Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 06.04.2015, 14:28   #341
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Является ли правомерным отказ в гарантийном ремонте подвсески, если на вышедших из строя деталях нет следов внешних воздействий, а на серебристой защите бампера и на защите картера имеются царапины и вмятины? Сорвана шляпка одного болта защиты картера двигателя. Так же наполовину сорвана одна защита сайлентблока. В общем один раз как то давно прополз на пузе пару метров и всё.
А обнаружили вот что: передние и задние втулки стабилизатора, задний левый амортизатор, передняя правая стойка стабилизатора. Чинить не хотят, говорят что сам по бездорожью гонял и сломал. Пробег 20 тысяч.
отказ является правомерным, ведь при езде по бездорожью вовсе не обязательно остаются следы внешних воздействий. Но вы бы позвонили на горячую линию рено, обрисовали ситуацию и уточнилибы что они включают в понятие "езда по бездорожью"

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее написано было в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Чинить не хотят, говорят что сам по бездорожью гонял и сломал. Пробег 20 тысяч.
идиёты, заменилибы по гарантии косточку и аморт,- денег бы немножко заработали бы, ... ну втулки - хрен с ними предложили бы махнуть за деньги - открытый узел как никак,- и вода и песок попадает, а так уедет клиент от них к неофициалам и поди ещё больше не приедет, а то и вообще на другую марку пересядет. Ну что тут сказать ... не заботится народ о конкурентных преемуществах и имидже, нет диференцированного подхода к клиенту
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.04.2015, 16:19   #342
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 мая 2024 17:22
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от archibalddias
отказ является правомерным, ведь при езде по бездорожью вовсе не обязательно остаются следы внешних воздействий.
При разногласиях Клиента и Продавца, последний обязан провести экспертизу о причинах поломки. Вот в кратце один из пунктов ЗоЗПП.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 17:09   #343
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
При разногласиях Клиента и Продавца, последний обязан провести экспертизу о причинах поломки. Вот в кратце один из пунктов ЗоЗПП.
а они её уже провели, ты видимо невнимательно читал, и теперь опротестовать можно только через суд с привлечением независимой экспертизы назначенной судом. Можно попробовать к другому дилеру съездить,- но не москва, другого может так просто и не найдёшь. Вы думаете что способность проводить экспертизу обеспечивается наличием немыслимых приборов и лабораторий? Увы нет, - обеспечивается наличием бумажки разрешающей заниматься такой деятельностью. И у дилеров такое разрешение есть, правда оно ограничено маркой и ещё результат действителен только для производителя,- то есть как вы поняли генеральная бумажка у представительства рено в россии. При этом не думаю что они уведомили представительство об этом обращении и своих заключениях - по этому и думаю что днище отмыть, болт заменить и к другому дилеру ить...
У нас был случай ваще смешной - приехал чел на тиане с понтовыми и далеко не то что неоригинальными - ваще ни один параметр в допуск не попадает - дисками и покрышками, с жалобой на гул и разрушение подшипников. Наши деловито сфоткали это дело, сняли колесо, сфоткали промер вылета диска и тд и послали клиента читать условия предоставления гарантии... Клиент этот через месяц возвращается с другом и на других колёсах, друг брызжет слюной и кричит на начальника отдела гарантии, тот невозмутимо своим подчинённым и говорит ну ка принесите мне фотографии - покажем этому приятелю. Приятель меняется в лице и к владельцу - что за фотографии? ты что дебил сюда приезжал на тех колёсах и ... проходит час, за этот час произошло следующее - в лице поменялся гарантийщик, приятелю вернулось наглосамоуверенное выражение лица плюс он ещё стал смехом давиться и ещё уволили того инженера который фотографии проетерял. А ещё через час уже заменили три подшипника ступичных на этом несчастном авто по гарантии завода изготовителя. Вот такая смешная история. Владелец теаны со слов его приятеля вообще технически безграмотен и не смог объяснить своему другу почему ему отказали в гарантии, а у друга хватило ума дождаться посмотреть фотографий и также хватило наглости прямо сказать - раз нет тела то значит и нет дела, а нашим гарантийщикам хватило ума сложить два и два и не связываться. Героизм у нас не приветствуется у нас только юридические и экономические обоснования в чести. По этому если есть возможность чтото сделать по гарантии без опасения получить по рукам от производителя - то надо это делать, а клиенту сказать :"...вообщето вы сами видите что случай тут не гарантийный, но только сегодня и только специально для вас... если вы подпишитесь что слышали такой звук или чтото в этом роде ..."
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 05:03   #344
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
ну лень конечно, но в общем не между минимум и максимум а между критерием обозначенным как максимальная и минимальная величина в таблице, то есть например масло в двс должно быть между макс или макс - 5 мм а не по середине
Если я правильно тебя понял (хотя это очень трудно), то мне нужно срочно доливать масло?



http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...255#post658255
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 10:16   #345
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Если я правильно тебя понял (хотя это очень трудно), то мне нужно срочно доливать масло?
Игорь, извини за сумбур в голове - одновременно три дела делал ..., критерии которые я привёл обязательны для сервиса, для пльзователя же обязательным является критерий между метками min и max, по этому ты реши для себя сам нужно долить или нет. В своём автомобиле я бы долил если бы до замены масла оставалось не менее 1000 км, а вот еслибы оставалось 1000 км до замены масла то я не знаю как бы поступил потому как иногда доливал, иногда жадничал, но чаще доливал. Я люблю свою машинку такой какая она есть и если она хочет есть ...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 10:22   #346
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Гарантия

archibalddias, Михаил, а как быть с бытующей тут легендой, что если уровень масла в двигателе близок к МАХ, то происходит ускоренное засерание дроссельной заслонки?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 10:31   #347
postpank
Дастеровод - в почете
 
Аватар для postpank
Подробнее

Онлайн: postpank на форуме
Адрес: город
Автомобиль: Duster 1.6 всеногий ESP
По умолчанию Re: Гарантия



10 тысяч зимы примерно с таким же уровнем проездил, и цвет точно такой же. Заводилась с полдрыга и обороты не скакали.
Где-то недели три как сменил масло на лето (7 тыс до ТО). Залили под завязку. Тоже никаких отклонений в работе двигателя не наблюдаю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:57   #348
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
archibalddias, Михаил, а как быть с бытующей тут легендой, что если уровень масла в двигателе близок к МАХ, то происходит ускоренное засерание дроссельной заслонки?
а я не знаю, может кто то объяснит что такого критичного делают пять милиметров уровня масла в моторе. Фактически все детали двигателя смазываются через маслянный насос, даже то что смазывается разбрызгиванием - брызги эти вытекают из под шатунных и коренных вкладышей, масляных форсунок и головок шатунов. Единственно когда коленвал своими балансирами может "зачерпнуть" масла - это в долгом крутом повороте когда центробежные силы размажут это масло по передней или задней стенке двс. Щас попробую картинку выложить - обрати внимание коленвал полностью отгорожен от поддона маслоуспокоителем (это такой ребристый пластмассовый экран с кучей отверстий через которое масло постоянно стекает но в случае всплеска - сильно затрудняется прохождение большой порции масла вверх). Уровень масла существенно ниже сальников и коленвала и т.д. И как ты наверно помнишь существует ещё одна легенда о том что если после ТО машина утром не заводится то снимите на 10 минут клемму с АКБ, и есть куча пользователей которые подтвердили эту теорию. И что характерно - если стала плохо заводиться не после ТО, то клемма не помагает ... Ну и есть ещё две теории, первая что всё это просто совпадение и вторая ( её тебе расскажет любой работник автосервиса которому приходитсься общаться с клиентами ) - всё что с машиной случается по какойто странной закономерности случается "после" ТО (сроки оставим на совести тех кто это придумывает)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 639
Размер:	415.3 Кб
ID:	73894  
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 07.04.2015 в 12:08.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:07   #349
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

... я забыл сказать почему лучше иметь в моторе больший объём масла,- лучше охлаждение и дольше растворение и удержание в себе продуктов недосгорания и окислов азота.
Почему нельзя масло сильно переливать - в этом случае возрастает вероятность при определённых условиях (крутой поворот, заезд на бордюр одной стороной) - зачёрпывания масла балансирами коленвала и повышенный заброс его на стенки цилиндров, как следствие попадание в разогретый катализатор ...
Из моего опыта - перелив пять мм фигня. но стремиться нужно всегда делать всё хорошо,- плохо как правило получается само
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 12:20   #350
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 мая 2024 17:22
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Гарантия

На Логанах, помнится, перелив масла, отражался в загаживании корпуса воздушного фильтра вместе с дросселем и выдавливанием сальников коленвала. Была такая тема на форуме Логан-Клуба. Там даже рекомендовали 2-3мм по щупу до максимума не доливать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 13:12   #351
SevenSkyi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SevenSkyi
Подробнее

Онлайн: SevenSkyi вне форума
Был(а): 28 мая 2024 21:05
Адрес: нерезиновая
Автомобиль: дастер 1,6 экспрешэн, продан, Хундай Тусан
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Если я правильно тебя понял (хотя это очень трудно), то мне нужно срочно доливать масло?



http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...255#post658255
нормальный уровень масла, щуп на место , капот закрыть и до очередного ТО уровень не смотреть, чем больше смотришь тем больше сомнений.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 13:59   #352
scshecoldier
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для scshecoldier
Подробнее

Онлайн: scshecoldier вне форума
Был(а): 01 мая 2023 14:16
Имя: Дмитрий
Адрес: Нью-Когалым (бывшая Москва)
Автомобиль: Renault Duster МКПП 4х4
По умолчанию Re: Гарантия

Позвонили из Овода, 10го ждут меня на гарантийный ремонт. То ли я параноик, то ли... Посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:24   #353
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от scshecoldier Посмотреть сообщение
Позвонили из Овода, 10го ждут меня на гарантийный ремонт. То ли я параноик, то ли... Посмотрим.
помни что я сказал,- через неделю-другую после ремонта проверь днище на предмет течи масла и может стоит проверить уровень в раздатке
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:27   #354
scshecoldier
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для scshecoldier
Подробнее

Онлайн: scshecoldier вне форума
Был(а): 01 мая 2023 14:16
Имя: Дмитрий
Адрес: Нью-Когалым (бывшая Москва)
Автомобиль: Renault Duster МКПП 4х4
По умолчанию Re: Гарантия

Еще из Петровского позвонили. Сказал им, что сальник привода Оводу уже привезли, и что если у них в Петровском такая деталь в наличии имеется, то завтра приеду к ним. Обещали посмотреть по VINу (почему-то) и перезвонить. Но не стали...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:52   #355
Pu1sat0r
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pu1sat0r
Подробнее

Онлайн: Pu1sat0r вне форума
Был(а): 22 дек 2023 13:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 2.0 АКПП
По умолчанию Re: Гарантия

А вот интересно, кто-нибудь проводил рассчеты, сколько владелец переплачивает дилеру во время ТО и на какую сумму в среднем дилер делает гарантийный ремонт?

Про то, что гарантийного ремонта можно ждать месяцами - это понятно. Интересна финансовая сторона вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:28   #356
scshecoldier
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для scshecoldier
Подробнее

Онлайн: scshecoldier вне форума
Был(а): 01 мая 2023 14:16
Имя: Дмитрий
Адрес: Нью-Когалым (бывшая Москва)
Автомобиль: Renault Duster МКПП 4х4
По умолчанию Re: Гарантия

Я предполагаю, что возможные гарантийные ремонты как раз и заложены в цену ТО. А считать тут особо нечего: у официалов вдвое дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 22:36   #357
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 мая 2024 17:22
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от scshecoldier
возможные гарантийные ремонты как раз и заложены в цену ТО
Я думаю, они заложены в цену машины.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 23:22   #358
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мая 2024 08:32
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от scshecoldier Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что возможные гарантийные ремонты как раз и заложены в цену ТО. А считать тут особо нечего: у официалов вдвое дороже.
они не могут быть заложены дилером потому что и тот и другой ремонт дилеру прибыль,- расходы несёт или владелец или производитель. Но вот дилер обязан пользоваться только "оригинальными" расходниками и запчастями приобретаемыми дилером непосредственно у производителя, а ещё дилер обязан приобретать у производителя оригинальные диагностические приборы и оснастку. CanClip дилеру обходится тыщь в триста, а в инете можно найти за тридцать ... а какой путь запчастей к покупателю получается? - сначала этот сальник сделает например элринг но делает на заказ и с маркировкой рено (уже дороже), потом сальник полежит немного на складе елринг подождёт пока их куча наберётся в месте с другими такими же сальниками но с именем елринг на боках, потом их (те что с маркировкой рено) отгрузят на склад рено, там их просортируют с другими запчастями и отправят столько то на сборочный конвейер то есть на склад конвейера, столько то по региональным складам и сколько то оставят себе на развод, с регионального склада дилер купит этот сальник себе на склад и очень часто бывает что сальники делают на соседней улице, но попасть к дилеру он сможет только через францию ... есть ещё наценка за бренд, у рено она кстати не большая. Вот например у рено-19 и у вольво-460 были абсолютно одинаковые опорные подшипники производства SKF, только для рено он стоил 11 баксов а для вольво 32 доллара, а как SKF его можно было купить за 6,5 - 7 баксов. Ну ещё дилер обязан содержать кучу ненужных помещений и территорий и заливать всё это ярким электрическим светом - хачики прекрасно без этого торгуют машинами и ремонтируют их. А ещё у дилера крайне плохо с чёрной кассой ... А ещё ... Но не надо жалеть бедных дилеров,- да у них вот такие цены, кстати не в два раза дороже и не на всё но у них есть все условия предоставлять за такую цену сервис европейского уровня! а вот они его предоставляют? ... за частую человеческий фактор сносит на нет все приемущества кулюторной инфраструктуры. Это как рынок и ашан - на рынке лучше и дешевле и выбор есть но нужно следить и за собой и за продавцами и за вещами, а если дождь пойдёт вообще швах, - в ашане сухо тепло удобно цена в принципе приемлемая и есть какаято странная гарантия но ограничен выбор товара одного наименования и очереди ...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 15:14   #359
scshecoldier
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для scshecoldier
Подробнее

Онлайн: scshecoldier вне форума
Был(а): 01 мая 2023 14:16
Имя: Дмитрий
Адрес: Нью-Когалым (бывшая Москва)
Автомобиль: Renault Duster МКПП 4х4
По умолчанию Re: Гарантия

Приехал в Овод. 2,5 часа снимали раздатку. Сняли и увидели, что течет еще один сальник, а у них такого нету... Сказали утром завтра машина готова будет. Еду домой на метро, блин. А завтра у меня смена с 9 до 21. В Шереметьево.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 17:06   #360
Wereshagin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wereshagin
Подробнее

Онлайн: Wereshagin вне форума
Был(а): 06 окт 2023 14:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 6 MКП, Luxe Privilege
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от scshecoldier Посмотреть сообщение
Приехал в Овод. 2,5 часа снимали раздатку. Сняли и увидели, что течет еще один сальник, а у них такого нету... Сказали утром завтра машина готова будет. Еду домой на метро, блин. А завтра у меня смена с 9 до 21. В Шереметьево.
Не спрашивали про подменный автомобиль? Должны были дать, если ваш авто на гарантии...
__________________
We come from dust; we return to dust(er).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot