Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 29.04.2015, 21:31   #3921
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
качество российского автопрома лотерея, надо держать ухо в остро... Так или иначе если машина нужна для повседневной езды, то дастер более универсален.
Это как повседневная одежда (или скорее обувь?), ну в том плане что на дастере удобно и по городу и на дачу и по трассе. А нива как кирзачи, съехал с дороги - чувствуешь себя хорошо, а в городе как-то стремно и ноги потеют и ходить неудобно На каждый день я бы наверно не выдержал долго.

Сегодня после недели езды на ниве снова сел на беху, по городу никто не наровит постоянно подрезать и перестроится перед тобой, как было на ниве, едет куда веселее, по трассе на ниве во время обгона можно успеть прочитать какой размерности резина у обгоняемой фуры, ну в том плане что машина не ракета, да и я не гоняю. Манера езды на ниве такая успокаивающая, рваной езды не любит - плавные разгоны, плавные торможения, успокаивает что-ли, жена сразу заметила что я аккуратнее ездить стал, лишний раз на тапку давить не хочется Но стоит только съехать с асфальта - кайф, где я раньше ехал 10км\ч, притормаживая на каждой кочке, нива едет 40км\ч не замечая... Двигатель конечно слабоват, чтобы залезть на бордюр приходится понижайку включать, хотя беха даже без разгона туда залазит...А нива никак. Расход кстати по БК 11 литров, надо сверить по чекам.
Почти 500 км за первую неделю наездил.
я привык когда подрезают, главное вовремя предвидеть намеренья
в городе на стоке еще норм, на мудах тяжелее, но терпимо.
если поставите пружины "Рейд Т" или Kilen усиленные по кругу + KYB газ-мяс по кругу, там где вы идете 40км.ч, я иду 60км.ч а то и больше (там где раньше шел 20 км.ч. , сейчас прохожу под 40 км.ч.) при таком сочетании , идти на скорости комфортнее, многорычажная подвеска отрабатывает на все 100%. ( это не макферсон)
на трассе, любой обгон для ШНивы - подвиг, это знают все.
работать РК нужно, на то она и РК, это очень хорошее преимущество перед многими паркетниками.
поэтому я делаю авто под себя, что б мне удобно было, но все в рамках разрешенного, чисто "гражданская подготовка", ходовую, трансмиссию всю усиленною ставлю + самоблоки винтовые в каждый мост, локку не ставлю, в городе она никчемная и опасна. узлы двигла заменяю на более надежные ( но пока что только водяной насос, остальное в норме все ) . расходка БОШ + синька 0w40 и эстеры трансмиссия 75w90 . редуктора все на 75w90 LS. уверенность прибавляется конечно, но можно и без этого спокойно эксплуатировать, то что поставил завод. каждому свое.
при ведении моего образа жизни, мне это помогает.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.04.2015, 23:12   #3922
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 11 июн 2024 18:40
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

В чём то повторюсь, что , то добавилось. Из моих знакомых шнива у кого есть и была ( поменял на такую же новую) машина без особых поломок эксплуатировалась в очень щадящем режиме, моей тогда шевроле - лачетти универсалу - доставалось куда больше ( прицеп на коротком плече 50 км - 3 тонны) Машина почти не ломалась. Но на моих глазах, вместе охотимся, эксплуатируется 2 нивы 2131, возраст у них больше , пробег одинаковый. На охоту , по делянкам, колеям , снежному целику по полю, и просто убитым грунтовкам ездим примерно одинаково. За пробег до 50000 список не исправностей на моём дастере- резинки и стойки стабилизатора по кругу, правый задний ступичный подшипник( не гудел, не люфтил, выявили через знакомого на сервисе) 2-йлямда зонд - сейчас защитил защитой от патриота). Всё поменяно по гарантии.
Нива - пробег 45000 , аморты, по кругу на 2 раза, передние ступичные подшипники, сама ступица, сальники коробки и раздатки, все подшипники крестовины. 2 термостата, плохо работает стартер - пока не меняли, глюки разные по электрике в том числе и по цепям ЭБУ ( не был прикручен массовый провод от ЭБУ) уши защиты и пыльников отпадают каждые 2-3 месяца. На обеих развалился гидронатяжитель цепи, на однои во время заглушили, второй маслянное голодание привело к кап ремонту движка. Сейчас владелец поменял глядя на меня на 2-х литрового Экспресса.О мелочах вроде тог - что мы говорим в дастере в пол голоса на грунтовке на скоростях 80-90, а на ниве на этой же грунтовке на скорости 70 друг друга не слышно и водитель только успевает отлавливать машину. З а последние годы я к машине стал дышать ровнее - но при прямом сравнении надёжности взять ниву не готов. И на бездорожье - ещё раз повторюсь нива выигрывает у дастера только в двух позициях. 1. Угол въезда по переднему свесу. 2. при движении назад - можно воспользоваться прелестями раздатки. При езде в перёд 1-я дастера + крутящий момент его движка практически равен нивовской 1-й пониженои и её крутящему моменту движка. Прямой вывод где асфальта мало - а в основном грунтовки разной степени убитости - при одинаковых нагрузках нива как ни странно по сравнению с дастером просто сыплется на глазах.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее написано было в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от vaz25
на трассе, любой обгон для ШНивы - подвиг, это знают все.
Я бы из нынешнего личного опыта выразился по другому- на загруженной трассе - безрассудство, и отсутствие инстинкта самосохранения.
__________________


Последний раз редактировалось niki.73; 29.04.2015 в 23:35.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 16:50   #3923
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
я привык когда подрезают, главное вовремя предвидеть намеренья
да уже из далека видно порой, для многих нива ассоциируется не только со слабым мотором , но и пенсом водителем, оттуда и желание подрезать или обогнать.

Есть мысль в круг затонировать, чтобы придать чуть более злой вид Сейчас как раз временное послабление по тонировке

У нас целый день +25. Ездил с кондеем, работает отлично, кто жаловался что не хватает охладить салон - не согласен, вполне холодит отлично. С кондеем расход поднялся до 11,5л. Еще заметил при включенном кондее постоянно щелкает какая-то релюшка, что это?

По поводу подвески - мне очень нравится, не помню как было на дастере, но тут подвеска хорошо отрабатывает кочки, после бмв контраст неописуемый, видно что создавалась для наших хреновых дорог.

По поводу обгона я утрировал когда писал что можно прочитать размер резины обгоняемой машины))) В реальности думаю не все так плохо, если включить пониженную передачу, она разгоняется - пока не проверял на сколько быстро, так как больше 3000 крутить нельзя...
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.

Последний раз редактировалось Xazergus; 30.04.2015 в 17:01.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 17:21   #3924
Пылящий
Участник клуба
 
Аватар для Пылящий
Подробнее

Онлайн: Пылящий вне форума
Был(а): 27 фев 2022 16:49
Адрес: ефремов
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Имел три Нивы одну 21213 и две новые Шнивы, первая 2008, вторая 2011, на Шнивах проехал примерно по 60000. Перечислять все поломки очень долго, например на последней Шниве, меняли насос гидроусилителя, печку, рабочий цилиндр сцепления, расширительный бачок, подшипник полуоси датчик положения дроссельной заслонки, гидронатяжитель цепи,сочился радиатор, вышел из строя катализатор, при пуске гремели гидрокомпенсаторы и ещё по мелочи. Машины не насиловал. Не знаю может это я такой невезучий, но по моему это автохлам. Сейчас у меня Дастер 4/4 2 литра мкп, пробег 16 тысяч проблем тфу-тфу никаких.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 19:13   #3925
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Пылящий Посмотреть сообщение
Имел три Нивы одну 21213 и две новые Шнивы, первая 2008, вторая 2011, на Шнивах проехал примерно по 60000. Перечислять все поломки очень долго, например на последней Шниве, меняли насос гидроусилителя, печку, рабочий цилиндр сцепления, расширительный бачок, подшипник полуоси датчик положения дроссельной заслонки, гидронатяжитель цепи,сочился радиатор, вышел из строя катализатор, при пуске гремели гидрокомпенсаторы и ещё по мелочи. Машины не насиловал. Не знаю может это я такой невезучий, но по моему это автохлам. Сейчас у меня Дастер 4/4 2 литра мкп, пробег 16 тысяч проблем тфу-тфу никаких.
Наши автомобили похоже один сборщик собирал прямо свою бывшую шниву увидел, правда я дотерпел только до 27 тысяч и продал.

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее написано было в 20:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
С кондеем расход поднялся до 11,5л. Еще заметил при включенном кондее постоянно щелкает какая-то релюшка, что это?
Вот как такой расход у людей получается моя в городе меньше 16 летом без кондера не употребляла, а зимой до 30 литров было.
Щелкает релюшка включения и отключения компрессора - когда газ жмешь она его отключает, что бы машина ехать могла и соответсвенно когда отпускаешь то включает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 19:45   #3926
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Xazergus,
у меня без кондея, так что двигло я не гружу кондеем
двигло и так маленькое
реле щелкает, это скорее всего управление кондеем.
передняя подвеска а именно пружины через полтора - два года просядут,и будут сидеть на отбойниках, а это не комфортно
но пока все новое все норм!

сегодня все докупил, усиленные вал привода, самоблок в РПМ, расходники, завтра планирую ставить, вот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150430_182637 копия.jpg
Просмотров: 590
Размер:	260.2 Кб
ID:	75310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150430_182658 копия.jpg
Просмотров: 605
Размер:	122.3 Кб
ID:	75311   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150430_182712 копия.jpg
Просмотров: 597
Размер:	276.6 Кб
ID:	75312  
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 19:51   #3927
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Xazergus, понижайку только в грязи и под нагрузкой, при обгоне - забудте про нее! по поводу обгона, у меня резина 215 75 15, а не 205 70 15 как в стоке, при таком сравнении мне тяжелее обгонять, при тех же парах

---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее написано было в 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Пылящий Посмотреть сообщение
Имел три Нивы одну 21213 и две новые Шнивы, первая 2008, вторая 2011, на Шнивах проехал примерно по 60000. Перечислять все поломки очень долго, например на последней Шниве, меняли насос гидроусилителя, печку, рабочий цилиндр сцепления, расширительный бачок, подшипник полуоси датчик положения дроссельной заслонки, гидронатяжитель цепи,сочился радиатор, вышел из строя катализатор, при пуске гремели гидрокомпенсаторы и ещё по мелочи. Машины не насиловал. Не знаю может это я такой невезучий, но по моему это автохлам. Сейчас у меня Дастер 4/4 2 литра мкп, пробег 16 тысяч проблем тфу-тфу никаких.
очень рад за вас, удачи вам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 19:53   #3928
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Xazergus,
у меня без кондея, так что двигло я не гружу кондеем
двигло и так маленькое
реле щелкает, это скорее всего управление кондеем.
передняя подвеска а именно пружины через полтора - два года просядут,и будут сидеть на отбойниках, а это не комфортно
но пока все новое все норм!

сегодня все докупил, усиленные вал привода, самоблок в РПМ, расходники, завтра планирую ставить, вот
Молоток, дерзай, у меня терпения не хватило на шевика)))
А я завтра буду отмечать день рождения, после завтра пойду впихну регистратор за зеркало с питанием от плафона и ветровики приклею, а через недельки полторы, если почта не ступит, буду ставить градусник врезной вместо заглушки ЕСП и передние стеклоподъемники электрические.

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее написано было в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
Xazergus, понижайку только в грязи и под нагрузкой, при обгоне - забудте про нее! по поводу обгона, у меня резина 215 75 15, а не 205 70 15 как в стоке, при таком сравнении мне тяжелее обгонять, при тех же парах
Вы его не поняли - он имел в виду передачу ниже, как я это понял.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 19:59   #3929
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

murdaal, конечно передачу пониже, понижайку на обгонах включать это нечто наверно
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 20:01   #3930
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от murdaal Посмотреть сообщение
Наши автомобили похоже один сборщик собирал прямо свою бывшую шниву увидел, правда я дотерпел только до 27 тысяч и продал.

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее написано было в 20:11 ----------



Вот как такой расход у людей получается моя в городе меньше 16 летом без кондера не употребляла, а зимой до 30 литров было.
Щелкает релюшка включения и отключения компрессора - когда газ жмешь она его отключает, что бы машина ехать могла и соответсвенно когда отпускаешь то включает.
вы меня извините пожалуйста, я только выражу свое мнение при большом уважении к Вам.
летом 16 литров!!! а зимой30 литров!!!
чО вся поездка одна сплошная пробка? на первой пониженной и под завязку груженый?
мне сложно поверить вам!
извините.
такой расход может быть при неисправных датчиках, и не факт что чек зазвенит, диагностику делать нужно было при повышеном расходе топлива, фильтра свечи .......
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 20:07   #3931
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от murdaal Посмотреть сообщение
Вот как такой расход у людей получается моя в городе меньше 16 летом без кондера не употребляла, а зимой до 30 литров было.
в такой расход у исправного двигателя сложно поверить...
у меня беха ~200лс и массой 2 тонны 16л жрет круглый год, при том я на ней езжу динамично и кондер всегда включен. Дастер при таком стиле езды ел столько же.
А на ниве я тошню...может дело в этом. Вообще я надеялся на расход ближе к 9-10л, надеюсь после замены масел на нулевом то станет меньше.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 20:10   #3932
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
вы меня извините пожалуйста, я только выражу свое мнение при большом уважении к Вам.
летом 16 литров!!! а зимой30 литров!!!
чО вся поездка одна сплошная пробка? на первой пониженной и под завязку груженый?
мне сложно поверить вам!
извините.
такой расход может быть при неисправных датках, и не факт что чек зазвенит, диагностику делать нужно было при повышеном расходе топлива, фильтра свечи .......
Расход по чекам, вот так получалось. Зимой много прогревов по автозапуску. Диагносты ничего не нашли... Поездки у меня короткие 5-7-10 км зависит от маршрута. Как-то так. У родственника шнива была из первых партий 13-14 по городу. Возможно и была неисправность, но ничего не нашли. Я потом уже наткнулся на тему на форуме шевинивы по поводу большого расхода, так вот там проблема была в недокрученых штанах на выхлопе был подсос воздуха и датчики не правильные данные в эбу посылали, может и у меня так было, т.к. выхлопную частично снимали что бы убрать теплозащиту которая дребезжит.

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее написано было в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
в такой расход у исправного двигателя сложно поверить...
у меня беха ~200лс и массой 2 тонны 16л жрет круглый год, при том я на ней езжу динамично и кондер всегда включен. Дастер при таком стиле езды ел столько же.
А на ниве я тошню...
А вот дастер у меня при том же стиле и тех же дорогах зимой 11,5, летом 9,5 95-го бензина потребляет по городу, трасса 8,5
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 20:15   #3933
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

murdaal, я проехал с покупки около 500 км, сжег 58-60 литров (смогу сказать точно когда загорится лампочка). Получается средний около 12л. Большую часть откатал по городу, км 100 по трассе, км 100 по разбитой грунтовке
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 20:22   #3934
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

murdaal, неисправность на лицо, и защиту зря сняли, просто при температуре зазоры растут металл выгорает , подкрутить надо было.
сейчас на мудах у меня расход прибавился, город 12-13, трасса 11-12.

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее написано было в 20:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
murdaal, я проехал с покупки около 500 км, сжег 58-60 литров (смогу сказать точно когда загорится лампочка). Получается средний около 12л. Большую часть откатал по городу, км 100 по трассе, км 100 по разбитой грунтовке
при обкатке и стоковой всесезонке, подкушивает, после обкатки расход уменьшится, машина побежит лучше к 20 - 25 тыкам. и расход в норму придет трасса 8-10л город 10-11л .
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 07:11   #3935
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

парни!!! ШНиву можно доводить до ума бесконечно!!!
вопрос только в одном!
в бабках!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 07:20   #3936
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение
murdaal, неисправность на лицо, и защиту зря сняли, просто при температуре зазоры растут металл выгорает , подкрутить надо было.
сейчас на мудах у меня расход прибавился, город 12-13, трасса 11-12.[COLOR="Silver"]
Да на ней 3 из 4-х креплений отпали она же 2-мя болтами к двигателю прикручена, а 2-мя к кузову... Такой колоколчик получился...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 08:18   #3937
radist66
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для radist66
Подробнее

Онлайн: radist66 вне форума
Был(а): 16 ноя 2019 13:06
Имя: Павел
Адрес: Западная СИБИРЬ Тюменская область
Автомобиль: 2.0 6МКП 4WD
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от vaz25 Посмотреть сообщение

сегодня все докупил, усиленные вал привода, самоблок в РПМ, расходники, завтра планирую ставить, вот
Хвалим да делаем- делаем да хвалим... купи дастера, не морочь голову ни себе ни людям. Наверно уже дегнев на доводку нивы упалил, впору дуську новую купить хватило бы и на недельную обмывку осталось... .
__________________
Тиха украинская ночь..., а сало надо перепрятать!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 10:33   #3938
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от radist66 Посмотреть сообщение
Хвалим да делаем- делаем да хвалим... купи дастера, не морочь голову ни себе ни людям. Наверно уже дегнев на доводку нивы упалил, впору дуську новую купить хватило бы и на недельную обмывку осталось... .
тюнинг нивы куда бюджетнее дастера, если аналогично тюнинговать дастера, то можно вторую ниву купить утрирую конечно, как и вы
сколько ниву не тюнингуй, все равно уазеком не станет
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 13:54   #3939
vaz25
Шниванутый - завсегдатай
 
Аватар для vaz25
Подробнее

Онлайн: vaz25 вне форума
Был(а): 25 мая 2021 07:28
Адрес: sssr
Автомобиль: TLC73, бывшие vaz 21214, 2123.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
тюнинг нивы куда бюджетнее дастера, если аналогично тюнинговать дастера, то можно вторую ниву купить утрирую конечно, как и вы
сколько ниву не тюнингуй, все равно уазеком не станет
по поводу УАЗа в точку,
поставил все , ощущения очень странные на руле
преднатяг дает о себе знать и сильно, надеюсь по истечении времени преднатяг уйдет в ноль, и примерно все вернется близко к тому что было
пока обкатка, вы не в курсе ,тематика по использованию самоблокировок на авто здесь есть? ну помимо темы " межколесная блокировка", неплохо бы поделится опытом использования авто на разном покрытии. и в том числе + и - такого оборудования, а они несомненно есть! и могут сильно противоречить друг другу

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее написано было в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от radist66 Посмотреть сообщение
Хвалим да делаем- делаем да хвалим... купи дастера, не морочь голову ни себе ни людям. Наверно уже дегнев на доводку нивы упалил, впору дуську новую купить хватило бы и на недельную обмывку осталось... .
вы знаете, были бы еще и деньги, с удовольствем прикупил бы и Дастер и Джимник
эти авто мне тоже интересны, и все они разные по предназначению.
по поводу что я сделал в дополнение по улучшению надежности и проходимости? момент считаю........
гдето 60000 р. + резина от БФ гудрича + диски один комплект, и это не считая дорогой расходки и двойной обработки, еще смело 60000 р. можно прибавить,
итого = примерно : 120 т.р.
если взять блокировки, то на Дастер они бы мне в тридорога обошлись
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 19:18   #3940
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866
Федор Тютчев.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot