Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 05.12.2011, 21:38   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию ВИДЕО: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)


Наверное каждый из нас когда-то участвовал в мелкой или крупной аварии или ДТП. У меня давно привычка снимать такие события на видео или в худшем случае фотографировать. Предлагаю рассказать о каких нибудь происшествиях на дороге.

Записи ДТП, с видеорегистраторов и не только. Так же просто интересные ситуации на дороге, требующие внимания и обсуждения.

Перед тем как давать ссылки или встраивать видео, внимательно прослушиваем звуковой ряд и предупреждаем, если есть мат. Лучше всего использовать для таких случаев спойлер.

Так же лучше указать таймкод, с какого места начинать просмотр (если запись не обрезана, и происшествие начинается не сразу)

ВНИМАНИЕ!!! ИНСТРУКЦИЯ КАК ВСТАВИТЬ ВИДЕО НА ФОРУМ

Если Вы записали интересное видео, которым хотите поделиться с форумчанами, то предварительно загрузите его на Youtube, инструкция

обсуждение видео разрешается, но с соблюдением правил форума!


Вот данное ДТП со мной случилось в 2005 году, когда примерно в это же время года спешил домой на обед и протаранил своей 12-шкой сразу две 10-ки. Было очень скользко и уходя от столкновения выскочил на встречную полосу, благо она была свободна! Уфимцы знают, что недавно тут заработал светофор. Жертв удалось избежать, как и серьезных травм.


Последний раз редактировалось Xazergus; 10.03.2013 в 22:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.12.2012, 23:31   #441
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от reno109 Посмотреть сообщение
Никто не ждал ,что снег будет идти двое суток без передыха-городишко и завалило,на снегоходах самое оно сейчас или на лыжах-вот незадача Волга не замерзла ексель.
Хороший Вигвам\двор\-дружные сородичи-лопата -горячий чай -сухие мокасины-путь к успеху по спасению Мустангов из белой пелены-ексель
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 21:35   #442
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 08 июл 2022 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Сегодня возвращался с дачи, посчитал свои нарушения: два раза проигнорировал знак "STOP Движение без остановки запрещено", пять выездов на встречку через сплошную: обгон практически стоячего трактора, два раза объезд пешеходов, объезд снегоуборочной техники и шарахнулся от дурака. Превышение скорости: 80 вместо 60 - 2 раза, 70 вместо 50 - 1 раз... Это за 100 км пути. Кто ездит аккуратней?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:15   #443
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Постоянно нарушаю скоростной режим в городе, ибо по всему городу стоят знаки 40к, а я так не могу пенсионерить.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:28   #444
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Товарищи писатели, модеры явно либо спят, либо поувольнялись, ибо на мои жалобы на ваш флуд не реагируют.
Ваши "хвалебные" речи о своей "крутости" на дорогах утомляют. Они не имеют отношения к сабжу.
Я подписан на эту тему, как на относительно интересную, и мне постоянно приходят сообщения о "новых сообщениях" в теме, но Ваш флуд уже достаёт... Я понимаю, что тема в "курилке", но Вам ничто не мешает создать собственную тему, на тему, так сказать...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:59   #445
Bear
Дастеровод
 
Аватар для Bear
Подробнее

Онлайн: Bear вне форума
Был(а): 24 дек 2012 23:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

вот такие дорожные условия в Твери




вот что реально было на трассе, когда по телевизору рассказывали что всё едет


  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:32   #446
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

вот я и обновил свой дастерок,сверху на видео показаны наши тверские дороги,на одной из таких нечищеных улиц газель прилетела мне в крыло,скорость была нулевая почти ,его просто стащило на меня,когда он проезжал мимо,однако крылу пришел кирдык,вместе с ним наверно и подкрылку,хорошо что у меня зеркала боковые не крашеные и без электронники,потому что сложило его тоже неплохо,но к удивлению зеркало выжило и даже нисколько не пострадало,остался на нем конечно след,но я думаю сотру его как нить)
мусор приехал мигом,за 1 тысячу рублей признал виновником газелиста и прям на месте выдал справку о дтп и отказе в возбуждении административного дела,вообщем с 10 утра до 16 уже все документы ушли в страховую и на руки была выдана карта пластиковая со словами - ожидайте в течении месяца средства вам перечислят
вот возник теперь вопрос ,как они там насчитают ,я то собираюсь делать у официалов,там тарифы мама не горюй.
еще вопрос возник есть ли где возможность узнать цену на крыло,подкрылок и боковое зеркало и ориентировочную стоимость работ у ОД

пс .завтра я сам у од узнаю,но очень охота щас прям узнать приблизительную цену)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:40   #447
Bear
Дастеровод
 
Аватар для Bear
Подробнее

Онлайн: Bear вне форума
Был(а): 24 дек 2012 23:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

стаскайф, номера можно спросить в теме Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Ремонт и эксплуатация
Подскажите каталожный номер???
по поводу цен у официалов, можете заехать в Норд авто.

когда мне въехал в зад грузовик Isuzu, я всё делал через ОД. хоть и предлагался вариант получить деньги на руки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:45   #448
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

озвучьте пожалуйста цены на ремонтные работы и сами запчасти,просто хочется увидеть порядок цифр
деньгия хочу на руки,потому что подкрылок и зеркало не пострадали по сути,поэтому хоть какая то компенсация за такой моральный вред)
а крыло красить и менять буду ток у ОД,ибо есть печальный опыт у нонейм фирм,когда мне капот красили раз 10 точно в итоге так и не попали в цвет
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:48   #449
x22dth
Завсегдатай
 
Аватар для x22dth
Подробнее

Онлайн: x22dth вне форума
Был(а): 08 окт 2013 10:50
Адрес: Санкт-Петербург.
Автомобиль: Рено Дастер 1.5 дизель
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Так карточку обычно по осаго дают, а по Каско к дилеру направляют. Если у тебя зеркало не крашеное , то его меняют по уму. А если тебя царапина не волнует можешь не менять. Износ ТС маленький так что насчитать должны нормально, но думаю на дилера не хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:49   #450
Bear
Дастеровод
 
Аватар для Bear
Подробнее

Онлайн: Bear вне форума
Был(а): 24 дек 2012 23:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

к сожалению, озвучить цены не могу. не в курсе. ОД сам общался со страховой. у меня была замена задней двери, бампера и парктроника. ОД всё заменил и поставил новое.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:52   #451
x22dth
Завсегдатай
 
Аватар для x22dth
Подробнее

Онлайн: x22dth вне форума
Был(а): 08 окт 2013 10:50
Адрес: Санкт-Петербург.
Автомобиль: Рено Дастер 1.5 дизель
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от shultz Посмотреть сообщение
Товарищи писатели, модеры явно либо спят, либо поувольнялись, ибо на мои жалобы на ваш флуд не реагируют.
Ваши "хвалебные" речи о своей "крутости" на дорогах утомляют. Они не имеют отношения к сабжу.
Я подписан на эту тему, как на относительно интересную, и мне постоянно приходят сообщения о "новых сообщениях" в теме, но Ваш флуд уже достаёт... Я понимаю, что тема в "курилке", но Вам ничто не мешает создать собственную тему, на тему, так сказать...
Вспомнился анекдот на эту тему:
Стоят солидные байкеры общаются, протирают хром на мото, а рядом лебезят гонщики на спортиках, кричат ,снуют, встают на козла. И тут из компании спортиков к дядькам подходит один парень и говорит, а чего вы с нами не знакомитесь? Вроде увлечение одно мотоциклы. На что самый старший оглядев его с ног до головы сказал: А чего с вами знакомиться вы каждый год новые.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:54   #452
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

по осаго и есть,виновник то газелист,зачем мне терять скидку на каско при продлении полиса за безаварийную езду, там скидка неплохая
не зеркало обычное не крашеное и царапина на нем сотрется ,при осмотре экспертом я сказал ,что зеркалу кирдык ,типо заклинило,вообщем он написал под замен
подкрылок тоже цел,но его тоже под замен вписали
поэтому у од буду делать только крыло краска и замена,крыло бы и сам купил ,ток не знаю где

самое хреновое в этой ситуации еще и то что машину то я уже продал как бы,есть покупатель и завтра мы бы уже оформляли
вот такая вот незадача,я человек так то очень мнительный,поэтому расценил это как знак,что дусю продавать не надо,ну раз не надо ,значит не надо.

Последний раз редактировалось стаскайф; 10.12.2012 в 18:00.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:59   #453
x22dth
Завсегдатай
 
Аватар для x22dth
Подробнее

Онлайн: x22dth вне форума
Был(а): 08 окт 2013 10:50
Адрес: Санкт-Петербург.
Автомобиль: Рено Дастер 1.5 дизель
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
по осаго и есть,виновник то газелист,зачем мне терять скидку на каско при продлении полиса за безаварийную езду, там скидка неплохая
не зеркало обычное не крашеное и царапина на нем сотрется ,при осмотре экспертом я сказал ,что зеркалу кирдык ,типо заклинило,вообщем он написал под замен
подкрылок тоже цел,но его тоже под замен вписали
поэтому у од буду делать только крыло краска и замена,крыло бы и сам купил ,ток не знаю где
Так при условии что ты не виноват никакого коэффициента к тебе применять и не будут! Просто вытянут со страховой виновника бабки и всё. Хотя во всех страховых по разному может быть. Любой текстурированный элемент при повреждении меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:13   #454
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

да по каско у меня тоже по договору деньги на руки,просто во первых при фатале,угоне и мало ли еще чему,этот ремонт отминусуется из суммы выплаты -это раз
во вторых ,там где у меня каско есть бонусная скидка за безаварийный год в 15 %,а это 10 косарей,они тоже не лишние
в третьих газелисту было похрен кто виноват,мусор за рубль сделал его виновным и вписал в перечень повреждений целые элементы( за что ему спс большое)
так что как не крути по осаго в моем варианте выгодней,потому что сумма не превысит 120 штук

ну а так вообщем пока никто и не ответил хотя бы порядок цифр на эти три детали + их замена ,покраска у ОД,очень меня этот вопрос сейчас интересует

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее написано было в 19:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
к сожалению, озвучить цены не могу. не в курсе. ОД сам общался со страховой. у меня была замена задней двери, бампера и парктроника. ОД всё заменил и поставил новое.
неужели не дали на руки хоть какие то бумажки?
и еще вопрос насколько качественно сделали,попали ли в цвет,видны ли признаки аварии?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:19   #455
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

стаскайф, Урок получил и знак что дусю не продавать потом увидишь почему не надо продавать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:24   #456
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
стаскайф, Урок получил и знак что дусю не продавать потом увидишь почему не надо продавать.
урок хороший я получил-не ездить по тверским проулкам зимой,там где мы влупились еще 3 аналогичные аварии с интервалом в 10 метров
пока ездил в страховую и домой в таких переулках при виде газелей меня холодный пот прошибал)
господа подскажите сайтик ,где посмотреть стоимсоть запчастей кузовных на нашу дусю.или может кто уже сталкивался с этим и знает приблизительную цену и стоимость работ
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:42   #457
x22dth
Завсегдатай
 
Аватар для x22dth
Подробнее

Онлайн: x22dth вне форума
Был(а): 08 окт 2013 10:50
Адрес: Санкт-Петербург.
Автомобиль: Рено Дастер 1.5 дизель
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
урок хороший я получил-не ездить по тверским проулкам зимой,там где мы влупились еще 3 аналогичные аварии с интервалом в 10 метров
пока ездил в страховую и домой в таких переулках при виде газелей меня холодный пот прошибал)
господа подскажите сайтик ,где посмотреть стоимсоть запчастей кузовных на нашу дусю.или может кто уже сталкивался с этим и знает приблизительную цену и стоимость работ
Если водитель газели включил правый поворотник, не факт что он поедет прямо, он может начать разворачиваться. Так может проще дилеру позвонить, примерно приценят.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:48   #458
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

поворотов там не было) прямая километра 2-3 ,он ехал по встречке и его вынесло на мою полосу,ибо дороги нет совсем снег рыхлый а под ним голый лед,при этом ширина самой дороги меньше двух полос в обе стороны( ну не чистят ,тверь не москва)
газелиста я прекрасно понимаю с одной стороны,но с другой мудак он конечно видел же что не пройдет,тем более я вообще встал ,думал на сугроб залезть да не успел)
к диллеру то я завтра уже записан,просто чешеться узнать порядок цифир,хотя бы приблизительно
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:52   #459
x22dth
Завсегдатай
 
Аватар для x22dth
Подробнее

Онлайн: x22dth вне форума
Был(а): 08 окт 2013 10:50
Адрес: Санкт-Петербург.
Автомобиль: Рено Дастер 1.5 дизель
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
поворотов там не было) прямая километра 2-3 ,он ехал по встречке и его вынесло на мою полосу,ибо дороги нет совсем снег рыхлый а под ним голый лед,при этом ширина самой дороги меньше двух полос в обе стороны( ну не чистят ,тверь не москва)
газелиста я прекрасно понимаю с одной стороны,но с другой мудак он конечно видел же что не пройдет,тем более я вообще встал ,думал на сугроб залезть да не успел)
к диллеру то я завтра уже записан,просто чешеться узнать порядок цифир,хотя бы приблизительно
Так у нас в Питере вроде чистят, а что толку пузотёры всё равно в шоке)))
А представь чтоб у Вас было если б по твери питерские маршрутчики гоняли))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 19:24   #460
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Ситуации на дороге (Аварии и ДТП...)

Цитата:
Сообщение от x22dth Посмотреть сообщение
Так у нас в Питере вроде чистят, а что толку пузотёры всё равно в шоке)))
А представь чтоб у Вас было если б по твери питерские маршрутчики гоняли))
ну культуру вождения в культурной столице я оценил ,бываю у вас переодически,причем не важно маршрутка это или обычный старый дед,который прет на дачу рассаду манера езды у всех одна,очень похоже ездят в азейрбаджане ,в первый раз очутившись в питере я сначала подумал что случайно заехал в одну из солнечных республик славного СССР
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot