Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Подвеска
Важная информация
Старый 15.06.2014, 16:30   #1
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Ура! Начались первые поломки Слава "надёжности" рено!!!

У меня машина была куплена в мае этого года (6 мая если точно).
Пробег 600 с копейками...
И вот сегодня, как ни в чём не бывало.... выехал из гаража, проехал метров 50......и вдруг - БА-БАХ!!! я подумал, что наверно лопнуло заднее колесо?!
Вылез из машины осмотрелся, вижу как-то не естественно просела задняя водительская сторона авто, как будто в машину загрузили 2 тонны груза))))))).
Потом смотрю по дороге валяется ПРУЖИНА заднего амортизатора с двумя резинками (которые как я понял были подложены под неё) в общем Афигеть не встать!!!
Автофрамосу - привет!!!
Такое вижу в первый раз... Заехал к кулибиным в "гараж" сказали, что впечатление такое, как будто заднюю стойку никто не закручивал! (долго ржалиисказали, что такое видят впервые)

Последний раз редактировалось zhiv; 14.07.2014 в 05:31.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.07.2014, 05:54   #441
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Сейчас ещё увидел, что из-под пимпочки омывателя водичка течёт и в двигатель!!!!!!!! Офигеть! А на движке с успехом прикипает и ржавеет!!!!! Офигеть!!!!!

Последний раз редактировалось Спутник; 31.07.2014 в 06:40.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 13:24   #442
Viliy2
Новичок
 
Аватар для Viliy2
Подробнее

Онлайн: Viliy2 вне форума
Был(а): 11 сен 2014 21:34
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Мурманск.
Та же беда с пружиной. Пробег 1100км.
Почитав ветку, понял, что от ОД помощи скорой не жди, а через 5 дней отпуск.....
Решил проблему кардинально, выкладываю фото. Может кому пригодится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0548.jpg
Просмотров: 853
Размер:	239.6 Кб
ID:	58694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0549.jpg
Просмотров: 892
Размер:	228.3 Кб
ID:	58695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0550.jpg
Просмотров: 884
Размер:	204.6 Кб
ID:	58696  
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 14:52   #443
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от Viliy2 Посмотреть сообщение
Мурманск.
Та же беда с пружиной. Пробег 1100км.
Почитав ветку, понял, что от ОД помощи скорой не жди, а через 5 дней отпуск.....
Решил проблему кардинально, выкладываю фото. Может кому пригодится.
После отпуска все же надо съездить к ОД , так как наши пружины (сделано в России) непредсказуемы .
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 22:19   #444
Viliy2
Новичок
 
Аватар для Viliy2
Подробнее

Онлайн: Viliy2 вне форума
Был(а): 11 сен 2014 21:34
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Да, я ОД после отпуска буду "доставать", может решит завод проблему..., тем более что под планкой будет собираться грязь - очаг коррозии, но....
Пружина у меня вылетела на скорости 60км\час на ровном проспекте в центре города, хорошо около 24.00 часов - мало машин, мало пешеходов, мало велосипедистов. Я видел в заднее зеркало как она скакала...., я даже новые думаю планкой перехватить, а то велосипед бы сбила как ракетой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 23:08   #445
Evgeny_Brovenco
Новичок
 
Аватар для Evgeny_Brovenco
Подробнее

Онлайн: Evgeny_Brovenco вне форума
Был(а): 11 авг 2014 12:24
Имя: Евгений
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Та же фигня.. Сам профессиональный юрист, прекрасно понимаю, что по Защите прав потребителей, через суд, взыщу и стоимость машины, и неустойку, и штраф. Не в этом цель. Процессуальные моменты обсуждать здесь не буду, сам неоднократно успешно представлял в судах автовладельцев по схожим проблемам, пока не оказался в подобной ситуации лично. Очень неприятно. Но если проблема повторится после ремонта, однозначно буду требовать money back + компенсацию. Пока суд-да дело, надо ездить. Мне дали на подмену Сандеро, с условием эксплуатации не более 150 км в сутки. Для меня это не вариант, да и замена не равноценная.. В полном ступоре, надеюсь, что починят, а если затянется, или повторится, буду требовать возврата денег, и думать о покупке другого авто.. Очень жаль, хотел именно Дастер. "мечта сбывается, и не сбывается"... Думаю для начала обратиться в Роспотребнадзор, пусть балдеют от проверки сего замечательного органа).
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 23:16   #446
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от Evgeny_Brovenco Посмотреть сообщение
Та же фигня.. Сам профессиональный юрист, прекрасно понимаю, что по Защите прав потребителей, через суд, взыщу и стоимость машины, и неустойку, и штраф. Не в этом цель. Процессуальные моменты обсуждать здесь не буду, сам неоднократно успешно представлял в судах автовладельцев по схожим проблемам, пока не оказался в подобной ситуации лично. Очень неприятно. Но если проблема повторится после ремонта, однозначно буду требовать money back + компенсацию. Пока суд-да дело, надо ездить. Мне дали на подмену Сандеро, с условием эксплуатации не более 150 км в сутки. Для меня это не вариант, да и замена не равноценная.. В полном ступоре, надеюсь, что починят, а если затянется, или повторится, буду требовать возврата денег, и думать о покупке другого авто.. Очень жаль, хотел именно Дастер. "мечта сбывается, и не сбывается"... Думаю для начала обратиться в Роспотребнадзор, пусть балдеют от проверки сего замечательного органа).
Так же катался 4 недели на подменном логане (перебирали МКПП по гарантии), так вот за 4 недели накатал на нем почти 7000км
Когда сдавал машину, а мозг я им вынес полностью за это время, они конечно попытались намекнуть, что я много проехал... Но я им сказал все вопросы подобного плана через суд - все вопросы сразу отпали
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 08:10   #447
Evgeny_Brovenco
Новичок
 
Аватар для Evgeny_Brovenco
Подробнее

Онлайн: Evgeny_Brovenco вне форума
Был(а): 11 авг 2014 12:24
Имя: Евгений
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Непонятно, что дальше. ОД и представители Рено молчат. Не хочу очернять Рено,да и не привык Я доверять словам. Но от одного человека слышал, что заменой пружин у него проблема не решилась, после ремонта проблема снова повторилась. На частном СТО ему сказали, что якобы необходимо переваривать чашки. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но приятного мало. Итог один. Ездить на машине, зная что в любой момент может выскочить пружина.. Хотелось бы хоть от кого-нибудь из представителей рено или завода услышать хотя бы более-менее вразумительное объяснение произошедшему.. Как так, производили в Румынии - было все хорошо, стали производить в России совместно с одной известной отечественной компанией - началось...
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 10:16   #448
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от Evgeny_Brovenco Посмотреть сообщение
Непонятно, что дальше. ОД и представители Рено молчат. Не хочу очернять Рено,да и не привык Я доверять словам. Но от одного человека слышал, что заменой пружин у него проблема не решилась, после ремонта проблема снова повторилась. На частном СТО ему сказали, что якобы необходимо переваривать чашки. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но приятного мало. Итог один. Ездить на машине, зная что в любой момент может выскочить пружина.. Хотелось бы хоть от кого-нибудь из представителей рено или завода услышать хотя бы более-менее вразумительное объяснение произошедшему.. Как так, производили в Румынии - было все хорошо, стали производить в России совместно с одной известной отечественной компанией - началось...
Думаю там идёт разбор полётов между "рено" и дилером, я раз в неделю звонил на горячую линию, общался с человеком, который вёл мою проблему, и после моего разговора с ним дилер получал хороших люлей, за то, что ничего не сделано, а я не проинформирован о ходе ремонта и мне каждый раз говорили примерные сроки ремонта, который таким образом затянулся до 4-х недель
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 10:35   #449
Boroda4
завсідник
 
Аватар для Boroda4
Подробнее

Онлайн: Boroda4 вне форума
Был(а): 02 фев 2023 17:27
Адрес: Черкассы,Украина
Автомобиль: Duster 4x4 1.6 16v пружины H&R +30 стойки аирман ГБО ВRC теперь Тойота Ленд крузер 4литра 284 лошади
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

То что рено дрючит дилеров по полной это факт 100%
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 11:19   #450
Evgeny_Brovenco
Новичок
 
Аватар для Evgeny_Brovenco
Подробнее

Онлайн: Evgeny_Brovenco вне форума
Был(а): 11 авг 2014 12:24
Имя: Евгений
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Сегодня отзвонился представитель ОД, сказал, что пружины уже отгружены. На мой вопрос о причинах ответил, что дело 100% в пружинах. Я попросил, что бы мне предоставили возможность присутствовать при ремонте. Приглашу с собой эксперта-автотехника, пусть на всякий случай будет независимое заключение. А так главное, что бы сделали, и что бы не было рецидивов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 20:44   #451
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от Evgeny_Brovenco Посмотреть сообщение
Сегодня отзвонился представитель ОД, сказал, что пружины уже отгружены. На мой вопрос о причинах ответил, что дело 100% в пружинах. Я попросил, что бы мне предоставили возможность присутствовать при ремонте. Приглашу с собой эксперта-автотехника, пусть на всякий случай будет независимое заключение. А так главное, что бы сделали, и что бы не было рецидивов.
Вам сказали всё правильно! Дело реально в пружинах.
Мне их меняли (больше ничего не меняли). Чашек у нас никаких нету (переваривать нечего).
Пружины, что вылетели были реально не от рено дастер, а от какого-то другого авто (они были жёстче!!!).
Реношные - мяганькие!!!
Когда вам их поменяют.......сразу увидите, что пасадочка стала пониже! (на этих пружинах машина задрана неестественно высоко!!!)...задняя её часть...

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее написано было в 20:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Boroda4 Посмотреть сообщение
То что рено дрючит дилеров по полной это факт 100%
причём реально)))))))
Сам ими угрожал)))))))......и со мной разговаривали очень вежливо
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 20:46   #452
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 08 июн 2024 07:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от Спутник
Пружины, что вылетели были реально не от рено дастер, а от какого-то другого авто (они были жёстче!!!).
Реношные - мяганькие!!!
Но тогда остается один вопрос : неужели инженерам Рено для этого потребовалось полтора месяца? Этот дефект определяется при наличии всей документации за 5 минут!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 20:54   #453
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Но тогда остается один вопрос : неужели инженерам Рено для этого потребовалось полтора месяца? Этот дефект определяется при наличии всей документации за 5 минут!
Я думаю так, что инженерам рено и в голову (и в страшном сне) не могло прийти, чтобы взять и воткнуть пружины от жигулей в дастер! (это я образно)
Там бы просто - остановили конвеер и ждали бы нужных пружин! Вот и всё!

А в России - кончились НУЖНЫЕ пружины........дк, не беда! Воткнём ДРУГИЕ....нет проблем!


Я ответил на ваш вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 21:41   #454
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Так же катался 4 недели на подменном логане (перебирали МКПП по гарантии), так вот за 4 недели накатал на нем почти 7000км
Когда сдавал машину, а мозг я им вынес полностью за это время, они конечно попытались намекнуть, что я много проехал... Но я им сказал все вопросы подобного плана через суд - все вопросы сразу отпали

моя школа,уважаю)) и тоже 7 тыщ за 4 недели
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 22:00   #455
Snake2004
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Snake2004
Подробнее

Онлайн: Snake2004 вне форума
Был(а): 13 июн 2023 22:38
Адрес: Одесса
Автомобиль: Duster 1.5DCI 4x4
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Но тогда остается один вопрос : неужели инженерам Рено для этого потребовалось полтора месяца? Этот дефект определяется при наличии всей документации за 5 минут!
определили за 2 часа, а признать такой откровенный косяк потребовал месяц, долго решались)
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 22:07   #456
dima121669
Участник клуба
 
Аватар для dima121669
Подробнее

Онлайн: dima121669 вне форума
Был(а): 28 апр 2015 10:46
Адрес: москва
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

В пятницу позвонили- пришли пружины сделанные по спец заказу. Сегодня понедельник 47день ремонта заехал оставить претензию, ну и посмотреть как дела. Да ни как !!!! Сказали ждут уплотнительные резинки (старые то совсем износились) . При осмотре авто в багажнике действительно оказались пружины с наклейкой 55 020 8662R. Самый нижний виток выгнут относительно оси (было выдано как спец заказ).Я конечно не видел таких пружин раньше , но кто их там поймет .Радостно заявили что у ниссан террано такая же проблема. пока все походу делают только три машины владельцы которых успели забрать подменку. новые оплаченные стоят , ну и те кому не досталось подменной машины тоже ждут. Походу решения правильного нет. пробуют эконом вариант. Вот такие новости. Претензию приняли без проблем ( что тоже насторожило)
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 22:15   #457
Boroda4
завсідник
 
Аватар для Boroda4
Подробнее

Онлайн: Boroda4 вне форума
Был(а): 02 фев 2023 17:27
Адрес: Черкассы,Украина
Автомобиль: Duster 4x4 1.6 16v пружины H&R +30 стойки аирман ГБО ВRC теперь Тойота Ленд крузер 4литра 284 лошади
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

притензию приняли потому что косяк не ихний.если косяк ОД то ониб бодались.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 22:17   #458
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 08 июн 2024 08:20
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
.
Пружины, что вылетели были реально не от рено дастер, а от какого-то другого авто (они были жёстче!!!).
Реношные - мяганькие!!!
Когда вам их поменяют.......сразу увидите, что пасадочка стала пониже! (на этих пружинах машина задрана неестественно высоко!!!)...задняя её часть...
Если поставить мою 2х4 рядом с 4х4- то моя реально выше где-то на 5 см.И зад как у пацанчика задран, аж самому противно- но ниче же не выскакивает (2013г.в.).Чем выше задран зад- тем тяжелей ей выпрыгнуть!- потому что вылететь она может только на отбое
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 22:28   #459
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 08 июн 2024 07:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от Спутник
А в России - кончились НУЖНЫЕ пружины........дк, не беда! Воткнём ДРУГИЕ....нет проблем!
Я ответил на ваш вопрос
Думаю, что нет. Не все так просто. Как на самом деле было - мы не узнаем. Но уверен, что надо быть полным идиотом, чтобы сделать подобную замену. Но то, что в действительности произошло - очень интересно! Но, повторюсь - нам не узнать!

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее написано было в 00:25 ----------

Цитата:
Сообщение от atom1982
за 4 недели накатал на нем почти 7000км
Цитата:
Сообщение от Олегъ
моя школа,уважаю)) и тоже 7 тыщ за 4 недели

типа, сразу все бросили - и айда по кругу?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 22:31   #460
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Вылетела пружина задней подвески! ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Но, повторюсь - нам не узнать!
ну, хех, всего никто не знает, уж нам-то они точно не скажут)))))
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запотевание амортизатора - это приговор? zhiv Проблемы и поломки 69 23.05.2023 07:22
Передний парктроник? серёёжа Аксессуары и допы 42 09.07.2015 18:59
Продам Накладка на передний бампер Kirill_84 Аксессуары, предметы тюнинга 1 11.03.2015 16:59
Продам бампер передний для Дастер юля1 Запчасти, расходники 2 05.01.2014 23:52
Дастер 1,6 передний привод Berserker Очередь на Дастер 2 10.04.2013 11:36

Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot