Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 17.12.2012, 18:27   #1
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
Восклицание Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Недавно столкнулся с проблемой в появлении провалов при разгоне с места (со светофора). Особенно это чувствуется после долгой езды на 5-6 передаче. У кого имеются такие же проблемы и с чем они связаны?
Мой ОД говорит, что с такой проблемой на двигателе К9К еще не сталкивались.

Последний раз редактировалось Бертони; 22.08.2013 в 13:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.04.2013, 16:09   #441
polugal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для polugal
Подробнее

Онлайн: polugal вне форума
Был(а): 21 мая 2015 10:33
Адрес: Чувашия
Автомобиль: дастер 1,5 дизель 4х4 очень чёрный
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

не слить а отлить и разбавлять
__________________
цель достигнута... совсем чёрная жемчужина 1,5 дизель 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:49   #442
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 21 мая 2024 11:02
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
С июля 2012 до сегодняшнего дня не было никаких провалов и вообще никаких проблем. Но сегодня возвращался домой по трассе и вижу что не дотяну без дозаправки и заправился на такой же АЗС что и дома (сургутнефтегаз). Через пару км почувствовал неладное- машинка перестала разгоняться как обычно, в районе 2500-2800 оборотов появились провалы и как будто за зад держат (грешным делом подумал на ручнике еду, но нет). На обгон вообще тупая стала. В моем случае 100 процентов соляра подвела. Вот думаю сливать или так выжечь (еще и до полного залил как всегда). Что посоветуете?
Долей гель-кондиционер хай-гир. Улучшает параметры Д/Т, остатки на переход осень зима пригодятся.. Летом пробовал подливал. С ним лучше и чище работает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гели.jpg
Просмотров: 703
Размер:	49.6 Кб
ID:	26736  
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:24   #443
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
На сегодняшний день прошивки повлияют только на работу тэна и полного привода. Я всё это сделал и в работе двигателя ничего не изменилось. Только фен стал включаться как положено.
это не совсем так,в прошлое лето я не видел 4х рисок ОЖ
после перепрошивки настала весна и о чудо 4 полоски всегда и везде
тоесть перепрошивка ЭБУ для устранения проблем с тэнами дала мне еще и 4 полоски ОЖ)
дерганий у меня тоже нет,турбояма небольшая есть,без нее никуда,было бы странное если бы ее не было на машине с одной турбиной
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:21   #444
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

стаскайф, читал я про появлении четырёх полосок после прошивки. Прошивают электронику, а термостат механическая деталь. Объясните мне, почему двигатель стал лучше греться после прошвки? На своей машине я этого не заметил.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 14:07   #445
dokk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dokk
Подробнее

Онлайн: dokk вне форума
Был(а): 03 июн 2024 00:24
Адрес: Ярославская обл.
Автомобиль: Рено дастер 1,5dci 2014 (был) теперь Рено дастер 1,5dci 2021
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Лазил по е бей и увидел интересные вещи ,интересно они к нашей теме относятся ?http://www.ebay.com/itm/Power-Box-CR...de1c25&vxp=mtr там несколько разных, но все только к дизельным
Комментарий модератора
Бертони:
К этой теме данное устройство не относится, а вот к этой относится.

Последний раз редактировалось Бертони; 20.04.2013 в 19:42.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 18:12   #446
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Комментарий модератора
am_rus:
В связи с продажей моей машины я прекращаю следить и развивать данную тему. Всем владельцам дизельных машин желаю докапаться до истины и исправить эту неприятную болячку двигателя (из-за которой я очень разочаровался в машине). Надеюсь, что у руководства завода проснется совесть и хватит смелости чтобы признать этот брак/недоработку мотора и началась отзывная кампания (вплоть до полного возврата денег за автомобиль).
Всем форумчанам-дизелистам хочу пожелать крепкого здоровья и ни гвоздя ни жезла на дороге!

Последний раз редактировалось am_rus; 20.04.2013 в 18:32.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 20:10   #447
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Владельцы машин до истины докапаться в принципе не могут - нет ни знаний ни базы соответствующей. Это прямая обязанность и ответственность производителя. Мало того, что ранее при выявлении в машинах заводского брака, разбирались, отзывали, переделывали и всё.., максимум извините скажут, а то, что человек теряет время и несёт убытки, так как многие работают на автомобилях, это ни кого не волновало, так теперь получается и этого нет. Теперь вообще - продали и езди как хочешь. И это потому, что наш пипл всё схавает. Чего производителю репу чесать и разбираться, коли Русский народ всеяден - ездят, дёргаются при ускорении - ну и ладно, знать так нужно. Я вот, что то за целый год ни одной более менее серьёзной претензии и разбирательства с дилерами, как продавцами и представителями изготовителя, здесь не видел. Наоборот - почитаешь тему сравнения дизеля и бензина, так у дизелистов одни восторги за такой чудесный двигатель и машину.

Ребяты, вы же своей лояльностью и терпимостью сами себе проблемы создаёте и другим, будущим покупателям тоже. Ведь посмотрите же - мало того, что вы купили автомобиль и мучаетесь молча, дёргаетесь и гадаете на "кофейной гуще" от холода это или от солярки, так ведь завод то как продолжал выпускать недоработанные, заведомо бракованные двигатели, так и продолжает, даже и цену поднял не раз.

Вот потому нас и завалили дешёвым бракованным китаем, что ни в какой другой стране человек просто не позволит так натурально и прямо над собой издеваться. А мы Русские - терпилы. Нам одолжение делают, что нам машину продают, мы же её так хотели и столько ждали, что теперь молча и без претензий будем ездить и с неработающим обогревателем салона, и с плохо закрывающейся водительской дверью, и с к воющей и грохочущей зимней резиной, которую вменили в качестве допов, и с дёргающимся двигателем. Только вот, дорогие мой, что же тогда ждёт наших детей в будущем? Какие они машины тогда будут покупать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 20:49   #448
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Ермыч, у меня уже не хватило терпения и времени для всех этих разборок с ОД и Автофрамосом. К сожалению владельцы дизельных машин являются заложниками всей этой ситуации и в случае раздувания вопроса (на форумах и в прессе) про "сырой" дизельный мотор в будущем могут столкнуться с большими проблемами продажи своих машин! А продать захотят многие....

С одной стороны я верю, что люди добьются правды и исправят положение, с другой стороны сочувствую (так сам был в этой шкуре)....
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:07   #449
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

am_rus, и при плюсовых температурах были провалы ,что ли ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:22   #450
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Пока все дизельные дастеры, проданные у нас, находятся на гарантии, и если брак будет признан не устранимым, то по всем законам и правилам, производитель должен забрать бракованный товар и вернуть покупателю деньги. Меня одно сильно удивляет - почему покупатели бракованных машин не предъявляют претензии продавцам и производителям. Если они не реагируют или реагируют отписками, почему не обращаются в суд? Суд назначит экспертизу, дёрганья и провалы - на лицо, объяснений и исправлений производителя ни каких, и истец получает полную компенсацию стоимости авто и плюс ещё моральные издержки. А так народ, приняв выжидательно - выпросительную позицию - "А не соизволите ли подсказать почему моя машина дёргается? А когда мне следующий раз приехать спросить?", просто дождётся, что гарантия закончится и вот тогда уж точно будет поздно пить боржоми когда почки отвалились. Вот Вы от своей косячной машины избавились, один из сотни поимевших проблему, а остальные 99 уже год отъездили и продолжают безропотно ждать пока им может быть соизволят что либо ответить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:29   #451
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Михась, провалов при плюсовых температурах не было, но и стабильного комфорта при езде с приходом весны не наблюдал. Такое ощущение что в этом моторе система зажигания (УОЗ) живет своей собственной жизнью (то динамично машина едет, то вяло).

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее написано было в 21:24 ----------

Ермыч, думаю, что таковые люди найдутся и доведут дело до суда (но только уже будущей зимой). К сожалению рывки и провалы в летнее время не проявляются. Но мои внутренние ощущения подсказывают, что рывки и провалы напрямую повлияли на дальнейшую работу всего двигателя и в летний период (нету стабильного комфорта при езде, который ощущался прошлой осенью).
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:29   #452
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Ермыч, к сожалению у многих просто не хватает словарного запаса, технической и юридической грамотности, времени, желания, возможности для общения (в том числе и письменного) с дилером и Автофрамосом. Я прошёл через это всё, когда решил взять машину без допов. И с дёрганьем всё решаемо, только надо грамотно писать на завод и дилеру!
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:43   #453
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Бертони, всё правильно Вы говорите. Но только когда вам прямо в лицо руководитель ОД говорит, что самое лучшее средство "лечения" данной проблемы двигателя является продажа машины, то тут уже думаю стоит прислушаться к его авторитетному совету...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:52   #454
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

am_rus, зад он этими словами прикрывает! За такую некомпетенцию в тех вопросах, завод лишит дилерства любой автосалон!
А авторитетов там очень мало и таковыми они являются только для обывателя, который не связан с этим бизнесом и не знает его изнутри.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось Бертони; 20.04.2013 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:52   #455
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Ермыч, к сожалению у многих просто не хватает словарного запаса, технической и юридической грамотности, времени, желания, возможности для общения (в том числе и письменного) с дилером и Автофрамосом. Я прошёл через это всё, когда решил взять машину без допов. И с дёрганьем всё решаемо, только надо грамотно писать на завод и дилеру!
Да не в этом дело, а в том, что выше писал - в нашем Русском менталитете. Вот, посмотрите, например Электрик как был категорично настроен - стал готовится к настоящей атаке на Автофрамос, но потеплело, провалы прошли и он успокоился, прекрасно зная, что через пол года опять придёт зима. Ему пообещали разобраться... С прошивкой тенов обогревателя салона полгода разбирались - курам на смех. А тут такой косяк в двигателе, что требует очень серьёзного инженерного исследования, и может запросто так статься,что и вовсе это окажется не определяемо и не устранимо. Такое часто случается - теория и расчёты показывают одно, а практика совсем другое.

Важно то совсем не сложность бумажной волокиты, а не признание нашим народом своих собственных прав. Пока не прошёл гарантийный срок покупки, по сути дела мы машину то ещё полностью и окончательно не купили и по всем правилам можем отказаться от неё и потребовать возврата денег. Ни какой переписки и волокиты вовсе не нужно. Заплатите пару сотен за консультацию у грамотного юриста и напишите предъисковое заявление оф.дилеру об устранении неисправности или возврате денег за машину. Следующее заявление - в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:00   #456
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

[/COLOR]Ермыч, делается проще. Письмо от дилера о наличии провалов отправляете на фрамос заказным письмом с уведомлением о вручении и в течении месяца получаете всю инфу с завода о проблеме. И завод её даст, т.к. через месяц можно идти в суд, а никакому производителю шумиха такого плана не нужна.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:01   #457
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
am_rus, зад он этими словами прикрывает! За такую некомпетенцию в тех вопросах, завод лишит дилерства любой автосалон!
Да ничего они этим не прикрывают и ни кто их дилерства не лишит - официально они такой ответ естественно ни кому не дадут. Тут очень даже понятно всё сказано - это просто не официальный совет человеку продать машину из за практической трудности решения подобной проблемы. Официально будут отписки и обещания, что работа ведётся, мы разбираемся, всё будет решено... и так до бесконечности, вернее пока гарантия не кончится. Я прекрасно знаю эту позицию ещё с советских времён, когда работал инженером в одном крупном автосервисе, мне главный инженер так прямо и говорил - "Ты, главное успокаивай и обещай... Обещай и всё..."
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:02   #458
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Ермыч, Бертони, господа для судебного производства потребуется заключение независимой экспертизы, которая к сожалению в летний период не сможет диагностировать на машине рывки и провалы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:06   #459
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Ермыч, я работаю с многими дилерами легкового и грузового транспорта. И "успокаивай и обещай" уже не работает. Производитель печётся за свою продукцию и боится конкурентов. Завод всегда помогает покупателю при грамотно составленной претензии (письменно или по телефону). Проверенно неоднократно.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:07   #460
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Ермыч
А тут такой косяк в двигателе, что требует очень серьёзного инженерного исследования, и может запросто так статься,что и вовсе это окажется не определяемо и не устранимо.
Двигатель этот ставится на многие модели с 2004 г. и их количество уже перевалило за лимон. Если бы проблема была в двигателе, его уже давно бы сняли с производства.
У меня все нормально, ни каких провалов нет.
Комментарий модератора
Бертони:
У меня тоже нет провалов, но докапаться до истины надо!
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива на дизельном Дастере Юрич Ю FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3040 27.03.2023 18:05
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере YuriyVZ 1,5 dCi (K9K) 2011- 171 09.04.2021 08:57
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot