Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 04.11.2011, 09:25   #1
Ю-Питер
Старожил
 
Аватар для Ю-Питер
Подробнее

Онлайн: Ю-Питер вне форума
Был(а): 23 мая 2024 20:08
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTER I Priveledg 4*4 2.0L Синий минирал был. Сейчас Дастер II 4х4, дизель, светло-серый.
По умолчанию Duster vs Lifan X60

Конкурент на половину http://www.zr.ru/a/377745/
http://www.yapfiles.ru/show/688506/b...92a46.flv.html



===============================================




сводная таблица - сравнения Duster Vs Lifan
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=530
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lifan X60.jpg
Просмотров: 43043
Размер:	66.3 Кб
ID:	27045  

Последний раз редактировалось Xazergus; 19.12.2013 в 19:01.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.11.2013, 00:35   #401
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

В мире много весёлых людей! Искреннее им спасибо за то, что нас веселят,чО!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 00:38   #402
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Олегъ, ну на этой ноте я пожалуй спать!
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 01:09   #403
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Serebrennikov Посмотреть сообщение
Разоблачили, теперь посравниваем?
Надеюсь будет продолжение? Или как говорят у нас в Ясной Поляне: "на словах так Лев Толстой, а на деле х.. простой"
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 02:29   #404
igore
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igore
Подробнее

Онлайн: igore вне форума
Был(а): 29 мая 2024 03:16
Имя: Игорь
Адрес: Msk
Автомобиль: RD 4WD 2.0 Blue Electra
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Serebrennikov Посмотреть сообщение
Igore,
По всем параметрам Duster и близко не стоит с X60-ым, очнитесь и поверьте мыслящим людям.
Дорогой автобрат Serebrennikov!
Мыслящих людей я очень уважаю, хотя сам изрядно дерябнул вискаря и мыслю с трудом, но тем не менее...
Как-то, года 3-4 назад, в шарашку где я создаю видимость трудовой деятельности, один добрый дядя принёс электронное чудо. Это был телефон китайского производства, внешне как две капли воды похожий на тогдашний фетиш розовых хомячков - айфон. Дядя доступно объяснил, что не "просто похож", а даже значительно лучше. И действительно, чудо китайских нанотехнологий имело 2 сим-карты, разноцветные иконки по всему экрану и (ОМГ)... телевизор! Пара представителей местной фауны, мгновенно возжелала этот замечательный девайс и добрый дядя, спустя пару дней, их притаранил. Болезнь оказалась заразной, спустя две недели, на радость торгашу, вся фирма владела чинафонами. Даже генеральный директор прикупил себе один. А дворник Ашот купил сразу три - себе и братьям в горах, благо цена была не очень высокой. В тот момент, я (начальник it отдела) с трудом отговорил гендиректора купить сабж на день рождения его дочери-тинейджеру, мотивируя тем, что её глупые друзья мажоры - владельцы дорогих тачек и смартфонов, не смогут в должной мере оценить крутость китайского устройства с теликом.
Китаемания закончилась быстро и грустно. Примерно за пару месяцев все телефоны сдохли, а хомячки достали из ящиков свои старые дрова.
Причём тут лифан?
Уважаемый автобрат Serebrennikov!
Я 5 раз сидел в новеньком лифане на месте пассажира, 3 раза на заднем сиденье, 2 раза управлял им руками за руль и один раз, даже сел в багажник ягодицами, дабы оценить его вместительность. А однажды, к своему стыду, тайком от хозяина, даже обоссал его правое заднее колесо, т.к. пребывал в состоянии задумчивости, размышляя над проблемой порабощения мира китайцами. После ягодиц (или может акта мочеиспускания) у меня сложилось определенное понимание концепции, которым и хочу поделиться.
Я, как владелец дастера, знаю большинство косяков своей машины: небрежную сборку автофрамовскими таджиками, хреновый пластик, большой расход бензина, трещины на крыше и общее феерическое раздолбайство компании рено и ещё многое другое, но оценив лифан скрепя сердце - могу сказать только одно: рядом с дастером он абсолютное и полное ГОВНО. Даже с 1.6... Даже с 4х2... Даже битый в жопу и морду... Даже с обсосанными колёсами... Вот такие грустные дела, уважаемый автобрат.
Вы конечно не согласитесь с этим (на мой взгляд непреклонным) фактом, но я и не ставил цели вас убедить, просто хотел поделиться своими эмоциями. Мир!

ЗЫ. Уважаемый автобрат, настоящие тролли, никогда не переходят на личности.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 05:16   #405
Serebrennikov
Пытаюсь чморить Дастер изо всех сил!
 
Аватар для Serebrennikov
Подробнее

Онлайн: Serebrennikov вне форума
Был(а): 05 Янв 2014 16:50
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Меня ничуть не удивило поведение здешней публики. Мне было известно, что любая дискуссия закрикивается на дастер-форумах на корню. Переход на личности, копание в грязном белье, раскрытие личной информации и подобные мерзкие деяния, типа заведомо ложных обвинений в мультирегистрации, которая является нарушением правил любого форума, живо описаны ранее сюда зашедшими инакомыслящими (могу «повеселить» ссылками на такие описания).

Будем считать первую неминуемую фазу нашего знакомства оконченной и перейдём к сравнению… Сначала обсудим кузов и его элементы, ведь у автомобиля, претендующего на внедорожность, в этих вопросах должно быть всё в порядке…

Вопросы к знатокам Дастера:
1. Действительно ли Дастер построен на платформе B0 Renault Logan, 2004г, а шасси с некоторых пор выпускается на Тольятти?
2. Признаёте ли вы низкую прочность элементов кузова Дастера, недостаточную толщину металла, что приводит к образованию заметных вмятин на пустом месте, буквально от прикосновения пальцев, серьёзным затратам при незначительных ДТП, и катастрофическим последствиям при серьёзных ДТП (воздержусь пока от фотоматериалов, так как с этим не шутят, страдают люди)?
3. Известно ли вам, что в салоне и дверях Дастера из-за конструктивных просчётов скапливается вода?
4. Знаете ли вы, что хвалёная антикоррозийная гарантия Рено сформулирована следующим образом - «Коррозия, распростаняющаяся изнутри стального листа»? Понимаете ли вы, что это ограничение гарантии фактически означает, что никакой гарантии антикоррозийной устойчивости нет? Откуда в условиях современного технологического цикла могут появиться полости в стальном листе, тем более в «фольге» Дастера (это будет не полость, а зияющая дыра)?

Разумеется, я считаю, что X60-ый на голову превосходит Дастер по надёжности и эксплуатационным характеристикам кузова и его элементов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 05:39   #406
serenkii
NO PASARAN
 
Аватар для serenkii
Подробнее

Онлайн: serenkii вне форума
Был(а): 15 Янв 2016 13:56
Адрес: оренбург
Автомобиль: renalut duster 02 (ГАЗ 21,паджеро 2, уаз патриот)
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

1- Автомобиль базируется на платформе Logan. Отличается увеличенной на 40 мм колесной базой. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)
2- разграничайте понятия прочность, пластичноть, гибкость, ИТП. от прикосновения пальцев заметных вмятин не остается, хотя при дурной голове и умении и на камазе от прикосновения пальцем можно вмятину оставить. кузов у дастера достаточно прочный, если материал наружных материалов кузова вам кажется излишне пластичным то в части лонжеронов итп он крепче. что вы понимаете под незначительным дтп если ссылка с авторевю, то как же в таком дтп поведет себя лифан выложите ссылку от краштеста авторевю лифана (другие ненадо). катастрофические последствия при серьёзных ДТП будут на любом авто.
3- у меня авто > полутора лет и > 30000 км пробега и до сих пор мне данный факт неизвестен в связи с его отсутствием на моем авто.
4- мне всеравно на хвалёную антикоррозийную гарантию Рено и на то как она сформулирована, однако я думаю вы будете разочарованы тем что если вы всетаки обратитесь по ней то вас примут и все исправят.

Разумеется, я считаю, что X60-ый на голову превосходит чери амулет по надёжности и эксплуатационным характеристикам кузова и его элементов. (это единственный кого он превосходит)
__________________
Renalut Duster "02"

  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 06:14   #407
Serebrennikov
Пытаюсь чморить Дастер изо всех сил!
 
Аватар для Serebrennikov
Подробнее

Онлайн: Serebrennikov вне форума
Был(а): 05 Янв 2014 16:50
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от serenkii Посмотреть сообщение
1- Автомобиль базируется на платформе Logan. Отличается увеличенной на 40 мм колесной базой. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)
Отлично, а где нынче делают шасси?
Цитата:
2- разграничайте понятия прочность, пластичноть, гибкость, ИТП. от прикосновения пальцев заметных вмятин не остается, хотя при дурной голове и умении и на камазе от прикосновения пальцем можно вмятину оставить. кузов у дастера достаточно прочный, если материал наружных материалов кузова вам кажется излишне пластичным то в части лонжеронов итп он крепче. что вы понимаете под незначительным дтп если ссылка с авторевю, то как же в таком дтп поведет себя лифан выложите ссылку от краштеста авторевю лифана (другие ненадо). катастрофические последствия при серьёзных ДТП будут на любом авто.
Для целей безопасности некоторые производителя программируют деформацию, а не истончают вкруговую элементы кузова в ущерб эксплуатационным характеристикам. В случае Дастер’а речь идёт о подчёркнутой бюджетности, производитель сделал всё возможное, чтобы получить максимальный профит с этого автомобиля. Касательно достаточной прочности, кстати говоря, именно такая оф.формулировка принята у Рено, кому как… Кому достаточно, а кому-то недостаточно, но прочность элементов кузова X60 в разы выше, проверено лично. Про лонжерон даже рассуждать не хочу, в ролике всё есть и не в пользу Дастера выводы. За X60-ый я уверен, так как уже рассматриваются ДТП X60-го в условиях существенно больших скоростей и меньших последствий для кошелька. Под катастрофическими последствиями при серьёзном ДТП я имел в виду угрозу жизни и здоровью водителя и пассажиров.
Цитата:
3- у меня авто > полутора лет и > 30000 км пробега и до сих пор мне данный факт неизвестен в связи с его отсутствием на моем авто.
А я знаю того парня, у которого машина пару месяцев в эксплуатации и данные факты зафиксированы при выполнении шумки.
Цитата:
4- мне всеравно на хвалёную антикоррозийную гарантию Рено и на то как она сформулирована, однако я думаю вы будете разочарованы тем что если вы всетаки обратитесь по ней то вас примут и все исправят.
Полагаю, владельцы настоящие и потенциальные должны знать реальную угрозу остаться у «разбитого корыта», не так ли?
Цитата:
Разумеется, я считаю, что X60-ый на голову превосходит чери амулет по надёжности и эксплуатационным характеристикам кузова и его элементов. (это единственный кого он превосходит)
Воздержимся от поспешных выводов и субъективных оценок, это только начало беспристрастного сравнения
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 07:54   #408
serenkii
NO PASARAN
 
Аватар для serenkii
Подробнее

Онлайн: serenkii вне форума
Был(а): 15 Янв 2016 13:56
Адрес: оренбург
Автомобиль: renalut duster 02 (ГАЗ 21,паджеро 2, уаз патриот)
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Serebrennikov, и как же вы проверили прочность лифана и установили что она выше ?, а я тоже знаю парня и не одного, и знаю менеджеров с салона лифан и джили, вот они почемуто себе м гранд покупают а не х60 странно да (отмазки не надо на этот счет).

"Полагаю, владельцы настоящие и потенциальные должны знать реальную угрозу остаться у «разбитого корыта», не так ли? " что вы этим хотели сказать я не понял? у меня машина не гниет но у товарища зацвел логан, в районе бензобака, ему по гарантии поправили это дело, несмотря ни на какие формулировки.

по пводу лифана ущербная (оч маленькая) панель приборов, зазоры по кузову как у первых багданов, гдето палец пролезет, а гдето задевает, мощный дрыгатель который не едет, и еще по списку просто лень перечислять

---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее написано было в 07:46 ----------

кстати а чего вам шасси не нравится? какой первый автомобиль проехал у авторевю без поломок подвески?
__________________
Renalut Duster "02"

  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 08:13   #409
Serebrennikov
Пытаюсь чморить Дастер изо всех сил!
 
Аватар для Serebrennikov
Подробнее

Онлайн: Serebrennikov вне форума
Был(а): 05 Янв 2014 16:50
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от serenkii Посмотреть сообщение
Serebrennikov, и как же вы проверили прочность лифана и установили что она выше ?
Хороший вопрос и предлагаю не прыгать галопом, а для начала застолбить по кузову.

Наносим удары торцом кулака по поверхности дверей, крыши, крыльев, капота, багажника… Можно снять обшивку крыши или дверей и провести с внутренней стороны пальцами, на Дастере увидите фаланги, на X60-ом ничего не увидите. При снятой обшивке можно оценить рёбра жёсткости, кстати говоря, вы снимали обшивку, утверждая об отсутствии воды в корыте и дверях? Моя машина разбиралась полностью после года эксплуатации, отличный металл, никаких проблем с коррозией, есть фото-отчёт. Толщина металла на указанных элементах у X60 до 2-ух раз превосходит Дастер. При этом на X60-ом применяется легированная сталь и катафорез. Можно видео снять, уверяю, результаты предсказуемы. Откровенно говоря, с Дастером просто страшно проводить такие эксперименты, я владельцу Дастера давал постучать свой Лифан, но сам воздержался стучать, так как для вердикта достаточно было просто потрогать, реально страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 08:23   #410
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

офигеть снова он!!!

лифан даже в краштестах по евронкап не участвовал, вот когда его разобьют по евронкапу (а не по чайнакапам, проверять свои машины на безопасность должны не предвзятые конторы. Доверять китайцам проверять китайцев, это все равно что двоешнику доверить проверить свою работу и поставить себе оценку).

Все что вы тут пишите Андрей, ваша бурная фантазия, и ей рады будут на лифан-форуме, а тут бредо-словесный понос писать не нужно. В

чера повеселили нас, а сегодня и честь знать надо.

Волга еще толще по металлу, так что она безопаснее лифана и дастера?? Вы не разбираетесь в безопасности , поэтому не пишите прошу вас этот бред. Это не форум лифановодов и ахинею тут слушать не будут.

Если пишите какой-то вброс - то подтверждайте его доказанными фактами. Краштест лифана по евронкап дайте - поговорим. Чайнкапа оставьте для форума лифанаводов.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 08:30   #411
Serebrennikov
Пытаюсь чморить Дастер изо всех сил!
 
Аватар для Serebrennikov
Подробнее

Онлайн: Serebrennikov вне форума
Был(а): 05 Янв 2014 16:50
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Xazergus,

Я начал с очевидных вещей, или тут даже очевидные недостатки Дастера обсуждать запрещено? Чё такой беспокойный то?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 08:33   #412
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Serebrennikov, очевидные для того кто не разбирается в автомобилях? Согласен. Иначе бы вы не купили лифан.

Где краш тест лифана по евронкап? Давайте сравним. Но только евронкап.

или вы только балаболить умеетее?
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 08:43   #413
Serebrennikov
Пытаюсь чморить Дастер изо всех сил!
 
Аватар для Serebrennikov
Подробнее

Онлайн: Serebrennikov вне форума
Был(а): 05 Янв 2014 16:50
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
Serebrennikov, очевидные для того кто не разбирается в автомобилях? Согласен. Иначе бы вы не купили Лифан
Образование то какое, чтобы оценки давать?

Как и любой продуманный покупатель, всерьёз рассматривал приобретение Дастера, однако меня остановили многие недостатки этого автомобиля, с наиболее существенного, на мой взгляд, я и начал сравнение в ПРОФИЛЬНОЙ ветке, где вам не стоит демонстрировать своё бескультурье, затыкать оппонента.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 08:47   #414
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Serebrennikov, по существу что ответить можешь?

ты действительно думаешь что безопасность автомобиля определяется толщиной металла?

о чем с тобой говорить? Ты специалист в плане безопсасности автомобилей? Может участвуешь в разработке систем безопасности? Или ?

Еще раз говорю - давай тесты лифана по евронкапу, все остальное только домыслы. Их можешь проецировать сколько угодно, но они так и останутся фантазиями, пока не найдут подвтерждений фактами. Общепринятыми. Как евронкап , чайнакапы оставь для лифанаводов.

Я работаю с китайцами уже много лет. Я знаю кто такой китаец. Его цель срубить бабла и побольше, на качество, а уж тем более безопасность ему плевать. Если вы себя убедили в обратном - я рад за вас.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 09:01   #415
Serebrennikov
Пытаюсь чморить Дастер изо всех сил!
 
Аватар для Serebrennikov
Подробнее

Онлайн: Serebrennikov вне форума
Был(а): 05 Янв 2014 16:50
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Xazergus,

Предлагаю для начала застолбить непрактичную хлипкость элементов кузова Дастера в сравнении с X60-ым.

Вопрос безопасности мы ещё обсудим, материалов по реальным "краш-тестам" этих автомобилей в сети уже достаточно, а кичится выстраданной троечкой на Euroncap, полученной за европейскую версию Dacia, шасси которой делают не в Тольятти… я бы на вашем месте не стал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 09:28   #416
serenkii
NO PASARAN
 
Аватар для serenkii
Подробнее

Онлайн: serenkii вне форума
Был(а): 15 Янв 2016 13:56
Адрес: оренбург
Автомобиль: renalut duster 02 (ГАЗ 21,паджеро 2, уаз патриот)
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Serebrennikov, какая хлипкость кузова, даже если про вашу проверку металла :
1 чем замеряли силу удара по кузову?
2 как установили что она одинаковая ?
3 где хозяин дастера по кузову которого вы стучали?
4 где фото вмятин от удара на кузове дастера с оборотной и лицевой стороны
5 толщина металла и не показатель.
6 на всех машинах сталь легированая. (термин легированная сталь знаете?)
7 выложите полный состав кузовной стали дастера и лифана для подтверждения своих слов о том что на дастере сталь хуже.
__________________
Renalut Duster "02"

  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 09:35   #417
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Serebrennikov, опять фантазируете. Мне безразлично на ваше субьективное мнение, мы говорим о фактам, а не ваших мечтах.

где краштест? Вы сливаетесь - давайте не будем уходить от темы.

вы сказали что дастер не безопасен, а лифан безопасен

покажите краш тест лифана по евронкап, у дастера там 3 звезды, одну сняли за небезопсаность пешеходов, вторую за отсутвсиве ESP в той комплектации что били дастер. Сколько звезд по евронкапу у лифана? 1 или 2?

У него есть ESP? унего есть боковые подушки безопасности?

ничего этого нет. Отсюда делаем вывод, лифан не безопасен , если сравнивать его с современными автомобилями, если сравнить например с чери амулет, то действительно он лучше! Но до европейских авто, ему очень далеко.

у него нет и не будет полного привода, так что лифан лучше сравнивать с логаном или сандером. Но даже они лучше китайца в любом случае. У китайцев есть одна хорошая марка - гритвол, все остальное не достойно внимания, на данный момент времени.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 09:42   #418
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 28 мая 2024 22:29
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Serebrennikov, а Вы сколько лет предполагаете эксплуатировать свой Лифан, и какова интенсивность использования?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 10:08   #419
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
Сообщение Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Serebrennikov Посмотреть сообщение
если вы за полный привод, то не льстите себе, выбор приличных автомобилей в ценовой категории велик. За эту цену 750+ можно уже выбрать нормальный автомобиль, а не приподнятый логан с жестянным кузовом, к которому лучше не прикасаться, не поправишь. Безумство покупать Дастер выше минималки, ведь все конструктивные косяки присутствуют в старших комплектациях.
Уснул так и не дождавшись ответа
Меня полный привод интересует только в поставленных задачах перед выбранным авто.
Было не мало машин как полным, передним и задним приводами.
Салоны кЕтайцев - обхожу стороной.
Был опыт пользования "чудо" китайской техникой, не машина - квадрик, но этого хватило с головой.
Цена в 750+ на данный момент для нашего рынка - я бы сказал уже стандарт для новой нормальной машины.
Льстить себе я люблю только в трех случаях:
1. Всегда доволен, когда смотрю на свою красавицу жену.
2. Всегда доволен, когда смотрю на своих красавиц дочек.
3. Когда сажусь в свою машину и еду комфортно сколько мне надо и куда надо - сам купил - сам радуюсь.

Приподнятый логан с жестяным кузовом - как Вы говорите - на данный момент (со всеми своими косяками) косяки есть у всех и тут Вы меня не убедите, что их нет у лифана, адекватен цене и нашему рынку.

Я хотел всего - то узнать цену и реальную цену от владельца лифана.
Сайтам я не верю ввиду накрутки цен на все машины в салоне по месту.
Ожидание при покупке.... Я ждал ровно 2-е суток.
Кетайский квадр я ждал 4-ро суток.

Наслаждения от производства Автофрамоса куда больше чем от китая.

Так что в данном вопросе думаю Вам еще надо подумать, от Вас нет ни одного реально убедительного довода в сторону лифана.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 11:20   #420
Serebrennikov
Пытаюсь чморить Дастер изо всех сил!
 
Аватар для Serebrennikov
Подробнее

Онлайн: Serebrennikov вне форума
Был(а): 05 Янв 2014 16:50
Адрес: Красноярск
Автомобиль: нет
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Эдак мы будем долго топтаться на одном месте, если не можем найти согласие по недотолщине кузовных элементов Дастера. Неужели никому из ораторов, владельцев Дастера, не хотелось бы иметь железо, хотя бы, как у одноклассников, - корейцев, немцев, японцев?

А ведь так многое хотелось обсудить: размеры, комфорт, ходовые качества (видел уже нелепые комментарии про ДВС), расход бензина, оснащение...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot