Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 13.01.2016, 17:40   #4901
Ratabubi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ratabubi
Подробнее

Онлайн: Ratabubi вне форума
Был(а): 04 июн 2024 21:11
Имя: Андрей
Адрес: г.Новомосковск Тул.обл.
Автомобиль: Дастер;2л;4WD был, сейчас Хитрила
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Эй! Начальнеги! Как я мог ответить раньше ДимыК? Его пост 17-36, мой 17-37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.01.2016, 17:55   #4902
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Ratabubi Посмотреть сообщение
Почитал. И там люди адекватные есть. И не мало. И Муха сказала что "с дуру" Или вот : Везде одинаково. И у всех у кого уже нет Шнивы, все равно ее здесь не ругают и параллельно хвалят свои новые авто. А на профильном форме хвалить свою и хаить их (в их доме), конечно же не корректно....
И то что не набежали как китайцы, тож плюс.
Ага. дура. что на дастер форуме свою ШНиву похвалила...
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 17:58   #4903
Ratabubi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ratabubi
Подробнее

Онлайн: Ratabubi вне форума
Был(а): 04 июн 2024 21:11
Имя: Андрей
Адрес: г.Новомосковск Тул.обл.
Автомобиль: Дастер;2л;4WD был, сейчас Хитрила
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от muha Посмотреть сообщение
Ага. дура. что на дастер форуме свою ШНиву похвалила...
Я только тебя процитировал А твои новые форумчане ничего дюже криминального в обсуждении не заметили. Так шта не переживай. У нас здесь либеральное руководство, а я не "ДАИШ"
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 18:00   #4904
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Я поняла, почему она взяла себе такой ник. Пока не прибьешь, не отстанет.

Предполагаю, что и на шнивафоруме она скоро вынесет всем мозг и ее и там сольют.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 18:15   #4905
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 03 апр 2017 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Догадливая...

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее написано было в 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от ДимаК Посмотреть сообщение
Муха улетела от вас сюда. От грубости вашей. Видимо кто-то направил.
Они такие, то на "Г" , то на "мёд". То на РДГ, то на ..., ой. ))

зы прикалывает, когда в теме "Я горжусь своим внедорожником!" пишут "Все зависит от мастерства прокладки........ :smile_cool: "
Такие вот ....то на "Д" .то на "Г"...
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 10:24   #4906
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
Не выигрывает, если бы я не смог дастера купить , то шниву бы не купил, б/у 2121 для выездов в лес, но не шниву. Дастеров с каждым днём всё больше вокруг - учитывая не высокие доходы атутники и экспрессы преобладают. Для людей которые в небольшом городе или деревне живут в условиях грунтовок разной степени убитости - трассовые возможности на самом деле зачастую нужнее чем горожанину. У меня в р-не есть деревни откуда просто на АЗС съездить - 60-80 км, в больничку на обследование - столько же в р-тр, потом в областной 320, в магазин или в выходные в кино детей свозить то же 320. Вот и получается каждый день по тому, что считается дорогой и раз в месяц в два за 300-500 сгонять. С Xazergus полностью согласен ездить по трассе на шниве , да ещё зимой то ещё развлечение.

Для меня выигрывает. Вообще я согласен, что если на дастер не хватает, то лучше купить что подешевле, про б\у и про 21 ниву не говорим, так как тема о сравнении с шнивой. Да 21 нива, с ее короткой базой, в управляемости зимой еще хуже, по трассе больше 80 зимой, тот еще адреналин, была у меня. На шниве 100 приемлемо, больше страшно. Так если говорить что дешевле, можно и до оки или велосипеда спустится, в каких-то случаях это еще лучше будет
.

Мне не обидно нисколько что пишут тут о шниве, я сам категорично недолюбливал данное авто ранее, но не захотел переплачивать за дастер 200 тыс (разница на момент покупки, между шнивой LC 540 тыс и дастером 4х4 2л была такая, дастер 1.6 не рассматривал в принципе).
.
Шнива возложенные на нее задачи выполняет полностью - возит по плохой дороге, когда это необходимо, каждый день 60 км по трассе с городом, ездить можно, расход зимой средний 12,5 держится (по чекам), прогреваю по 15 минут перед выездом.

НО необходимости острой и каждодневной в шниве нет, хочу легковушку на каждый день и как вы писали купить ниву 21, для редких выездов на бездорожье.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 11:10   #4907
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
НО необходимости острой и каждодневной в шниве нет, хочу легковушку на каждый день и как вы писали купить ниву 21, для редких выездов на бездорожье.
Транспортный налог его етить!! Ну и ОСАГО не будешь же брать на 1-2 дня. Раньше хотя бы матизы и оки тупо под него не попадали. А теперь усе. Приплыли.
Тоже думал о таком варианте. Калькулятор - отговорил. Универсал вышел дешевле.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:04   #4908
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
Транспортный налог его етить!! Ну и ОСАГО не будешь же брать на 1-2 дня. Раньше хотя бы матизы и оки тупо под него не попадали. А теперь усе. Приплыли.
Тоже думал о таком варианте. Калькулятор - отговорил. Универсал вышел дешевле.
Согласен, но опять таки если говорить об экономии, то надо считать все - например взять среднестатистическую пузотерку, даже логан 1.6, кушает в моем режиме эксплуатации (трасса\город 50\50) около 8 литров, а дастер не менее 12литров (лично у меня ел зимой под 17л, нива в зимнем режиме сейчас ест 12,5 и 10л летом). У брата новая шкода октавия с турбомотором ест еще меньше, а едет куда бодрее дастера 2л.

Даже при экономии в 4 литра на сотню, при среднем пробеге 20-30 тыс в год, на бензине уже можно съэкономить тысяч 30 и более, что уже покроет и осаго и транспортный налог, несколько раз при том.
Не вижу смысл покупать большую машину, чтобы возить воздух каждый день.

Еще минусы владения двумя машинами - обслуживание и содержание, надо покупать резину, менять масло. Но учитывая что это будет машина выходного дня, то тратить денег будет меньше чем "поджопник" на каждый день.

Плюсы - менее простая и недорогая машина, не переживаешь за ЛКП, можно использовать как рабочую лошадку не жалея, ну и как никак подменный автомобиль, на всякие случаи. Когда живешь за городом, чаще всего у каждого взрослого члена семьи есть потребность в передвижении, даже в магазин там съездить или ребенка в больницу отвезти, когда основная машина в городе на работе )

Есть тема же на форуме, почему вам не нужен кроссовер, вот я пришел к тому же.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:52   #4909
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Каждый выбирает по себе Требовала бы работа машину, то ездили бы все время на той что по работе требуется. Но у нас парковка платиновая. Так что метро. А за город дастер устраиват. Полюбэ палатка и мелкий шмурдяк будут.
А так. Много знакомых покупали Ниву классику на поселение на дачу. На учет не ставили. Там гайцов не бывает. А если бывают то пьяных и бесправных вынюхивают. Номера висят и хрен бы с ними.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:58   #4910
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 июн 2024 16:44
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Xazergus
про 21 ниву не говорим, так как тема о сравнении с шнивой.
Я постоянно в этой теме к 21 обращаюсь потому что у нас вроде отдельных тем в сравнение с 2131 214 нет.
Цитата:
Сообщение от CaptZ
Раньше хотя бы матизы и оки тупо под него не попадали
Это у вас они не попадали, а у нас в Вологодской обл, очень даже не хило попадали.
Единственное - в маленьком городе при условии большого коф. КБМ ОСАГО в приемлемые суммы получается.
Я до появления дастера имея лачетти-универсал, купил сильно б/у 2121, и примеривался к орландо или зафире на замену лачику , но тут подвернулся дастер и после его покупки я продал 2121. По моей езде дастера мне пока хватает на всё, но если придётся продать, то по сегодняшним ценам мне дастера нового не осилить, всё равно шниву не куплю - если прижмёт то 21214.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:46   #4911
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Забылось уже: кто сравнивал: сцепа на ШНиве мягше, чем на Ниве и "на ручке" Дастера?

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее написано было в 13:38 ----------

Что для женской левой ноги полезнее будет?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 14:02   #4912
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение

Мне не обидно нисколько что пишут тут о шниве, я сам категорично недолюбливал данное авто ранее, но не захотел переплачивать за дастер 200 тыс (разница на момент покупки, между шнивой LC 540 тыс и дастером 4х4 2л была такая, дастер 1.6 не рассматривал в принципе).
Тобишь Дастер о 103 конях убогее чем Шнива в 85 кобыл?
Странны дела твои , господи!
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 15:44   #4913
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Тобишь Дастер о 103 конях убогее чем Шнива в 85 кобыл?
Странны дела твои , господи!
Ему есть с чем сравнивать.У него был Дастер и другие авто....
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 18:19   #4914
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от камимура Посмотреть сообщение
Ему есть с чем сравнивать.У него был Дастер и другие авто....
И у меня их штук 12 было. И чо?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 18:35   #4915
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 29 июл 2022 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Тобишь Дастер о 103 конях убогее чем Шнива в 85 кобыл?
Странны дела твои , господи!
106 и 80
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 19:40   #4916
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
И у меня их штук 12 было. И чо?
Дождись ответа....А твои 12 видимо сравнить не с чем,они все,как один...И хвалиться не нужно,сколько было авто.Главное качество.

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее написано было в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
106 и 80
Это одно и тоже-оба ПОНИ....
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 19:40   #4917
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от камимура
Главное качество.
Это Вы про ВАЗ?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 19:53   #4918
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 04 июн 2024 22:51
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от HID
Это Вы про ВАЗ?
Это он про УАЗ....
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 20:10   #4919
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Тобишь Дастер о 103 конях убогее чем Шнива в 85 кобыл?
Странны дела твои , господи!
интересно где это я писал?)
я думаю что дастер 1.6 бодрее едет чем шнива, но 2 литра едет еще бодрее, поэтому если брать дастер, то только 2 литра (это мое имхо). Да и разница в цене между ними 40 тыс (2л и 1.6).
Да и сейчас дастер с кондеем, даже 1.6 стоит под 860 тыс
когда я покупал ниву , дастер 4х4 2л можно было взять за 800 тыс (сейчас уже под 900), ниву с кондеем я взял за 540 тыс, а это почти 260 тысяч разницы. Я не спорю по поводу качества и прочего, я отвечаю на ваш вопрос почему купил ниву а не дастер, выбирал рублем, не более.

нива хуже дастра, хуже на 260 тысяч, на них я доделал ремонт дома. 260 тысяч, это почти половина стоимости нивы... Получается что по цене 2 дастеров, можно купить три шнивы!

зы: покупаеть аутентик я бы не стал, машину без кондея не рассматривал.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 10:37   #4920
Dooche
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dooche
Подробнее

Онлайн: Dooche вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 14:48
Имя: Алексей
Адрес: ЦФО
Автомобиль: DusterLux 2013
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Всем привет, с прошедшими и наступающим Крещением! Имею ДастерЛюкс2013(упакован почти всем чем можно), параллельно служебная Шнива2012. (оговорюсь, что служебку не убиваю, а свою не берегу, особо в гарантийный срок), режим эксплуатации на обоих очень похож -город, а также дальняк,природа: на Дастере - в отпуск (в 2015 -5 тыщ км туда и обратно), охота, на Шниве-командировки,выезды в сельскую и пересеченную местность.
Выводы по эксплуатации: 1.Шнива в техническом плане уступает, посыпалась ходовая и с первого года стала ремонтироваться (на Дастере стойки и сопутка - в 2015, то есть Дастер особо тоже не бережется), отличие качества Еропейских техузлов от наших сильно заметно, по цене з/ч - не критично отличаются, даже в оригинале, а по количеству/качеству ремонтных вмешательств - Дастер выгоднее.
2. Дастер отличается в цене сильно только за счет разного рода преимуществ, которые можешь не брать, но ИМХО они нужны-л.с.,V двиг.,кондюк, ЕСП,, 4 подушки и прочее и прочее. По своему опыту на предыдущих машинах - я все доустнавливал, и ЕСП, противотуманки и кондей и прочее
3. Когда на бездорожье засада-жалко обе машины и по кустам на обоих не поедешь, на жидкий суглинок в луже тоже, поэтому для этого 21 Нива, а лучше буханка. При этом утверждаю, что Дастер на грязевой резине уделает Шниву на шоссейке по бездорожью, но будет хуже вести себя на трассе. Поэтому при обычном использовании Дастер на обычном неэкстремальном бездорожье не подводил, а на Шниве я в экстремальную грязь тоже не сунусь.
4.Комфорт - я думаю никто не оспорит преимущество Дастера, да и на Дастере 20 часов легче ехать чем на Шниве, хотя на Х6 - ваще не устаешь))
Итог несколько шире темы вопроса: в качестве основной машины с необходимостью совмещения различных режимов эксплуатации (я думаю это для среднего россиянина) - предпочтительней кроссовер (в моем случае в свое время животрепещущий вопрос с расходом решен фирменным итальянским ГБО, в итоге расход в перекладке на бензин - 5 л, пользование ГБО - 2-3 бака газа через 1бак бензина). Причин много, это и то,что в нашей Родине бывает много снега и его мало убирают, "местами не очень хорошие дороги", или нужно проехать по нечастопользуемым местам, ПДД устанавливают макс скорость, да безопасней для нас же самих ездить соточку, и по многим другим причинам. Поэтому кроссовер.Если бы была возможность иметь несколько машин или необходимость пользования авто в одном направлении, то основной для города у меня было б что-то вроде Смарта, Матиза или чего-то с V двиг до 1.1., для бездорожья - ток 21 Нива либо УАЗ, для дальняков и представительства- что-нить из немцев, азитаов или Шкоды. У меня денег и возможностей тока на одну машину - и это Дастер. По универсальности, удобству и сочетанию цена-комфорт,плюс более надежное техническое исполнение- считаю, что Дастер как основной автомобиль выигрывает у Шнивы. Ну а пока как всегда без оптимизма, но с надеждой на низкую стоимость (процентов на 30 дешевле дастера), стоимостью обслуживания, высокого комфорта и качественного исполнения узлов ждем иксрей))

Последний раз редактировалось Dooche; 16.01.2016 в 12:38.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot