Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 23.03.2014, 11:21   #1
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Всех приветствую, да простят модераторы за создание новой и если требуется переместят в соответствующую тему, но вопрос такой - сегодня не завёлся мой тракторок, крутил стартером долго и настойчиво, но.... признаков жизни не подал, сосед дёрнул как говорится с толкоча и сразу застрекотал, но загорелся "Джекичан" и лампа с надписью "STOP", через ЕЛМ показал ошибки Р0002 и Р0094, посмотрел соседние темы, ничего не нашёл, кроме как описанные ошибки только при низких темпиратурах появлялись, но на улице +8.... Прошу помощи у знатоков!!!

Комментарий модератора
Бертони:
С этой страницы начинаем обсуждение проблемы пользователя ziga83 (пост 730)
__________________





Последний раз редактировалось Бертони; 20.09.2015 в 18:18.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.05.2014, 08:20   #401
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

ilion, спасиб канеш, но из твоего заявления я понял "что я сам хочу провести экспертизу", а мне это не надо(доп. затраты и гемор), мне не нужны накладные сертификаты и т.д. - я ж не судья и не эксперт, мне надо чтобы ОД провёл гарантийный ремонт форсов, а для этого или для полного отказа нужно сделать экспертизу топлива, т.к. ОД думает что причиной было именно оно....
Ждём результатов экспертизы.
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 08:56   #402
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

ты так и не улавливаешь сути. я на 90% уверен, что у них нет тех документов, что нужно попросить. А ты вчитываешься во вторую фразу, которая не более чем угроза твоих дальнейших действий.
Ты что думаешь, они тоже собираются идти по цепочке экспертизы топлива, чтобы показать, что оно вывело форсунки из строя? Это отмазка, чтобы ты сломался.
Любой суд примет твою сторону, если ты заявишь, а не они.
Вот они и создают в твоем воображении образ безысходности.

Основное уже было сказано несколькими страницами выше - нет надежной доказательной базы ни для экспертизы топлива, ни для экспертизы форсунок. Поэтому прав будет тот, кто процедурно все сделает корректно с письменными запросами в свою пользу. Так что если хочешь - жди, когда при отсутствии твоих письменных запросов тебе в письменной форме предложат утереться. Как в приложенном последнем письме. Ведь над ними не каплет. Это тебе нужно, чтобы они что-то сделали. А сотрясать с этой целью воздух безрезультативно. Переписку в форуме показывать в суде или Автофрамосе для этого также нецелесообразно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 09:40   #403
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Андрюх,привет!
Читаю о твоих мытарствах(сам тракторист) и хочу сказать,что последний совет от ilion,-самый реально живой.Самый отвечающий и твоим пожеланиям и твоим возможностям в этой ситуации.А они-сам знаешь,-какие.
Единственное,может быть,в заявление я бы внёс небольшую редакцию-указал бы цель востребования этих документов-"..для возможности получения расширенного экспертного заключения согласно Правилам(требованиям)проведения экспертизы топливного оборудования ....-и здесь надо сослаться или на Ваш Союз защиты прав потребителей или на требования Лаборатории НАМИ.У них есть не только полигоны-у них колоссальный авторитет в области разработки,проведения экспертных заключений и ремонтных работ с топливной аппаратурой.Любой!!!.Без их "одобрям" ни один автопроизводитель не сможет продавать свою продукцию на территории РФ.
А может быть,сослаться на требования обеих организаций-ты же ещё не решил,где будешь проводить экспертизу.
Но намерение своё обозначил более чем конкретно.Письменно.Они обязаны предоставить всё,что ты потребуешь(списочек из НАМИ для проведения экспертизы или с их сайта или полученный устно).Но обязательно с упоминанием автора списка-это не твои пожелания.Это их требования-моё дело телячье-ознакомить с этими требованиями Вас и предоставить им то,что Вы мне дадите.
А не дадите,-не вопрос,-встретимся в суде.На предмет неисполнения Вами своих обязанностей ОД в полном объёме.
Примерно так они должны ощущать твою позицию.И то,что ты им скажешь,и то,о чём пока промолчишь.
Вот тогда-наверняка последуют уже с их стороны какие-то предложения.Вот и посмотрим на них внимательно.А пока-спокуха.Тихо,спокойно дави их законными требованиями уполномоченными государством организаций для проведения экспертных заключений.Забздят и сломаются.
Удачи тебе,Андрюх!
__________________
Валерий.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 09:45   #404
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

ilion, VMG, пасиб, я ещё с юристами проконсультируюсь по этому моменту, а дальше чонть буду делать, просто когда я это письмо показал юристу, он ответил что будем ждать экспертизу и особо не дёргаться, не показывать своё волнение по этому вопросу, якобы ОД и пытается играть у меня на нервах...
Всем спасибо за советы!
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 09:54   #405
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Обязательно.Без юриста в подобных делах-делать нечего.
То,что я изложил выше,-это результат моего разговора с нашим юристом по твоему вопросу.И мысль о пакете документов из лаборатории НАМИ-его.А что,кто-то запрещает тебе это сделать? Для более полной картины и отсутствии у суда даже тени сомнений в профессионализме экспертной организации.
__________________
Валерий.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 09:55   #406
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от AkOm68
когда я это письмо показал юристу, он ответил что будем ждать экспертизу и особо не дёргаться
это принципиально неверно.
Юрист пошел у них на поводу, а нужно проявить инициативу. Такой юрист тебе посоветует согласиться с их предложениями, поскольку у него на руках не будет козырей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 09:59   #407
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

ilion, ты не прав - юрист очень толковый, просто на данный момент оспаривать ещё нечего, отказа письменного от ОД нет, тока устное, а слова как известно к делу не пришьёшь, даже если бы дали отказ и я начал его оспаривать - суд сразу бы обязал ОД делать экспертизу и только по её результатам вынес вердикт.
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 10:22   #408
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

тебе попытались лечить мозги и показали (пока) письменное сообщение нацеленное на такое лечение.
Ты, как боец, должен ответить так, чтобы у них не было больше таких желаний, поскольку ты сразу показываешь неоспоримое преимущество в ведении дела.

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее написано было в 10:19 ----------

Цитата:
Сообщение от AkOm68
суд сразу бы обязал ОД делать экспертизу
ну что ты зацепился за ИХ экспертизу. поверни вопрос в свою сторону - пусть они отвечают по ТВОЕМУ запросу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 10:26   #409
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

ilion, я ж говорю - сначала с юристом побеседую, потом буду какие-нибудь действия принимать, ато так можно чонть лишнего наварганить, я ж в этом деле пока

Судебное заседание. Судья:
- Подсудимый, Вы обвиняетесь в зверском изнасиловании сотрудника ГАИ...
Подсудимый:
- Это невозможно - я импотент, вот и справка от врача.. . .
Потерпевший:
- А Вы его про жезлик, про жезлик спросите! ! !
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 10:35   #410
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

ilion, VMG, мне тоже кажется, что Вы торопитесь... пока никто официально не отказался от устранения неисправности, время у дилера еще есть и он об этом знает...
AkOm68, в письмишке есть очень размытая фраза про " если... по независящим от нас причинам, то стоимость проведения экспертизы ляжет на владельца авто". Вот этот момент надо конкретизировать до "в случае, если экспертиза покажет, что топливо некачественное, то стоимость проведения экспертизы ляжет на владельца авто". письменно обрати их внимание на этот момент, но сначала отследи, что образцы на экспертизу ушли, а то они опять мозги "делать" начнут, а солярка в опечатанной бутылке свежее не становится...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 10:43   #411
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Парни, спокойствие и тока спокойствие!!! Надо дождаться экспертизы, просто может оказаться что и судиться не придётся(это в лучшем случае) - ОД всё сделает без лишнего гемора, но надеятся следует на худший вариант развития событий....
Наберитесь терпения.... Я сам изначально дёргался в конвульсиях от непоняток, щас смирился и жду!
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 10:49   #412
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 02 мая 2024 15:29
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от AkOm68
Надо дождаться экспертизы
Знакомый юрист считает, что судья бережет свое время и стремится не закапываться в нюансах самостоятельно - поэтому тоже не тратит время на ожидание и демонстрирует серьезность намерений изначально готовя для суда юридически обоснованное и процессуально грамотное решение. Чем больше в нем обоснований на каждую не озвученную (пока) закавыку – тем на более ранней стадии вынесут нужное решение при прочих равных. А здесь и предлагают (безвозмездно!) варианты дополнительных бумаг-подпорок, лишающих юристов вероятного ответчика возможности юридического маневрирования даже в мыслях, только документ отправь и зарегистрируй! «Больше бумаги- чище …» (39г., Л.П.Берия?.. )
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 10:52   #413
НеЯ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для НеЯ
Подробнее

Онлайн: НеЯ вне форума
Был(а): 29 сен 2022 17:44
Имя: Владимир
Адрес: Люберцы
Автомобиль: дастер 1.5 ESP с прицепом
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от кругляш
"в случае, если экспертиза покажет, что топливо некачественное, то стоимость проведения экспертизы ляжет на владельца авто"
Здесь, по моему, не совсем правильная формулировка дилера. Думаю, если. что будет в Вашу пользу. Вы же не экспертизу топлива с ними обсуждаете. Даже если топливо не соответствует неким параметрам, они должны представить доказательства(заключение, экспертизу), что именно топливо послужило причиной "выхода их строя" деталей топливной аппаратуры.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 10:57   #414
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

худший вариант в данном случае - некач.горючка... но в принципе, в таком раскладе у тебя на руках соберутся все документы для предъявы лукойлу(чек на горючку с датой, бумага о приезде машины к дилеру с проблемой(с датой), предварит. заключение, результаты экспертизы топлива, окончательное заключение о причинах поломки и смета ремонта). с такими данными можно за счет лукойла всю топливную поменять... так что действительно, все неплохо...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 11:00   #415
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Я бы не стал так оптимистично рассматривать перспективу тяжбы с гигантом.
У них,как писалось выше,-есть установленная законом процедура отбор топлива на экспертизу и в данном случае,-она не соблюдена.
Тем более.что экспертное заключение по качеству топлива будет вынесено заинтересованной Стороной.Как то так.
__________________
Валерий.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 11:12   #416
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от НеЯ
не совсем правильная формулировка
напротив, тут "очень правильная" формулировка, чтобы максимум потерь денег попытаться переложить на владельца ТС, даже если с солярой все нормально, ведь результаты экспертизы как раз "не зависящие от нас причины"...

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее написано было в 11:05 ----------

VMG, ну так есть еще отборы проб, и бак горючки в дастере для желающих со стороны лукойла. время только упущено много...а про заинтересованную сторону-заключение будет вынесено ею, но на основании результатов независимой экспертизы... рано пока об этом...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 11:30   #417
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

ну что вы опять хоровод вокруг экспертизы топлива водите?
мало того, что ОД морочит этим голову, так и сами у него но поводу идете вместо того, чтобы свои интересы защищать.
и гадаете на кофейной гуще - а вот они напишут или не напишут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 11:31   #418
ildgin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ildgin
Подробнее

Онлайн: ildgin вне форума
Был(а): 25 авг 2018 23:02
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster Authentique 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

кто прав кто виноват не скажу, но вариант бодания насчет качества топлива изначально не в вашу пользу, т.к. пробы соляры хоть вы и взяли в 3-ех экземплярах и опечатали, но не в соответствии с регламентом это сделали и в суде когда дилер пошлет Вас по причине некачественного топлива, Вы лукойлу ничего не предъявите т.к. он все ваши доводы покроет техрегламентом на отбор проб дизтоплива, потому что пробы взяты не из резервуара и даже не из колонки в присутствии представителя АЗС и обязательно в стеклянную посуду соответствующе подготовленную, а из бака в котором были остатки топлива, которые смешались и "кристально" чистейшую соляру по мнению юриста АЗС превратили в бодягу
время уже упущено и ничего не сделать т.к. той соляры на АЗС уже нет, пробы правильно не отберешь, а у представителя АЗС нужные сертификаты на качество соляры имеются всегда, даже если он продает ослиную мочу вместо топлива
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 11:43   #419
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Поговорил ща с юристом, он сказал что можно и попросить у ОД перечень документов(чтобы выиграть время), по совету VMG, сюда отправил письмо с запросом необходимого перечня документов.
Опять ждём-с...
__________________




  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 13:51   #420
AkOm68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для AkOm68
Подробнее

Онлайн: AkOm68 вне форума
Был(а): 24 Янв 2020 10:55
Имя: Андрей
Адрес: Тамбовская обл
Автомобиль: Duster Expression Dci 4x4
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Получил ответ от Отдел технической экспертизы ЦТЭ НАМИ:
Добрый день!
Вам проведение экспертизы может не понадобиться вовсе. Для получения платной консультации по Вашим дальнейшим действиям, Вам надлежит приехать на Автомоторную ул. д. 2 (местный телефон 1-27). При себе желательно иметь: договор купли-продажи, сервисную книжку, руководство по эксплуатации, заказ-наряды на все (по возможности) ранее выполнявшиеся работы с автомобилем (история автомобиля). Причину Вашего обращения с неисправностью топливной аппаратуры можете изложить устно. Заказ-наряд на выполненные ремонтные работы и перечень заменённых деталей по интересующему Вас вопросу. По максимуму - все документы, которые у Вас имеются.

Ответным письмом попросил бесплатную консультацию и перечень, т.к. не могу посетить их физически.
__________________




  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прошу помощи в подключении проводов ksandr24rus ЭЛЕКТРИКА 68 22.03.2023 14:01
Как заработать при помощи Дастера? Wereshagin Дилеры Рено 13 03.02.2017 20:46
Прошу помощь. Пилигрим РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 2 18.06.2013 17:17
Прошу помощи в осмотре Егор88 Тульская область 1 12.06.2013 01:30
Прошу помочь в конкурсе. biokad БЕСЕДКА 11 03.08.2012 09:58

Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot