Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 17.12.2012, 18:27   #1
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
Восклицание Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Недавно столкнулся с проблемой в появлении провалов при разгоне с места (со светофора). Особенно это чувствуется после долгой езды на 5-6 передаче. У кого имеются такие же проблемы и с чем они связаны?
Мой ОД говорит, что с такой проблемой на двигателе К9К еще не сталкивались.

Последний раз редактировалось Бертони; 22.08.2013 в 13:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.07.2013, 00:00   #641
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Присадки "от провалов"?... Это совсем не правильный вариант. Дело не в топливе - оно нормальное, на этом топливе другие двигатели работают без провалов. А дело в самом двигателе, вот его и нужно лечить. Подходить нужно к решению проблемы только серьёзно и компетентно, а не искать и не выдумывать "народных рецептов" по исправлению косяков конструкторов за свой счёт - ни чего хорошего из этого не выйдет. Это только в нашей простой и терпеливой России возможна такая, просто хамская, безответственность производителя. Такой массовый и серьёзный глюк у двигателя, а автофрамос даже не соизволит хоть как ни будь попытаться разъяснить людям ситуацию. Политика трусливого жадины - знать, что гонишь брак, и пока люди берут и дальше гнать его, при этом всячески стараясь умолчать о проблеме. Недавно был в салоне и говорил с менеджером о провалах дизеля, так он круглые глаза сделал - "ничего такого не знаем, все машины работают нормально." А всё потому, что наш "пипл всё схавает": двигатель не тянет - так мы в бензобак ракетного топлива подольём, железо отваливается - так мы проволочкой подвяжем, что то грохочет - так мы уши заткнём. А что бы с такими безответственными бракоделами серьёзно поработала прокуратура, нужны заявления от потерпевшей стороны, а заявлений нет потому, что "пипл всё хавает". Посылают нас в сервисе с нашими проблемами - "приходите послезавтра" и мы идём солнцем палимы куда пошлют. На, что наш человек ещё способен в отстаивании своих прав, так это поскорее сбагрить свою глючную машину пока ещё все не раскусили, что это за детская неожиданность в красивом фантике - пусть другой с ней мучается и меня лихом не поминает. Я вот не представляю себе такую картинку на загнивающем западе, когда в течении года массово гонится брак с конвейера, производитель знает о своём браке, молчит и гонит дальше, потому, что люди покупают, а деньги не пахнут, а что такое совесть им не ведомо.

Мы сами себя подставляем для мошенничества и глумления нерадивых производителей, своею не способностью потребовать надлежащее качество оплаченного нами товара. Весь мир свою продукцию в Китае производит, потому что там дешевле рабочая сила, сырьё и природные ресурсы, а Китайцы у нас в России свои автомобили для нас собирают. С такими скромными запросами ответственности производителя за качество его продукции нам завтра в автосалоне в таз гаек насыпят и масла туда нальют и мы будем горделиво балдеть от радости, что умудрились купить хороший автомобиль, а что он не ездит, так это производитель исправит... наверное... когда ни будь...

Простите за горечь, но ведь "за державу обидно".
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 12:28   #642
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Ермыч, провалы есть далеко не у всех, вот купите Дастер и расскажите нам о них, как говорится из первых уст
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 13:38   #643
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Бертони, Вы мне предлагаете купить машину у которой в 70% (по результатам опроса выше) имеются провалы, а потом писать про эти провалы? Нет уж, спаси Бог, воздержусь пока косяк этот не исправят. Не нужно так ревностно воспринимать моё сообщение - я не хулю любимый Вами автомобиль, а негодую по поводу потери ответственности автофрамоса и его дилеров за свою продукцию с попустительства самих потребителей машин. У нас же выходит всё прекрасно и нет ни какого повода для беспокойства, так? Правалы далеко не у всех и то, у тех кого есть, так это может и не провалы, а турбоямы. "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо." Так получается? Только вот мне кажется, что не в том мы добродетель смирения проявляем. Покупка Дастера отложена мною до следующего года именно из за этих самых провалов в работе двигателя. Следующая зима окончательно покажет сможет производитель справится со своей конструкторской ошибкой или нет. Если "воз останется и ныне там", то нечего на чудо надеяться - нужно брать или бензиновый Дастер или другую машину. А если всё же нерадивый и тормозной производитель соизволит исправить этот косяк, то я куплю дизельный Дастер и с удовольствием отпишусь здесь об отличной работе двигателя без всяких провалов. Сейчас же, в данной неопределённой ситуации, покупать дизельный Дастер, зная о массовом (не поголовном, но массовом это точно) косяке с которым ездить нормально не возможно - это самая настоящая глупость. Я очень надеюсь, что ситуация с этим браком разрешиться в положительную сторону. И надеюсь, что нонешние владельцы дизельных Дастеров помогут в разрешении этой проблемы - не станут умалять её присутствие и проявят требовательность к ответственности производителя за свой товар. Не нужно нам самих же себя лохами делать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 13:45   #644
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 июн 2024 14:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Отъездил на дизельке неделю. Пока никаких провалов не заметил, может потому что тепло, может потому что обкатка и езжу равномерно и неторопясь, может мне повезло с машинкой, а может производитель что-нить поправил в прошивке все же... По крайней мере 4 палки на показометре температуры появляются довольно быстро, учитывая что на форуме отписывались что они не появляются вообще, то очень похоже что прошивку все-таки поменяли, по крайней мере в части показометра.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 14:04   #645
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Ермыч, а Вы не пробовали покататься на дизеле и почувствовать провалы? Может и нет их, а Вы верите ощущениям других людей.

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее написано было в 13:45 ----------

По большому счёту я поддерживаю Ваше мнение в выборе автомобиля, сам такой. Но с Дастером так не получилось, когда я его увидел, влюбился и купил. Пока не жалею вообще.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось Бертони; 07.07.2013 в 14:28.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 16:21   #646
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Я уже дважды тестировал Дастер, но только бензиновый. К сожалению у нас на тестирование дизельные Дастеры не предоставляются. Конечно же я с огромным желанием проехался бы на дизельном, и можно было бы поискать и уговорить кого ни будь из владельцев, но не хочу ни кого напрягать и отнимать у него время. У меня нет ни какого основания не верить тем владельцам дизелей, которые сокрушаются здесь о провалах. Думаю не имеет смысла приводить цитаты из сообщений о таких разочарованиях? Пишут люди, которые имеют не первый дизельный автомобиль и утверждают, что это именно самые натуральные провалы, которые мешают нормально ехать. Да мне в принципе всё равно как кто их называет и чем их обосновывает - хоть провалом, хоть турбоямой, хоть ещё как, важно, что это есть и это портит всё вождение. И это утверждает не один человек, и не три, а гораздо больше. Мне нужна по всем техническим и эксплуатационным показателям именно такая машина и я смогу "потянуть" её финансово, но на более дорогие полноприводные паркетники у меня денег нет. Путём общения на этом форуме, из практики владельцев дизелей, я понял, что ставить затратные системы подогрева на этот дизель совершенно не обязательно, что холод в салоне на малых оборотах автофрамос "победил" и всё бы хорошо, но вот этот очень большой косяк портит всё. Я очень рад за тех людей, у которых пока нету этой гадкой неисправности в двигателе, и дай Бог, что бы и далее у них всё было хорошо. Но где гарантия, что я попаду в этот счастливый процент, если приобрету дизель без устранения этой ошибки? Это же глупо брать машину, когда из 100 опрошенных 70 человек утверждают, что у них есть провалы, и только 30 утверждают, что их нет, а автофрамос при этом молча игнорирует такую ситуацию. Ну хоть бы официально признали брак и попросили прощения за доставленные людям неприятности, и обнадёжили людей, что работы ведутся и брак будет исправлен. Так нет же - бессовестно умалчивают свои грехи, дабы объёмы продаж и соответственно прибыль не уменьшилась. Продают заведомо бракованные автомобили - это же самое натуральное мошенничество в особо крупных размерах, за которое сажать нужно. Нормальный и ответственный производитель в такой ситуации давно бы уже или приостановил выпуск машин или немедленно исправил свой брак и официально уведомил об этом всех владельцев.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 16:42   #647
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

....да хватит ныть то ..забыли в какой стране живете....все можно сделать и доделать, главное желание.....отличный автомобиль,дизельный Дастерок.....не одной еще секунды не пожалел,что взял такой....жаль вот только не хватило силы воли дождаться его же с ЕСП :-) ....ну ниче, самоблок в задний мост подешевеет ,сразу куплю и поставлю:-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 17:08   #648
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
....да хватит ныть то ..забыли в какой стране живете....все можно сделать и доделать, главное желание.....отличный автомобиль,дизельный Дастерок.....не одной еще секунды не пожалел,что взял такой....жаль вот только не хватило силы воли дождаться его же с ЕСП :-) ....ну ниче, самоблок в задний мост подешевеет ,сразу куплю и поставлю:-)
Простите, но я не ною. Давайте общаться или с уважением друг к другу или вообще ни как.

У Вас есть провалы в работе двигателя зимой? Догадываюсь, что нету и потому, как гласит мудрость, сытый голодного не разумеет.

Вы что хотите сейчас сказать, что дизель Дастера не нуждается не в каких доработках, что все кто пишет о провалах и не возможности ездить с ними - врут и сгущают краски? У Вас всё хорошо, ну и слава Богу, о том уже писал только, что выше. Ну вот, а если бы у Вас была такая "радость", и Вы возмущённо писали на форуме о её присутствии, и вам на это кто ни будь ответил - "Ну хватит ныть. У Дастерка дизелёк отличный и нечего тут пустословить"? Каково бы Вам тогда?

Не нужно впадать в прелесть. Согласен, что не ныть нужно, а "бомбить" производителей и дилеров, действовать правовыми рычагами. Вы тут чего предлагаете - "доделать" своими силами, доработать современный дизель с комон раил???
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 17:24   #649
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

...и у меня они проявлялись зимой при минус 15 и ниже....я сделал так,что они стали практически незаметными...вот и весь уй до копейки,уважаемый владелец бензинового Авео:-) ....я об этом говорил,просто Вам всем проще ныть на форумах и долбать,как Вы выразились, ОД и т.д.,которым также неинтересно самим разбираться,как и Вам....а насчет общения, я ваще не воспринимаю за собеседника человека, который устраивает в дизельной теме истерию, не предлагая никакого конкретного опробованного решения.....так что ищите и обрящите:-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 18:30   #650
Chu
Участник клуба
 
Аватар для Chu
Подробнее

Онлайн: Chu вне форума
Был(а): 10 авг 2021 19:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster dci 1,5 Privilege 4WD МКП6 ESP
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Вот тут развернулась битва
Ну не устраивает авто - не покупайте. По хорошему любую машину не стоит покупать в первый год выпуска, а лучше подождать рестайлинга. Если же это проигнорировать, то надо быть готовым к неожиданностям. Автофрамос вообще ничего не должен людям не купившим Duster. Кончайте уже этот вселенский стон до зимы, всё равно конструктива не будет.
И да ... провалы у меня были. Сказать что они критичны не могу - "уходил" с провокационных оборотов вверх или вниз и всё. Сказать что с этим невозможно и опасно ездить не могу.
А если дилеры Рено не нравятся (с чем полностью согласен и желаю им скорейшего разорения) какого тогда мы такие очереди на Duster устроили?
__________________
57 000 км
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 20:59   #651
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Ну так и я про то же - подождём зимы и именно она, вторая зима, окончательно покажет кто чего стоит. Но не решать же проблему двигателя поиском присадки от провалов? Всё решается просто - положенной требовательностью потребителя к качеству товара.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 01:13   #652
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Ермыч, коллега
у нас уже была такая же беспощадная и бессмысленная дискуссия в теме "Бензин или дизель", пока ее не закрыли. А причиной было массовое словоблудие людей не катавшихся ни на дизеле, ни на дизельном Дастере.
у меня лично зимой были провалы, пока я в январе не прошился у ОД. и все прошло.
а вот летом я обнаружил, что провалы в районе 2000 оборотов наблюдаются при использовании дизтоплива некоторых компаний. прочитать можно здесь http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=2994
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:46   #653
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 25 июн 2024 10:46
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Отъездил на дизельке неделю. Пока никаких провалов не заметил, может потому что тепло, может потому что обкатка и езжу равномерно и неторопясь, может мне повезло с машинкой, а может производитель что-нить поправил в прошивке все же... По крайней мере 4 палки на показометре температуры появляются довольно быстро, учитывая что на форуме отписывались что они не появляются вообще, то очень похоже что прошивку все-таки поменяли, по крайней мере в части показометра.
Это так. После перепрошивки у меня изменились показания "палок". По мультику ничего не изменилось.
Ермыч, Осенью обещают показ обновлённого Дастер, через год выпуск. Наверно учтут замечания и сделают под Ермыч.
Шутка, без обид. Лично я абсолютно доволен машиной.
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось Бертони; 08.07.2013 в 13:51. Причина: Была не корректно вставленна цитата.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:40   #654
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 19 фев 2018 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Это так. После перепрошивки у меня изменились показания "палок". По мультику ничего не изменилось.
Ермыч, Осенью обещают показ обновлённого Дастер, через год выпуск. Наверно учтут замечания и сделают под Ермыч.
Шутка, без обид. Лично я абсолютно доволен машиной.
Так ведь в обновлённом двигатель тот же наверное останется? Вот с салона в Женеве - http://news.auto.ru/news/19196/#.UdsRPjs4Gik

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее написано было в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Ермыч, коллега
у нас уже была такая же беспощадная и бессмысленная дискуссия в теме "Бензин или дизель", пока ее не закрыли. А причиной было массовое словоблудие людей не катавшихся ни на дизеле, ни на дизельном Дастере.
.................p=385248&postcount=2994[/url]
Эту тему о провалах закроют именно тогда, когда я как раз таки и буду кататься на дизельном Дастере потому, что я его куплю когда провалы исправят и актуальность темы изничтожиться.

Тема "Бензин или дизель" в принципе то не может в себе содержать ничего кроме словоблудия.

Последний раз редактировалось Ермыч; 09.07.2013 в 01:09.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 13:45   #655
mihanizmus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mihanizmus
Подробнее

Онлайн: mihanizmus вне форума
Был(а): 08 мая 2018 21:36
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1,5 4х4
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Ермыч, вы абсолютно правы. Автофрамос выпустил прошивку системы впрыска для дизельных дигателей, но сделал это весной, ближе к лету. Нужно дождаться зимы и посмотреть на поведение автомобиля. У меня провалы были и я очень надеюсь, что эта прошивка их ликвидирует. Так что лучше действительно потерпеть с покупкой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:59   #656
Сергей_1969
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей_1969
Подробнее

Онлайн: Сергей_1969 вне форума
Был(а): 01 июл 2015 18:39
Адрес: самара
Автомобиль: рено дастер резвый дизелёк
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Ватокатания от Еремыча продолжаются!
Зато какой слог!
Напрашивается вывод о спецзаказе против дизельного Дастера.
Неужели бесплатно кто либо готов уже почти год переливать из пустого в порожнее, да еще и с таким количеством букв - при этом не имея этот автомобиль!
Бред какой то!
Еще раз напомню, что у меня провалов не было, турбояму замечал: объяснил жене как правильно и оптимально держать обороты и проблем нет.
Делал вчера ТО-1, в прошивке по впрыску отказали, т.к. моей машины нет в списке на препрошивку вспрыска, а на фены была, по муфте прошьюсь позже - в списке.

Еремыч!
Какого содержания опус представите на сей раз?!

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее написано было в 13:45 ----------

Поправлюсь - Ермыч!

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее написано было в 13:47 ----------

...Тема "Бензин или дизель" в принципе то не может в себе содержать ничего кроме словоблудия... - естественное мнение человека, который кроме словоблудия здесь ничего не показывает.
В этой теме было очень много интересного в плане того, кто как оценивает двигателя на разном топливе и их применимость в обычной жизни автомобилиста: город, трасса, горы, природа.
А вот то, что из-за тех, кто начал словоблудить, тему закрыли то это нормально.
Обратите внимание какой объем общения прошел, просто время и тема исчерпалась, но появились подобные тролям! Вот тему и прикрыли, считаю правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:12   #657
mihanizmus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mihanizmus
Подробнее

Онлайн: mihanizmus вне форума
Был(а): 08 мая 2018 21:36
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1,5 4х4
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Сергей_1969, а зачем Вы вообще пишете в этой теме, если у Вас не было провалов? У меня вот провалы были, я их здесь и обсуждаю, а Вам-то зачем? Думаю, все уже уяснили, что у Вас (точнее, у Вашей жены) их не было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:30   #658
Сергей_1969
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей_1969
Подробнее

Онлайн: Сергей_1969 вне форума
Был(а): 01 июл 2015 18:39
Адрес: самара
Автомобиль: рено дастер резвый дизелёк
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от mihanizmus Посмотреть сообщение
Сергей_1969, а зачем Вы вообще пишете в этой теме, если у Вас не было провалов? У меня вот провалы были, я их здесь и обсуждаю, а Вам-то зачем? Думаю, все уже уяснили, что у Вас (точнее, у Вашей жены) их не было.
У моей жены провалов нет и дай Бог, чтобы не было!
Ну Вы пОняли о чем я!?
А по поводу почему пишу, то именно для того, чтобы те, кто интересуется диз.Дастером в виде покупке не читали бред тех, кто его никогда не имел.
А имели возможность читать Ваше мнение и иных, в т.ч. меня. И смогли отделить "зерна от плевел".
Еще раз Вам напоминаю, что имел честь общаться в Самаре с несколькими "ЖИВЫМИ" владельцами диз.Дастеров и все как один отрицают проявление провалов, а вот протурбоямы подтверждают!
Так что стоит задуматься:
1. "был ли мальчик"?!
2. А на той ли заправке заправляемся?!
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:08   #659
mihanizmus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mihanizmus
Подробнее

Онлайн: mihanizmus вне форума
Был(а): 08 мая 2018 21:36
Адрес: Мичуринск
Автомобиль: Duster 1,5 4х4
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Сергей_1969, "мальчик" - был, другие дизельные авто с солярой тех же заправок ездят нормально, климат в Самаре достаточно мягкий по сравнению со значительной частью территории страны, а рекламировать дизельные дастеры стоит в теме "покупайте дизель!" или в той же печально известной "бензин или дизель", а выказывать недоверие людям, столкнувшимся с серьезной проблемой в теме обсуждения этой проблемы - это как минимум невежливо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:48   #660
Сергей_1969
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей_1969
Подробнее

Онлайн: Сергей_1969 вне форума
Был(а): 01 июл 2015 18:39
Адрес: самара
Автомобиль: рено дастер резвый дизелёк
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от mihanizmus Посмотреть сообщение
Сергей_1969, "мальчик" - был, другие дизельные авто с солярой тех же заправок ездят нормально, климат в Самаре достаточно мягкий по сравнению со значительной частью территории страны, а рекламировать дизельные дастеры стоит в теме "покупайте дизель!" или в той же печально известной "бензин или дизель", а выказывать недоверие людям, столкнувшимся с серьезной проблемой в теме обсуждения этой проблемы - это как минимум невежливо.
Регулярные от -20 до -35 каждый год - это Вы называете мягким климатом!
Хотя и не все три месяца, а в целом месяц.
Позвольте...
Вспомните как немцы под Волгоградом себя почувствовали...
Поволжье это не только немалые морозы, но и ветра.
А у Вас Мичуринск (Тамбов) если я не ошибаюсь?
Вот там климат мягче... Поездил по стране, знаем...
Я не стремлюсь рекламировать, а только лишь не терплю ватокатания и откровенного бреда.
Но Вам нравятся высказывания Ермыча, т.к. гражданин "льет воду на Вашу мельницу".
Я не высказываю Вам недоверие, а предлагаю подумать - а машина ли виновата. Не редко ошибочные действия человека приводят к неправильной работе любых аппаратов.
Не грустите, у Вас все наладится.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива на дизельном Дастере Юрич Ю FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3040 27.03.2023 18:05
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере YuriyVZ 1,5 dCi (K9K) 2011- 171 09.04.2021 08:57
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot