Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ > Удмуртская Республика
Важная информация
Старый 10.12.2011, 20:24   #1
Mihey-18
Участник клуба
 
Аватар для Mihey-18
Подробнее

Онлайн: Mihey-18 вне форума
Был(а): 17 окт 2017 19:23
Адрес: Izhevsk
Автомобиль: Mazda
По умолчанию Ижевск

Кто интересовался у дилеров по Дастеру? Что говорят?

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 17.08.2012 в 13:17.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.09.2013, 09:17   #461
RIN 18
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RIN 18
Подробнее

Онлайн: RIN 18 вне форума
Был(а): 03 Янв 2024 10:58
Адрес: ижевск
Автомобиль: 4 WD 2,0 черная ж ,привеледж
По умолчанию Re: Ижевск

Привет .Кто как масло в двигателе первый раз меняет . сами или на станции , мне пора , пробег 4000 км.

Думаю самому заменить , где оригин фильтр купить в городе ,подскажите кто знает
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:56   #462
baton5002
Участник клуба
 
Аватар для baton5002
Подробнее

Онлайн: baton5002 вне форума
Был(а): 21 мая 2024 18:20
Адрес: Агрыз
Автомобиль: Renault Duster 2 4x4
По умолчанию Re: Ижевск

Можно в ТТС купить или в exist заказать - дешевле. 5 минут пешком от ТТС.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 01:51   #463
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Re: Ижевск

Привет ижевским клубням!
Ребята, до сих пор не доберусь до установки фаркопа - стройка высасывает все возможное время.
Но поскольку скоро опять зима, клюнула мысль: а не подыскать ли мне напарника для установки среди "однополчан"?
Кто смелый - откликайтесь! Будем прилеплять эту штуковину ..

p.s. просмотрел предыдущую страницу. Оказывается был уже такой клич от меня. Так что: извиняйте. Если нет, то больше не буду
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 09:50   #464
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: Ижевск

Ушёл я-таки с глюкойла (цены там задраны чересчур, да и бензин растворителем сильно пахнет). Позаправлялся на башнефти (Ленина-Камбарская), газпроме, браверсе (на камбарской). По наблюдениям мне показалось так, что на башкирском топливе плохо тянет, на браверсе резко увеличился расход, а на газпромовском бензине ездит хорошо (на 10 ЛО заправлялся).
Оценку потребления делал сравнением показаний штатного БК и мультитроникса. Мультитроникс получает данные от контроллера, но поправку там надо ставить руками (ДУТ у меня не подключен). Так вот на браверсовском бензине поправка вместо обычных 6% стала 12% (мультик показывал меньше, пришлось увеличить поправку расхода). Сейчас залился на газпроме снова, и расход упал. Пока буду заправляться у них. Там, правда, тоже свой косяк: их карточки работают только за наличку, а я, в основном, заправляюсь по пластиковой карте, и накопления они мне не делают. Могли бы и предупредить, когда я её покупал, редиски.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 11:07   #465
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 29 мая 2024 15:19
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: Ижевск

Заправляюсь на браверсе,пробег на 92(на 1000 руб)больше чем на 95. На то1 меняли свечи-нагар хороший коричневый,там по карте 92 -27 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 12:03   #466
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: Ижевск

Я вот тоже по карточке заправился по 27 рублей/литр. Но по расходу получается, что в итоге не дешевле, потому как машинка больше бензина кушать стала. Может, это рАзово было, а может, и нет. По-правильному надо заправить полный бак, сбросить показания и поездить по прямой дороге (ха-ха 3 раза) до конца бака (на каждой заправке). И тогда сравнить полученный пробег. В моём случае я сравнивал показания штатного и нештатного БК для оценки расхода. он оказался не в пользу браверса, расход вырос на 6-7% примерно. 27 рублей + 6% = 28,62...
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 12:26   #467
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 29 мая 2024 15:19
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: Ижевск

На башнефти расход был по компу 11-12 л,и на браверсе сейчас тоже самое. Я уже не парюсь на счет заправок,заправляюсь на браверсе,машина едет не чихает и ладно
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 13:04   #468
ildgin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ildgin
Подробнее

Онлайн: ildgin вне форума
Был(а): 25 авг 2018 23:02
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster Authentique 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: Ижевск

а то что налет на свечах Вас не пугает?
с момента покупки заправляюсь только на Газпроме, пару раз всего не более 10 литров заливал на лукойле (в Башкирии, поблизости Газпрома не было) всегда 92-ой, после первого ТО свечи были без намека на налет
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 13:16   #469
cergeypk
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cergeypk
Подробнее

Онлайн: cergeypk вне форума
Был(а): 29 мая 2024 15:19
Адрес: ижевск
Автомобиль: рено дастер 2.0
По умолчанию Re: Ижевск

Коричневый налет это норма
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:18   #470
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: Ижевск

Ну-с, с первым снегом и гололедицей вас, ижевчане! Как оказалось, штатный Амтел описать цензурным словом при использовании её в качестве зимней резины у меня не получается, придётся покупать другую.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:14   #471
Arhit
Участник клуба
 
Аватар для Arhit
Подробнее

Онлайн: Arhit вне форума
Был(а): 03 апр 2014 23:38
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 4x4, 2.0, черный
По умолчанию Re: Ижевск

iyago
А в чем конкретные нарекания на резину? Тоже сегодня отъездил на штатной в режиме AUTO, кроме пары нарочно сделанных пробуксовок других проблем не ощутил.

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее написано было в 22:10 ----------

У меня другая проблема, уже второй раз (первый был неделю назад) за пол года владения авто не завелся с автозапуска, завелся после примерно 10секунд маслания.
Может не у меня одного такая проблема вылазит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:41   #472
joneg
Дастеровод
 
Аватар для joneg
Подробнее

Онлайн: joneg вне форума
Был(а): 24 ноя 2020 07:17
Адрес: Воткинск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Ижевск

Было такое еще в прошлую зиму, не хватало времени кручения стартера, не успевал схватывать, в настройках сигнализации сделал увеличение времени кручения стартера с каждой следующей попытки на 2 секунды (точно не помню на сколько ), проблема решилась.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:53   #473
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: Ижевск

Arhit, не так "то", что написано на ней M+S (грязь и снег). Но как раз по снегу она вместо торможения (а тормозил я не резко) просто скользит. Если внимательно рассмотреть протекторы, то они гладкие и без ламелей, что говорит о том, что резина не зимняя.
Днём я на ней тоже отъездил без проблем. Потому как всё растаяло уже. А вот в 7:30 на камбарской перед 40 лет победы смог остановиться с большим трудом и искал глазами бордюр (чтобы не догнать машину впереди), потому как машина только и делала, что трещала ABS-ом и продолжала ехать вперёд. И это при скорости менее 20 км\ч, потому как снижать заранее начал перед перекрёстком. также было и при выезде из гаража в 7 часов. При трогании постоянно срабатывала ESP. Надо отметить, что за перекрёстком было тоже нормально. Видимо, из-за большого потока транспорта лёд и снег там превратились в небольшую снежную кашицу, и колёса могли нормально цепляться за асфальт. На kamaflame таких моментов практически не было. Правда, там и привод был постоянный полный, а не подключаемый.

Что касается автозавода. У меня тоже была такая ситуация (в бортовике писАл). Была она тогда, когда только-только начало холодать и высокая влажность.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:09   #474
maval
Новичок
 
Аватар для maval
Подробнее

Онлайн: maval вне форума
Был(а): 22 июн 2014 00:34
Адрес: Izhevsk
Автомобиль: DUSTER Privilege белый 4x4 2.0
По умолчанию Re: Ижевск

Здравствуйте форумчане! Проблема с 2х литровым движком Рено Дастер:шум в прогретом двигателе.Кто что об этом может сказать.Эта проблема уже год существует.К дилерам не обращайтесь-бестолковы-ничего не скажут.Замена ГРМ и роликов ничего не даёт - со временем всё появляется вновь. Вот одна из ссылок http://avtodiscus.ru/viewtopic.php?f=28&t=177 В инете эта проблема с прошлого года-никто ничего не может сказать.

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее написано было в 20:45 ----------

вот ещё http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2835

---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее написано было в 21:08 ----------

вот ещё http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2835
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 22:08   #475
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: Ижевск

ТТС-то что говорит по данному вопросу?
На приведённой вами ссылке (первой) люди уверены, что это ролики ГРМ. То, что замена ничего не даёт, проверено на вашей машине, или вы только прочитали то, что написано на форуме?
Да и не мешало бы выложить запись звука, потому как вряд ли вам кто-нибудь сможет сказать что-то путное, не имея никакой информации о звуке.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 11:23   #476
Arhit
Участник клуба
 
Аватар для Arhit
Подробнее

Онлайн: Arhit вне форума
Был(а): 03 апр 2014 23:38
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 4x4, 2.0, черный
По умолчанию Re: Ижевск

to MAVAL
На Ваших ссылках пишут люди что вопрос решается заменой роликов, так что давите на дилера с заменой по гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:54   #477
maval
Новичок
 
Аватар для maval
Подробнее

Онлайн: maval вне форума
Был(а): 22 июн 2014 00:34
Адрес: Izhevsk
Автомобиль: DUSTER Privilege белый 4x4 2.0
По умолчанию Re: Ижевск

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...4&d=1338271573 Вот ссылка-шум точно такой же. На х.х. из салона слышно.Шум появился после пробега 1000 км. Сейчас 1.5 тыс.км. Разговаривал с ОД по телефону-говорит что меняли кому-то.Через некоторое время всё вновь повторяется. На 1.6 литровом движке такой проблемы нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:37   #478
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: Ижевск

Если ТТС по гарантии меняет, то имеет смысл съездить поменять, я так думаю. К тому же после замены они старые запчасти отдают клиенту, так что сможете покрутить ролики и послушать, не шёркает ли подшипник. По крайней мере, убедитесь, в этом было дело или нет.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:05   #479
maval
Новичок
 
Аватар для maval
Подробнее

Онлайн: maval вне форума
Был(а): 22 июн 2014 00:34
Адрес: Izhevsk
Автомобиль: DUSTER Privilege белый 4x4 2.0
По умолчанию Re: Ижевск

Спасибо.Так и сделаю.Потом отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 09:13   #480
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: Ижевск

А нормально ли заводятся ваши машинки с приближением зимы? Мой Чистюля как-то далеко не с "полпинка" схватывает. Иной раз несколько секунд приходится стартёром крутить... И мне это совсем не нравится, потому как зимой будет ещё холоднее :-( А вот если немножко надавить педаль акселератора, то заводится с полпинка. Но автозапуск нажимать педальку не умеет.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot