп 4x4 в русскоязычном интернете


а по поводу гарантии - надо с юристами и заводом разводить бюрократию.
сейчас подумал - кто-нибудь звонил в горячую линию рено хоть по какому-нибудь вопросу? они дают ответы на вопросы или только посылают к ОД?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:28   #302
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

А у мну тоже засвистело, после 30 000км. вот все хочу масло поменять в редукторах.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:32   #303
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 13 июн 2024 14:03
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Как хорошо,что я не взял АКПП. А ведь так хотел,но внутренний голос меня переубедил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:48   #304
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Ребята, так еще не известно, что лучше: легкий технологический свист,(кстати:заглушаемый легкой эстрадной музыкой или нет?) или скрип локтевых или коленных, голеностопных суставов на 6мкп, в пробках.
Производитель в решении проблемы, по гарантии, не отказывает, ищет решение.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:52   #305
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 13 июн 2024 14:03
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

У нас нет пробок,в прямом их понимании. А 10-15 минут потолкаться,эт не пробка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:59   #306
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Цитата:
Сообщение от Сильвер
У нас нет пробок,в прямом их понимании. А 10-15 минут потолкаться,эт не пробка.
А зачем тогда, вообще:
Цитата:
Сообщение от Михалыч35
А ведь так хотел,но внутренний голос меня переубедил.


---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее написано было в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от andimorgan
А у мну тоже засвистело, после 30 000км. вот все хочу масло поменять в редукторах.
так, видимо, "свистит" не только на АКПП?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 18:03   #307
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 13 июн 2024 14:03
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Зачем вы пьёте или едите вино и продукты получше,ешьте что похуже. Примерно так могу соотнести хотелки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 19:47   #308
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 13:27
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Я уже писал за этот свист. Попробуйте на 80 км/час, когда свист стоит, быстро убрать ногу с педали газа - тишина. А секунд через 10 опять надавить на газ - свистит. А обороты то при этом почти не изменились...
Мое мнение, АКПП тут ни при чем, свистит то, что напрямую связано с педалью газа.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:09   #309
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 01 июн 2024 14:15
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Машина марта 14 года.
Летом 15-го года обновлялось коробкино ПО (не предмет звездочки)
Толчки с 1-ой- на 2-ю иногда несильные есть (но редко) в остальном переключения чувствую но толчков нет.
Свиста нет.
К дилеру на предмет отзывной не звонил.

Пока катаюсь (в принципе пох - гарантии еще полтора года)
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:05   #310
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Это пинаться будет всегда при любых условиях маслах и т.д., ибо не 6-8 скоростей от МБ.Четче работает просто,аккуратнее что ли.
На мерсах не 6-8 скоростей, а 7 или чаще 9. У них коробки собственной конструкции и производства. ZF это да, 6-8 скоростей, современные все 8 ступенчатые.

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее написано было в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от JohnWayne Посмотреть сообщение
я со своим свистом(писком\гулом) ездил в несколько сервисов (не ОД - потому что в минске только 1 ) - сказали что это не коробка а угловой редуктор свистит. ну и было мнение что свистит, возможно, потому что плохо подобраны шестерни (и прочие механические детали). если погуглить про "свист раздатки\редуктора" то много ссылок на обсуждения о свистящей раздатке напрмер нивы (например http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=6669955).

ну и также один "диагност" на сервисе посоветовал подождать немного - может обкатается и\или попробовать залить присадку (многие трансмиссонные присадки обещают снижение шума).

также почитав немного про трансмисионные масла у меня также возникла мысль попробовать залить в редуктор вместо масла с вязкостью 75w-90 (80w-90) масло с вязкостью 75w-140 (кажется что на холодную свистит меньше, ну и есть мысль что более вязкое масло при нагреве будет вести себя лучше чем дефолтное).

с присадкой и маслом я пока в раздумьях.

было также предложение обратиться к юристу автомобильной направленности, чтобы тот помог заставить ОД найти и исправить проблему (в моем случае ОД убеждает что свист это нормальное явение, потому что их машина с акпп (для тест драйва) тоже свистит), но я пока не хочу ввязываться в эту бюрократию, да и не верю что будет толк.
Ну про свист шестерен это круто, они выть могут, гудеть, но свистеть!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:24   #311
JohnWayne
Участник клуба
 
Аватар для JohnWayne
Подробнее

Онлайн: JohnWayne вне форума
Был(а): 18 фев 2018 15:07
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster New
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Ну про свист шестерен это круто, они выть могут, гудеть, но свистеть!
если не нравится слово свист, можно использовать словосочетание "гул высокой частоты". звук немного меняется от степени прогрева авто, скорости, оборотов, поэтому одним словом описать его сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:47   #312
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Цитата:
Сообщение от JohnWayne Посмотреть сообщение
если не нравится слово свист, можно использовать словосочетание "гул высокой частоты". звук немного меняется от степени прогрева авто, скорости, оборотов, поэтому одним словом описать его сложно.
Это другое дело, термин свист точно не подходит. Раз это гул, тогда это точно трансмиссия, только не понятно, почему спецы не могут найти причину? Гул может быть только от КПП, редукторов и раздатки. (подшипники ступиц сейчас в расчет не берем, надеюсь вы знаете, как это проверить). Если так гудит угловой редуктор, то это явная неисправность и надо поменять агрегат по гарантии. Я ни как не пойму, в чем конкретная сложность?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 23:07   #313
JohnWayne
Участник клуба
 
Аватар для JohnWayne
Подробнее

Онлайн: JohnWayne вне форума
Был(а): 18 фев 2018 15:07
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster New
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Это другое дело, термин свист точно не подходит. Раз это гул, тогда это точно трансмиссия, только не понятно, почему спецы не могут найти причину? Гул может быть только от КПП, редукторов и раздатки. (подшипники ступиц сейчас в расчет не берем, надеюсь вы знаете, как это проверить). Если так гудит угловой редуктор, то это явная неисправность и надо поменять агрегат по гарантии. Я ни как не пойму, в чем конкретная сложность?
могу лишь повторить то что уже писал немного раньше: логика ОД чрезвычайно простая - раз в машине которая используется для тест драйвов есть примерно те же звуки, значит так и должно быть, и нужно ездить дальше пока не сломается, а там они уже будут чинить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 23:48   #314
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Цитата:
Сообщение от JohnWayne Посмотреть сообщение
могу лишь повторить то что уже писал немного раньше: логика ОД чрезвычайно простая - раз в машине которая используется для тест драйвов есть примерно те же звуки, значит так и должно быть, и нужно ездить дальше пока не сломается, а там они уже будут чинить.
Ну может к директору ОД сходить, побеседовать по душам, вдруг он не дебил и примет правильное решение. Жаловаться на горячую линию Рено. Провести независимую тех. экспертизу и результат направить Рено. Первое, что пришло в голову. Поражает некомпетентность специалистов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 04:44   #315
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Цитата:
Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение
Толчки с 1-ой- на 2-ю иногда несильные есть (но редко) в остальном переключения чувствую но толчков нет.
У меня на Мазде (чистопородное императорское издели) с 1 на 2 пиналась так, что я ажно пугался. НО! При двух условиях - 1) коробка непрогрета; 2) активное педалирование газа. Если ехать плавно - пинок был слабым (но всё равно хорошо ощущался). После прогрева (пробежала 5-10 км, скажем) - отчетливых пинков не ощущалось. Коробка 4-ст АКПП...

Через 3 года эксплуатации пинки стали выраженными уже и на прогретой коробке, если чутка передавить газ, а передачи стали "затянутыми" - т.е. коробка на повышенных оборотах начинала переключаться. Пробег был под 60 тыс.км, заехал на СТО и на автоматической установке слил/залил жижу для АКПП. 2 литра на промывку (вытеснение старой) ушло, 6 литров залили. И снова вернулись привычная мягкость и своевременное переключение.

Как мне кажется, учитывая "родовую" болезнь дастеровской АКПП, нужно на 30-40 тыс.км. проводить процедуру "освежения" жидкости в АКПП. Просто настаивать на замене жидкости у дилера.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 10:41   #316
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Сравнивая 6акпп Jetta и 4акпп Duster : конечно "немка" мягШе переключает.
Но, DP-2 толкается на хорошем 95-м-98-м минимально, когда прогрета автозапуском перед началом движения, зимой. Потом, она все таки адаптивна: к примеру: выезжая из вяло-вяло тякущей пробки, можно получить затуп некоторый, сразу, после вызда на оперативный простор, а , можно, и не получить, если в пробке перейти в ручной режим, на 1-2ю...Из наблюдений-"не любит" если резко ускориться и внезапно скинуть ногу с педали газа, без касания педали тормоза, перед внезапно появившимся препятствием, например, в потоке.
Как говорил т. Саахов, у нас два пути: "назад, на шестиступную ручку или вперед к доработанным автоматам DP-8, "джатко, асиин"..."
Можно посоветовать, у кого "автомат" DP8, взять у ОД продленную гарантию, пока "они" решают-свист это баг или фича.
Коробки или раздатки?
Жижу, превентивно менять нет желания- из раздела "не надо мешать механизьму работать".
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 14:31   #317
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 16 июн 2024 14:13
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Позвонили мне сегодня из Петровского(делаю машину у них).Как,спрашивают дела,как машинка Обрадовал их,что ничего не изменилось.Завтра еду в очередной раз на диагностику....
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:55   #318
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Цитата:
Сообщение от Masterkkt Посмотреть сообщение
Позвонили мне сегодня из Петровского(делаю машину у них).Как,спрашивают дела,как машинка Обрадовал их,что ничего не изменилось.Завтра еду в очередной раз на диагностику....
Если уж сильно напрягает безразличие О.Д. то закон на вашей стороне. Правда это дело не быстрое и муторное , но оно того стоит , вернут все средства и компенсируют стоимость автомобиля, неустойку в том же размере. У нас в Красноярске это не первый случай , суд всегда на стороне покупателя , если товар не качественный.http://www.dela.ru/lenta/142840/
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 17:53   #319
Masterkkt
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Masterkkt
Подробнее

Онлайн: Masterkkt вне форума
Был(а): 16 июн 2024 14:13
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 бензин 4x4 АКПП Люкс
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Цитата:
Сообщение от гарди Посмотреть сообщение
Если уж сильно напрягает безразличие О.Д. то закон на вашей стороне. Правда это дело не быстрое и муторное , но оно того стоит , вернут все средства и компенсируют стоимость автомобиля, неустойку в том же размере. У нас в Красноярске это не первый случай , суд всегда на стороне покупателя , если товар не качественный.http://www.dela.ru/lenta/142840/
Не,к ОД в целом претензий нет,видно,что действительно хотят найти неисправность и закрыть вопрос,вроде даже представителя завода пригласить к себе готовы.Меня сама ситуация напрягает,лично мне проще было бы отогнать машину хоть на месяц,чем мотаться туда сюда.Хорошо ещё на работе график почти свободный,если бы каждый раз отпрашивался-давно уже уволили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 18:39   #320
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 13 мар 2024 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Отзывная компания АКПП DP8

Работа АТ коробки не напрягает вообще, 3 года на дорестайле, сейчас на рестайле. Прямо перед 8 марта позвонил ОД, предложили заказать детали для замены, разговор шёл о теплообменнике. Перезвонить обещали как детали подойдут, недели через 2. Работы на 3 часа. Спустя 2 часа, позвонил товарищь, поделился такой-же новостью. Машины покупали в одно время - август 2015, в одной комплектации - 2.0 АТ привеледж, и одного цвета - хаки. Получается отзывная компания до нас дошла.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП (DP2) 4х2 kirilv АКПП 822 26.05.2021 21:59
МКПП vs АКПП МАКС31RUS БЕСЕДКА 368 29.11.2018 14:29
Ошибки АКПП ulksae1967 АКПП 14 10.07.2017 15:43
Отзывная компания 1.5 dci 2015г. выпуска. Ложная тревога :) nata- 1,5 dCi (K9K) 2011- 97 20.10.2015 13:24
Duster 4x2 АКПП vs Универсалы АКПП Xazergus DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 7 30.01.2013 15:21

Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot