Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 10.01.2016, 18:05   #361
pumba
Участник клуба
 
Аватар для pumba
Подробнее

Онлайн: pumba вне форума
Был(а): 01 мар 2017 11:36
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Duster 2015 2.0 4x4
По умолчанию Re: Не заводится

Нынешняя зима выдалась теплая. Заводил раза 3-4 в -25 по БК. Заводилось всегда с первого раза, но звук при заводе какой то лязгущий. При покупке дали бумагу подписать, что при -25 надо сменить масло на 0w30 0w40, иначе кирдык гарантии на двигатель.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.01.2016, 18:12   #362
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от pumba Посмотреть сообщение
Нынешняя зима выдалась теплая. Заводил раза 3-4 в -25 по БК. Заводилось всегда с первого раза, но звук при заводе какой то лязгущий. При покупке дали бумагу подписать, что при -25 надо сменить масло на 0w30 0w40, иначе кирдык гарантии на двигатель.
Это что шутка ? Ели бы такое существовало ,это делали бы ВСЕ ОД России ...Это самодеятельность Вашего ОД и вообще-то подсудно ! Кошмар ! Было Два логана ,Которые и под -40 заводил и никаких замен масла и ОД знал про эти запуски и ничего ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:29   #363
pumba
Участник клуба
 
Аватар для pumba
Подробнее

Онлайн: pumba вне форума
Был(а): 01 мар 2017 11:36
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Duster 2015 2.0 4x4
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Биба Посмотреть сообщение
Это что шутка ? Ели бы такое существовало ,это делали бы ВСЕ ОД России ...Это самодеятельность Вашего ОД и вообще-то подсудно ! Кошмар ! Было Два логана ,Которые и под -40 заводил и никаких замен масла и ОД знал про эти запуски и ничего ...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0455.jpg
Просмотров: 1422
Размер:	161.5 Кб
ID:	89221  
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:36   #364
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Я тоже крутил примерно столько. Причем батарея крутила довольно бодро, только в конце стала моргать лампа ABS. Я снял аккумулятор и ушел на зарядку. Короче рецепта нет, кроме как крутить. Грустно. Как теперь в степь ездить на охоту, боясь не завестись??? Кстати, первый и последний раз на Duster поехал - он привез к зайчику на 15 метров. Ну думаю теперь попрет... Ага, поперла, теперь ездить буду боятся, а это уже не езда...
Вам нечего бояться, варианта тут два. Бензин с плохой испаряемостью. И плюс свечи. Начните с нормальных свечей, можно двух-четырех электродных. А лучше на платиновые нжк разоритесь.
И купите на такие случаи баллончик быстрого пуска, правда каждый раз снимать гофру на впуске, да еще на морозе...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:52   #365
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от pumba Посмотреть сообщение
Почему нигде ( в других регионах ) такого не существует ? Могут существовать РЕКОМЕНДАЦИИ ,но отказывать в гарантии ? Перебор ! Пусть тогда производитель БЕСПЛАТНО меняет масло ,если дает такую гарантию ...ОД страхует себя ,зная о температурах в Вашем регионе ....
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:59   #366
Иоанн
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Иоанн
Подробнее

Онлайн: Иоанн вне форума
Был(а): 21 Янв 2019 21:28
Адрес: Сургут
Автомобиль: RENAULT DUSTER 4х4,2.0,автомат.
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от pumba Посмотреть сообщение
При покупке дали бумагу подписать, что при -25 надо сменить масло на 0w30 0w40, иначе кирдык гарантии на двигатель.
Завтар заеду поинтересуюсь.
Не люблю автоград,был форд фокус,"наелся" их тупизмом и "разводом на бабки"
Да и вроде мы не на югах живём,какого х тогда заливают не подходящее масло?
PS.Я своего когда забирал из автосалона,меня уверили,что все жидкости для наших климатических условий.До первого ТО,а там уже все заменят.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 21:32   #367
ЖорЖорыч
Новичок
 
Аватар для ЖорЖорыч
Подробнее

Онлайн: ЖорЖорыч вне форума
Был(а): 13 Янв 2016 19:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Не заводится

[IMG]C:\Users\Home-notebook\Desktop\01-10 янв16\свечи[/IMG]Добрый день!
2 января, сев в первые за руль в 2016, некуда не уехал, Дастер летнего обновления не завелся! Автозапуск не установлен. Машиной пользуюсь по выходным.
Машине 5 месяцев, пробег всего 3200 км.!!!, бензин, 2 литра, автомат.
Аккумулятор в порядке, стартер крутит, но двигатель не заводится, делал все, что можно, снимал клеммы с аккумулятора, выжимал педаль газа в пол, пробовал прикурить от другого авто.
4 января с помощью Renault Assistance, эвакуатором, машину доставил к ближайшему дилеру Рено, после диагностики официалы сообщили, что ошибок электроника не выдает, предложили поменять свечи, я выразил удивление, но согласился, и чудо: после замены свечей двигатель завелся.
Заплатив 2700 р. за диагностику и свечи, уехал. Прошло 6 дней, с машиной все впорядке.
Мое недоумение обосновано, не пониманием, как могли свечи перестать работать через 3200 км., в один момент, не подавая никаких признаков проблемы!, машина всегда заводилась с первого раза, а тут не завелась и всё! Дальше Подмосковья не уезжал, заправлялся на заправках мировых брендов 92-ым и 95-ым. Фото свечей попытаюсь приложить. Есть черный нагар, но выглядит не страшно, как считаете?
Резюме моей истории, если у Вас не заводится двигатель, после проверки аккумулятора проверьте свечи, крякнутся могут в любой момент.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 21:57   #368
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Биба
Почему нигде ( в других регионах ) такого не существует ? Могут существовать РЕКОМЕНДАЦИИ ,но отказывать в гарантии ? Перебор ! Пусть тогда производитель БЕСПЛАТНО меняет масло ,если дает такую гарантию ...ОД страхует себя ,зная о температурах в Вашем регионе ....
Вот вырезка из программы техобслуживания дастера. Такой же текст есть в вашей сервисной книжке, которую Вы, подписав договор купли-продажи авто, обязались соблюдать. Но, конечно, можете этого не делать.
И данное извещение лишь напоминает Вам, о вашей обязанности.
Что заливать Вам в свой мотор, дело сугубо Ваше

Просто нужно помнить, что гарантийные обязательства, вещь двусторонняя, и регулируется не только законом, но и договором, за подписью хозяина авто, в том числе.

С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-01-10 21-50-35 ICM  Всемирная информационная система - Internet Explorer.png
Просмотров: 868
Размер:	29.2 Кб
ID:	89224  
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:02   #369
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от ЖорЖорыч Посмотреть сообщение
[IMG]C:\Users\Home-notebook\Desktop\01-10 янв16\свечи[/IMG]Добрый день!
2 января, сев в первые за руль в 2016, некуда не уехал, Дастер летнего обновления не завелся! Автозапуск не установлен. Машиной пользуюсь по выходным.
Машине 5 месяцев, пробег всего 3200 км.!!!, бензин, 2 литра, автомат.
Аккумулятор в порядке, стартер крутит, но двигатель не заводится, делал все, что можно, снимал клеммы с аккумулятора, выжимал педаль газа в пол, пробовал прикурить от другого авто.
4 января с помощью Renault Assistance, эвакуатором, машину доставил к ближайшему дилеру Рено, после диагностики официалы сообщили, что ошибок электроника не выдает, предложили поменять свечи, я выразил удивление, но согласился, и чудо: после замены свечей двигатель завелся.
Заплатив 2700 р. за диагностику и свечи, уехал. Прошло 6 дней, с машиной все впорядке.
Мое недоумение обосновано, не пониманием, как могли свечи перестать работать через 3200 км., в один момент, не подавая никаких признаков проблемы!, машина всегда заводилась с первого раза, а тут не завелась и всё! Дальше Подмосковья не уезжал, заправлялся на заправках мировых брендов 92-ым и 95-ым. Фото свечей попытаюсь приложить. Есть черный нагар, но выглядит не страшно, как считаете?
Резюме моей истории, если у Вас не заводится двигатель, после проверки аккумулятора проверьте свечи, крякнутся могут в любой момент.
При всём уважении к Вам ,зачем что-то платили ? У Вас перестал заводиться авто ,Вы его доставили ,ОНИ убедились в этом ....ВСЁ ! Оставляете авто ,остальное - ИХ беда ! Бесплатно абсолютно всё.. Тем более при таком пробеге и пятимесячном владении.А что они там будут мудрить -неважно.... Уже писал ,но диагностика делается только тогда ,когда дефект невозможно предоставить ,и то после проверки качества ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:14   #370
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Биба
Бесплатно абсолютно всё.. Тем более при таком пробеге и пятимесячном владении.А что они там будут мудрить -неважно....
Бесплатны работы, признанные гарантийными. Если помогла замена свечей, то они, к сожалению, гарантией не покрываются.
Цитата:
Сообщение от Биба
Уже писал ,но диагностика делается только тогда ,когда дефект невозможно предоставить ,и то после проверки качества ...
Диагностика делается тогда, когда на неё соглашается хозяин авто (думаю подпись в заказ-наряде с проставленной суммой это подтверждает, если она есть конечно).
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:22   #371
ЖорЖорыч
Новичок
 
Аватар для ЖорЖорыч
Подробнее

Онлайн: ЖорЖорыч вне форума
Был(а): 13 Янв 2016 19:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Не заводится

Благодарю за ответ. Когда машину сдавал в сервис, в заказ наряде указано, что делают диагностику, и если случай гарантийный, то она бесплатная, если нет, то платная. С машиной не начинают работу, пока я не подпишу данный заказ наряд. У меня нет права выбора.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее написано было в 22:20 ----------

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: свечи.JPG
Просмотров: 899
Размер:	32.4 Кб
ID:	89230  
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:24   #372
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Morze701
Если помогла замена свечей, то они, к сожалению, гарантией не покрываются.
То есть завод не гарантирует работоспособность установленных им же (или ОД) свечей в гарантийный срок (от ТО до ТО или год)?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:28   #373
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от ЖорЖорыч Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ. Когда машину сдавал в сервис, в заказ наряде указано, что делают диагностику, и если случай гарантийный, то она бесплатная, если нет, то платная. С машиной не начинают работу, пока я не подпишу данный заказ наряд. У меня нет права выбора.
Вы не правы ...Вас просто проверили... Так делается всегда ,когда дефект неясен ....А здесь ? Здесь полная ясность и констатация факта ! Пусть напишут письменный отказ от работ ! НЕ НАПИШУТ ! Но я Вас понимаю ,на нервах ,хочется побыстрей завестись и уехать ,но....
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:33   #374
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от НеЯ
То есть завод не гарантирует работоспособность установленных им же (или ОД) свечей в гарантийный срок (от ТО до ТО или год)?
Полагаю, что нет. И лампочек, к примеру, тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:37   #375
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от ЖорЖорыч Посмотреть сообщение
[IMG]C:\Users\Home-notebook\Desktop\01-10 янв16\свечи[/IMG]Добрый день!
2 января, сев в первые за руль в 2016, некуда не уехал, Дастер летнего обновления не завелся! Автозапуск не установлен. Машиной пользуюсь по выходным.
Машине 5 месяцев, пробег всего 3200 км.!!!, бензин, 2 литра, автомат.
Аккумулятор в порядке, стартер крутит, но двигатель не заводится, делал все, что можно, снимал клеммы с аккумулятора, выжимал педаль газа в пол, пробовал прикурить от другого авто.
4 января с помощью Renault Assistance, эвакуатором, машину доставил к ближайшему дилеру Рено, после диагностики официалы сообщили, что ошибок электроника не выдает, предложили поменять свечи, я выразил удивление, но согласился, и чудо: после замены свечей двигатель завелся.
Заплатив 2700 р. за диагностику и свечи, уехал. Прошло 6 дней, с машиной все впорядке.
Мое недоумение обосновано, не пониманием, как могли свечи перестать работать через 3200 км., в один момент, не подавая никаких признаков проблемы!, машина всегда заводилась с первого раза, а тут не завелась и всё! Дальше Подмосковья не уезжал, заправлялся на заправках мировых брендов 92-ым и 95-ым. Фото свечей попытаюсь приложить. Есть черный нагар, но выглядит не страшно, как считаете?
Резюме моей истории, если у Вас не заводится двигатель, после проверки аккумулятора проверьте свечи, крякнутся могут в любой момент.
Простого отогревания в ремзоне дилера хватило бы.Просто развод на деньги.Свечи залили при запуске.Старые можете не выбрасывать,они рабочие.При следующем морозе и длительном простое проблема может вернуться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:37   #376
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от sorin
И лампочек, к примеру, тоже.
Лампочки-понятно, их не заставляют менять на каждом ТО. Но свечи по регламенту тогда зачем менять, если это не влияет на исправность авто в гарантийный пробег(срок)?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:40   #377
ЖорЖорыч
Новичок
 
Аватар для ЖорЖорыч
Подробнее

Онлайн: ЖорЖорыч вне форума
Был(а): 13 Янв 2016 19:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Не заводится

Кто решает ясен дефект или нет? Это сейчас мы знаем, что дело в свечах, а как это определить без диагностики? Перед поездкой к дилеру я лазил по форумам, искал почему двигатель не заводится, свечи не относятся к первопричинам.
И есть ли смысл сейчас жаловаться на данного дилера? позвонить на горячую линию Рено?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:43   #378
semlis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для semlis
Подробнее

Онлайн: semlis вне форума
Был(а): 14 апр 2023 11:26
Имя: Александр
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено дастер 1.5dci,Тойота Land Cruiser 100 2шт,Toyota Hilux D4D,Кия Соул tdci и какой-то китаец
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
Лампочки-понятно, их не заставляют менять на каждом ТО. Но свечи по регламенту тогда зачем менять, если это не влияет на исправность авто в гарантийный пробег(срок)?
Это то же самое,что менять фильтр топливный на дизеле через 10 тыс. и ГРМ в два раза чаще чем в Европе.У меня москвич 412 был когда-то,так вот на нём заводские свечи отходили 86 тыс. с обычным трамблёром и говёным бензином.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:44   #379
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 18 окт 2021 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от sorin Посмотреть сообщение
Полагаю, что нет. И лампочек, к примеру, тоже.
Лампочек -да ,свечи -30000 км !
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:44   #380
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от НеЯ Посмотреть сообщение
То есть завод не гарантирует работоспособность установленных им же (или ОД) свечей в гарантийный срок (от ТО до ТО или год)?
Да. Такие условия.
Такая же фигня с лампочками, например. Плохо это, или хорошо, можно спорить до второго пришествия. Но условия именно такие. Когда мы покупаем автомобиль, мы подписываем некоторые документы, которые это описывают.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot