Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 21.10.2023, 21:29   #3301
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 28 мая 2024 10:49
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Москвич и эволют забыл)
https://ria.ru/20231020/avto-1903995...him7o842365106
Я где новость читал, эволют был,это кажись электрички, москвича не было, хотя должен был быть, я даже удивился)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.10.2023, 23:43   #3302
Afil
Завсегдатай
 
Аватар для Afil
Подробнее

Онлайн: Afil вне форума
Был(а): 21 апр 2024 20:28
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
народ и тратит деньги на всякую фигню не особо задумываясь
Точно. Под общим названием кетайавто.)))
наш Президент с тобой не согласен:
"Вот я сказал про автостроение. Смотрите, буквально вчера я говорил с некоторыми людьми, которых вполне можно назвать автолюбителями с огромным, большим стажем. Совершенно искренне, не зная, что у нас будет с вами сегодня интервью, мне мои собеседники сказали: "А вы знаете, китайские машины на нашем рынке не просто обосновываются потому, что других становится меньше, не только поэтому. Качество улучшается". Качество китайских автомобилей улучшается. Поэтому наши потребители, особенно в соотношении цена-качество, с удовольствием ориентируются на продукцию китайских производителей", - сказал Путин.
https://ria.ru/20231016/avtomobili-1902976508.html
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 00:10   #3303
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Afil
наш Президент с тобой не согласен
Зато я с ним согласен: качество улучшается. То есть, процесс идет, но до идеала еще далеко.
А ты согласен с утверждением про соотношение цена-качество?
И вообще, Восток дело тонкое. Обрати внимание, что Владимир Владимирович высказывает не свое личное мнение.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 07:56   #3304
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
ТО есть, к ввозной пошлине, НДС,
НДС то при чем? Это налог на добавленную стоимость, он уплачивается с сумм наценки продавца минус расходы, и может равняться нулю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 09:13   #3305
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
качество улучшается. То есть, процесс идет, но до идеала еще далеко.
Полностью поддерживаю. Тут наверно никто не будет спорить, что движение у них очень быстрое.
Ну и опять же с чем сравнивать , с двигателями миллионниками и лкп начала 2000х или сегодняшнее? Я думаю, что многие форумы открыть (навскидку, я недавно про митсу Паджеро спорт читал, про капот) и у каждой есть проблемы с лкп, там или сям. Все же понимают, что сейчас у всех производителей нет задачи , чтобы авто служил долго. Да , жрал мало, да рвал из-под себя, да , чтобы комфортно, рюшечки всякие, у кого-то проходимость , у кого-то управляемость, но не долговечность. И для этого есть объективные факторы (чем сложнее агрегат, тем меньше его срок службы, использования злой химии на дорогах и пр. ) и субъективные (назовем это обществом потребления, и такие ценности поддерживают не только производители, но и немалое число покупателей).
Или взять движки вага ген 3 с циклом Миллера. В комментариях все плюются (засирается , быстро сдохнет и пр.), но ездят.
Корейцы не успевают (пардон, не успевали) из салона выехать у них проводка гнила (сам даже знаю такого знакомого на сантафэ последнем).
Просто сейчас, полагаю, главная претензия это цена на Китай и отсутствие выбора (мало того, что бабок отдашь как за квартиру ещё получишь кота в мешке, жутко настроенного, до конца не продуманного, с минимальной грузоподъемностью и странной управляюмостью и глючностью и расходом конским , если сравнить с аналогом , с которого копировали ). Если бы сейчас рынок был (по доступу к маркам) как в 2021 и Китай стоил дешевле вага, другой Европы, Кореи и Японии , то вопросов бы не было. Думаю, тогда бы Тигго 4 для отвоза детей в сад и поездки на работу при конкурентной цене многие брали бы.

Сейчас просто на все цены нереальные. Но и даже и сейчас Китай дешевле параллельного импортного корейца, японца. Просто сейчас это дешевле , не дёшево.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 09:35   #3306
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Maler
НДС то при чем?
Задай этот вопрос китайской таможне
Цитата:
VAT, import duties, and sales tax are all required and will vary depending on the value of your car. A first-time car registration fee will also be applied.
https://cfrclassic.com/international...-usa-to-china/
С переводом, надеюсь, справишься сам. 4 вида налогов.
Так же, надеюсь, дальше ты будешь спорить сам с собой или найдешь еще когонить, к кому будешь приставать со своими придирками. Или мне напомнить про размеры тормозных дисков, на которые тебе насрать?

---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее написано было в 09:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Madi
Тут наверно никто не будет спорить, что движение у них очень быстрое.
Спешка нужна при ловле блох. Иначе
Цитата:
Сообщение от Madi
получишь кота в мешке, жутко настроенного, до конца не продуманного, с минимальной грузоподъемностью и странной управляюмостью и глючностью).
Цитата:
Сообщение от Madi
Все же понимают, что сейчас у всех производителей нет задачи , чтобы авто служил долго. Да , жрал мало, да рвал из-под себя, да , чтобы комфортно, рюшечки всякие, у кого-то проходимость , у кого-то управляемость, но не долговечность. И для этого есть объективные факторы (чем сложнее агрегат, тем меньше его срок службы, использования злой химии на дорогах и пр. ) и субъективные (назовем это обществом потребления, и такие ценности поддерживают не только производители, но и немалое число покупателей).
Ну если в приоритете рюшечки-экранчики, то да. Про то какие авто сейчас более надежны я писАл выше. А еще ранее я писал про то, что смысл брать китайца был тогда, когда он был дешевым говном и убивать его было не жалко. Кстати, Толстый того же мнения, судя по его видосу про какой-то грейт вол.
Цитата:
Сообщение от Madi
Сейчас просто на все цены нереальные
А вот что, прям приспичило новую тачку брать? Если дружно отказаться от покупок, цены пойдут вниз. Пример со снижением цен на москвич 3 имеется. Заодно и разным лисам по рукам дать получится.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 10:25   #3307
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Ну если в приоритете рюшечки-экранчики, то да. Про то какие авто сейчас более надежны я писАл выше. А еще ранее я писал про то, что смысл брать китайца был тогда, когда он был дешевым говном и убивать его было не жалко. Кстати, Толстый того же мнения, судя по его видосу про какой-то грейт вол.

А вот что, прям приспичило новую тачку брать? Если дружно отказаться от покупок, цены пойдут вниз. Пример со снижением цен на москвич 3 имеется. Заодно и разным лисам по рукам дать получится.
Полностью согласен. . У большинства меняющих сейчас на Китай, срок службы имеющихся авто еще огромный, меняют по надуманным причинам.
За исключением такси, каршеринга и госслужб, ну они исключительно узкий ассортимент китая берут и неизвестно по каким ценам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 12:02   #3308
Afil
Завсегдатай
 
Аватар для Afil
Подробнее

Онлайн: Afil вне форума
Был(а): 21 апр 2024 20:28
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Зато я с ним согласен:
странное твое согласие: он говорит, что потребители с удовольствием покупают, ты - это фуфло покупать нельзя.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А ты согласен с утверждением про соотношение цена-качество?
Не согласен. На цену большее влияние имеют сосвсем другие факторы. Какие, ты знаешь.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Спешка нужна при ловле блох. Иначе
При той конкуренцции,что есть в автомобилестроении: опоздал - все потерял. Сливки снимают первые. Вот российские инженеры-конструкторы никуда не спешат)))
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Ну если в приоритете рюшечки-экранчики
Никак ты не хочешь принять новую реальность. Наступило время гаджетов и умных приборов. Простой пример. Есть кнопочный мобильник - много им пользуются? Нет. "Все" перешли на смартфоны. Смартфон дал новые возможности. Тоже будет с авто.
Вот пример из близкого будущего. Над этим сейчас уже работают. Ты догоняешь фуру - что за ей не видишь. Подключаешься к камере, установленной на фуре, и на планшете твоего авто картинка, как перед глазами водителя фуры. Теперь ты сможешь более безопасно подготовиться и осуществить маневр обгона. Удобно?

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее написано было в 11:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Если дружно отказаться от покупок, цены пойдут вниз.
Автомобиль в семье такая же необходимая вещь, как холодильник или стиральная машина. Попробуй откажись..
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 12:34   #3309
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Afil
он говорит, что потребители с удовольствием покупают
Я правильно понимаю, что придя к партнеру, от которого многое для тебя зависит, ты скажешь - на кой хрен ты мне фуфло свое гонишь?
Цитата:
Сообщение от Afil
ты - это фуфло покупать нельзя
Неа. Я говорю - можно, если тебе приспичило, но потом не причитай.
Цитата:
Сообщение от Afil
Не согласен
Понятно. В качестве аргумента в споре со мной приводишь высказывания, с которыми ты сам не согласен. А чо, логично))).
Цитата:
Сообщение от Afil
При той конкуренцции,что есть в автомобилестроении: опоздал - все потерял. Сливки снимают первые. Вот российские инженеры-конструкторы никуда не спешат)))
Полно примеров того, как недостаточно проверенные решения приводили к снижению продаж и убыткам того или иного автопроизводителя, которому потом с трудом приходилось выбираться из жопы, которую он сам и сотворил. А российские инженеры и конструкторы спешат там, где это нужно в первую очередь. Примеры: циркон, ланцет 3 с ИИ.
Цитата:
Сообщение от Afil
Никак ты не хочешь принять новую реальность. Наступило время гаджетов и умных приборов. Простой пример. Есть кнопочный мобильник - много им пользуются? Нет. "Все" перешли на смартфоны. Смартфон дал новые возможности. Тоже будет с авто.
Ну почему же. Я тоже с удовольствием пользуюсь смартфоном. Но не китайским. И ему 7й год. Пришла пора менять батарейку, и хотя она якобы не сменная, я нашел видосик, как ее меняют. Я уже заказал нужную, придет, поменяю самостоятельно. Выбрасывать нонешний смартфон и покупать очередной смысла не вижу.
Цитата:
Сообщение от Afil
Вот пример из близкого будущего. Над этим сейчас уже работают. Ты догоняешь фуру - что за ей не видишь. Подключаешься к камере, установленной на фуре, и на планшете твоего авто картинка, как перед глазами водителя фуры. Теперь ты сможешь более безопасно подготовиться и осуществить маневр обгона. Удобно?
Удобно. Но прилетает кирпич из под колеса встречной фуры и удобству кранты в самый неподходящий момент.
И да, новая реальность такова, что есть смысл иметь про запас полевой телефонный аппарат с динамкой и ЛУАЗ с карбюратором.)

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее написано было в 12:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Afil
Автомобиль в семье такая же необходимая вещь, как холодильник или стиральная машина. Попробуй откажись..
В МСК уже полно отказавшихся от личных авто в пользу каршеринга.
Кста, в советское время холодильник и стиралку можно было взять на прокат.)
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 16:01   #3310
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Задай этот вопрос китайской таможне
на кой мне вопросы к китайской таможне? НДС, как правило, не удерживается при экспорте товара в стране происхождения, но удерживается в стране импорта. Так же и автомобили, произведенные в стране, в данном случае - Китае, облагаются ровно таким же налогом. Т.е. на стоимость ввезенного авто не влияет.

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее написано было в 15:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А российские инженеры и конструкторы спешат там, где это нужно в первую очередь
стесняюсь спросить, они на автовазе или уазе работают?

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее написано было в 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Или мне напомнить про размеры тормозных дисков, на которые тебе насрать?
это про то как джапанцы металл на дисках экономят?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 17:24   #3311
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Maler
на кой мне вопросы к китайской таможне? НДС, как правило, не удерживается при экспорте товара в стране происхождения, но удерживается в стране импорта. Так же и автомобили, произведенные в стране, в данном случае - Китае, облагаются ровно таким же налогом. Т.е. на стоимость ввезенного авто не влияет.
Ну да, зачем спрашивать китайскую таможню, если это она собирает НДС 17% от стоимости авто за бугром. И зачем утруждать себя поиском подтверждений своих "авторитетных" заявлений. Но можно задать аналогичный вопрос родной таможне, зачем она берет НДС 20% от стоимости авто с физических лиц.

https://www.alta.ru/auto-vat/?ysclid...0#resultAnchor
Похоже, в Китае действуют одни правила как для физиков, так и для юриков. В отличие от нас.
Ты докопался до моей "древней" ссылки, в которой якобы все не так. А там, оказывается, все правильно.
Цитата:
Сообщение от Maler
стесняюсь спросить, они на автовазе или уазе работают?
А где работали советские мнженеры в те времена, когда пришлось целый завод у итальянских буржуев покупать? Ну не наше это передовые легковые авто делать.
Это как в спорте - одни хорошо умеют в футбол, а другие в городки.
Цитата:
Сообщение от Maler
это про то как джапанцы металл на дисках экономят?
Не, это про то, как ты меня послал доказывать твои измышления про размеры тойотовских дисков))).
А о том, что китайцы экономят на качестве металла для тормозных дисков, ты и сам можешь почитать на форумах кетаеводов. Хотя бы на хаваловских. Да и видосы здесь про это были.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 18:01   #3312
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
она собирает НДС 17% от стоимости авто за бугром
а ввозится импортером без НДС, значится с НДС ни при чем
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
не наше это передовые легковые авто делать
истину глаголишь
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Хотя бы на хаваловских
а там точно дело в качестве металла? расскажи поподробнее как его качество влияет на длину тормозного пути
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 18:18   #3313
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Maler
а ввозится импортером без НДС, значится с НДС ни при чем
Конечно, тебе же лучше знать, чем тем кто занимается ввозом))).
Цитата:
Сообщение от Maler
истину глаголишь
Рад, что хоть в чем-то тебе угодил))).
Цитата:
Сообщение от Maler
а там точно дело в качестве металла? расскажи поподробнее как его качество влияет на длину тормозного пути
А ты задай это вопрос а хавал-форуме. Там многие недовольны дисками.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 18:34   #3314
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
задай это вопрос а хавал-форуме. Там многие недовольны дисками
зачем мне сторонний форум, когда мне здесь всезнающие все разъяснят?
именно ты ссылался на ранее выложенное здесь видео, где делаются замеры тормозного пути хавала (он значительно хуже вольво по-моему) и утверждаешь при этом, что китайцы экономят на качестве металла дисков - вот я и спрашиваю, как качество металла дисков влияет на тормозной путь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 18:39   #3315
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Дабы завершить дискуссию. Как считается таможенный НДС
https://journal.tinkoff.ru/customs-e...zv416757961776

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее написано было в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Maler
когда мне здесь всезнающие все разъяснят?
Бывает, что объяснять просто бесполезно по причине нежелания понимать. Как пример спор про НДС. Успехов в самостоятельном поиске ответов на мучающие тебя ответы.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 18:46   #3316
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Дабы завершить дискуссию. Как считается таможенный НДС
https://journal.tinkoff.ru/customs-e...zv416757961776
Значит, завершаем дискуссию - НДС не влияет по большому счету на стоимость ввозимого авто в сравнении с произведенным аналогичным внутри страны, поскольку внутренний производитель также является его плательщиком.
А более обще - ввозные ставки на авто в Китае на сегодня значительно меньше, чем в России.

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее написано было в 18:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Бывает
бывает - верхушки состригают, ага
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 19:11   #3317
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Maler
А более обще - ввозные ставки на авто в Китае на сегодня значительно меньше, чем в России.
А можно конкретный пример, а не очередное бла бла бла?
Про гавно металл на хавал
https://haval-clubs.ru/forums/topic/...diskov/?page=2
http://jolion-haval.ru/threads/probe...gdr8s655608974
https://китайские-автомобили.рф/2023...fxxtb682079731
https://www.drive2.ru/l/653381212466...glm1x298698021
Там еще полно про это дерьмо)).
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 19:24   #3318
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Про гавно металл на хавал
вопрос не в этом, вопрос к твоим утверждениям, что качество металла (на котором китайцы экономят) удлинняет тормозной путь, как?
Цитата:
Сообщение от Maler
ты ссылался на ранее выложенное здесь видео, где делаются замеры тормозного пути хавала (он значительно хуже вольво по-моему) и утверждаешь при этом, что китайцы экономят на качестве металла дисков
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 19:44   #3319
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Maler
как?
Я правильно понимаю, что на мои вопросы ты отвечать не собираешься, но свои будешь задавать до посинения?
Я тебе накидал ссылей про качество металла и тормозной путь, будь добр, попробуй найти ответы самостоятельно.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2023, 19:52   #3320
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 на форуме
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Не надо обобщать все китайские авто,как дерьмо с плохим железом...Там у них продаются совсем другие авто,там и моторы есть и V8 b V 12 на премиальных внедорожниках,к нам такое не повезут никогда..
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 52 (пользователей: 9 , гостей: 43)
-Джек-, AlexZ0, bobser, ktist 333, makar76, Panzerschreck, ViBer, водитель1, Елена S

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot